Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

одиночка, я вроде тоже строго со своими ,не позволяю баловаться за столом ,когда одеваемся .А всё равно разбалованные :sorry: Долгожданные .этим всё сказано .Главное чтобы они потом это ценили и уважали родителей .

 

Гулять поехали с папой .Я валяюсь в тишине ,блаженство .

На долго меня не хватит ,через час уже скучаю )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, а ты обещала видео...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ю есть комплекс витаминов-триметабол-назначают недоношенным и малоежкам-улучшает аппетит и действует на все виды обмена-почитай-я б дала!Женя я по смеси поддерживаю-а каши можно и удешевлять-малашу миксовать с хорошими.Семпер попробуйте.банки фрукт агуша и бебивита-достойные-дешевле-лучше блендери сама киви- банан банан персик-спрыгивайте с банок!Допишу позже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

Ельб рада что ты вернулась) Тебя реально не хватает... Миллион вопросов к тебе.... Если можно то ответь что думаешь по поводу коляски прогулки Капелла S-321. Еще по поводу питания- какие нам надо каши кушать, даю безмолочные но добавляю фрукты из банок в основном гербер там состав нравится. Каши пока у нас хип гречка и рис. Можно нам нестле или хип молочные, чтоб фрукты вывести в отдельный прием пищи? каков у нас должен быть режим пиания? у нас гв плюс на улице 1 или 2 раза в день даю смесь тк не хочет засыпать без бутылочки, ну а грудь дома постоянно и днем и ночью раза 3-4...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочк@ ПРИВЕТ.вопрос адрессован не мне,но хочу поделиться у моей подруги такая коляска очень довольна.

 

elb поедем на якира, врач женщина с не русской фамилией лет 40 не знаешь??

а что сладенькое помогает???

Изменено пользователем Алексис2782
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочка почему так часто меняешь смесь-это же плохо!определись с одной-и бери каши этой же марки.Конечно хипп безмолочные не вкусно ей-можно добавлять фруктозу-в супермаркетах в диет отделах-есть безмолочная гречка хипп с фруктами-она сладкая-можно конечно вам рисово-кукурузную безмолочную и молочные рисово кукурузные-семпер и хайнц вкусные кашки-из сладкого груша бебивита вкусная персики всех марок дети любят а на яблоке не настаивай-и вообще не спеши помедленнееменя больше настораживает частая смена смесей.Надо устаканить смесь я всем советую хипп потому что у них только есть с пробиотиком и смеси и каши-у остальных только пребиотик.Каши молочные все вкусные-пробуйте.Сися конечно будет в приоритете еще долго у вас-так у всех на ГВ-дети кроме сиси мало на что соглашаются.

 

Женя ну его кефир-не порти детям настроение-дорастут еще сами попросят-дай им йогурт тему-попробуй поддавливать из трубочки в рот-постепенно научатся сами сосоть.Если так настаиваешь на кефире-попробуй агушу-менее кислый.А киви купи мягкие и прям мал кусочками в рот-почти все дети их любят-персики я думаю они оценили.а вот сливу и абрикос врядли.Мы малину никак не распробуем.А ведь тебе на зиму им сапоги покупать-посмотри в нете купить демары и зетполы-мы на польской обуви плотно сидим -ну и плюс что нибудь ортопедическое.Печенку сделай паштетом с морковкой и лучкок слегка обжаренным-думаю понравится.Укроп даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одиночка, Будет обязательно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя я за то что б и сахар и соль как можно позже вводить.Я в супы добавляла желток и укроп+мясо овощи любые-и сливлчное масло в уже готовый суп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elb, Я даю 2 дня говядину ,потом 1 день без мяса ,желток .Потом 2 дня курицу ,теперь ещё кроля едим .

Бебивита взяла грушу ,едят .Но хипп мне больше нравится .у них обалденные фрукты .

 

elb, Укроп ещё не пробовали .я уже начала интернет рыть в поиске зимней одежды для малых .Комбезы ленни хочу .Обувь боюсь через инет заказывать ,у Назара очень широкая ножка .

 

Фрукты мы все любим .И сливы и абрикос ,персик и груша самые любимые .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю_Ю я напишу а ты решай-как быть-я б перед кормлением давала б фосфалюгель-он уберет пуки-газики-утром бы кашу из ложки-жиденькую-ну хоть 3 ложки если получится-можно в чуть подостывшую безмолочную кашу добавлять ложки2 смеси-чтоб привычней.Мелисса поднимает аппетит-хоть слабеньким чайком делать.Паузы в 8 часов старатся не допускать-а кормить надо максимум через 4 часа-а то и 3-мажь ей губки-облизнет-ей надо возвращать интерес к пище.Маме седасен пить коробками-я знаю что чувствует мать когда ее ребенок не ест-ты извелась уже.Пробиотик пить-обязательно.Нефуроксазид я б не давала.Триметабол давать не меньше 2 недель.Если вы продолжаете плавать в круге то добавит еще одно купание перед обедом-в тазу с солью морской или пустырником-вода нормализует тонус и нервную систему.Я б давала ежедневно б святую воду- и причащала еженедельно.Маме тоже воду-и перед каждым приемом пищи-отче наш и молитву на принятие пищи-но это если веришь.Если б каша хоть пару тройку ложек пошла-мазала б губки грушовым пюре.Если ей хипп смесь не нравится можно хуману-она вкусная но лучше б не менять.и все это конечно не быстро но даст результат-тебе надо набратся терпения.И не бойся давать прикорм-у вас можно по схеме педагогического вводить-лишь бы ела.Если пьете хипповский желудочный чай-хорошо.Фенхель семена из аптеки-отлично если не вкусно фенхель-плантекс.Давай хоть что то попробуем.Еще дают креон-но это лучше б с врачом-запустить моторику.Пиши.

 

Женя не бойся-я как раз тебе обувь советую на слонячий подъем-сноу мены и сноумары демар-глянь.Лении хорошо но дорого -на след год не покатит-вырастут.вы еще мало ходить будете-смысла нет на ленни тратится.Конечно хипп вкусн фрукты-я в целях экономии-для сохранности бюджета.Киви слопают и нектарин и дыню-когда ж банки есть.Агуша ничего груша и персик груша.

 

А Жень попробуй еще заказать хаме персик с творогом в сказке-вкусно.у хаме индюшка замечательная-ее в мЛуганске прям метут мамочки

 

Укроп повари минутку-и блендери-у морозь его в бешенных количествах-если распробуете-зимний не такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис спасибо!

Ельб, спасибо за ответ. Смесь постараюсь не менять больше... Хотела услышать еще твое мнение о прогулее Капелла с 321 или что посоветуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАНИЛКА, спасибо за пожелания :) Я смотрю по Ре, что ему подходит и как он при этом себя чувствует. Нам после супчиков хорошо, а вот после грушы например баночной у нас живот просто разрывается. Подскажи, что ты доце давала на ужин? у меня малыш явно голодный, смеси нам хватает на 2,5 часа максимум это при том, что съедаем 160-170 мл :(

 

мое мнение, каждая мама решает, что лучше для ее Ре, а следовать четким рекомендациям современного научного мира не считаю целесообразным.

 

У нас прорезался третий зубик, но на мое удивление не передний верхний первый, а второй верхний слева. Похоже что и справа на подходе, десна краснючая и опухшая.

 

Еще вопрос, может кто знает, в Харькове на Барабашово коляски дешевле чем в инт.-маг. ??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мое мнение, каждая мама решает, что лучше для ее Ре, а следовать четким рекомендациям современного научного мира не считаю целесообразным.

 

100% согласна с тобой! мы на ночь давали доце каши или хипп на добранич кажеться или очень нам нравилась нестле помогайка 5 злаков спокойной ночи с липовым цветом, хватало почти на всю ночь , попробуйте, может что подойдет и вам! Приятного аппетита!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Извините,что вклиниваюсь в милые беседы о малышках, но больше мне обратиться не к кому... Подскажите куда можно с трехлеткой пойти в Луганске сейчас (цирк,парк отдыха, кукольный театр)? И еще, может кто-нибудь наблюдался у офтальмолога Пантлеева или знает другого специалиста, нужны отзывы

Заранее спасибо за отклики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsRed, ПРИВЕТ! давай дружить! мы практически двухдетки, еще ни где не были, нашим сверстникам очень понравилось в зоопарке. Вы не ходили?я малышку не водила, НО СЛЫШАЛА хорошие отзывы и лично была у детского офтальмолога Лупырь н а Солнечном и знаю, что он принимает в глазной клинике, если интересно, то найдй координаты. удачи!

Изменено пользователем ВАНИЛКА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже у Лупыря и я довольна. До этого намучались по другим врачам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАНИЛКА,  Спасибо за наводку. Дружить всеми руками за! Только мы в Луганске гостим, бабушко-дедушенское времяпрепровождение, но в июле мы еще тут.

Про зоопарк- мы были в киевком зоо года в полтора первый раз. Софи была в полномвосторге в первую очередь от поросят гусей козляток и иже с ними. Слоны-жирафчики понравились тоже, но они были далеко, погладить их нельзя было, стало быть интерес был не до конца удовлетворен. Ну а в целом масса впечатлений,не пожалели....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение, каждая мама решает, что лучше для ее Ре,

:plus1:

Эльб ,посмотрела сапожки ,некоторые модели понравились и цена радует .А если комбезы не ленни ,какие тогда посмотреть подешевле ?Двоим конечно накладно ленни брать ,фуфло тоже брать не буду .

Купила киви ,будем пробовать .

Посмотрела хаме индейка в сказке только с рисом и овощами ,это то что нужно ?И хаме персик со сливками ,с творогом нет (((

MrsRed, Приветик !а мы были в киевском зоо когда Мирославу 6 месяцев было ,проспал всех зверей )))Повторим в годик .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78,  Жаль, что вам пришлось намучаться.... А какой у вас диагноз?

 

Пуз-Карапуз,  Вот и на здоровье, малышатам здоровый сон, Мамочке часок прогулки в обществе, пусть хоть зверей:-D

Сходила в профиль, восхитилась! Прелестная семья! Мамочка красавица и два богатыря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsRed, :confusion: Спасибо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

випочка боюсь что после авс тебе капелла не очень будет хоть они и не плохие.глянь инглезина трип или другую инглезину на их оф сайте или перегу-арию например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАНИЛКА, спасибо, попробую :)

MrsRed, приветствую. Напряженка у нас в городе мне кажется с этим делом. Да, есть парк 1 Мая, там и атракционы, для маленьких есть пару типа паровозик, машинки, там же зоопарк. Кукольный театр есть, не в курсе, есть ли представления там сейчас, аналогично и в цирке. Можно выехать в парки в центре города, в одном из них фонтан хоть иногда но работает, с остальными фонтанами красивыми опять же напряг, их по -моему на 9 мая последний раз запускали, в ВЛКСМ есть красивый фонтан, ночью светомузыка, но опять же, он по-моему сейчас не работает :(

Пуз, мы киви еще в 4,5 месяца попробовали, нам понравилось. сейчас покупаем свежий персик, малой и так его смокчет, откусывает маленький кусочек и смокчет. Вчера нам кроля родители привезли, так что сегодня буду тоже пробовать печень дать. Коляска у тебя на ходу бациузи? без проблем? а то я увидела тут на кварталах ехали, колесо телепается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Думаю и вам понравится печёночка кроля ;) Напиши потом как покушали .

 

А мы сегодня кефир распробовали .Давала с трубочки пить ,на одном дыхании по 200 мл выпили .Заменили ещё одно кормление кефиром .Теперь у нас смесь 2 раза в день .

Эльб ,кефир можно каждый день давать ?

Сегодня обнаружила у Назара во рту два красных пятнышка в середине белая точка ,на нёбе далеко ,прям возле гортани .что это может быть ?Идти к врачу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша,  Мерси за ответ! Меня интересуют в первую очередь развлечения в помещении. Трудно представляю себе удовольствие поджариться на аттракционах сейчас, попа дорога :-D. Мы живем возле цирка территориально, наверное есть смысл пойти на разведку. А может у подобных заведений есть официальные сайты? Пойду погуглю....

 

Пуз-Карапуз,  Похоже на стоматит, я бы врачу показала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...