Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Девочки кто делал в Луганске в мМедико-диагностич. центре кариотип? Он долго делается?

 

и вообще где его можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто делал в Луганске в мМедико-диагностич. центре кариотип? Он долго делается?

 

и вообще где его можно сделать?

я делала в МГЦ там лаборатория Медакома срок где-то 3 недели, стоимость 200 грн, а у Бойченко не делают? позвони спроси! Удачи!

 

Копуша, попробуйте сначала докорм или прикорм с кашек, они жиденькие как и смесь, ну чуть-гуще! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто Бойченко? Ванилка спасибочки. А то я узнала в Мед диаг лаб. 310 на 20е число, ждать 1,5 мес. а мне быстро надо :cry:

 

Ванилка . а в Медакоме нормальная лаба? мне туда неприходилось...

 

Я уже позвонила говорят не делают(((. Может телефон не тот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипечточка2,

мы в медико-генитическом делали - тож долго ждали - около месяца или больше, но по -моему этот анализ быстро не делают

Изменено пользователем VoDa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки говоря в Харькове 10 дней. В донецке 11. Может в Донецк рвану.

 

VoDa,. а в мед генет сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипечточка2, Я имела в виду, чо в МГЦ лаборатория она от Медакома, а в самом Медакоме не делают, попробуй Луганская диагностическая лаборатория (это и есть Бойченко), ВОДА, права этот анализ быстро нигде не делают, где-то месяц, мои знакомые в киеве делали, тоже месяц. Но скорее всего кариотип у нас в городе делают только в МГЦ, по крайней мере так было 3 года назад. Удачи!

 

девочки говоря в Харькове 10 дней. В донецке 11. Может в Донецк рвану.

 

VoDa,. а в мед генет сколько стоит?

стоил 200 грн, о Х и Д говорят, ты прозвони для начала, в Донецке, кажеться, тоже только в МГЦ делают.

 

Пипеточка, ты попробуй подойти в наш МГЦ, может можно договориться без очереди сделать, отблагодаришь или за срочность заплатишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас В МГЦ проблема его сдать , очередь большая? Работу опять прийдетсЯ прогулять :girl_cray: а Луган диаг. лаб это на таксопарке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипечточка2, да, на таксопарке. Да, мне помниться, приходишь, тебе говорят когда нужно прийти для сдачи крови, а потом звонят, как результат будет, я пришла первого, сдавала 15-го и результат был, через 3-4 недели.Удачи!

Изменено пользователем ВАНИЛКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Попробую в МГЦ, может договорюсь. Людей там наверное тьма(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипечточка2, система там такая, подходишь в регистратуру, туда несколько человек стоит (тьма сидит на узи) тебя регистратор направляют в кабинет к даме, туда стоит 2-3 человека, она записывает тебя на анализ на какое-то число, она же его и кажеться будет делать, вот тут ты ее попробуй уговорить, на более ранние сроки. Помниться было раньше так. Удачи огромной!

Изменено пользователем ВАНИЛКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАНИЛКА, спасибо буду пробывать)) а подготавливаться специально надо как нибудь?

Изменено пользователем Пипечточка2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз Вы счастливчики. Мы днем укачиваемся минут по 15-20. спим минут 30-40. А вечером в 9 часов укачиваемся 1,5 часа, и спим максимум 4 часа хотя чаще пару часиков, просыпаемся просим спустить на туалет, потом кушаем и спим уже по часу-1,5. так вот вторая половина ночи и проходит чуть спим, писяем, кушаем.. в 6-6,30 просыпаемся полностью и пошел дневной цикл. у меня недосып уже катострофический :( муж к сожалению не помагает ночью. А днем он на работе, а мне некогда поспать :(

Ванилка а с каких кашек? я читаю чтол рекомендуют с овощей начать, с кабачков, если с весом все в порядке. а если недобор в весе, тогда рекомендуют с каш начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипечточка2, кажеться не надо готовиться, но ты лучше позвони, уж и не помню.

 

Копуша, по моему мнению, и по мнению многих педиатров, прикорм рекомендуют начинать при ИВ с 5.5 мес, а при ГВ с 6 месяцев, вам 4 с небольшим, ферментная система еще не готова переваривать овощи и фрукты, и если вам не хватает маминого молочка целесообразней вводить докорм замениталями грудного молока, а не прикорм или на крайний случай вводить прикорм детскими адаптироваными смесями с добавлением овсяной или курурузной, рисовой муки (это я назвала кашами) в Семпере и др. это велленги в Малыше смеси с добовлением той или иной муки рекомендованными с 4 месяцев, ранний ввод овощей и фруктов может приводить к гастритам, колитам и др.неприятностям, я не хочу вас пугать, вам решать, а еще лучше проконсультироваться с вашим педиатром. И если Ре на ночь будет докормлен, то и спать будет крепче и меньше просыпаться и родители также смогут отдохнуть, что не маловажно. Мы были на СВ, с 6 мес ввели прикорм, с 7 месяцев отказались от ночных кормлений, недавно бросила кормить грудью.Удачи, растите крепенькими и кушайте хорошо!

Изменено пользователем ВАНИЛКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипечточка2, за 2 недели до анализа без антибиотиков и в день сдачи натощак.Я вот так знаю. А анализ что то дешево.Кариотип и кариотипирование это ведь одно и то же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Мы тоже ночью кушаем .по разному просыпаются .Мирослав в 2 ночи ,Назар чуть позже .

у меня тоже хронический недосып .Ложусь поздно .Детей уложила ,иду убирать на кухне ,посуда и все дела .Очень часто удаётся поужинать только к девяти вечера .Короче говоря засыпаю я где то в 23-30 .Ночью малые с груди кушают ,бывает и по часу висят .В 6 утра у нас подъём .Поспать днём это с области фантастики )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78,незнаю. Мне что то говорили Супрадин 4 дня, 3 без алкоголя и много сладкого

 

takaya78,. а тебе долго делали? и где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

Йо-Йо с рождением доченьки! Здоровья, счастья и всего самого наилучшего вам!

Мамочки подскажите - у Алисы запор начался с понедельника, ждала сутки- потом вставляла свечу глицериновую, таск три дня подряд, потом в пятницу ничего не делала но и Алиса не покакала сама, вчера и сегодня даю Дюфалак 5мл. Какашки пахнут кисло но без слизи кашка. Подскажите что это может быть и что делать- идти завьтра к врачу?

Ксати мы в пятницу покрестились, батюшка окуал Алису полностью три раза в холодную воду, сердце конечно у меня чуть не стало) Но все прошло отлично) Пару фоток выложу в профиль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочк@, у нас с этим тоже проблема. срочно убери дуфалак! у нас 3 дня дуфалака закончились вызовом врача на дом в Рождество. малыш все время плакал и сильно болел живот. выводили стул, как водичка стал, градусником. хороший педиатр сказал, нам нельзя его было давать. это во-первых. во-вторых, у вас нет запора, чтоб долго не писать, дам ссылку

Ссылки скрыты.

скажу от себя, мы ждем стул до трех дней, по совету врача, ровно к этому относимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАНИЛКА ну у вас уже опыт, а я неопытная мамаша, потому и спрашиваю, нисколечки не осуждаю :) Спасибо за совет. Решила на ночь докармливать смесью недельку, а через недельку мы едем на прием к нашему педиатру, все обсудим. Ночью реже мы никак пока не стнаем просыпаться, пока у нас частые пописы, мы ведь терпим пока мама не спустит и кричим. Еще раз спасибо, что отзываешься на вопросы :flower: .

Пуз, я просто подумала что вы всю ночь спите :girl_blush: .

Випочка, да, до трех дней - это не запор, если Ре ничего не беспокоит, тогда и ты должна меньше беспокоится, кажется elb говорила, что глицериновые свечи тебе в помощь. Если я ошибаюсь, елб, поправь. Мы спасались глицериновыми свечами и водичкой. давала несколько чайных ложечек кипяченой воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, спасибо за ответ. А сколько дней подряд можно то ставить глицериновые свечи? Водичку я даю из бутылочки.

Pripevochka-Natusya, спасибо за ответ. Прочитала статью -интересная. Так я беспокоюсь тк Алиса беспокоится- тужится краснеет плачет- а покакать не могла, поэтому и ставила свечи а теперь Дюфалак. Значит завтра ничего не буду давать и послезавтра- и если ситуация не изменится- то в среду к врачу- так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипечточка2, мужу назначила Березная. Кариотипирование в Импланте 600 грн,в инете средняя цена 500грн.сказали долго делается.Вот и думаю одно и тоже это или нет. А еще хромосомная нестабильность написана,это вообще не знаю где делать,так что поедет в И. сдавать.

Девочки,кто знает,что делает Хорагон с гормонами? у мужа с гормонами норма абсолютная, но назначили пересдать, а потом укол хорагона и через 24 часа опять пересдать((( в нете ничего не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочк@, я делаю так, если тужится и кричит, ложу рядом с собой, обворачиваю его животик электрической грелкой, кот. включаю на "1" и лежа кормлю, он расслабляется и газики либо стул выходят. если нет, опираю его спинку об свой живот и ношу в позе выссаживания. иногда, кладу в ванночку фланелевую пеленку, ложу его, включаю душ теплой воды и поливаю животик, так газики отходят. еще катаю на мяче для фитнеса на животике. глицериновыми свечами не увлекайся. ты ребенку не даешь возможности научиться расслаюляться самому и ходить в туалет, тем самым, продляя свои проблемы. а педматру сскажи обязательно, может пропишут пробиотики. когда у нас ситуация была совсем критическая, мы пили линнекс. от эспумизана и куплатона возвратились колики. еще нам врач сказала, если совсем плохо, сделать клизму, но не свечи и не дуфалак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, опыт...рассмешла, пуд соли съла, прежде чем смогла прийти к устраивающим нас решениям, посоветоваться не с кем было, одна подружка- неадекватная, РЕ и все- на себе крест поставила, вот им 2,5 лет спит тллько с мамой, она и забыла о муже напрочь, и кушает только протертое и то изредка, другая пофигистка, с 3 месяцев прикорм, через каждый час смесью кормила в итоге- скоро уже 2 года все с животом мучаються, не смотря на то что девочка (мне кажеться у девочек с этим проще) 3 педиатров сменили, перелопатила кучу информации, но ведь РЕ не живет по книге, а по своим внутренним законам.Мы с где-то с 3 месяцев докармливать стали, молока мало было с 2 грудей около 90 грамм, висела часами, а потом и писать очень мало стала-первая причина недоедания, набирала по 400-500 грамм- нажняя граница нормы.На ночь Хипп и мы спали до 3-00 ночи, а потом до 5-ти , так и отказались от ночных кормлений, ну это уже когда постарше были. А в памперсах до сих пор ночью и днем большую часть, месяцев с 10 ти просилась, а сейчас нет.Копуша, может вам наоборот днем пробовать без памперсов, а ночью в нем, так и РЕ спокойней спать будет и вы высыпаться будете, повторюсь -это не маловажно и также для количества грудного молочка, а нервные окончания, те которые отвечают за пописы и покаки лишь после 18 месяцев начинают формироваться, как ни крути, да и от памперсов плохо еще никому не было! Удачи, растите крепенькими!

 

Вилочка,Припевочка, поддержу Копушу, мы и сейчас иногда ходим раз в 2 суток, но РЕ это не беспокоит и я тоже не беспокоюсь, а если вы на ГВ, то 3-е суток это в пределах нормы, если конечно от этого не страдает Ре, я уже писала, мои знакомые спасались Нормазе,другие давали БИОГАЮ (нам она тоже помогает) а клизма и трубочка, частое их применение, ослабляет работу мышцы, та которая руководит сфинктером, а если РЕ на ИВ-это частые проблемы, можно попробовать смесь с пробиотиком Удачи!

Изменено пользователем ВАНИЛКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда -не ослабит мышцы-введет прикорм будет какать-свечи хоть 3 месяца-линекса много подделльного на биогаю разорись-я за ежедневный стул.врач не поможет-напугает и все-какайте с чем Копуша в твоем возрасте мы были полностью на ив и лупили смеси по300!! грамм на ночь- и ночью просыпался-подъесть-давай смесь обязательно-не мори голодом-если смеси мало-купи безглютеновую кашу кукурузную например-и добавляй положке в смесь.можно и как ванилка пишет малыш с гречневой мукой-но на гречку часто сыпет а рис крепит-остается кукуруза!Дети ее любят-сладкая.Кстати Комаровский тоже за неограниченное приминение свечей.капуша чем вы питаетесь-ре?Женя как дела-гуляете?ЮЮ мои поздравления!

 

Еще поповоду научится какать-дефекация грудников НЕ контролируемая и механизм контроля включается только с 18 мес.так что будет через2 мес на кабачках -дальше чем видит!!!!!Прикорм налаживает стул-сейчас многие дети не какают-воспринимай не как проблему а как тенденцию.Плохо Алисе-свечку в попу и мыться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Мы родились ПКС 24 февраля в 37 недель 3 дня (пришлось рано сделать КС - почти открылась шейка) миниатюрной дамой - 48 см. и 2550 г. Выписали нас домой 1 марта. Сейчас осваиваимся дома. КС делала на Якира. Кормимся грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...