Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

ТашаЛав, От всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ! Здоровья и много-много молочка!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАНИЛКА , не могу не отказаться от памперсов,даже на ночь. Во-первых у малого между ножек раздражение сильное, только ночью чуть сходит, никакие мази, крема, масла - ничто не помагает. Он днем сам по себе растирается, а если еще и в памперсе будет, то совсем упревает. А второе - он даже если в памперсе спит, то просыпается и капризничает - просит, чтобы в туалет спустила. Если не может терпеть совсем- чуть писнет а остальное оставляет и снова терпит сколько может.

elb давала малютку,но у меня еще нутрилон стояла, вот вчера на ночь дала, и всю ночь практически не спали - живот мучал, видимо все таки не подходит ему, на малютку такой реакции не было. Сама стараюсь кушат все, кроме продуктов, которые вызывают у малого пучение. Подскажи, как правильно ИВ ввести? Вот несколько дней я на ночь заменяю полностью грудное кормление, а днем как? Может сначала чуть-чуть смесь а потом грудью докормить?

ТашаЛав, с рождением дочурки!! Вот и невесты пошли :) Здоровья Вам и молочка!

 

И еще, девочки, спасибо за ссылочки на и-магазины детской одежды!

Изменено пользователем Копуша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, ты имеешь в виду всести докорм смесью или полностью бросить грудь и перейти на ИВ, если на смешанное, то лучше каждый раз давать грудь, а потом докармливать смесью, по поводу ИВ- не знаю. Может вам памперсы на другие поменять,есть ведь и для чувствительной кожи,может размер побольше взять, чтоб не сильно прилягал к телу, чтож вы так мучаетесь с РЕ, я конечно не знаю, но в таком возрасте чтоб РЕ терпел в туалет, нигде не читала и не слышала, может что-то бесспокоит. А смесь похоже не подходит, ну дайте опять малышку. Удачи! Пусть все нормализуеться!

Изменено пользователем ВАНИЛКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uo-uo, это для вас

Ссылки скрыты.

как ваши дела? как кушаете?

ПУЗИК, как женишки поживают?

Изменено пользователем ВАНИЛКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав,

Ссылки скрыты.

 

elb, ВАНИЛКА, привет девочки !Гуляем !Любят на улице спать .Выходим в 14 часов и до 17 гуляем .Хочется уже поскорее в прогулку пересесть .Мирослав уже кашу рисовую пробовал .Поносил ребёнок ,я решила ему добавить в смесь 1 ложку био рисовый отвар хипп ,еле высосал с бутылки .Под кашу какая соска должна быть ?На ночь нам уже можно в смесь или молоко добавлять по ложке каши ?

elb, Говоришь по 300 мл смеси твой малыш кушал в 4 мес ?Мы по 160 мл смеси максимум .Молока 180 могут съесть .

Вот такие мы сейчас .

Випочк@, С крещением вас!Доченька красавица !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, по-моему,мирослав похож на тебя,а назарка больше на мужа...ну,на мой взгляд...очень разные они у тебя,и по-моему это хорошо!уже даже джинсы носят-мужают мальчишки-будьте здоровы!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Какие модные женихи! Тьфу-тьфу и мамочка-красавица! Да, существуют специальные соски для каш, смотря какой фирмы бутылочками вы пользуетесь, посмотри в нете или сама чем-то расширь дырочку и прокипяти потом сосочку и пользуйтесь! А че ж нельзя в молочко, можно, если РЕ кушать хоят! В сутки РЕ вашего возраста примерно может потребить пищи до 1/6 массы тела, ну естественно при соблюдении интервалов в кормлении, вот примерно можно прикинуть сколько маминого молочка сьедает и сколько можно докормить,а перекорм тоже не хорошо, даже хуже чем недокорм Спасибо за фото! Растите и кушайте хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одиночка, Моя мама говорит что Мирослав копия я ,постоянно приговаривает дежавю :)

а Назарка действительно папин сыночек и характер тоже как у папы ,спокойный ,уравновешенный ,усидчивый .

Мирослав полная противоположность .

ВАНИЛКА, У нас стеклянные бутылки чикко ,есть авент .Назарка любит бутылочку лове .

Спасибо ! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача уролога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, какие мальчики у тебя уже большие , тьфу-тьфу.

 

Если я не ошибаюсь, вы не делали прививки в роддоме (БЦЖ, гепатит В). Как у вас сейчас с ними обстоят дела? Поставили или еще нет? Я просто из веса не стала делать прививки, теперь думаю когда их делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, С Рождением доченьки! Здоровья и побольше молочка!!!

Пуз-Карапуз, спасибо! Твои мужчинки тож супер! Прям вот взяли б вас в женихи, только тяжело выбрать между двумя красавцами!!!)))

Девченочки всем спасибо за советы. Сегодня ничего не даю и свечи не ставлю. Назавтра записалась к частномц педиатру, пойду послушаю что она нам скажет. Просто надо быть увернной что все в порядке, тк нам же 21 марта по идее делать прививку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша Лав, uo-uo, с девчушками вас!!! Здоровья, спокойных ночей и молочка побольше!!!

Пуз-Карапуз,ну женихи просто супер!!! тттт на вас....

takaya78, не паникуй на счет хорагона. у нас тоже была ситуация с ухудьшением СГ и морозить нечего было. прокололи уже несколько упаковок хорагона и еще кучу препаратов не менее серьезных - СГ улучшилась, сделали 2 заморозки и в четверг едем на следующую. так что слушайте Березную, и при любом улучшении делайте крио... У многих кто пришел к ней с полными нулями,уже детки бегают. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, А как назвали принцессу?

ТашаЛав, Мы делали в РД БЦЖ и гепатит .Вот скоро вторую пентаксим будем делать .

Випочк@, Всё у вас хорошо ,я многих деток знаю которые какают раз в три дня .

Введи себе в рацион больше овощей ,пей кефир .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Domik, спасибки, ты меня всегда успокаиваешь. А где вы покупали хорагон? нам нужен всего один укол перед сдачей гормонов.

Пуз-Карапуз, мальчишки твои просто прелесть!!!ттт.прям джентельмены!! :love:

Stasya)), только к областному не ходите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, с рождением маленькой принцессы вас!!!

 

takaya78, прозвони по аптекам, можно и в 36,6, и в Здравице купить хорагон. Я там брала. И еще сразу узнавай какая есть дозировка. Они отложат на твою фамилию, а потом приедешь и заберешь, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Боже как летит время... Малыши красавцы, совсем большие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elb, по поводу не контролируемой дефекации не соглашусь с тобой. есть интересная книга Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников" там очень подробно описано на эту тему. смысл сводится к тому, что ребенок с РОЖДЕНИЯ знает, когда ему необходимо сходить в туалет. если мама научиться это понимать, как это делает Копуша, ребенку подгузник не нужен. эта книга расходится огромными тиражами по всему миру. ее можно прочитать в интернете. единственное правило, мама должна научиться понимать свое дитя до 3х месяцев, если она после этого времени продолжает пользоваться подгузниками, навык утрачивается, и восстановить его тяжело. кстати, Копуша, интуитивно очень четко прользуется на практике методикой выссаживания этого автора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь собачья!Книга может и рассходится но вот во многих европейских странах-бельгия франция германия польша и в израиле до 3 лет и больше пользуются подгузниками.и не контролируемую дефекация не я придумала а врачи-ученые .если очень хочется можно по 15 раз в день высаживать ребенка и прислушиватся к писку-да и капуша это делает не от хорошей жизни.а если двое то только и занятий что на горшок сажать.Кстати капуша-может все таки попробуешь для Андрея элоком-ну вот уверена он вас подлечитювсего то 5 дней помазать по разу в день-и дать минут 20 впитаться!Мне нутрилон никогда и не нравился-малыш есть кукурузная каша с 4 мес-сделай жидкую-в бутылке-прапорций не скажу-тут придется самой тренироватся как малыш сосать будет.у меня для каш была простая камполовская бутылка к ним отдельно продаются кашные соски.по другим фирмам не помню уже-да и ненадолго это-потом будете ложкой есть.Женя вам не стоит-пока наедаются-а вообще у хипп есть моя первая кашка рисово кукур-с пробиотиком-вкусная!Но вы ведь не худые-и спите хорошо-введешь в 5 мес пюре овощное или фруктовое.до прививки ничего не вводи-потом после 2 недель-как раз.Кстати Женя можно элокомом мазать и себя и мужа-он прям чудесный-любой проблемный прыщ уберет-только не больше 14 дней-потом пауза.Випочка-прямо жалко твоих денег-иди конечно-мы все мамы одинаковые но ничего нового тебе педиатр не скажет а вот назначит анализы на дисбак и лечение ненужное-но платное.и на прививку ваш запор не влияет.это же сложное иммунное заболевания!

 

Копуш дочитала что малютка а не малыш-ну и давай смесь-только всегда после груди-и на ночь тоже-грудь-сколько ест-потом смесь.по приросту решим как дальше-но он и сам может со временем отказатся от груди.Женя мы правда лупили не по детски-поэтому стали давать более сытную кашу чтоб желудок не растягивать-овощи утром каша на ночь.Девочки сумбурно написала -если что переспросите-все-сплю!

 

Таша-гепатит можно сделать в 3 мес вместе с акдс а бцж в месяц-зря отказалась-а можно вообще гепатит не делать в первый год-его собираются убирать из перечня обязат прививок.Согласуй с педиатором бцж-надо сделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pripevochka-Natusya, не читала книгу,но тоже использую где-то с 10 месяцев,и только днем дома, но сам РЕ не проситься, соглашусь, что если регулярно высаживать, то РЕ привыкнет и будет ждать,мы спим ночью по 12 часов не просыпаясь, а раньше больше спали, но если из-за высаживаний Ре просыпается ночью-зачем этот головняк ему и родителям, которым еще на работу и весь день на ногах возле этого РЕ. Кто мамочку интуитивно почувствует и даст отдохнуть. Из всех детей вырастут нормальные люди. Не зря ведь придумали подгузники-для комфорта малыша и мамы, РЕ спит не просыпаясь всю ночь, мама отдохнула и дала вкусного молочка, одели чистый подгуз и вперед- зачем всем усложнять жизнь. Крепкий сон-залог здоровья и хороший аппетит, вы встречали здоровых людей которые не просятся в туалет - я нет. Нужно подобрать подходящий подгуз и вперед. А приучать хотя бы после года, когда РЕ уже начинает понимать что от него хотят.Взращивание РЕ-это наслаждение, а не муки! Но это так, у меня, мысли вслух-решпйте -родители. Без обид! Удачи девченки и мальчишки и растите крепенькими!

Изменено пользователем ВАНИЛКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasya)), сходите к Арнаутову в Глори на автовокзале. очень толковый врач по сравнению с другими в Луганске..

takaya78,нам привозили в аптеку под заказ. глянь дозировку 3000 или 1500??? если у вас 3000, то надо 2 ампулы, но нам в аптеке вообще сказали, что возят только упаковками, а там 3 укола по 1500... В харькове тоже брали только упаковками, так что узнай и не паникуй, Березная знает, что делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Domik, спасибки, ты меня всегда успокаиваешь. А где вы покупали хорагон? нам нужен всего один укол перед сдачей гормонов.

Я в воскресенье покупала в "Здравице" в парке ВЛКСМ, оставалась у них 1 ампула 5000 ед, стоит 280 с копейками, недели 3 назад покупала в 8 аптеке, там был по 1500, 148 грн что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, какие мальчики у тебя уже большие , тьфу-тьфу.

 

Если я не ошибаюсь, вы не делали прививки в роддоме (БЦЖ, гепатит В). Как у вас сейчас с ними обстоят дела? Поставили или еще нет? Я просто из веса не стала делать прививки, теперь думаю когда их делать?

Поздравляю с рождением доченьки!!!

мы тоже прививки из-за веса не делали, нам педиатр сказала что нам делать как три кг наберем, мы набрали но в больнице не было вакцины. Если БЦЖ делают до двух месяцев, то без пробы манту, а после уже сначала манту, потом БЦЖ. Мы вчера сделали манту, если все нормально, то в четверг БЦЖ. Не переживай, тебе медсестра должна позвонить, пригласить на прививку когда будет вакцина, их наверно за прививки сильно напрягает начальство, очень уж настойчиво зовут прививаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилка, elb не знаю, как там в книгах, но у меня ребенок сам проситься стал в туалет, не знаю, что там ученые доказывают, но когда мой деть терпит в туалет по 3-4 часа иногда (когда спит), а потом просыпается с криком от того, что мочевой переполнен, я его несу и он писяет, то тут никакие доводы ученых мне не урок. Тяжело и мне малого самого жалко, потому что спим недолго из-за этих пописов и покаков, даже на улице не можем больше 1,5 часов погулять спокойно, но что делать, Ре требует, я не могу не исполнить его пожелания. бутылочки у нас комполовские как раз, надо докупить соски и буду брать докорм. Сегодня молоко почти пропало . Я очень расстроена, докормила. Убедилась, что живот на нутрилон болел. С малюткой все ок. Ванилка, elb спасибо вам за советы! Пуз, молодцы, красавчики!! Растите и будте здоровенькими!!

 

Девочки, спрошу еще раз, может кому надо, слинг-шарф, круг для купания, горка в ванную. Все практически новое, нам просто не пошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, молочко пропадает-это от усталости, держись не бросай кормить! попробуй малыша под себя подстроить, так вам комфортнее будет! Не расстраивайся-все наладиться, вырастет сынишка! Отдыхай побольше!

 

Девченки,вот немножко позитивчика про нас:

 

Если вдруг от нефиг делать

Забредешь на мамский форум

И тебе начнут фанатки

Компостировать мозги,

Не сердись и не ругайся,

И спокойно им поведай

Что ребенок твой с рожденья

Ест котлеты и зефир.

Обожает макароны,

Груши, яблоки, печенье,

Пиво, виски, ром с текилой

Калорийный майонез+

Пусть они в бессильной злобе

Пишут гневные комменты

Отвечай:" Эх, вы-деревня!

Это типа педприкорм!"

Если скажут, что прививки-

Аццкое изобретенье

И с любой заразной хворью

Справится гомеопат,

Говори, что ты давно уж

Лечишь крошку цианидом,

Разводя его водичкой

Ровно в десять тысяч раз.

А завидев педиатра,

Запираешь сразу двери,

Что бы этот гадский доктор

К вам в квартиру не проник!

Ивообще, врачи любые-

Это изверги, внатуре,

Если к ним хоть раз придете,

Вам здоровья не видать!

А когда начнут позорить

Твою новую коляску.

Не спеши крутую Чикко

На помойку вывозить!

Заявляй авторитетно-

Карапуза, рыбок, кошку,

Ты выгуливаешь в слинге,

Чтоб контакт не потерять.

В слинге спишь и есть готовишь,

Моешь пол, рубашки гладишь,

Занимаешся любовью,

за компьютером сидишь,

В слинге ты выносишь мусор+

Ты и мужа б в нем носила,

Только вот свекровь-зараза

Это сделать не дает!

Изменено пользователем ВАНИЛКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...