Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

акаша, надо узнать - я такая, что сдавала б, но если рез-тат будет неправдоподобный, то ты права - это только нервотрепка. Я на работе почитать не могу, может ты в инете глянешь про анализы для двойняток, может что прояснится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, а там действительно хорошие спецы принимают? вот мне и хотелось бы поехать в ЛУГАНСК, т.к опыта у них побольше в этой сфере, ведь же многих туда направляют из области. и в какие сроки делают анализы?

 

LOR@, за анализы нужно узнавать наверное у них, есть ли смысл их делать, можно прозвонить и в любую лабораторию и спросить, в лдл например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, считаются хорошими. Женя- Пуз, если не ошибаюсь, приезжала в МГЦ на скрининг.

 

УЗИ около 12 нед, и 18-24 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,тоже были один раз в МГЦ .кровь я не сдавала ,нафиг пугать меня страстями разными .Аборт в любом бы случае не делала ,а ходить с плохими мыслями всю Б не хотелось .Тем более знаю что с двойней там цифры зашкаливают .

А УЗИ если чё не так они сразу увидят ,контейнер ого-го через них проходит ,"рука набитая" .

Но там ничего не рассказывают и не показывают .

У нас в Северодонецке отлично скрининг делают .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЕНЬ, в обменке указаны 2 биохимических скрининга, один в 10-13 нед, другой в 15-20 нед, ты от двух отказывалась, врач сказала прям в обязательном порядке сдать, а я тоже не хочу его делать, это нужно отказную написать у заведующей?только что начиталась и везде пишут, что для двойни норм нет и нужно просто делать узи и смотреть по нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, Я у заведующей стояла на учёте ,она сама мне сказала не надо эти анализы делать .А в МГЦ наехали ,почему не сделала .Но это твоё право делать или нет !

Даже если что -то (не дай Боже ) есть ,это не исправить !Зачем нервы себе в пустую тратить и детей тревожить .

Всё у вас хорошо !Сделай УЗИ скрининг и наслаждайся беременностью . :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

спасибо девочки :)

uo-uo, да грызет соску и трет ротик, но чтобы истерики были - нет такого Слава Богу. Плачет иногда, но то больше на животик смахивает. Перестал сам засыпать на ночь сам в кроватке, вернулись к укачиваниям на руках :( единственное хоть не по 40 мин, а так, он утуркается в кроватке, начинает орать и тогда я его укачиваю.

акаша, я сдавала все анализы в МГЦ, и все 3 УЗИ делала там же. для двойни не скажу как. но по поводу УЗИ, мне моя врач в ЖК тогда сказала, когда я хотела отказаться от МГЦ : если в др. месте по УЗИ что-то будет не так, то тебя все равно придется в МГЦ направлять, потому лучше сразу пойти туда. Фото там не дают, рассказывают мало и быстро, но четко и по делу. народу очень много. в 7,45 там быть - это уже поздно. у меня подруга Б, вот туда ездила, говорит была там в 7,00 и зашла на УЗИ первая, а в 8 часов говорит там уже 50 чел было. Либо ехать туда уже где-то к 13,00-13,30, тогда тоже попадешь но может 15я а не 50я.

Изменено пользователем Копуша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акаша, я с одним ребенком делала только скрининг по крови в 12 нед., второй не делала. ЖК не имеют права заставить сдавать платные анализы. Можешь сказать - нет денег. Меня прогестестерон заставляли делать - говорили, что если поддержка, то нужно сдавать каждые 10 дней. Денег на анализы не напасешься. Я сдавала один раз - когда мазало и все. На 5-й раз отстали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девченки спасибо всем за информацию познавательную, я сегодня с утра прозвонила в луганскую диагностическую лабораторию и мне там сказали, что норм для многоплодной беременности при сдаче биохимического скрининга нет, и если я его сделаю -он будет не информативен, так что я успокоилась и пошла в жк разбираться с врачем, так она сама вчера после моей явки сходила к заведующей и та ей сказала, что делать его мне надо, хотела мне позвонить и сказать, а я уже тут на пороге...короче хорошо, что у меня этого гемороя не будет, дала новое направление на 14 мая в мгц просто на узи. LOR@, как ты сходила в жк рассказывай?

Изменено пользователем акаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, я вот почти только что до работы дошла. Стала на учет, только я не в жк, а к своей г в платную, я ей доверяю и мне с ней спокойней, теперь главное, чтобы денег хватило :Crazy: . Набрали кучу крови, 10 раз повторили, что на пороки не сдаем, потому что норм нет. Вы молодцы, что все порешали. Теперь бум с тобой надеяться на хорошие результаты узи-скрининга. Были на узи, гематомы больше нет, малые в норме, все соответствует срокам. Муж говорит, что видел ручки-ножки, я не видела. Вот такие новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, LoR@, Ой ,девчонки !!!Мне уже и не верится что я двоих вынашивала :) Высыпайтесь девочки :) ,а главное берегите свои нервы они вам ещё понадобятся :malicious::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Пузика :) девочки - высыпайтесь :)

Пуз, заказала я в сказке немного , тебе звонили перед тем как доставить? или вы сами забирали? мне не позвонили. мы вчера приехали с дачи (маме моей ДР праздновали), пока я раскладывалась, звонок в дверь - доставка, я и не ожидала :) в общем утром кушали кукурузную кашу "Малаша" - на вкус как кукурузные палочки, только несладкие :) на обед слопали баночку морковного пюре (состав морковь, вода и кукурузное масло.) бебивита кажется. посмотрю на реакцию малого, а так смешной стал, морковка ж красится, так вот мы теперь вокруг ротика желтые и ручки :) главное до планового похода в больницу отмыться, а то скажут, что желтушка или еще что :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOR@, я жду узи с нетерпением, соскучилась за малышатами, фотки рассматриваю каждый день, я делала еще на 9 нед внепланово и мы там тоже уже большие и с ручками и ножками. а сплю я целыми днями и так, мне кажется, что я большую часть времени провожу в царстве морфея))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, Как я тебя понимаю .Тоже не могла УЗИ дождаться .я за Б сделала больше 10 УЗИ !Большинство было около минуты ,сердечки глянули и всё .и я спокойная на пару недель :D

Стелла Станиславовна Лубяная против частых УЗИ!А у нас в ЖК любой каприз за ваши деньги :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, крестили в церкви в парке что за "россией" находится, длилось около 30 минут было сразу много деток, хотя говорили что мы будем одни. а так все нормально прошло малая спокойно перенесла хотя перед крещением есть не захотела. Как у тебя кстати с едой? у меня очень плохо ест чтоб накормить надо спать укачать и во сне кормлю или на улице в коляске. И еще постоянно тянет руки в рот и слюни текут, зубы еще ж рано или это у всех так? ка5к у вас с животиками наладилось уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, везет тебе! Спи! Я вот работаю и поспать не полчается, на выходных разве что, да и то - утром в туалет проснусь и больше не могу заснуть. Зато потом днем могу поспать. Через пару недель в отпуск, надеюсь поспать. акаша, у тебя токс закончился? Надоел уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOR@, у меня токс начался в больнице, очень сильно реагировала на запахи кухни стационара, не могла ничего есть и из-за этого был ацетон в моче, но с приездом домой как-то потихоньку сошел на нет, так что я уже давно без него и это меня очень радует, сейчас кушаю за обе щеки все, что вижу :Crazy: , не вредничаю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Мне звонят .сначала оговариваем заказ ,потом говорят номер автобуса которым отправили .

Вы какие пюрешки кушаете ?Фрукты ввели ?

Мы кушаем 3-х компонентные овощные пюре (кабачок+цв.капуста+морковь или тыква ),всё свежее покупаю, в основном Херсон .Кашу на завтрак кушаем .

Почитала про перепелиные яйца ,купила ,буду вводить .

Через недельку думаю и фрукты пробовать начнём .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

LoR@ и Акаша поздравляю вас с вашим чудом!Мы уже оформляем декрет!

 

Толкаем маму во все органы.Становится тяжеловато ходить.И кажется что тянет всё на низ.

 

Начинаю думать о том как и где рожать!

 

 

Пуз-Карапуз напиши мне пожалуйста в ЛС как вы договаривались насчёт роддома мы тоже планируем в Луганске и скорей всего будет кесарево.Помню у тебя были хорошие отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, спасибо!

акаша, я до сих пор мучаюсь. Если утром перед работой поесть - сразу рвота. Теперь не ем, еду голодная, ем на работе, чтобы выпить таблетки. Вроде как ничего было, а вот уже несколько дней почти целый день мутит, еду запихиваю в себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uo-uo, мы тоже там манюню крестили :) правда нас двое было, наш малыш и еще пара с девочкой

Пуз, мы кушали тыкву, морковка нам понравилась, от цв. капусты отказались напрочь. сегодня попробовали яблочное пюре но без сахара которое - малой так скривился и тоже отказался - кислое оно ему, бедного аж передернуло. придется самой доедать, а так куплю яблок, буду запекать :) бана мы кушаем, но есть еще пару баночек с банановым пюре. пили вишневый и клубничный компот, немного гранатового сока. Наверное на след. неделе тоже яйца вводить начну. рис еще не вводила, хотела сегодня, но мы не покакали утром, думаю может запор очередной, пока не буду вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, спасибки :flower:.LOR@,о я помню когда еду тоже насильно запихивала , до сих пор у меня осталось отвращение от свеклы и огурцов соленых.если будет сильно беспокоить рвота, обязательно скажи своему врачу, может что пропишет, сейчас идет активный рост малышей, кушать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я говорила, она выписала капельки хелевские, тока я их еще не купила :m0591: Меня больше эти тошнотики беспокоят, они меня утомляют. Но это не страшно, главное чтоб с малыми все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йо-Йо, мы тоже днем плохо едим, едим сисю только в полудреме. Когда бесится даже бутылку не берет.Днем у нас такое кормление: Даю соску, когда успокоется и присосется - быстро вынимаю соску и засовую сисю - немного посмокчет, и опять в рев. Тоже слюни и кулак во рту. Я думаю она голодная, когда засовывает руки в рот. Ночью едим во сне, проблем особых нет. Спасибо за отзыв по крещению.

 

С животом у нас более-менее нормально. Если лишнего не сьем, то все нормально.

 

Девочки, мне в свое время очень помог хофитол, и если сильно рвала - энтеросгель. Выводил лишние токсины. У меня было еще сильная нагрузка на печень из-за утрика и потом генипрала. Иногда тошнило и рвало в 2-3 триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите что нужно с собой в роддом брать.Нужно уже малышу вещи покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...