Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

ВАНИЛКА, У нас родничок очень маленький .Сделают ?Я не хочу затягивать ,планирую на следующей неделе .

А вы по каким показаниям делали УЗИ головки ?

 

Массаж обязательно сделаем .я в прошлый раз была очень довольна результатом .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, особых показаний не было, плохо грудь сосала, а так никаких, но я решила сделать -для успокоения! Я думаю и через маленький увидят! после массажа у нас был прям прорыв в физическом развитии, мы делали профилактический, у нас не было ни гипер ни гепатонуса (так кажеться пишеться)! Удачи и растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки :) в воскресенье попробую, скажу, какие на вкус получились :)

Пуз, мы делали узи головы. хоть родничок у нас тоже маленький уже, нам сделали.

ВАНИЛКА, я сама не знаю, как сделать, на сколько в тех коробках все натурально? может стоит перемолоть крупу и сварить на воде или на смеси, хотя смеси у меня всегда вызывали сомнения, только выхода нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, все дела сделали, теперь детей к интернету приобщаем. 5 зарегистрированных и 1 скрытый, а ну не скрывайся, показывай свои куличики, если напекла! Всем пока!

 

спасибо девочки :) в воскресенье попробую, скажу, какие на вкус получились :)

Пуз, мы делали узи головы. хоть родничок у нас тоже маленький уже, нам сделали.

ВАНИЛКА, я сама не знаю, как сделать, на сколько в тех коробках все натурально? может стоит перемолоть крупу и сварить на воде или на смеси, хотя смеси у меня всегда вызывали сомнения, только выхода нет :(

я думаю, что не совсем натурально, но пусть привыкают, в наш век все искусственное - и ногти и ресницы и еда, к сожалению, я давала и Хипп, но мне понравился малыш с мукой и Ре хорошо реагировал на них, сама не делала, времени не хватало, хозяйство все на мне да и лень-матушка из=за угла смотрела. Почитай или спроси у других девченок, как они и главное как детки восприняли такое питание. Удачи, еще раз восхищусь твоими куличиками! Красота, а сколько ты примерно теста кладешь в такие формочки, я купила, но еще не пекла? И рецептик, если время есть, плиз. очень бы хотелось!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, не переживай все будет ок! Мы делали нейросонографию в 2,5 мес, по поводу напряженного родничка тогда.

КОПУША -УМНИЧКА! Только жаль что их свеженькими нельзя покушать)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коруша - ты герой! С маленьким ребенком - такую красоту напечь.

 

Пуз-Карапуз, мы тоже делали НСГ малой, мне сказали, что ребенок кесаренный, родился немного раньше срока. Я решила перестраховаться и сделать. Будем еще делать в 3 мес. Малая спокойно перенесла, на момент УЗИ спала. Не переживай, сделай для очистки совести. Все будет хорошо.

 

Микстуру мы сейчас пьем, изменений не замечаю. Заказывали в рецептурном отделе фармации. Хранить в холодильнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, мы последний раз делали, кисту проверяли, малой не спал, но посадила к себе на руки, он уставился в экран узи и сидел смирно :)

спасибо девочки :)

ВАНИЛКА, на мне тоже сейчас все хозяйство :( бабушки на даче, так хоть по зиме появлялись, моя мама мне помогала сильно. Муж вечно на работе :( тяжело, ну да ладно. теста ложила на 1/3 формы, видимо можно было чуть больше положить, но думаю что могла и ошибиться, ведь тесто разное получается, могло и выше подняться. Рецепт простой по сравнению с другими:

Ингридиенты: 500 мл молока (я взяла станицу 2,5 %), 11 г сухих дрожжей (4 чайных ложки без верха, я взяла львовские). можно 50-60 гсырых, ноя не пробовала с сырыми, 1-1,3 кг муки (зависит от муки, у меня 1,2 вышло), 6 яиц, 200 г сливочного масла или маргарина (я масло ложила), 250-300 г сахара, 300 г изюма (на любителя, но думаю это много , ложила меньше), 1ч.л. ванильного сахара.

Глазурь: 2 белка, 100 г сахара, чуть соли (я не добавляла, но только сегодня узнала из передачи, что это для лучшей пены и сказали можно добавить немного лимонного сока, чтобы глазурь белая была :))

Рецепт: Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи. добавить 500 г муки, хорошо размешать. поставить в теплое место, я налила в миску теплой воды и в нее поставила кастрюлюб с тестом, время от времени добавляла теплую воду (отопление дома отключили уже не так тепло).Накрыть полотенцем. Опара должна увеличиться вдвое (через 30-40 мин). Отделить белки от желтков.Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром. Белки взбить со щепоткой соли в пену. В подошедшую опару добавить желтки, перемешать. следом добавить разягченное масло, перемешать. добавить белки, перемешать. Добавить оставшуюся муку (муки может понадобиться чуть больше или меньше, зависит от качества муки), замесить тесто.

Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам. Снова поставить тесто в теплое место. и дать ему хорошо подняться (50-60 мин). изюм замочить в теплой воде на 10-15 мин, затем воду слить.в подошедшее тесто добавить изюм, перемешать и снова поставить тесто в теплое место. тесто должно хорошо подняться () я на 20 мин поставила) Форму смазать маслом и выложить тесто на 1/3 формы. (у меня формы пергаментные, не смазывала маслом и одна форма была тефлоновая, к ней и без масла не прилипает). накрыть пленкой или полотенцем, дать тесту немного подняться в формах (советую формы сразу на противень поставить, чтобы потом лишний раз не тормошить). у меня минут 10-15 постояли. потом ставим выпекаться , я поставила в духовке режим, в котором и верхний и нижний тен включены, чтобы хорошо пропеклось со всех сторон, темпа 180 градусов. ну где-то мин 35 в духовке куличи были.

глазурь: белки взбить со щепоткой соли в пену, добавить сахар, взбивать до устойчивых пиков. готовые горячие куличи смазать глазурью и посыпать кондит. посыпкой или украсить цукатами.

Вот и весь рецепт. от себя добавлю еще: помолись перед началом всей процесси и попроси у Господа благословение, а с тестом работой , как с ребенком!нежно и ласково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОПУША, куличики твои загляденье, я тоже буду печь в этом году второй раз и поэтому же рецептику, подтверждаю рецепт классный, куличи получились с первого раза и очень вкусные, даже у моей мамы никогда такие не получались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик. я лежу после подсадки 3-х бусинок!!! все хорошо, только лежать уже не могу))) это оказалось самым сложным из всего протокола. завтра надеюсь муж заберет домой и на Пасху я буду дома!!!! Всем спасибо, что переживали за меня, надеюсь вас не подвести ;)

Копуша, куличи у тебя суперские. ты действительно героиня. что время находишь для такой красоты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Domik, Удачки!! У тебя все получилось, я уверена!!! Держим кулачки за вас!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, СПАСИБО за рецептик, бум печь!Domik, ждем 3х значного ХГЧ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, Domik спасибо :)

Domik, Дай Бог, чтобы все у тебя получилось! Господи помоги!

ВАНИЛКА, не за что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Домик, лежи беременней. Все будет хорошо с Божьей помощью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Domik, Когда тебе тест делать ?

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Миллион кулачков на полосатик !

 

Мы записались на НСГ ,вторник 8:10 .Можно было и сегодня ,ну я не рискнула в пятницу 13 :malicious:

 

Что то не пошел у нас пастернак .плохо сегодня ели.Пастернак сегодня третий раз давала ,съели примерно по 80 гр .Можно нам завтра тыкву вводить ?или это сильно круто 3-ий продукт за неделю ?

Аллергии нет ,стул отличный(желтый ,колбаской ) .Тттттттттттттттттттттттттттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,

Ничего себе по 80 гр, многовато для 3 раза! Я бы не торопилась с тыквой! не стоит перегружать ЖКТ !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!У меня просьба-напишите,пжл.номера нормальных недорогих такси в Луганске,лучше несколько,можно в личку))Надо,чтобы встретил а аэропорту и отвез в обл.)))

 

Пуз-Карапуз, а мои чета ну ни фига не хотят прикорм,плюют,а я уже устала от одного ГВ,если честно (((

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DOMIK, мы будем вместе с тобой ждать :tectik::pregnant::sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе по 80 гр, многовато для 3 раза!

Мы и кабачок по столько ели .только его у нас уже нет (((Пастернак конечно быстрее до такой порции довели .Это примерно 7-8 ложек .Начинаем с 2 ,на следующий день 4 ,на третий даю сколько съест .Не правильно ,да ? :think1::confusion:

Завтра значит съедим последнюю баночку пастернака ,125 гр на двоих .Потом купить ещё пастернак (не очень он им нравится ) и давать только его ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, ну смотри сама, доктора рекомендуют по неделе 1 продукт, я вводила 2 продукта в неделю, но сколько съст не давала и сейчас даю за прием не более 200 грамм любой еды, ну попробуй за 2 недели до 1 баночки довести каждому и не докармливать, просто давать сколько съест -по-моему мнению не стоит, во первых перегруз жкт, во вторых желудочек у них еще маленький и расположен не так как у взрослых....... и диатез у деток бывает от того что большое количество пищи не успевает усваиваться, ты ведь к педиатрам ходишь и участковый у вас есть, как они советуют, по-сколько вводить.? просто я считаю-лучше недодать, чем перекормить, тем более пища для РЕ новая и сложная! ты попробуй - набросай себе план, например в 10 месяцев перейти на общий перетертый стол и так у тебя будет полная картина меню и ввода продуктов, а потом будеш вводить более сложные вещи! и получиться в 3-4 недели вытесняется 1 грудное кормление, так и перейдете на взрослую еду без ущерба для животиков! вы сейчас ввели, я так понимаю кабачек и пастернак? ну попробуйте со след недели тыкву, а броколи или цв.капуста, морковка увас есть, тоже полезно! так как эти 2 продукта у вас не вызвали отрицательных эмоций, вы можете их давать вместе, например в обед, а утром давать пробовать тыкву или еще чего-то.удачи!

СПРОСИ еще у девочек:Крав, копуши, как они вводят, может что подскажут!

ВОТ. перелопатила свои закладки, на мой взгляд подходящая статья о порядке введения прикорма почитай, может сгодиться

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ВАНИЛКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАНИЛКА, Спасибо !Сейчас поедем гулять .Потом почитаю статью .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Domik, наконец то написала :JC_goody: а то я заждалась. Мильон кулачков очень крепких @@@@@@@@@@@@@@ на высокий ХГЧ! Все получится, удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки похвастаюсь.А я первая поздравила нашего Домика с новым, интересным положением. И притом лично. и не завидуйте мне :P Я тихонько выхожу с подполья и расскажу всё попорядку. В декабре мы собраились на ЭКО. вот ездим уже несколько месяцев. посдавали все анализы, даже расширение прошла :angry2: . Короче вообще готова, жду что бы взялиПохоже скоро будет протокол :confusion: . А вчера поехала в И. созвонились с Домиком и познакомились. Прелогала ей сходить в ночерй клуб. по пивасику, в никакую. :Dлежит пластом! Васвсех вспоминали. Хорошая девочка такая, разговорчивая. насмеялись :D ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОПУША, ТЫ ПРОСТО УМНИЧКА :flower:

Domik, ДАСТ БОГ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Зажимаю кулачки на 3х значный ХГЧ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати куличи Копуши просто прелесть. хоть в гости напрашивайся :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипечточка2, прикольно, молодцы, что увиделись :girl_dance: а я вот только твоего мужа видела :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...