Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Пуз-Карапуз,

uo-uo, как у вас дела ?

уже привыкли к воротнику, но под ним потеет теперь, снимать сказали только на купание, но я на часок снимаю всеравно. были сегодня в больнице вес 5800 рост 58. у меня язва желудка обнаружилась. дотерпелась. теперь капают кучу всего, а малую пришлось на смесь переводить, даю несколько раз в день молоко то что наморозила и сцеживаюсь в надежде сохранить молоко. У меня вопросик сколько нужно давать воды Алисе? а то она не хочет ее совсем, а на смеси ж наверное надо.

 

"Випочк@ Алиса просто чудо! ты уже садишь ее? мне сказали что девочек только с 6 месяцев можно садить. Моя голову тянет вставать и переворачивается на бок, а дальше пока никак.

 

"LoR@" я ела все, а апельсины даже в ночь перед кесаревом ела и нормально девочка не аллергенная.

 

ТашаЛав, Активненько растете молодцы! А по какому поводу массаж назначили?

 

Копуша, я набрала 31 сбросила уже 28, но тело жесть растяжки кожа обвисла и непонятно когда это все нормализуется.

 

Алексис2782, доплер делают и отдельно, но раз у вас все было хорошо значит не заморачивайся, у меня был плохой кровоток, поэтому часто назначали.

Изменено пользователем uo-uo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uo-uo, я давал несколько чайных ложечек воды, 2-3. сейчас беру в бутылочку в жару на улицу, сколько выпьет, но он у меня не любитель воды, пьет совсем чуть, несколько глотков, ему вот лучше компотика сладенького :)

Сегодня попробовали персик, скушал всю баночку 130 г. видимо понравилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала показатели веса у девочек в июлятах.И подняла сои УЗи.Мы в 30 недель весили 1421 гр.

Так хочется ещё на УЗИ)))Да и живот последнее время внизу потягивает.Может сходить без назначения?Для успокоения?

 

LoR@ Конечно ешь клубнику.Я тоже сначала боялась, первую ела по чуточке.А сейчас целый день лопаю, ну в течении дня конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовали персик, скушал всю баночку 130 г. видимо понравилось

Я не даю новый продукт сразу в таком количестве .Всё начинаю с 2 ч.ложек ,на следующий день 4-5 ложек ,потом сколько съедят .

А я своим сегодня вкусняшку сделала .Банан+клубника на блендер ,чуть ложку не проглотили :)

а на смеси ж наверное надо.

Не пьют мои воду .Только когда жарко .Но мы овощи едим ,в них воды достаточно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас делают КТГ?Если да то где в Луганске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас делают КТГ?Если да то где в Луганске?

В областном роддоме, но может в Мать и дитя, прозвони туда

.Копуша, сейчас заквашиваю любым кефиром, а вообще на закваске, будь то симбитер или еще что-то описан рецепт, творожок делают 2 способами, морозят кефир до камня, а затем отбрасывают через сито и еще один в кипяченное молоко 1л вливают кефир 0,5 литра и отбрасывают на сито, я творожок сейчас не делаю, даю уже немного домашнего.Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет всем!!!ВИКУСИК, ЖЕНЕК С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ вас девченки, здоровья, счастья, исполнения желаний (извините что с опозданием ). у нас начались шевелюшки :JC_goody: , ощущения вообще непередаваемые, мамку возле пупка "мучают" и начался токсикоз , утром, если не поем, то :toks2: .LOR@, вчера буквально смотрела подушку на сайте пупс, как у КОПУШИ 270 грн, так же есть в пластилине я видела, когда были там, штук 6 было на ветрине от 350 грн. на счет клубники, я ем и в больших кол-вах , у нас в семье аллергиков нет, надеюсь пронесет, ешь на здоровье все, что хочешь.как твое самочувствие ? ходили у нас по магазинам, смотрели коляски,выбор не велик, viki , geoby короче только не дорогие, geoby к стати не плохая , я покатала немножко, но 20 кг+ дети ... это жесть

Изменено пользователем акаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо за мнения. Только поесть нормально клубники у меня все равно не получилось - пока пришла домой, свекровь ее перебрала, по ее словам она вся гнилая была - очень странно, я пересыпала ее она была норм, а потом сразу сгнила, а остатки засыпала сахаром, в таком количестве, что есть ее особо нельзя, ну и получилась квашня, а не клубника. Бред вобщем. :bat:

акаша, круто! Поздравляю с шевелениями!! А как ты их "разгадала"? Или невозможно ни с чем перепутать? Я тоже жду и хочу!! Самочувствие более-менее. Неделю была в отпуске, думала, что токс прошел. Ан-нет - пошла на работу, опять. Меньше, конечно, без рвоты, но зубы почистить невозможно и подташнивает немного все равно. На работе сижу весь день, ноги отекают, к вечеру еле влажу в босоножки. На счет подушки, мне и 270 сейчас много - мы ремонт хотим делать, живем в частном доме, то есть одной комнатой не отделаемся - паровозом цепляются коридор и т д. акаша, а по чем коляски? Я так подумала, что мне супер-круть и не надо. Живем в частном секторе в камброде, то есть без машины я на люой коляске никуда кроме двора и улице не уеду, какая б легкая и функциональная она не была. акаша, у тебя живот уже сильно видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOR@, сперва недельку булькало в животе, как-будто пузырьки, но это явно не кишечник был, а теперь явно чувствую возле пупка шевеления их уж не с чем не спутаешь, сперва идет чувство напряжения , а потом толчки, как пульсация, ну возле пупка конечно не очень приятно, но это так прикольно , что манюни дают знать о себе, утром перед тем как встать два бугорка видно, на какой бок повернешься, туда и они ))) дешевле этой цены на подушку не встречала, обычно они гораздо дороже, у нас тоже напряг с деньгами, но хоть в этом месяце расчитались с долгами за эко, теперь копить надо на ремонт ванной, а туда надо очень много средств. в интернет-магазине цены дешевле, разница с ценами в магазинах 500 грн! мы будем заказывать по интернету и коляску и кроватки, viki самая дешевая, это украинская 1450 в нете, а так 1900 у нас,но она страшненькая и колеса надувать надо,а gеoby в нете 2200-2450, в магазине 3000, довольно симпотная коляска, нам понравилась, а тяжелые они все будут, т.к две коляски в одной. живот видно уже давненько, с начала беременности он у меня вырос практически на 10 см!представляю, что дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, Шевелюшки раньше 17 -18 недель не жди . у меня тоже были "пузырики "с 15 недель ,я думала шевелюшки .а когда начались именно шевеления в 18 недель ,я поняла что ,то не шевеления .Но и не кишечник .Копошунчики )))

 

акаша, с копошунчиками тебя )))Развивайтесь и растите здоровенькими :flower:

 

акаша, У нас в городе ,в нашем районе ,двойня мальчик и девочка на год нас старше ,у них gеoby .Жалуются на неё .Больше всего их не устраивает в коляске ,то что дети будят постоянно друг друга .

Выбирай коляску с отдельными люльками .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я тож хочу! У нас с тобой срок в неделю отличается, но у меня вроде никаких намеков. Булькает периодически, но то кишечник, наверно. Все пойду бояться. На счет подушки, покупать пока точно не буду. У меня мама хорошо шьет, поговорю, может она сделает, врое как и наполнитель такой отдельно продается. Мы ванную в прошлом году ремонтировали - это капец.... да, много всего надо. А теперь вот надо комнату нашу, коридор и, конечно, свекрови... Ей в прошлом году забажоалось переехать в недостроеную комнату с тем, что летом ремонт сделаем. Ну а теперь видимо невдомек, что как-то не до того.акаш, а что еще из мебели и вещей (не одежды) будете покупать малым? Вы уже все ищете, смотрите, а мне муж не дал в детский магаз зайти, боится. А мне и страшно и так охото уже все выбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуз-карапуз, спасибки))) ну пусть будут копошунчики, все равно приятно ;) , главное, что уже можно ощущать своих деток. я видела, что там нет разделения для деток и будут сидеть рядышком, но это я описывала самые недорогие коляски, а в них только так, свыше 4000 стоимости там уже будут разделения, но и их не так уж много, тако вы бракуете, дороже покупать коляску я смысла не вижу, т.к очень много чего надо для двоих малышей.

 

LOR@, не переживай все ощущения будут и у тебя, все мы разные, у кого-то раньше, у кого-то позже...кроватки смотрели, мужу приглянулись металические, но я не знаю, как они будут для деток, может кто подскажет?будем покупать сразу ножницы, т.к и рождаются детки с ноготочками, набор расчесок,термометр в ванную, ванночку, но я не знаю еще покупать ее или нет, игрухи в кроватку, круг для купания, косметику, конверт на выписку, пастельное, матрас, молокоотсос я так поняла не особо нужен, короче всего и не вспомнишь, да и еще и не знаешь, т.к чайник в этой теме пока... ну ничего наши девочки нам подскажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, что уже можно ощущать своих деток.

Я как сейчас помню эти первые звоночки моих мальчиков .Только мне ни кто не верил ,что на таком сроке можно что то слышать .

тако вы бракуете,

почитай отзывы ,пообщайся с девочками у кого тако ,покатай её в "живую" ,может тебе понравится .

набор расчесок,

У нас набор ,пользуемся только тонким гребешком .Щётка с натуральной щетины лезит .

мужу приглянулись металические, но я не знаю, как они будут для деток, может кто подскажет?

Даже не знаю .Посмотреть бы .Мои сейчас во всю грызут кроватку .у нас накладки -защита для зубов и дёсен .

 

акаша, LoR@, Не забудьте наморозить овощи для первого прикорма ;) Кабачок и цв.капуста .Я мало наморозила ,пришлось покупать банки которые нам не очень по вкусу были .Сейчас уже кушаем свежие овощи .

 

дороже покупать коляску я смысла не вижу, т.к очень много чего надо для двоих малышей.

Очень много .Только вещи в копеечку выльются .Особенно по началу когда 3-4 недели и новый размер .Так что девочки на первое время не крутые вещи и самое необходимое .Успеете покрасоваться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуз-карапуз,а что это за зверь такой эти накладки?ты отдельно покупала?да я что-то не подумала, что они же могут грызть и кровать, металическая явно не по вкусу будет. за коляску, я сама с ней все равно не справлюсь,будем гулять только с папой, пусть он и катает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, Продаётся с этими накладками кровать .защитная профиль-накладка (грызунок) на верхней части боковин, которая защищает зубки ребенка.

 

У меня Назар пополз .а Мирослав передвигается с помощью переворотов со спины на животик и т.д. быстро -быстро .Завтра будем переходить на пол .

 

акаша, вот так грызём кроватку ,на фото видно защитную накладку

Ссылки скрыты.

сейчас бортик уже подняли ,малые пытаются встать .Назар становится на коленки и грызёт кровать ))

Я тут подумала ,что металлическая кровать холодная будет .

Изменено пользователем Пуз-Карапуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Ещё хочу для ванны бегемота купить )))Он ездит на катамаране ,поёт песенку и пускает мыльные пузыри .

Прикольно а где такого можно посмотреть.

 

Поздравляю! Скоро будут разбегаться в разніе стороні, только и успевай за ними....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uo-uo, В разных интернет магазинах есть .Я буду заказывать в будинок играшок .

Называется

TOMICA Поющий гиппопотам на катамаране

 

Их столько всяких разных классных ,глаза разбегаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йо-Йо массаж нам назначил ортопед - легкая степень дисплазии - на УЗИ не сформированы ядра и плохо расскрываются ноги в лягушке и невропатолог - небольшой тонус.

 

Девочки не набирайте маленьких размеров одежды - в начале детки не пачкают много одежды- 1 месяц не срыгивают, слюней нет. А сейчас у нас все заливает слюнями - постоянно переодеваю. Ногти стригу обычными маникюрными ножницами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногти стригу обычными маникюрными ножницами.

И мы тоже .Покупала двое ножниц кампол и ещё какие то ,кочмар просто .Могу подарить :) если кому то действительно нужно .

1 месяц не срыгивают,

:think1: Разве ?Мои срыгивали .

Переодевала раз в день после купания .

а вещей много действительно не нужно брать ,быстро растут .у меня есть вещи которые не разу не одевали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не срыгивала - потом прочитала, что до 1 мес. не должны срыгивать, но все детки разные. У каждого по своему - может переедали. Моя ж мало весила и всегда голодная была - постоянно ела.

 

Кровать мы купили самую обычную - деревянную без лака - 350 грн. Мне нравиться.

 

По поводу косметики - покупали по мере необходимости - сейчас - гель для мытья ребенка и молочко для тела Бюбхен, судокрем, бепантен - и на данный момент все. Пока больше ничего не понадобилось. Надо - купите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользовались -пользуемся .Бепантен (мазала соски первое время ,попки малым при покраснениях ),судокрем ,купаемся офигенным средством саносан ,подарили нам его ,и для массажа сначала использовала масло бюбхен ,потом почему то посыпала .Сейчас делаем второй курс проф.массажа детским кремом и опять сыпушка начинается .Так что не факт что масло не подходит ,скорей всего просто много его было .

Первые 2 недели крем под памперс использовала бюбхен ,можно обойтись без него ,судокрем отлично заменит .

И зимой крем от непогоды бюбхен .

Итого :)

бепантен ,судокрем ,саносан универсальный для купания ,крем от непогоды бюбхен ,масло бюбхен ,крем под памперс бюбхен .

 

ТашаЛав, Сделай линеечку плиз ,чтобы мы могли видеть сколько месяцев малышке .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузик ,таша спасибо за подсказки. на подобии мы видели в магазине у нас за 2000 , она шла с матрасом, балдахином, и она еще раскладывается. крема возьму и бепантен и судокрем. а за канполовские ножницы я знаю, что они отвратительные, на лугамаме все о них так отзываются, брать естественно не буду, у нас только они детские и продаются.

Изменено пользователем акаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Акаша, спасибо за список, я еще так далеко не зашла. На счет металлической кроватки, мне тоже они нра, и у крестницы моей такая была - все ОК. На счет грызть, не помню, чтобы они кроватку грызли, вообще нареканий на кровать не было. Может быть просто спальное место ниже опускали. И холодной она не была, дерево, наверно, приятнее, но мне тоже эти нравятся. А на счет коляски, я вобще хочу б/у смотреть. Видела ну ооочень классные, одну прям купила б, если б не была такой суеверной и цены от 800 до 3000, но это те, что по 8000-10 000 новые. За 2 000 с копейками можно найти. Их не так много, но когда я смотрела, можно было выбрать.

Пуз, поздравляю с тем, что вы поползли. Теперь и правда глаз да глаз за малыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, с ползушками вас :flower: , смотри чтоб не уползали далеко :D

Девочки, у нас обычная деревянная кроватка за 400 грн+150 матрас,на колесиках, они снимаються и получается колыбель, дно опускаеться в 3 положения, бортик тоже. Мы не грызем ее и не пытались, в постельном наборе был балдахин, не пользовались, какой там балдахин, все нужно делать оперативно..... :D мы довольны. Я бы не советовала покупать дорогие кроватки, она всего года на3, а потом что с ней делать за 2тысячи? Такие как у нас бу продают по 150грн. Детки очень быстро растут! Удачи!

Девченки, моя кума продает зимний комбинезон-трансформер для мальчика от 0 до 1,5 лет,в отличном состоянии на овчине съемной за 250 грн, покупала за 500 немецкий, если кого заинтересует пишите в личку сброшу фото.

Изменено пользователем ВАНИЛКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАНИЛКА, спасибо!

акаша, с шевелюшками! я до сих пор вспоминаю,как это было и аж слезы на глазах, так хочу все это снова испытать :)

 

я брала в зиму коляску viki gold, правда она не для двойны. цена 1300 была. да, коляска была тяжелая, но в лифт входила, нужно было только на 1й этаж затянуть с малым, на задних колесах - не проблема. меня устроила полнотью. кроватка у нас на пружинах, качается как колыбель , брала за 1000 грн, без грызунков, дно принимает два положения, сбоку съемные две палочки, чтобы малой со временем смог залазить в кроватку сам, с ящиком кровать, очень удобно, сейчас в ящике все пеленки . Мне показалось метал. будут холодными и об прутья метал.болнее биться. ножницы дет. у меня камполовские, меня устроили полностью, проблем с ними нет, с защитной крышечкой. расчески брала камполовские, со щетиной расчесываемся на улицу и после ванной, гребешок почти не использовали, брали ннаш отечественный для вычесывания корочек, в нем зубцы чаще. поскольку у нас раздражение отпамперсов с самого начала, то нам было необходимо много ползунков и пеленок, меняли когда малой писялся. из косметики на первое время был только бепантен, сейчас есть весь арсенал, т.к. подбирали, чем снять раздражение от памерсов.

еще брала незаменимую для меня вещь комод-пеленатор

Ссылки скрыты.

. верхняя часть откидывается и получается пеленальный стол, ящики вместительные, со временем полку верхнюю закину обратно и будет просто как небольшая полочка.

Пуз, мы давно дно в кроватке опустили, потому как там мы такое вытворяем, что могли бы выпасть.

не все детки грызут кровать, кто-то когда уже стоять там научится, кто-то как у Пуза, когда будут лежать, а у кого-то никогда :)

Изменено пользователем Копуша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...