Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Пуз-Карапуз, Схема правильная, но масло я вводила с 8 месяцев и начинала с сливочного, месяцам к 10 перешли на полный измельченный стол +ГВ или смесь, но овощи я вводила не так: дала 1 ложку сегодня, все ОК-завтра 2 ложки того же овоща, если все ОК после завтра другой овощ 1 ложка, затем на след день 2 овоща вместе и т.д. Да. картофель вымачивала. А масло дучше сливочное, но если решите растительное, то начать желательно с кукурузного, но вообще с маслами не спеши. Сначала я заменила 2 кормление, затем 1 и 2, потом и ужин. К концу введения прикорма наше меню: завтрак каша молочная, через 2 часа фруктовое пюре, через 2 часа обед (суп с курочкой или борщик без зажарки. зажаривала немножко уже после года)), полдник = кефир, творожок, ужин (овощи, яичко..мяско) перед сном смесь или ГВ. Главное проверить реакцию на все продукты, которые вы кушаете сами, чтоб потом Ре кушали тоже. Пузик, схемы схемами,но смотри сама по своим деткам, главное не спешить! Удачи!

П.с. ты пишеш 200 гр, не каждый Ре сьест 200 гр такого "вкусного" пюре, да месяцев с 7,я добавляла по несколько кристалликов морской соли.

Изменено пользователем ВАНИЛКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, а че стоматологами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че стоматологами?

Ну так мне взбредило в голову :)

ВАНИЛКА, А молоко не пропадает от одного-двух кормлений в день ?

 

Девочки ,а что вы думаете о методике Домана ?Вот думаю стоит или не стоит начинать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78,спасибо, вам тоже удачи!!! и быстрейшего протокольчика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, молоко не пропало, бросила в 1г3 мес, мы на СВ были, а до скольки Ре кормить грудью? не до школы же, тем более что он уже кушает все и уже молоко не имеет той ценности, которую оно несло в первые месяцы жизни.

Если есть желание и время для занятий - почему нет! вот тема о карточках Домана

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ВАНИЛКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я каждый день бегаю в больницу, наверное до понедельника, а там посмотрим. У меня малая вчера такую истерику вечером закатила, вроде и не живот(прокакалась, пропукалась), есть не хочет, бросает грудь и бутылку, еле укачали. Темературу 3 раза меряла, бояласт заболела. Думаю неверное на погоду. Бывает ли у детей такая реакция на погоду? Сегодня купила чай лактационный, попробую.

 

Если речь шла о телефоне айфоне - был у знакомого - ругался жуть. Подключается только к одному компу, к другому подключить без комьютерщика не возможно (нужно писать чуть ли не прогу), есть блютуз,но обмениваться инфой можно только с этим определенным компом. Сплошная морока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочк@, не знаю, перестала ночью ложить с собой, поел , укачивала немного на руках и на бочок в кроватку, приметила, что малой любит засыпать уткнувшись во что-нибудь носом. Так вот и засыпаем.

elb, да планирую как потеплеет сразу в прогулку пересядем.

Да, а я бегала в садики, которые у нас рядом, в те, которые бы хотелось попасть не хотят зараннее записывать. А тот что не понравился, записали. Беда :(

ТашаЛав, я пропустила, а сколько вам месяцев?

Domik, С Богом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, не переживай, такое бывает, у маленьких деток еще открыт родничек и они очень метеочувствительны, может головка на погоду болела....... у нас такое бывало и сейчас капризничает на плохую погоду.Удачи, растите крепенькими и мамочка не болеть!

Изменено пользователем ВАНИЛКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привеи Копуша.Как ваше кормление?Конечно пересаживай-пора.Женя я читала по методикам исследования американцев доказывающих умными и обаснованными выражениями что фигня это все и даже вредно для мозга-какието там восприятия неправильно формируются-да и сама считаю ерунда-их надо учить по мере взросления мозга а там на опережения-не гуд потом.Я читала ми читаю-сказки пушкина отлично идут-попробуй- это формирует пассивный словарный запас и успокаевает ритм стиха ну и маршак с михалковым-но тут ты решай сама-думаю надоест тебе быстрее.Прикорм так да не так.Не факт что будут есть как мы планируем-у них уже давно собственное мнение.Не факт что овощи потому и пишу про тыкву-сладкая Не факт что яблоко может баночный персик.Сначала варим 2-3 кружка кабачка-кладем в кипящую воду-можно самый маленький ковшик или джезву приспособить-5 мин-разминаем вилкой или штукой для пюре-как она называется?-как раз по две чацных ложки на лицо-купи детскую пластмассовую ложку-или силиконовую-вот первая порция -даем утром часов в 10-докармливаем смесью грудью у кого что.Все!Завтра даем 4 ложки -и так 5-7 дней в геометрич прогрессии-довели до 50 г.Все это поутрам в одно и тоже время докармливаем всегда после прикорма.Потом даем тыкву-2 ложки-и доводим постепенно до 50 г.Когда даем 2 ложки тыквы -потом докармливаем кабачком-потом грудь-смесь.Женя не надо смешивать -должен формироватся вкус-надо же им отдельно распробовать.Потом цветная капуста-также.Главное постепенно-не меньше 5 дней.Могут правда отказатся-тогда яблоко груша-по такой же схеме-яблоко по мне лучше печеноее-уж слишком многих сыпет и крепит на сырое-и не бойся-если откажутся от овощей дадим фрукты-будут потом все есть.Когда ввели 2-3 овоща-т. е через 2 недели не раньше-во второй половине дня даем кашу-лучше кукурузн-ну у нас с тобой кукурузно-рисовая -овощи в первой половине-каша ужин-все из ложки.

 

Итого выходим на завтрак овощи смесь в течение дня смесь-ужин каша -ночное кормление смесь.Но все будем корректировать.Женя придется повозится месяц-потом процесс пойдет.Каши пшеничные и овсянка-аллергичные -их попозже.Все в банках давать не получится -да и не сложно-поверь-ты справишься-Масло попозже-сначало-яйцо-но именно желток-белок попозже.Творог после всего описанного.Закажи в сказке себе хипп пастернак хипп груша и хипп персик и гербер цветная капуста по 8о грамм банки.Мясо не обязательно кролик-можно и гтелятину-вот сздесь считаю надо начинать только с банок -качество и измельчение.Можно хипп и хаме мясо хорошее-вам как раз на два лица баночка-закажи и пусть стоит-но начнем со своего-поверь я не против банок-но зллоупотреблять все же не надо-труднее потом перевести на общий стол-а наша с тобой задача перевести к году на общий стол-что б не стоять у плиты круглосуточноюПосуду никакую детскую не покупай-тебе нужно пару мал кастрюлек иили ковшиков и пара мисок удобных тебе держать в руке-им ложку!Да с картошкой не спеши-тяжелая-и банан тоже.Женя что не поняла спроси-печатаю с закрытыми глазами-напиши все ли ясно.

 

А еще девочки и на дождь и на ветер дети плачут и капризят-и ночью Копуш-тоже плачем стонем-скоро они начнут по кроватям метатся крутится и потом еще вставать и садится-опять высыпатся не будете-что делать-растем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elb, Всё поняла .Тыкву тоже 5 минут варить ? :think1:

Когда нам можно начинать прикорм ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, спасибо, что беспокоитесь!!!я вернулась наконец-то домой, была гиперстимуляция тяжелой стадии, ставили микроагрегатор, выкачали 11 л жидкости, провалялась там 11 дней, но это уже позади. ну теперь хорошая новость, тихонько поднимаю табличку :pregnant: , если можно пока не поздравлять до первого узи, а оно уже не за горами :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть ложечки хипп -в РД подарили и я покупала силиконовые .

А почему кашу нельзя с бутылки ?Я давала кашу с ложки -это взрыв мозга :angry2:

Многие девочки первое время добавляют в прикорм своё молоко ,что скажешь ?

Нам на последнем приёме у педиатра ,Назару отменили вит .Д ,потому что у него уже полностью закрылся родник .может что знаешь по этому вопросу !?

Я так понимаю прикармливать мне можно их в стульчике ?

 

акаша, Когда вам на УЗИ?Как сейчас себя чувствуешь ?

 

акаша, а ХГЧ твой очень даже двойняшковый ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуз-карапуз, 7 апреля наше первое узи . да хгч похож на двойняшковый, мне купчихина об этом говорила тоже и я очень хочу 2 малышастика.

 

пуз-карапуз, чувствую себя удовлетворительно, тошнит, но не так хоть как в больнице, я на ихнюю еду просто смотреть не могла и запах не выносила, отказывалась есть, купчихина на меня все время ругалась.дома конечно же лучше себя чувствую, сегодня утром сильно заболел живот я поставила папавериновую свечку, правильно я хоть сделала???попустило, сколько их можно применять дней ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, Токсикоз у меня был жуткий до 12 недель примерно .Свечку правильно сделала что поставила ,боль терпеть нельзя !Я уже не вспомню сколько можно их в день ставить ,кажется 3 штуки .позвони к Луцкой чтобы не гадать .

Вибуркол мне больше помогал !

Ты будешь на работу ходить ?Или ты не работаешь ?

 

krav4 ты когда планируешь вводить приком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, слава богу все хорошо, у тебя гипера похлеще моей я хоть и провалялась неделю в И, но капельницами обошлось, представляю как тебе тяжело. А сколько у тебя ЯК взяли?

 

ТашаЛав, у моей дочурки тоже самое вчера біло темпа 37,3 ни грудь ни бутілку не берет и криком орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуз-карапуз, спасибо вибуркол куплю, он гомеопатический по-моему, девочкам на сохранении его вместе с папаверином прописуют. uo-uo,13 як у меня было, вроде не много, но у меня же поликистозные яичники, вот и получилось так. я 9 дней держалась на капельницах, выделяла жидкости много, а живот все равно не сдувало, на 10 день мне решили проколоть живот, я с микроагрегаторм смогла выдержать 1,5 дня, боли были неймоверные, и я попросила его снять, т.к больше не смогла терпеть боль, за сутки вышло 10 л и за пол дня 1.4 л жидкости , так что мне там было совсем не весело, очень тяжело и физически и материально, у меня лечение обошлось в 6600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лечение обошлось в 6600.

пипец

Пусть теперь ваши растраты приносят вам только удовольствие !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя кашу -ложкой!Тыкву-в пароварку-у тебя кажется есть-можем хоть завтра начать-можем через неделю-как скажешь-не принципиально.

 

Ю-Ю твоей можно половинку вибуркола .

 

Акаша у меня был первый хгч такой же-деть один.Береги себя.можно еще риабал пить таблетки.Чем поддерживаешься?

 

Акаша с Днем Рождения-здоровья и исполнения задуманного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elb спасибо за поздравления и пожелания!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя кашу -ложкой!

я им делала не густую .Лилась .Всё равно ложкой ?

Тыкву-в пароварку-у тебя кажется есть

Есть !На сколько минут ?Я тыкву не готовила .

В 5 месяцев начнём ! ;)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,Если интересует, Вот интересная статья по прикорму

Ссылки скрыты.

, а зачем так торопитесь с прикормом, вы же вес нормально набираете, ну вообще вам решать и вашему педиатру, но не думайте, что это облегчение, сейчас молочком накормил и мама спокойна, а потом начнеться, то плюеться, то не ест ничего, то расстройство, то запор. Конечно, всю жизнь с сисей не прокормиш, начинать когда-то надо...вам решать....мой совет - не спешите, посоветуйтесь с доктором. Можно готовить и в пароварке, и у хиппа хорошие пюрешки, мы чередовали, но предпочтение я отдаю домашнему приготовлению.! Удачи!

акаша, мильйон кулачков на первое УЗИ!

И С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Здоровья и двойного подарочка мамочке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Ю твоей можно половинку вибуркола .

я думала єто на погоду или все равно можно вибрукол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем так торопитесь с прикормом, вы же вес нормально набираете,

в том то и дело что вес набираем .Назар уже 9 кг !Вот поэтому и хочу овощи давать .

5 месяцев для СВ считаю нормально для прикорма .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, ничего, побегут-сбросят вес. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать .у Назара в один день скачок в развитии .Переворачивается ,лежать мы не хотим ,поджимает ноги и поднимает плечи и голову ,ползать пытается ,поджимает ножки и ползёт как крот личиком уткнувшись .И вот после несколько минут переворачиваний или ползаний у ребёнка отдышка .Это нормально ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...