Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Пуз-Карапуз, тож самое. И у нас плюс зубки то. А врачи перестраховываются думаю, боятся у грудничков чего-то не доглядеть. И еще Жень если б у нас дошло четко до 39 дала б антибиотик не раздумывая, тк от 39 до 40 она оч быстро поднимается. Все хорошо, что хорошо заканчивается. Но сегодня частн педиатр сказала что у нас потница. На шее согласна- и до этого там проявления некие были. Сказала все-таки дать два дня супрастин обмыватьв кора дуба плюс череда плюс тысячелистник. И сильное раздражение смазывать бора плюс. Давать ничего не хочу... Обмывать буду а завтра посмотрим.

КОПУША я абсолютно ничего не успеваю и одежды новой у меня особо неть... И до Б я была всегда яркой блондинкой с хорошей стрижкой, а теперь подруга делает меллировку мне и раз в пару месяцев на абы-яку стрижку)))))))) Ну все через это проходят, ну нет у нас мам пап нянь домработниц круглосуточных и финансы уходят в основном на деток, так как хочется им дать самое лучшее! А мы в сад поотдаем детишек и займемся собой)))

Девочки еще сегодня в магазине смотрела коляску Джиоби С409- прям интересная. Почти купили, но потом засомневалась в последний момент решила дома почитать отзывы))) Мож кто что слышал о ней? Просто по цене рассчитывала в пределах 1300, а эта 1780 у нас. Вот и думаю если и покупать то чтоб не прогадать. И еще как думаете такая коляскка в зиму не пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего не растет, ни грудь, ни живот! Тоже переживаю, но стараюсь себя успокоить, что может еще рано (9 недель). :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, не переживай все вырастет еще :D . тонус отпустил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, не переживай все вырастет еще :D . тонус отпустил?

Акаша, :D . Тонус каждое утро, уже и Вебуркол с Но-шпой принимаю 9 день, а не попускает. Не знаю с чем это связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, акаша верно подметила про "вырастет"! Теперь ни поспать, ни посидеть - ничего :sorry: А то ли еще будет! Ну оно того стоит!

У меня было и не раз ,ходила гулять с малыми с волосами не первой свежести .я за 3 минуты собираюсь на улицу .Тоже стала совсем по другому выглядеть

Ну я ж не об укладке:) Понятно, что по-другому, особенно, когда малых двое! Просто не думаю, что Копуша на немытого бомжа похожа, хотелось поддержать, хотя себя с трудом представляю - меня в частном секторе еще и ничего подстегивать наводить красоту не будет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, у меня тонус был с 17 недель ,сразу ставили пессарий .из-за тонуса может шейка укорачиваться (((Тебе лежать нужно .

 

to4ka, Живота в 9 недель и не будет .И в 10 тоже и в 11 .примерно с 15 недель проклюнется .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, на узи всегда контролируй шейку и согласна с пузиком надо лежать, может попробуй магне в6 попить, мне он помогал очень хорошо , береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, Акаша, я лежу, уже 3 недели, надоело ужасно! Пойду на следующей неделе на прием плановый, может что-то еще пропишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, Делай линеечку чтобы мы могли видеть сколько твоим бусинкам .Могут ещё магне в 6 назначить и магнезию капать ,ещё уколы папаверина .На более большом сроке если тонус будет ,будут капать гинипрал .

Мне из всего помогали капельницы с магнезией .Но не на долго .

у тебя часто матка в тонусе ?можешь описать что чувствуешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, я сделала линеечку, но в дневнике БТ (базальная температура), сюда че то еще стесняюсь ее выставлять. :sorry: Про тонус я уже как-то писала. Почти каждое утро, когда встаю с кровати (вначале посидела, потом встала, а то еще и в глазах темнеет), начинаю чувствовать тяжесть внизу живота и становится как-то тяжело дышать. Я умываюсь, ложусь, и нащупываю шарик (мне кажется это матка), прям тверденький такой. Все. Полежу и все проходит. Я рассказывала об этом врачу, она посоветовала Вебуркол на ночь и Но-Шпу 3 раза в день. Еще говорит, это может быть из-за того что ночью сплю на спине, передавливаю артерию какую-то, а когда встаю кровь начинает резко приливать к матке. Я не знаю, тонус это или нет. Некоторые описывают тонус, как живот ноет и тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, У меня так же было как ты описываешь .По УЗИ не было никогда тонуса ,при этом живот каменел постоянно .Выносила !И ты выносишь и родишь здоровых деток ! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, Я спала всю Б на боку, и мне назначала врач и СС риабал в таблетках при болях в животе (каменный живот) где-то с 9 недели. Пола периодидески. И седасен - снимает нервное напряжение и тонус поменьше, всегда первым делом назначают на сохранении. Вибуркол не помогал вообще. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка если так переживаешь-ляг к Стелле на сохранение-сдашь доп анализы прокапаешся доктор понаблюдает ежедневно помониторят узи риабал кстати можно и уколоть если умеешь сама-надо бы тебе в больничку-а так ты переживаниями детей мучаешь-им же тяжело дышать когда ты нервничаешь.А по поводу лежать-я лежала 9 месяцев -дома и в больнице с работы ушла сразу-надо значит надо-еще набегаешься потом и не щупай свои шарики и Жк не поможет -просись в обл на недельки 2-сейчас самый опасный период!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Алекс проведи тест на мокрые пеленки-на сутки убери подгузы и заварачивай в пеленки-пописяет 12 раз сытый меньше голодный

 

Випочка коляска зимой поедет но это отпетый китай и весит 10 кг!Это много для прогулки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, конечно выношу, спасибо за поддержку! :class:

ТашаЛав, Седасен я бы попила, т.к. нервная бываю, бытовые моменты раздражают. Стала зависима от всех, это очень нервирует. :anger: А мне нужен эмоциональный покой.

elb, я не могу сказать, что так сильно переживаю, внутренне я спокойна. Но к Лубяной я схожу, я ей звонила на той неделе она трубку не брала. Надеюсь, у меня не такой тяжелый случай, чтоб меня в больницу ложили, но если надо, то конечно и все 9 месяцев буду лежать. Кстати, я тоже с работы ушла-вынужденно, не захотели ждать пока я отлежусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elb, Мы присели на хаме черника с творогом и персик в сливках :)

Разбаловались малявки ,кашу только с пюре фруктовым едят .Помидор любят ,больше персика ))))Много не даю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начала очень болеть и тянуть поясница и копчик,а ещё судорога ногу тянет.Только во время Б как то не так больно было,а сейчас больно.Наверно не хватает кальция.Ем творог и ряженку.Нужно наверно витамины попить.Подскажите какие!!!!!

И какой чай лучше взять????

Изменено пользователем Алексис2782
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ложусь завтра в больницу в обл. на сохранение. Утром начал живот тянуть, и свечку вставила, и но-шпу выпила, ничего не помогло. Решили поехать к врачу. Она созвонилась с УЗИсткой из генетического центра, по моему Кравченко фамилия. Очень мне понравилась, все четко рассказала, показала и даже сердечки дала послушать. Один малыш пальчик сосал, второй просто активничал, так классно! :kiss2: Оказывается, не было у меня гематом, это просто детки не так прикрепились, из-за этого угроза и тонус. Попросила своего врача, чтоб положила меня в отделение к Лубяной, правда сама она сейчас в отпуске. Так что, не знаю на сколько все это, может недели на 2. И еще за шейку сказали, что возможно придется зашивать. Но может писарей вместо зашивания можно? Может кто знает, в этом отделении есть душ, холодильник, микроволновка, интернет :D ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, Если попадёшь к Лубяной ,она не шьёт ,ставит пессарий .

в обл.РД в палате душ приличный ,микроволновки нет .можно греть еду в столовке во время завтрака ,обеда и ужина ,холодильник в палате .Интернет ,если возьмёшь ноут и модем ,будет тебе инет )))

Кстати ,тебя же не в РД класть будут ,срок маленький .

В гинекологии условия жесть (((Я там лежала сутки ,трубы проверяли .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, ложись, там будеш под наблюдением! В отделении есть холодильник и вода холодная в кране и туалет на палату, попросись может в индивидуальную палату, там условия лучше! Удачи, растите крепенькими. А в роддом ложат после 22 недель.

 

Алексис2782, почти у всех после родов болит ужасно спина. кальцием и творогом ей не поможешь, нужен специалист! Удачи и терпения, растите, а маме не болеть!

П,С. а чай для чего? если для лактации, то хипп или карпатский, но осторожно, чтоб у РЕ аллергии на травки не было!

 

Пуз-Карапуз, а продукция хаме с творогом и сливками, какой там срок хранения, а то я как то не брала, а сейчас задумалась, это -молочка_ наверное дней 7?

Изменено пользователем ВАНИЛКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, хорошо, что с малышами все в порядке!а как это детки не так прикрепились?тонус по узи подтвердили?а за шейку лично уже пообщаешься с ЛУБЯНОЙ, она подскажет, что в твоем случае лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, Ванилка, да, меня не в роддом ложить будут, в гинекологическое отделение. А что, Лубяная в роддоме работает? Я думала, она в этом отделении. Душа там получается нет, а как же мыться?

Акаша, тонус и сама врач нащупала, и на УЗИ подтвердили. У меня на руках сейчас заключения нет, муж приедет, я напишу как они прикрепились.

А что, всем у кого двойня писарий ставят или зашивают, или по показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, вообще-то пессарий ставят как и зашивают по показаниям, если есть ИЦН , но мне поставили в профилактических целях, т.к двойня. у моих прикрепление по передней стенке матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, душ в отделении есть, в каждой палате холодильник, туалет. Я лежала месяц. Наблюдалась у Писаревой Ольги Александровны. Она сохранила мою долгожданную беременность. У нее наблюдаются много девочек после ЭКО. Нас в палате было 3 после ЭКО. Все у всех хорошо. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, лечись! Береги малых! У меня про пессарий пока речь не идет :sorry: Надеюсь и не будет, но тебе врачи скажут, что в твоей ситуации лучше.

 

акаша, мои тоже по передней стенке, но вроде ттт - ни тонуса, ни еще каких "прелестей" :) Хотя, если только скажут, конечно, поставлю пессарий. Ты как там? Как спина? я сегодня, наверно, первый раз за последнее время выспалась - спина болела, но не сильно, можно было спать, вроде отеки меньше с лекарствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOR@, привет!мы нормально, спина пока не болит, меня все посещают мысли об узи, хочу малых увидеть :anger: , сегодня хотела записаться, муж не дал :Laie_: ,на днях нашему папе малой дал в ухо пиночком, он аж опешил , так ему и надо, нечего подслушивать :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...