Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

ю-ю!Не могу молчать недавно влезла и наткнулась на ваш мало набранный вес-жалко!Знакомые с таким сталкивались.Во первых в обл детской сразу ввели смесь- я бы вам хипп пробиотик советовала и нестожен кстати Пуз можешь на нестожене чуть сэкономит если возмешь в сказке эконом упаковку 700гр.Ю-юзатем-большие сомнения по нифуроксазиду-даают детям с зеленым вонючим поносом-смесь термоядерная-убьет все -надо ли.Не лучше ли пребиотик мецерол-он же интерол- и биогаю или лактив ратиофарм.Бифидум вас закрепит .еще лучше бы ввести уже кашу-тот же объем но более каллорийной пищи позволит увеличить паузу между кормлениями-у нас тоже было сложно-орал через час и ел пл малу-пела развлекала мурыжила но учила держать паузу-иначе жкт постоянно работает-плохо.Захочешь обсулить пиши-нет-я бы съездила в областдетскую

 

Если не кашу то хотя бы смесь с мукой рисовой-а лучше б все же кукурузной каши!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пьют при профилактике, а при лечении - 5 доз утром и вечером. У меня были антибиотики курс и я кормила, и поддерживающее для малой назначили. Пропили нормально. У вас же проблемы, может по 5 доз.

 

Вчера видела коляску двойняшковую розовенькую на прогулке Джампер (наверное Тако). С раздельными люльками. Симпотная такая.

 

Девы, я за свою беременность боялась все время до самого КС. И мужу запретила радоваться. Я даже покупки не делала. Сестра купила несколько костюмчиков в РД, но я выбирала их и все. Так, что параноя кроет всех. :D

 

Я лечила горло и нос настойкой эвкалипта во время Б. - полоскала рот и нос промывала. Быстро помогало, надо побольше раз в день.

 

Йо-Йо, по поводу бифидумбактерина- мы знатные серушки, поэтому у нас запора не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, отчитываюсь! Эксперимент прошел успешно :D Не самое приятное, но жить можно. Пока эффект вроде есть, а там посмотрим. На счет коляски, я бы хотела хоть что-то в живую увидеть, все-таки картинки это одно, а реальность - другое, но пока нигде не видела, хотя особо и не искала, то мама то там, то там спросит. Мне понравилась Zooper Tango, за которую Пуз говорила, только я пока не поняла про вкладыш для новорожденных - нужны доп люльки или хватит его. И еще б найти б/у, было бы супер, а то все равно мне по моей местности щеголять не перед кем :sorry:

На счет кипишливости - ну хоть не я одна такая!! Тоже - ждала-ждала шевелений, думала спокойней будет, ага как же! Затишье на полдня, а у меня аж волосы шевелятся :shok9:

ТашаЛав, мне муж не дает даже в детский магазин зайти! Я ничего покупать не собираюсь, просто посмотреть, но все равно! Правда у нас ничего не покупать заранее не выйдет. Надо как себя организовывать и лечить голову :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elb, Приветик !У меня столько было вопросов ,так часто тебя вспоминала .вот ты написала ,я прям растерялась .Всё с головы вылетело .

Кефир в какое кормление лучше давать ?Творог каждый день ?

 

LoR@, Эта коляска продаётся с вкладышами для новорожденных .Люльки вы туда не поставите .Эта коляска подходит для новорожденных .Почитай отзывы .

Мне моя ТФК сейчас очень тяжелая .Дети по 10 кг +корзину продуктами нагружу и еле тяну их .

 

У Назара прорезались сразу два зуба ,наконец-то дождались )))у брата уже как у кролика торчат два нижние .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elb, Спасибо за советы! Сама сомневаюсь по поводу нифуроксазида у нас от него понос сегодня усилился, бифидум не закрепит так как и так понос, хип с пробиотиком постояно на докормке ничего не дает. к кому в областную детскую? к педиатру то к какому или гастроэндерологу? А можно пребиотик и бифидум?

Изменено пользователем uo-uo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOR@,походи по магазинам, не может быть такого, что нет колясок для двойни в ЛУГАНСКЕ, нам первую подарят, а там разберемся стоит ли брать другую. только что лежала, а у меня по животу волна пошла :cool: доча побежала к ребрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elb Привет!Подскажи пожалуйста очень переживаю что уже 40 недель а мы ещё сидим.Приём в ЖК теперь 17 июля.Наслушалась всяких жутких историй по поводу перехаживания.Сегодня спросила чтоб уже начать стимуляцию, мне сказали не надо всё должно быть естественно.Как считаешь что делать?Ещё не решила с роддомом и врачом.Какой РД посоветуешь???????????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - беременюшки, я советую выйти вечерком, где гуляют мамочки с колясками. Полюбому будут двойни и подойти, спросить как коляски. Не думаю, что вам откажут в совете. Ещи + и - расскажут. Покрайней мере ко мне подходят и я никогда не отказывала показать и рассказать за коляску. У нас на Мире - Лелеке несколько двоен гуляют. Видела Вики коляску по-моему. Мне не понравилось общее пространство. Один захочет ребенок потом лежать, другой сидеть. А положение коляски одно на двоих. Удачного выбора.

У нас или дорогие коляски - в Балу, или дешевые - в Тимоше (на Лелеке, на Востоке) - помоему даже для двойни видела. Средних по цене нет. Когда капеллу искала, в городе в живую не нашла в магазине. Зато сейчас на кварталах видела все расцветки, и модели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спачибо, девочки! Стараюсь! Я, всю жизнь мучившаяся с ужасным тонзиллитом, привыкла к такому, не спасло даже удаление миндалин несколько лет назад, а вот за малых переживаю :( Почитала, что простуда во 2 триместре менее всего опасна, но все равно лучше бы без нее. Пуз, мне вот все интересно - реально справится с 2мя малыми самой? Или когда нет выбора то все реально? :)

акаша, а как готовить эту чудо смесь? Сколько соли и какой крепости чай? Попробую, потом отчитаюсь :D

У нас тройняшки и Рита справляется сама я на роботе после роботы в двоем если они долгожданны то и не стаким справишся
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тройняшки и Рита справляется сама

У меня не укладывается в голове как это возможно :malicious:

но опять же повторюсь ,если с самого начала не разбаловать детей всё возможно .

Я общаюсь в мамской болталке "двойня-тройня",есть у нас девочка она тоже сама с двойняшками .Говорит что она ничего не делает дома ,только занимается детьми .Муж приезжает с работы и разгребает бардак который они за день навели ,питаются полуфабрикатами .

Все дети разные .Если одному ладу дать не могут ,беспокойное дитё .

Но всё равно не могу понять как можно справится самой с тройней .А как Рита их кормит ?Тем более у вас уже прикорм .По очереди ?Мои не будут ждать .Только видят ложку и тарелку сразу требуют .Мы одновременно кормимся .и спать вместе ложимся .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тройняшки и Рита справляется сама я на роботе после роботы в двоем если они долгожданны то и не стаким справишся

а я еще вспоминала вас. думаю как вы там, разрываетесь наверное?. А вы умнички, так приятно такое читать :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не укладывается в голове как это возможно :malicious:

но опять же повторюсь ,если с самого начала не разбаловать детей всё возможно .

Я общаюсь в мамской болталке "двойня-тройня",есть у нас девочка она тоже сама с двойняшками .Говорит что она ничего не делает дома ,только занимается детьми .Муж приезжает с работы и разгребает бардак который они за день навели ,питаются полуфабрикатами .

Все дети разные .Если одному ладу дать не могут ,беспокойное дитё .

Но всё равно не могу понять как можно справится самой с тройней .А как Рита их кормит ?Тем более у вас уже прикорм .По очереди ?Мои не будут ждать .Только видят ложку и тарелку сразу требуют .Мы одновременно кормимся .и спать вместе ложимся .

Жень мы едим по очереди двое едят третий терпеливо ждет сформировался режим в 7 00 едим кефир + смесь 11 00 творогс яблоком + смесь в 15 00 овощьное пюре (морковка кабачок картошка перчик капуста сами готовим) можем запить 19 00 каша гречневорисвая варим сами на перекус детское печетье, 21 30 смесь но мы и в 3 00 еще едим смесь ни как не уйдем от этого + Рита утром гуляет сама я перед роботой помогаю винести зносить приходит бабушка и вечером гуляем вмевте и дача есть на которой растут все овощи и фрукты за которым мы ухаживаем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж риты, Какие вы молодцы !Рита с большой буквы МАМА!Героиня !!!Я ведь знаю какая она чистюля .И видела ваших ухоженных ,развитых деток .

 

муж риты, А кто у вас там самая терпеливая ?(кто ждёт кушать)Моя любимая Машенька наверное ?Рита вроде как говорила ,что Кирилл в первых рядах кушает .Ну понятно ,мужик )))

 

А какой вы кефир пьёте и творог ?Сами делаете ?

Мы сегодняя первый раз кефир пробовали .

 

Кстати .Творог каждый день нежелательно деткам ,большая нагрузка на почки .И не более 50 г до 1 года .

Мы каждый день ели ,прочитала информацию про творог ,теперь через день даю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жЕНЬ А МЫ ТВОРОГ ЕЛИ В БЕЗОБРАЗНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ И ОРАЛ ДАЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!Тему ели не рыночный.Кефир даю и утро и вечер-сами они покажут когда.Пиши вопросы-вспоминай!Ю-ю вам надо к педиатору.я знаю на втором этаже Ольгу алексеевну-с мозгами тетенька.я так понимаю у вас не выработался пищевой режим и малышка мало и часто ест-какк я понимаю надо все-таки-дать пусть мал объем но более каллорийную пищу-лучше сразу из ложки-надо учить есть-во сне иногда-когда зубы например.Пауза должна быть 3 часа-иначе дисбак вечный.ты напиши подробнее как едите-я все не читала.я когда учила его держать паузу-по40 мин песни пела и стихи читала-мурыжь!Рано или поздно поест.а понос откуда у вас-в чем причина.Обычно дают энтеросгель или белый уголь вывести токсины между приемами пищи и мецерол(энтерол) чтоб заселить полезной почвой а на нее уже пробиотик.начали-пропейте свой бактерин а потом посмотришь.Вам бы сейчас рисовой кашки.Понос прекратится-прикармливай-часто детям надоедает молоко(смесь)к 4-5 месяцу.В любом случае пиши-надо что-то с весом делать-очень мало набираете!Алекс а что говорит твоя консультация-где тебе рожать?40 недель не страшно-важно знать в каком состоянии плацента и кровоток.Если у себя не будешь рожать-бери направление в роддом на якира к Валиеву-тебе надо ложится и наблюдатся-или в областную.Там сразу и разберетесь-кесарево или сама.И не волнуйся-покушай сладенького-я против ограничений-ребенок знает что ему надо а отеки не от этого!Не знаю кто тебя напугал а я вот читала что 41 неделя по последним исследованиям чуть ли не норма.Пиши!

 

Ох перечитала-плохо изложила-ЮЮ спроси если не поняла.Кстати для выработки желуд сока можно дать кисл яблочко пососать кусочек-не в понос конечно а потом.Да и не ботесь если не ест овощи начинать прикорм с фруктов-вам надо кушать и кушать-что б интерес к еде был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elb, с едой у нас трагедия :( у меня уже нет сил. Она кушать все время хочет просит, а начинает есть корчится, пукает и сразу в крик, вот и получается что есть очень мало пока успевает. раньше такое біло только на яву, во сне хорошо ела, а уже 2 недели и во сне также, только соску подносишь уже крик. Паузу відерживаю если получилось хоть 80 грм скормить, а вечером и відерживать не надо она на отрез отказіваеся и может по 8-9 часов не есть и не пить. заливаю насильно с ложки, орет и давиться. У нас не совсем понос, просто частій стул до 3-4 раз жидкий уже очень давно, врчи говорят, ві ж молоко грудное даете єто нормально, по поводу еді во сне говорят єто ві так приучили мі с таким не сталкивались. И не верят что ребенок хочет кушать, а не может. Все анализі в норме узи тоже , вот позавчера пришел бакпосев говорят не патогення флора и бактерифаги, почитала в инете єто есть дисбактериоз, не знаю где взять сил, очень дочу жалко.......... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Копуша ,ты писала что вы кушаете супчики и борщ .Напиши какие супы .Как готовишь ?Или вы уже кушаете с общего стола ?

Мы кушаем овощные пюре ,суп пюре из зелёного горошка .Один раз приготовила им "борщик" ,не понравился .Готовила так .Картофель ,морковь ,лук ,капуста ,помидор всё варила вместе на медленном огне ,потом добавила курицу и на блендер .

Нам привезли кроля .Будем пробовать .

Ты печёнку давала ?

Мы вводим кефир .

 

Борщ с общего стола, я готовлю его постный и в мультиварке, все хорошо пропаривается. потом тоже добавляла филе и на блендер. Супчики - отвариваю курицу, потом добавляю либо морковку, картошку, помидорчик без кожуры , либо рис, морковку. все на блендер потом с мяском. кефир мы ввели, но малому не нравится, отказывается пить, попил лишь немного, когда добавила малинового варенья без косточки. Кроля мы уже ели, печень еще не довала.

Вообще планирую поменять немного питание, в плане на ночь что-то посытнее смеси, ну смесью можно добавить. Мне кажется Ре на ночь не наедается смесью, первый раз кушаем уже в час ночи (укладываемся сейчас в 21-21,30) и потом еще в 4,30 утра кушаем, редко без утреннего кормления обходимся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Суп на курином бульоне ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышам мясной бульон не дают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, на бульоне из филе курицы, оно не жирное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, мясные бульончики малышам желательно хотя бы в годик вводить и то вторые, а то могут спровоцировать и образование фосфатов и др. проблемы, тем более куриный, чем наших кур сейчас кормять (стартовая, финишная...) Но я думаю у вас все ОК! Удачи и крепкого здоровья !!!!!

 

муж риты, Я восхищаюсь вашей дружной семьей! дай Вам БОГ здоровья и благополучия!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ю купи в аптеке фосфалюгель2 пакетика мелиссу траву сбе седасен помню о гв плантекс и риабал сироп.И кашу рисово кукурузную можно семпер можно хипп.Пока покорми тем же но за 15 мин ДО еды дай фосфолюгель-там написано после-это для срыгивающих-вам до-ночью напишу-давай попробуем выравнять ситуацию-у нас получится!Как вы купаетесь?Мелиссу завари слабенько давай между кормлениями!До связи!Женя кормишь ли ты банками и даешь ли киви.печенку уже можно вам раньше с 4 мес давали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elb, На смеси решили не экономить .Тёму тоже кушаем .покупаю в АТБ вечером около девяти ,сразу домой в холодильник .Какой кефир лучше давать ?Я тёму взяла на пробу .Не очень что то ,может не распробовали .

Печёнку дала вчера кролячью ,понравилось им очень .Буду говяжью брать ,попробуем .

Киви не давала ни разу !Можно ?

Баночки у нас фрукты хипп .Я сразу начала готовить им сама .Когда возила Мирослава в Киев ,брала баночные овощи ,не ел !Едим уже и свежие фрукты (персик ,яблоко ,груша ,банан )

Нам педиатр сказала уже можно солить овощи и мясо .Что думаешь ?Я бы ещё не давала соль .что в ней полезного ?

Компоты пьём без сахара .Чаще пьём воду .

 

Копуша, Я не даю своим бульоны мясные .И тебе советую убрать!Овощные намного полезней .

Изменено пользователем Пуз-Карапуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё не давала соль .что в ней полезного ?

Компоты пьём без сахара .Чаще пьём воду .

в морской соли присутствуют микроэлементы и йод, сахар содержит глюкозу-питание для сердечка. но конечно все хорошо в меру, по капельке, но вам решать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАНИЛКА, Глюкоза только в сахаре ?Я правда не знаю :think1:

 

Нашла ответ на свой вопрос )))

Глюкоза (C6H12O6) - («виноградный сахар», декстроза) встречается в соке многих фруктов и ягод, в том числе и винограда, отчего и произошло название этого вида сахара. Является шестиатомным сахаром (гексозой).

Особенно богаты глюкозой виноград – 7,8%, черешня, вишня – 5,5%, малина – 3,9%, земляника – 2,7%, слива – 2,5%, арбуз – 2,4%. Из овощей больше всего глюкозы содержится в тыкве – 2,6%, в белокочанной капусте – 2,6%, в моркови – 2,5%.

Также много глюкозы в меде, он состоит из смеси глюкозы с фруктозой.

Так что наши сердечки получают питание без сахара .

а вот про соль нужно почитать .

 

Конечно я планирую добавлять и соль и сахар ,ближе к году наверное .

когда будем переходить на общий стол .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, под нами живет девченка-у нее двойня-мальчик и девочка,она одна. сама детей подняла,но знаю,что она с ними-очень строго,слушаются беспрекословно. она говорит,в ее ситуации-только так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...