Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

ТашаЛав, в вашем возрасте за час до массажа .сейчас можем и за пол часа до массажа покушать ,если это овощи .

Нам делают общеукрепляющий массаж на столе .Каждому малышу по 40 минут .в 3 месяца по пол часа .+гимнастика на столе .Фитболом мы сами занимаемся каждый день .

Главное чтобы малышка была не голодная и не сонная .я думаю вам тоже понравится .

Мои и спать могут во время массажа .

Сколько у вас стоит массаж ?

Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я с отдыха, гостила у мамы, наелась вкусностей- шашлыки, мама сделала беляшей, пирожков, вареников с клубникой, так что мы подросли в талии на 3 см за неделю :sorry: . LOR@, за то время, что была в не дома, практически не ощущала малышей, сама аж разволновалась, но знаю, что у нас все хорошо и у вас тоже, так что перестань волноваться!!! я жду узи, тебе тоже назначили на 18 неделю? таша,uo-uo пусть ваши детки будут только здоровенькими и никогда не болеют!пуз, с первым зубиком вас :orden: , малыши уже такие большие :kiss2: :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис :flower:!

акаша, привет! Молодцы, что наелись и нагулялись! Я вот талию не меряю, но если не в платье-разлетайке, то живот уже хорошо видно. Может я тоже не особо чувствую, потому что на работе весь день. Мне еще узи не назначали следующее, пойду 19 на прием, там, наверно, и назначат. Тоже скорее хочу малых увидеть!!!

Вопрос к знающим - чем страшны или нестрашны отеки, кроме неприятных ощущений? К вечеру ноги капец как отекают, но я сижу целый день, если дома - то полежишь, то посидишь, то постоишь - намного меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOR@, у меня тоже проблемы с ногами, отеков нет, но жутко болят после ходьбы, даже не длительной, утром судороги и на лбу появились пигментные пятна :cry: . на счет отеков скажи своему г, она направит к терапевту, у нас так делают.

Изменено пользователем акаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаш, моя г в отпуске, она сказала, что оставаит своей медсестре номер врача, к которому я смогу обратиться, но идти у незнакомой тетке не охота. Так что я за то, чтобы подождать приема, а муж кричит, что это не дело. Судороги, насколько я знаю, это кальция не хватает, попробуй питанием наладить. А чего болят даже не знаю, у меня попа болит от постоянного сидения :) и ноги вечером, когда сильно отекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOR@, до 19 еще далеко я бы сходила и к другому врачу если сильно беспокоит, а так по-меньше употребляй соли и сократи кол-во получаемой жидкости, ну а за препараты может девочки подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOR@, у меня отеков не было вообще, но можно попробывать сократить соль и контроль жидкости - сколько выпила и сколько вышло. Воды, я читала, наоборот больше пить, вымывать соль.

 

От судорог я спасалась Магне-В6 премиум, моему мужу даже помогал от судорог и для матки полезно. Пила почти всю беременность, как только бросала - сразу сильный тонус и судорги.

 

Женя массаж - 50 грн. за сеанс, а у вас сколько? Моя малая не сопротивлялась массажу, под конец надоело ей и начала хныкать - дала соску. На мяче ее катали - на ножки, на ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас сколько?

25 гр за двоих .Моей маме сейчас она же делает 30 гр спина .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наверное и таких цен нет. Племяннице делалимассаж несколько лет назад - 30 грн.

Лишь бы толк был от массажей, может переворачиваться начнет - уже крутиться, а ума не хватает как перевернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, Я очень давольна нашей массажисткой .профессионал своего дела с мед. образованием .Долгое время работала с детками инвалидами в центре .

Не беспокойся ,перевернётся скоро !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Женя, я просто позавидовала :flower: - у нас цены капец - чем больше город - тем выше цены.

 

Только досматрелась, Двойняшкам- вкусняшкам - 7 месяцев! Здоровья вам и новых умелок! Пусть радуют маму и папу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, акаша, соли стараюсь меньше есть, да и особо вредного - чипсы, орешки и т д - не ем. За жидкость тоже читала, что меньше не нужно. Еще прочитала, что если отеки не сопровождаются высоким давлением, и проходят утром, то это нестрашно, так что наверно подожду своего врача. Я б уже с удовольствием пошла в декрет, уж ооочень не хочется и напряжно ходить на работу.

Пуз, с днем рождения вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки !7-ми месячные мальчишки в профиле )))

LoR@, С отёками шутки плохи .у меня их тоже не было ,слава Богу .Знаю что у нас сразу в патологию кладут с малейшей отёчностью .Врач девочкам объясняла ,что если отёки то они и внутри ((((Так что если сильно отекаешь иди к врачу !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOR@ ,в разных источниках написано по разному, кто рекомендует сократить, кто нет, 1.5-2 л в день считается нормой потребления воды для нормального функционирования организма, я же не пишу доводить организм до обезвоживания, не знаю сколько ты выпиваешь, может 3-4 , я пью очень много, т.к жарко.

 

ЖЕНЬ поздравляю вас с 7-ю месяцами. бутузики твои как всегда прекрасны :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: растите здоровыми и большими на радость всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, C даткой ВАс! Малыши прекрасны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки !

 

Копуша приветик !Как вы ?Нам сегодня педиатр сказала водить мясо ,по 20 гр в овощное пюре .К 9 месяцев довести до 50 гр ,1 год 80 гр .

Категорически запретила давать творожок тёма .Говорит много отравлений тёмой и агушой из-за жары ,хранение в маг не правильное ,долго на охлождённые полки могут раскладывать .

Буду учиться сама делать творог .

 

Девочки кто делает йогурты ,творжок ?Какие вы закваски берёте ?

Во сколько гуляете с детками ?У нас жара пипец .Выходим в 8 утра ,до 11 в тени .Вечером не раньше 19 часов .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, поздравляем ДВОЙНЯШЕК-ВКУСНЯШЕК С 7 месячным юбилейчиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! :flower:

Пузик, твоих мальчуганов прехорошеньких с даткой! :kiss2:

LoR@, соглашусь на счет Магния В6- от судорог очень помогает

Девочки, подскажите кто знает. Я ни разу не пила Дюфастон, вот назначил мне его врач для вызова М., сказал через пару дней после отмены пойдут М и к ней на прием сразу, а у меня никак не хотят начаться и БТ (базальная температура) не хочет падать. Это какое то воспаление?(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! :flower:

Пузик, твоих мальчуганов прехорошеньких с даткой! :kiss2:

LoR@, соглашусь на счет Магния В6- от судорог очень помогает

Девочки, подскажите кто знает. Я ни разу не пила Дюфастон, вот назначил мне его врач для вызова М., сказал через пару дней после отмены пойдут М и к ней на прием сразу, а у меня никак не хотят начаться и БТ не хочет падать. Это какое то воспаление?(((((

а вы тестик сегодня не делали???? Температура у вас очень хорошая!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, почему сразу такие мысли- воспаление, у меня практически всегда т не падала перед м , тттт никаким воспалением не страдала , а м не обязательно через пару дней начнутся после отмены, у меня например до 5 дней доходило , а так действительно т хорошая , будем надеяться на б. LOR какие ты витамины пьешь и поддержка у тебя какая , моя г говорит переходить на элевит, я пью прегнакеа , поддержку уже снижаю пью утрика 300.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, я тоже пью прегнакеа + утрик 400, пока ничего не говорили о снижении дозы, ну а сама я не хочу иче отменять. А какая разница между элевитом и прегнакеа? В смысле почему перехожить надо? Вроде и те и те во время планирования, Б и ГВ можно пить

takaya78, у меня бт тоже перед М не падала, она должна падать, ну или по-крайней мере не повыщаться во время М, да и то все это относительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прегнакеа и элевит - разный состав, я пила и те и те.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOR@ , г сказала, что в элевите кальций есть, а в прегнакеа нет , а пить она говорит всю б и во время лактации тоже. поддержку мне отменяет репродуктолог, я пью до 11 июня 300. потом звоню луцкой она говорит, как дальше , заведующая жк согласна с снижением дозы и отменой утрика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babic, да я бы тоже кому нибудь другому сказала, что график Б. :D Но овуля была с той стороны,где нет трубы. Так что я делала после отмены тест для успокоения души

акаша, да потому и дергаюсь, у меня всегда за 1-2 дня падает перед М. я и график веду для этого, чтоб записаться к врачу успеть и билеты взять

 

Спасибо девочки за ответы. Пойду еще раз тест сделаю и буду надеяться,что не киста :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз мальчики- красавцы! С 7-ю месяцами вас, пусть малыши растут здоровыми и радуют родителей своими успехами!!! Я гуляю в городе от силы три часа всего в день((( А иной раз и час... Что твои малыши делают на улице? В коляске Алиса может поспать максимум часик и посидеть полчаса без хныканья... Или все время надо держать на руках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...