Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

ТашаЛав, Алиса крутится как юла уже неделю, туда сюда, даже отвернуться нельзя. Тоже все хватает и в рот сразу, слюни рекой, пітается подниматься когда держиться за висячие игрушки, тоже начала визжать и кричит разніе слоги типа ги га ба ма па , смеется в голос редко, только когда живот целуешь. На животе ноги пожджимает и уперается ползти, а руки переставлять не умеет. Разлюбила купаться только в воду и сразу в крик.

Нам вчера сняли воротник и назначили массаж. Ты довольна массажисткой сколько по времени, ре понравился?

 

Девочки вы кондеры включаете? Я вот думаю может он влияет что у малой постоянно горло красное и нос сопит? Хотя он у нас в другой комнате и то больше чем на пару часов днем не включаю((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы больше умеете, чем мы. Но мы вас догоним. :)

 

Массажисткой я довольна, но она в отпуске до конца лета. Когда выйдет из отпуска, мы опять на массаж. По времени 30 мин. массаж и мин.10-15 гимнастика на мяче, различные перевороты. Моей нравится, иногда когда не в духе реб.(спать или есть), то может покапризничать, если ноги крутят. Вижу, что больно ей не делают, а просто она вредничает. Просто мне оказалось трудно подстраиваться под массаж. Малая то есть не захочет перед массажем, то проснется раньше и к средине массажа уже хочет спать. Но в целом я думала будет хуже, почти всегда ей нравилось.

 

Мы тоже все тянем в рот, даже в субботу вся семья дружно искала зубы- не нашли. :D И хочет сидеть, но я не даю. Очень нравиться в автолюльке, мы дома тоже ей развлекаемся.

 

Я включаю редко кондер, и он в другой комнате. И я думаю опасно заносить малых, например с улицы, в охлажденное помещение. У меня всегда открыты окна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOR@, UO-UO, ТашаЛАВ спасибо!!!я только что с жк -завтра ложусь в больницу на сохранение, не буду рисковать малышами, лучше недельку отлежусь, малые лежат поперек и это не есть хорошо. Таша, а тебе что-то назначали или просто физический и половой покой? напросилась на постановку пессария, так что будут ставить в роддоме. у меня низкий гемоглобин- прописали сорбифер, нормальный препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, конечно береги малых! Я пила и пью сорбифер. За 25 дней приема гемоглобин поднялся на 2 единицы, но не упал и это радует. Г сказала, что дело еще в том, что объем крови увеличился - а у нас с тобой еще больше, а что-то там не сформировалось еще, вот за счет этого и гемоглобин низкий, типа это временно, но поддержка не помешает. Сейчас продолжаю сорбифер.

Изменено пользователем LoR@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOR@, мне прописали пока на 10 дней по 1 т 2 р в день, потом пересдать анализ, одну выпила, вроде нормально пошла. блин как же мне не хочется в больницу!как представлю -жара, кричащие роженицы, кошмар в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаш, ну в показаниях сорбифера написана железодефицитная анемия во время б, так шо все будет ок. А мне вот на работу ходить неохота :) Еле таскаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акаша, у меня физический и половой покой был всю бер. Бедный муж. Я вообще ничего не делала дома. Ты уверена, что тебя положат в паталогию. Мне говорили, что до 20 недели кладут в гинекологию, я ложилась в 16 недель, положили в гинекологию. А в 9 недель лежала в патологии на Якира. Мне понравилось. Никаких криков там нет, лежат на 6 этаже, а рожают на 2. Была жара, так там открывали окна и было нормально. Вообще мне в паталогии лежать понравилось намного больше, чем в гинекологии. В гинекологии врачи :malicious: , только аборты делать умеют. Иногда обхода не было по 3 дня. Таблетки спросили какие я пью, и сказали пей дальше и все лечение. А в патологии все беременюшки, мы весело общались. Ты в какой роддом ложишься?

 

Единственное, что из патологии на Якира не отпускают, но я в тихаря сбегала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, я ж не из ЛУГАНСКА, у нас все находится вместе и рожают и сохраняют в одном здании. половой у нас тоже покой, ни разу еще не было за время беременности, так что я уже забыла что это :malicious: . а дома я только возле плиты и все, в магазин я хожу только за компанию, муж все тащит .

 

LOR@, если я еще и работала это была бы жесть :I_do_not: , не знаю как ты выдерживаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже половой покой, и мне кажется, что я уже забыла что это. А на счет работы... тяжело, а что делать? :sorry: Я вот нас читаю и не пойму - я одна работаю? :D Дома кстати норм сидеть, а вот работать - не так хорошо. Хожу и возмущаюсь почему в декрет не в 15недель отпускают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, обязательно догонете! :) Я просто свою замучила всякими упражнениями и массажи сама делаю. Просто из-за шеи теперь надо специалиста.

Расскажи сколько смеси ты за раз даешь? Как у вас с режимом и ночным сном? Вы ночью кушаете, писяете?

 

Пуз-Карапуз, Прочитала про ваш режим, просто мечта :class: Как вы такого добились? ты что то делала или детки сами к этому пришли?

 

У нас с режимом полный пипец :girl_wacko: мы досих пор кушаем кажые 2 часа и ночью тоже, причем ночью мы не писяем а просыпаемся в 4 утра писяем играем или просто капризничает чтоб я ее носила на руках, а через час опять спим. И во скольб я ее не ложила все равно в 4 подъем. Сейчас приучаю спать отдельно в своей кровати, так я вообще не сплю за всю ночь может час полтора незнаю насколько меня хватит :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, Если даже у тебя мальчишки ,поверь это такое счастье )))Я вот их не променяю уже на девчушку .и у меня есть стимул рожать ещё ! :D

Хотя мне свекруха :Crazy: уже напророчила третьего пацана :sorry:

 

uo-uo, Режим у нас появился ближе к пол года .Главное выдерживать часы питания и сон в одно и тоже время стараться .Спать ложимся строго в одно и тоже время (на ночь ),гуляем в одно и тоже время .вот тебе и режим .

У вас режим будет когда прикорм вводить начнёшь .Сейчас старайся гулять в одно время ,купать и спать на ночь укладывать.у вас ГВ питание не получится наверное по часам .

Спим мы в своих кроватках .Было время с нами спали ,не долго .Папа у нас строгий в этом плане .сказал как отрезал у них есть свои кроватки .

в год планируем перевести в их комнату .

Сейчас осваиваем горшок . :malicious:

Назар так ловко поднимается на ножки сам в кроватке ,может присесть и опять встать ,танцует и передвигается от одного края кроватки к другому .

сейчас так быстро развиваться стали .Горжусь своими мальчишками :)

 

у меня физический и половой покой был всю бер. Бедный муж. Я вообще ничего не делала дома.

У меня так же протекала Б .У меня был тонус с 17 недель .По УЗИ не видели не разу ,я его ощущала и было страшно .Живот становился каменным .

Секс был один раз за Б ,около 12 недель .Потом поставили кольцо .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йо-Йо , я докармливаю часов в 17 - 60 мл смеси и в 21,30 - 22.00 на ночь - 90 мл смеси. Днем кушает часто, я думаю не наедается. Как только я начала давать на ночь смесь стала лучше спать. У меня начинает вякать в 2.30 или 3,30 я сразу сису в зубы, она почмокала и спать. Следующий раз может встать в 6.00 или 7.00, оно последние два дня вставала в 5,30 - опять почмокать и спать до 8.00. Спит отдельно в кровати. Кровать рядом, иначе я не высыпалась бы. Пару раз было счастье - вставала 1 раз за ночь. По поводу писять - я ночью пампер не меняю, ничего страшного пока не случилось. Я пару раз пыталась поменять пампер по-тихому, просыпалась и гуляться по 1,5ч. Обычно она серить начинает с утра, часов в 8.00. Она собирается покакать и просыпается. Тогда и моемся и встаем.

Еще я в кровать положила цветок (мягкий в супермаркетах продается), так она может проснуться и поговорить с ним сама. Пару раз раставала ее размахивающей этим цветком.

Недавно у меня проснулась тоже в 2,00 и не захотела спать. Я ее покормила, положила и пошла в туалет. Возвращаюсь, а она гуляется и еще ныть пытается. Я ее еще покормила, потом развела бутылку и накормила до отвала - на руки не брала. Решила девочка покакать, я в кровате поменяла ей памперс - салфетки рулят. Стояла возле кровати показывала ей мягкие игрушки и гладила. Она заснула, у меня ушло около 1 часа, но перед этим я на ночь не дала бутылку. Малая заснула и я не захотела ее будить. Мою Дашу просто на ночь надо сытно кормить, а то какой сон на голодный желудок.

Просто я поняла, если ее взять к себе, то она разгуляется и будет гуляться часа 2 - а я хочу спать.

 

Днем нет режима, может почмокать и через часа 2 опять. Уже начинает хитрить и бросать сисю и требовать бутылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, А как ты ее кормишь грудью не беря на руки? Сколько в в 4 набрали? а у меня она 1,5 часа и начинает хныкать чтотб спать качала.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее кормлю ночью на руках, но малая спит. Ее не беру на руки когда играться хочет. Пока не взвешивались, завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то тишина у нас ....

 

Похвастаюсь нашими новыми умелками )))

Назар научился танцевать :D Становится на ножки в кроватке и танцует в присядку ,улыбка до ушей .Забавное зрелище .

У Мироси второй зуб режется ,мучается РЕ :(

Мирослав много ползает ,меня это радует .

Решила купить ходунки .изначально была против их .Не вижу выхода с положения .Назар абсолютно не хочет сидеть ,лежать .Немного ползает (умеет очень хорошо и быстро ).А так всё время стоит на ножках в кроватке .я его посажу ,нельзя же много таким маленьким стоять ,да ещё с таким весом ,а он хныкает и опять встаёт .Буду в ходунки на 10-15 минут сажать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: муж приехал с очередной проверки. СГ полностью по нулям, меня снимают с протокола :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, Блин.......

Ссылки скрыты.

 

uo-uo, Алисочку с 4 месяцами !

Изменено пользователем Пуз-Карапуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, что ж такое за напасть?!

 

Пуз, так то каша или пудинг? или что? я у нас по магазинам прошлась (правда всего два на кварталах, где можно детское питание купить) нету такого :( я в сказке видела пуддинги, вот подумываю, что тоже надо взять на перекус так сказать. Мой деть сам не стоит, пока пытается встать, но не получается, на колени еще не четко научился вставать. Но в ходунках в целом за день минут 25 проводит. Мы сегодня научились из трубочки пить, пару раз пробовали не получалось, а сегодня получилось, йогурт пили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Каша .Печенье с молоком и фруктами .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Спасибо! Мы начали массажи, Алисе не нравится, плачет, и после масажа слишком перевозбужденная часа 2 немогу успокоить и спать уложить.

 

takaya78, Очень жаль, крепитесь................

 

ТашаЛав, Ну как вы там взвесились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uo-uo, Может спатки малышка хотела или кушать ?а может просто не было настроения ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йо-Йо, с 4 месяцами Вас! Растите здоровенькоми и красивенькими! Радуйте маму и папу!

По поводу массажа, у меня малая хнычет когда ножки делали, мне массажистка сказала, что детки плачут на проблемных местах. Но когда продолжают делать массаж в другом месте, сразу малая перестает плакать. Массажистка сказала, что в норме при переключении массажа на другую беспроблемную зону, ребенок должен переставать плакать. Или может устала у тебя Алиса. Моя после массажа сразу вырубалась и спала часа 2-3. Я даже не одевала ее, просто пеленкой привернула и спать.

Мы выросли на 1 см. и поправились на 700 грн за месяц. У нас другая проблема - малая перестала кушать сисю уже 3 день - сцеживаюсь и кормлю с бутылки. Прям криком орет. Молока нацеживаю, а вечером кормлю смесью.

А я тоже похвастаюсь, у меня сегодня малая перевернулась с живота на спину 5 раз подряд и требовала, чтоб ее вернули назад.

 

Пуз, с новыми умелками Вас. Я думаю, ничего страшного в ходунках нет при грамотном подходе. У меня племянница гоцала по квартире в них и все нормально.

 

Копуша, а вы уже как взрослые с трубочкой! Как ты там?

 

takaya78, Блин, что за напасть такая. Может жара подействовала на СГ? Вы все равно будете родителями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uo-uo, поздравляю с 4 месяцами ! Здоровья малышке твоей)

Пуз с новыми умелками вас!!!

ТашаЛав, вы прям молодцы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, А мои не любят руки массажировать .

с переворотами вас !!! :flower:

Нужно что то делать с ГВ!Вы ещё совсем маленькие .

 

Випочк@, Вы сидите ?Ползаете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!!я сбежала на пару часов с больницы, пришла к вам с кучей вопросов, пока пару часиков дома, надеюсь, что мне ответите, т.к очень нужно!!! поставили мне в больнице тонус, выписали кучу лекарств, хотя я его не чувствую, по узи его нет, может ли быть такое? выписали но-шпу 1т *3рд( разве ее вообще можно принимать во 2 триместре, да и еще в таком кол-ве???), гинипрал 0.5 т * 3 рд( ну за это я знаю многие его пили, сколько минимально дней его пьют, мне выписали пока на неделю) , верапамил 1т *3 рд за 30 минут до гинипрала(что это за препарат???прочитала инструкцию, а там его нельзя принимать ни в 1, ни во 2, ни в 3 триместрах, его у нас в больнице выписывают всем, его вы тоже пили?, сказали пить, т.к гинипрал сильно влияет на сердце?) и магне в6, это можно я согласна. еще глянули на кресле, шейка меньше нормы, хотя по узи 42* 29 , а при осмотре где-то 25, зев закрыт. ПУЗ, тебе перед тем как ставить пессарий брали мазки? мне сказали не будут ставить пока не придет ответ, что все нормально, а он будет только в понедельник, расскажи чем нужно санировать в?@#$%&, по-моему хлоргексидином ты писала и какие свечи ты вставляла противоспалительные и сколько по времени. сказали, что местные врачи смогут поставить пессарий, а мне страшно, в друг что-то не так сделают, короче я в панике, может все-таки поехать в ЛУГАНСК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...