Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Алексис2782, отзовись! Или ты уже в роддоме??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOR@, и я тебя с экватором поздравляю, половина пути уже пройдена :udachi: !ну ты же делала узи по-моему в 16 недель-это и есть второй скрининг, он проводится с 16-21 неделю, я делала его в 18 недель, а теперь будут смотреть кровоток в 22. ноги болят из-за нагрузки, почти 9 кг я уже набрала.в жк молчат, есть хочется постоянно, я и не отказываю себе ни в чем. надо было написать бойцовские удары, а не пиночки, чтоб не вводить тебя в заблуждение, первые пиночки начались еще в конце июня, они были совсем робкие, ты же должна понимать, чем больше становятся детки , тем сильнее толчки, но все равно спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, спасибо! Да уже половина позади, аж не верится! Я узи делала в 15 недель, теперь в 20 пойду, часто, но мне так спокойнее. Бойцовские удары это круто :D Мы пока тихонько постукиваем! Я 5-6 кг набрала, но думаю все еще впереди! Блин к вечеру опять 37,1 :( что ж такое.... А ты пользуешься кремами от растяжек? Я этим никогда не страдала, но и начинать не хочется. Все никак не дойду купить крем, но ума не приложу какой - не особо верю в то, что они сильно помогут :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOR@, ну прими что-нибудь, не надо болеть!!!кремами не пользуюсь никакими, кожа у меня все равно полопается, т.к склонна к появлению растяжек, у меня они и до б были ,поверь никакими кремами их не убрать, ни дешевыми, ни дорогими, если появятся. ты мне так и не ответила, как думаешь рожать ер или кс?сколько у тебя вдм последний раз была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, выпала из жизни. Муж заболел, теперь у меня 2 малыша :D .

 

Пуз, С прошедшим Вас Днем рождения! Пусть мальчики и дальше радуют маму и папу!

 

Копуша, сегодня в Абсолюте на Солнечном видела твою Малютку (2) в 700 гр. пачках около 79 грн. и обычную пачку по 44 грн.

 

Йо-Йо, как вы там? Что анализы? Встретила знакомую, рожали в один день, так у нее у малого тоже так было. Кормили только в полусонном состоянии, в обычном орал. Но были запоры у ребенка. У них оказался животик. Пролечили, сейчас все ОК.

 

Мы не переворачиваемся до сих пор, даже не пытается. Лентяюга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша Нет я ещё здесь))))Сидит мой лентяй не хочет выходить)))Сегодня целый день была у родителей помогала маме яблоки на повидло резать чтоб дома не скучать,муж постоянно на работе.Сейчас вся консервация на маме я только в литровые банки кабачки закрыла да фруктиков наморозила. Признаков никаких))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, LoR@, Пузики ,с экватором вас !Пусть вторая половина Б пройдёт легко ,родов вам в срок девочки !

Ссылки скрыты.

 

Алексис2782, Большой у тебя животик ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз Мне кажется да,но аккуратненький.мальчуковый.Ещё даже не опустился((((не могу выложить шнур от фотика забыла у родителей и со своей беременной памятью никак не могу забрать вчера была очередная попытка а сегодня вспомнила что опять забыла.))) Всех с праздником Петра и Павла!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, прости совсем закрутилась. Легкой беременности и родов в срок! Пусть все будет отлично! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, спасибо! :flower: Нам это так нужно!

акаш, прости :confusion: Видишь, какая я "внимательная"! ВДМ ни разу не меряли, не знаю почему. Растяжек у меня нет и не было, может я менее сколонна, но так как нашей с тобой коже предстоит растянуться, хочется ее чем-то поддержать. Куплю, наверно, недорогой увлажняющий крем, и все. На счет родов, знаешь, я всегда была сторонницей ЕР и не понимала подружку, которая без предпосылок, через знакомых выбивала направление на КС. А сейчас стремно :D Я мелкая, у меня всегда была гипоплазия, то есть норм род. деятельности может и не быть из-за перерастяжки матки и т д, да и просто непонятно как двое себя поведут во время родов. Г моя говорит, что зная, как получились эти чудо малыши, рисковать не стоит. Я, наверно, тоже к этому склоняюсь. А там видно будет! Может они лягут неправильно, тогда вопрос отпадет сам собой :) А ты что думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, акаша, я покупала себе масло от растяжек фирмы weleda. Дорогая, тогда еще в прошлом году за 250 грн брала. Да, нет ни одного средства, которое бы помогло уже от имеющихся растяжек, но предупредить их думаю можно. я склонна к растяжкам, мазалась маслом через раз, забывала :) растяжек на животе нет, не знаю, оно помогло или так пронесло :) единственное знаю точно, у меня когда живот начал расти, тянуло сильно шов на пупке от лапароскопии, чесался и неприятно было больно, так вечером домой приходила с работы., сразу мазала маслом и через 15 минут чувствовала себя человеком :)

ТашаЛав, ага, спасибо, я была у нас на мирном в абсолюте и тоже увидела экономпропозицию , купила большую упаковку малютку за 79 грн там еще сколько -то грамм в подарок типа :)

Алексис2782, спасибо за поздравления! И тебя с праздником с твоим карапузом :)Ждемс :)

 

Ой, а я сегодня варю гороховый суп, не ела его с самой прошлой Б., последний раз в роддоме еще до родов :) Грудью уже не кормлю малого (к сожалению молока нет, а то б я еще кормила и кормила, оказывается прогестерон подавляет выработку молока, а я ж на утрожестане), поэтому потихоньку отрываюсь и ем теперь все .

Малыш мой стал вредный, раньше на ночь ложила его в кроватку, он там кувыркался и засыпал, а теперь никак, садится, встает на колени и не хочет сам засыпать, дык и на руках не хочет лежать укачиваться, единственный выход, укачиваю в коляске. а серун стал, вижу сидит тужится, несу на горшок (тазик в смысле), начинает выворачиваться, никак не хочет висеть и какать, ну думаю не хочет, сажу обратно на ковер на пеленку, он с нее сползает и и какает на ковер, еще и проползти может козюля при этом, добавляет маме работы :malicious: . Пытаюсь приучит к горшку, ни в какую не хочет на нем сидеть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, у меня тоже дурдом .Малявки расползаются в разные стороны .Назар встаёт везде возле опоры и ходит держась одной рукой ,Мирослав 2 дня подряд лоб набивает ,активный очень ребёнок ,ползает не догонишь .в ходунках летают :Crazy:

Где же то время когда они под мобелем по пол часа лежали и по 40 минут на развивающем коврике .Оставишь их на своей кровати и идёшь своими делами заниматься .

Сегодня буду нашего папу ругать ,где наша видео камера .Хочу показать вам как братья между собой общаются .Так прикольно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, сейчас вспоминаю, как будто как в сказке было действительно, когда положишь это маленькое тельце и оно лежит :) для меня сейчас самое тяжелое - это ходить с ним, под руки или за руки вожу, спина отваливается, живот напрягается. Слава Богу муж в этот раз все понимает, вечером с работы приходит и малого берет на себя на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uo-uo, акаша, вроде полегчало, есть не большой животик, но уже не пойму, мой или жидкость. Думаю, обойдусь даже без 2-ой капельницы, посмотрю еще до конца недели и решу.

Акаша, да, на УЗИ к Стрежаковой. Посоветовали как хорошего специалиста по УЗИ беременных. Не хочу ехать из-за одного УЗИ в Харьков, все равно буду потом звонить ЛИ.

ТашаЛав, спасибо большое! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йо-Йо, как вы там? Что анализы? Встретила знакомую, рожали в один день, так у нее у малого тоже так было. Кормили только в полусонном состоянии, в обычном орал. Но были запоры у ребенка. У них оказался животик. Пролечили, сейчас все ОК.

 

Мы не переворачиваемся до сих пор, даже не пытается. Лентяюга.

Пришли сегодня анализы бак посев, нашли у нас непатогенную флору и бактериофаги поэтому и клиники никакой нет. Назначили лечение, через 5 дней повторить анализ. Молюсь чтоб помогло :molitva: Ты можешь спросить у своей знакомой какое они проходили лечение?

Переворачиваться мы тоже стали редко, жарко, она больше лежит и кулаки грызет или на улице прыгает на коленях, в коляске вообще не лежит и 5 минут, а вы как гуляете?

Изменено пользователем uo-uo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOR@, мне на каждом приеме меряют высоту дна матки, странно, что тебе нет. за роды, думаю рисковать не буду и сделаю пкс ,да и стремно рожать естественным путем двоих. на счет крема, куплю наверное прегнакеа , хотя все равно они появятся, пузико ведь большое будет.

 

to4ka и правильно сделала, что дома будешь узи делать, я тоже первое у СТРИЖАКОВОЙ проводила, она смотрит аккуратно, а за поддержку перезвонишь потом Л.И она все тебе продиктует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаш, не знаю, чего не меряют, как-то Г сказала, что еще рано, хотя я давно сама у себя дно нащупываю. Про ПКС правильно, наверно, конечно, пишут, что двойня не показание к КС, но страшно - вдруг схваток не будет нормальных, вдруг еще что. А сколько стоит прегнакеа? Я за 200 грн покупать не буду, подешевле что-то хочу найти. Хотя подружка, склонная к растяжкам, покупала Vichy и очень довольна, но он стоит как самолет. Что-то мои малые пока молчат сегодня.... :think1: ни дня без волнений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOR@ , да ну ты что рано со второго триместра, приблизительно после 13-14 недели, матка выходит за границу тазовой области, поднимаясь выше, и ее уже можно прощупать через брюшную стенку. у меня уже 26 см., тянет на 25 недель, как при одноплодной беременности .прегнакеа стоит около 70 грн, в том году в аптеках видела по акции, крем +витамины, по цене витамин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, Я когда планировала Б ,принимала прегнакеа и мне дали крем для Б в подарок ,я им мазалась и маслом ,растяжек не было вообще .а потом в 37 недель ,лежу в РД ,мне Рита (тройняшки )говорит ,Женя ,тебе не больно ?Я не поняла чё она спрашивает ,говорит посмотри свой животик и бёдра ,я достала зеркало и офигела ,кожа полопалась ,выглядело как раны ((((.у меня живот был огромный просто .

Так что девочки ,мазюкайте животы и бёдра ,нужно кожу смягчать и увлажнять или будет пипец потом .

Сейчас растяжки уже не такие страшные ,они просто посветлели .

LoR@, Странно почему тебе не измеряют ВДМ

uo-uo, Выздоравливайте поскорее !Пусть лечение поможет !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акаша, я как раз сейчас думала на тему УЗИ. Правильно ли я поступаю, что не еду. А то некоторые девочки говорят, что обязательно надо ехать именно в И. А я не хочу. Если будут какие-то сомнения после осмотра, тогда уже поеду. А ты говорила Стрежаковой, что у тебя ЭКО-беременность?

И еще у меня вопрос встал, куда становиться на учет. Акаша, Uo-uo, девочки, посоветуйте. Я живу в Жовтневом р-не, но мне все равно где клиника находится, мне нужен хороший врач, внимательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, конечно же сказала о эко-беременности, т.к я напрашивалась к ней на узи в областную, в медакоме и у АБАКАРОВОЙ было уже все забито, на тот день, который мне нужно было, кстати Л.И сказала сама мне не тащится в ХАРЬКОВ и делать у себя дома!сколько у тебя неделек будет на момент узи?на счет куда становится не подскажу,я не из ЛУГАНСКА, а с обл, но ищи по любому грамотного врача!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йо-Йо, как встречу, обязательно спрошу. Мы много гуляем, дочь лежит в коляске, рассматривает все вокруг (деревья, небо). Не любит когда коляка стоит, ругается. Иногда дремает в коляске.

 

to4ka, если ты в ЖК 10 поликлинике, то нормальных врачей там нет. Меня там угробили по гинекологии в свое время. И на учете я там стояла для получения б/л. Ходила 1 раз в месяц. Даже на учет брать не хотели, говорили, зачем статистику нам портить будешь. Становись к любому, а действительно сохранять бер. мне помогла СС, как и многим здесь. Если нужны подробности, пиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акаша, понятно, ну хоть с УЗИсткой я определилась, тоже скажу ей про ЭКО. Мне ЛИ сказала самой решать, ехать к ним или у себя делать, так что не поеду.

ТашаЛав, тоже слышала, что в 10 плохие врачи. А не знаешь, что это за ЖК на Дружбе, там вроде на учет ставят тех, кто в Жовтн. р-не прописан? СС принимает где, к ней можно просто на прием приходить, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, ЛУБЯНАЯ принимает в обл больнице, я тоже с ней консультируюсь, и рожать собираюсь с ней, очень хорошая женщина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@ ВДМ мне стали мерять с 16 недель, давление,вес.ОЖ.А позже уже и слушать сердце на каждом приёме. Растяжек у меня нет, как по мне животик приличный. За Б набрала 20 кг и ничем не мазала.В книге вычитала что всё что мы втираем в себя попадает и малышу вот и не стала мазюкать животик!

 

А насчёт ЕР я бы на твоём месте даже не думала.Не рискуй!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...