Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

таша, ты я помню гинипрал пила до конца б, это тебе С.С рекомендовала и со скольки недель ты начала принимать его и в какой дозе. тонус у тебя был постоянный что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, и йо-йо пили генипрал почти до конца Б. Я вообще с 18 до 37 недель, мне назначили СС, но у меня был постоянный тонус, и я уже к тому времени уже 2 раза полежала на сохранении. Принимала 0,5т *3р. в день. Несколько страниц назад я писала подробно, как пить генипрал (так сказала СС) и я с ней согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, да мы тож далеко не ушли, это тоже в памперсе и нам отняли 100 грм. :) ничего переживем. А переворачиваться у меня тоже так начинала сначала редко потом чаще, сегодня пока тоже не разу замучали ее массажем и упражнениями так что она просто хочет полежать. Вы массаж будете повторять? нам назначили №20. Сколько ты цедишь мл, и сколько она выпивает за раз?

 

Копуша, Спасибо за поддержку.

 

акаша, Да таша права, если тонус надо пить. Я тож пила где то с 20 по 37 неделю и мне еще капали, но это не очень помогало, тонус был постоянно, чем больше срок тем сильнее он ощущался. я пила его сначала по 1т2 раза в день,потом по 0,5 потом 1/4 потом раз в день и так и закончила перед родами

Изменено пользователем uo-uo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йо-Йо, нам назначили 10-15, но проделали 12 и мы заболели. Массажистка сказала, что хватит. Будем делать еще в августе - сентябре. Сама разрабатываю ножки и смыкаю ее.

Сцеживаю 120 гр. в среднем с 2 грудей. Очень редко больше. Сколько у тебя съедает за раз ребенок. У меня бывает и 150 гр. съедает на ночь (молоко+30 смесь). Все еще надеюсь вернуть ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирослав сегодня сам встал на ножки )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Мирося молодчинка! А Назар так вообще спортсмен будущий))) Мамочкины усилия дают результаты)

ТашаЛав, а ночью твоя малышка не кушает? Просто мне кажется что если я кормлю Алису пару раз за ночь то и молока денм больше и наоборот...

uo-uo, а почему вам так много назначили? Нам превый раз назначали 10 из-за тонуса в ножках и что плохо раскрывала их в лягушку, но сделали 20. А сейчас без назначения решили пройти 10, но на 5 разе массажистка причинила какую-то боль малышке (говорит что ножки разводила), так я 10 мин не могла успокоить дочу и сразу отказались от услуг этой м... Теперь в годик будем искать другую или осенью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

массажистка причинила какую-то боль малышке

нифига себе :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы кашу разводите, в смысле столовая ложка с верхом или верх ножом снимают? Копуша а ты на воде делаешь каши? У тебя молочные или без?

Изменено пользователем Випочк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у тебя съедает за раз ребенок. У меня бывает и 150 гр. съедает на ночь (молоко+30 смесь). Все еще надеюсь вернуть ГВ.

не у нас мало ест :( может 20 может 40 чаще 60 или 80 очень редко 100 и всего пару раз съедала 120. и то 40 грм мы можем минут 40 кушать. просыпается перестает есть, пока укачаешь....................короче весь день только и кормлю.

 

Пуз-Карапуз, Молодцы пацаны, еще и 8 нет, а они такие развитые. не удивлюсь если скоро заговорят. :)

 

uo-uo, а почему вам так много назначили?

из-за подвывиха шеи. чтоб кровь в мозг лучше поступала.

Правильно сделала что отказалась. а после этого малышку ничего не беспокоит?

Изменено пользователем uo-uo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. а после этого малышку ничего не беспокоит?

нет ттт не беспокоит. Алиса тож за раз мало съедает и висит на мне постоянно, здесь то меня иногда и напрягает гв.. Для этого я беру на улицу смесь, иначе гулять можно только час... Ты не пробовала отвлекать часа три четыре - чтоб потом поела нормально? У меня если муж дома- то такое возможно, а сама я не могу так и даю грудь через час-два)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, твои малыши молодцы! Скоро бегать будете.

 

Я кормлю ночью грудью в 3 и 6 ночи, а днем молока поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, привет! Я снова с очережным волнением :think1: Ты малых каждого чувствуешь? У меня один справа, один - слева, и сначала вроде и того и того по чуть слышала, а последние пару дней в левой половине живота что-то происходит, а в правой - тишина... Ессно мне надо попереживать :) А у тебя как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOR@, :Hello: переживать не надо, у меня точно так же, то слышу каждый день обоих, то одного кого-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, LoR@, Девочки ,я всю Б одного лучше слышала чем второго .И сейчас они один шустрее другой более спокойный РЕ .

 

У Назара зубы режутся .Это конец света .Он орёт с 2 ночи (((((((Не знаю как ему помочь .Гели до одного места ,ставила уже вибуркол ,уснул .Мои родители пришли забрали Мирослава ,он плачет из-за того что брат плачет ,он у меня очень сентиментальный мальчик .

недавно возле нашего подъезда кошка Б орала ,рожать надумала а хозяйки дома нет (под нами живёт ),Мирослав так плакал из-за мяуканья этой кошки ,а Назар смеялся :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Панадол или что-нибуть в этои роде - у меня сестра давала. Пусть быстрее зубик вырастает и не беспокоит малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуз,я пока не могу сказать кто по шустрее, активные они оба, если смотреть по поведению во время узи, то доча у меня каратисткой наверное будет, так дрыгала ножками и ручками пока датчиком мне водили по животу :quarrel: , даже я слышала ее толчки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, Пуз, спасибо! просто вот уже 2 или 3 день кажется, что слышу только с одной стороны пиночки... надеюсь, что правый малыш повернулся так, что я его не слышу. Не могут же они оба толкаться слева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я к вам с таким вопросом. Мне многие советуют с эндокринологическими проблемами поехать в Донецк, в центр репродукции. Только нигде не могу найти их точного названия и координат. Интернет-поиск выдает украинско-французский центр "Семь-Я", это он и есть? Может, кто-то ездил в Донецк, поделитесь контактами, расскажите, как туда попасть? Надолго ли там оставляют или можно приехать и уехать?

Извините за сумбурный вопрос, но больше и спросить пока не у кого. А время терять не хочется, отпуск идет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочк@, я на воде делаю,даю и безмолочяные и молочные. через день чередую. набираю с горкой, но смотрю по консистенции. воды просто уже на глаз наливаю, примерное количество. Завтра хочу сварить манку малому на молоке. а сегодня мы попробовали борщ. супчики уже кушаем

Пуз, поздравляю с новинками у твоих карапузиков :) я при сильной зубной боли давала эфералган. Вчера забрала у родителй смесь хипп. стояла у них на всякий случай, думаю, чтобы не пропала, скормлю малому, а ему она видимо не пошла :( животом мучается (вчера в меню больше новинок не было, все питание было обычным), проснется, пойдем гулять, куплю нашу родную малютку. А вообще 2й день капризный, видимо чувствует, что сиси скоро не будет и что-то меняется :( мне так стыдно перед ним, что я не в состоянии дать ему то, что он хочет. еще и папа наш сегодня на работу вышел, может поэтому Ре еще капризничает сегодня. привык, что папа целыми днями был дома месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antola, я ездила в Донецк, центр репродукции - он называется не помню как (что-то материнства и чего-то там). Но в народе его называют роддом вишневского (вишня). Адрес, проспект Панфилова. Точно не помню.От ж/д вокзала ехать по ул. Артела, проехать Сити-центр , следующая остановка. Донецкие подскажут девочки точно.

 

Копуша, меня тоже мучает совесть, что я малой грудь даю все меньше и меньше. Но малая это легче переносит, чем я . Совестливая я стала в дикрете. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня день хорошо начался. Мы хорошо научились из положения на животе перемещаться в сидячее положение и нам привезли заказанную морозильную камеру. теперь для заморозки масса места :). скоро за нами заедет дедушка и мы поедем на дачу отдыхать.

А еще проявилась моя беременная сентиментальность. Стоим с малышом смотрим в окно, тут во двор на против приехали машины, сигналят - свадьба, вышел гармонист ну ит. д. а я стою и рыдаю, нашу с мужем свадьбу вспомнила :Crazy::heart:

Кушали сегодня манную кашу.

 

выложила пару новых наших фоточек

 

мне вот все интересно, а что это за скрытые пользователи?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, ПОЗДРАВЛЯЕМ с новыми умелками малышей!Молодчинки-будущие спортсмены!

 

Копуша, симпатюлька мамин! скоро и вставать начнет! :flower:

видно кто-то от нас скрываеться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, АДРЮШКА красавец-мужчинка :smilie_girl_089:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня с ума шедший день !Сама виновата .Разбаловала малых дальше некуда .Ни на секунду их самих в комнате не оставляли ,постоянно или я ,или бабушка или папа .

Сегодня сама с ними .Девочки это просто кошмар какой то .Они орут и орут без конца и края .Выйти не могу приготовить им ,помыть попы не могу ,второй орёт .Кроватка для нас -клетка ,посажу туда чтобы мелкими перебежками на кухню соску помыть или воды им принести свежей ,и т.д крик как будто их убивают .Характеры у детей мама дорогая .мне кажется не я их воспитываю ,а они меня .У меня была конкретная истерика .Выпила в течении дня 4 персена ,кричала на детей

Ссылки скрыты.

Думала, думала и придумала .Буду разговаривать с мамой и свекрухой (пусть попу тоже подрывает за 8 месяцев),чтобы они только гуляли с детьми ,дома я буду сама с ними .Пока не поздно нужно менять всё !

И мне так будет на много легче .Утром пока гуляют ,я прибегу в квартире и приготовлю кушать ,вечер смогу отдохнуть немного и разгребсти игрушки ,бутылочки и т.д . подготовиться ко сну .

А то я всё ,а в итоге ничего .Постоянно куда то спешу ,ничего не успеваю .

 

Из приятного )))Нам сегодня 8 месяцев !Умеем многое для своего возраста ,я очень довольна своими детками-умелками .

Назар очень хорошо ходит в кроватке ,сидеть мы уже совсем не хотим .Знают кисю в книжке и ёжика ,показывают пальчиком .Мирослав становится на ножки ,пока ещё не ходит .

Говорим осознанно мама ,папа ,баба и няня ,кто няня мы не поймём )))

 

Добавлю )))Прежде чем заводить детей нужно свои нервы в порядок приводить )))

Мои нервы себя наверное исчерпали (((Не удивительно ,с моим стажем бесплодия ,всё на нервах ,во время Б сколько переживаний было ..

Копуша, Андрюшка уже такой взрослый .Красивый мальчик .я почему то думала что он тёмненький :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...