Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

to4ka, Лубяная зав.кафедры и у нее кабинет в гинеколоии, а еще она работает в обл.роддоме.Я лежала там (в гинекологии) з года назад, там не душ, а какой-то поддон на отделение....мылись из бутылок над раковиной или в туалете, возьми чайник, чтоб воду греть. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акаша, у меня ш/матки 39х28мм, в/зев 1мм, и врач предположила, что надо будет зашивать. Про прикрепление написано так: амнион 1 плода не прикреплен к стенке плодного яйца.

Натулек78, мне как раз к Писаревой и надо подойти, она меня будет наблюдать. Как хорошо, что ты написала отзыв о ней, спасибо!

Лора, пусть и дальше у тебя все будет хорошо, молодец! Просто с ЭКО беременностью часто какие-то проблемы, мне врач сказала, что практически все лежат на сохранении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, я тоже хочу увидеть малых, вот перед тем, как зайти в тему думала - проситься на узи 28го или нет? :think1: С одной стороны оооочень хочется увидеть малых и убедиться, что все ОК, а с другой - неохота их беспокоить. После последнего узи они явно были не в восторге :) Вроде как пинаются, уже не так страшно, как раньше, теперь только думаю норм ли вес, не отстаем ли...

to4ka, спасибо! Только ты вот тоже не накручивай себя! Ты уже который раз повторяешь про проблемную Б после Эко :) А проблемы у всех бывают! От волнений никуда не деться, но и не усердствуй :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора, это врачи виноваты, куда не приду, слышу: а вы знаете, что с вашей Б надо лежать, это же ЭКО, смотреть вагинально нельзя, это же ЭКО, и т.д. Я вообще себя отлично чувствую, но дома тоже обстановка не располагает расслабиться, только встану, муж кричит- лежать! я сам! Так что, накрутили меня. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, шейка у тебя вроде норм, а вот по зеву не скажу, у меня всегда писали, что внутренний зев закрыт, а у тебя 1 мм, за прикрепление вообще ничего не пойму?а что у СТРИЖАКОВОЙ по узи кроме гематом все было норм?пугают это да, меня всегда при посещении жк кладут на сохранение, а я только успеваю писать отказы. а вообще радуйся своей беременности, меньше переживай по пустякам, все у тебя будет хорошо!!!LOR@, ну ты представь, ходила почти каждый месяц на узи, а тут уже с 18 недель ни-ни, я уже вся нервная хожу, а если еще и до 30 нед терпеть, так это вообще :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акаша, я сама не пойму, что это значит, надо почитать в инете. Но Кравченко сказала, что до 12 недель должно нормализоваться все. Показала мне на мониторе, почему подумали, что гематома. Хотя я все равно ни фига не поняла. :think1: А Стрижакова, да, сказала только за гематомы. Я у нее спросила про тонус, она сказала, что выраженного тонуса нет.

Конечно я радуюсь Б, как же иначе! Просто пишу вам о ситуациях своих, а со стороны, наверное, кажется, что я в состоянии паники. Но это не так! :class:

Изменено пользователем to4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка срочно ложись !Какая у тебя поддержка сдавала ли ты прогестерон уже будучи беременной.а где можно не говори что эко-жк любое свое упущение спишет на это.Сколько было узи и как развиваются эмбрионы- мониторь сама размеры.Девочки беременные сделайте вы лучше лишнее узи -не вредно это детям а вот мамочки изводящие себя вредны!Седасен!!!!!Точка зашьют или пессарий-все равно-обычно двойню всегда подстраховывают.еще тебе надо дышать свежим воздухом -на лавке возле дома.Замучай врача в обл но пусть к тебе будет повыш внимание-гонорары подарки работают.Не жди хороших условий-встретишь тараканов!Тебе нужен внимательный доктор и узи мониторинг.

 

Интернета нет .микроволновки нет постельное свое.Родственники с едой ителек свой-или двд-госфинансирование-одним словом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой там срок хранения,

18 месяцев .Это баночное детское питание .

 

Копуша ,приветик !Вы в песочнице гуляете ?Как ты ?Животик растёт ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, 18 месяцев для творога и сливок, я в шоке........не рискнула бы такое дать РЕ, но ИМХО.

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАНИЛКА, такой "творог " есть у гербер ,хипп ,хаме .Не думаю что это отрава для РЕ .ИМХО .

 

Мирослав мой как попугай ,повторяет слова за мной ,так смешно.Сегодня с мамой насмеялись от души .Шторы тянет ,я ему говорю ,они тебе надо ,он повторяет нада ,да так чётко .я ему не надо ,и он ненада .и теперь постоянно ходит НАДА,НАДА .Он у меня хорошо разговаривает для своего возраста .Меня зовёт постоянно Мама,баба ,няня ,папа ,нада ,и много разных других незнакомых мне слов )))

 

Мы в четверг в поликлинику ,взвешиваться .и УЗИ почек сделаем .

 

Копуша ,вы складываете пирамиду ?Я своих учу -учу ,всё без толку .Мирослав пытается ,крутит колечко в руках и не попадает .Может рано ещё ?

Цвета учим .На днях папа с ними собирал пирамидку ,Назару говорит ,дай синее колечко ,он дал именно синее .У папы столько радости было )))Я говорю это совпадение .

Зверей в книжечке угадываете ?

мои чётко знают собачку ,кошку ,солнышко ,корову ,ёжика .Иногда путают .Спрашиваю где собачка ,на кошечку пальчиком показывают )))Или где солнышко ,циплёнка показывает .

 

ВАНИЛКА, вспомнила )))в деревне люди консервируют творог ,и не травятся ;)

 

когда удои были хорошие, и, окончательно, в посты, творога у крестьян скапливалось достаточно много. Чтобы он не исчезал, народ придумал достаточно оригинальный способ его консервирования – готовый (из-под пресса) творог снова помещали на несколько часов в печь, затем под пресс, и так дважды. Когда он становился абсолютно сухим, его плотно укладывали в глиняные горшки и заливали сверху топленым маслом. В погребе такой творог мог храниться месяцами, его брали с собой и в дальнюю дорогу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, не слышала никогда такого....интересно, спасибки за познавательную информацию.

Мальчики-умнички, мы тоже бились-бились над пирамидкой, а потом отпустили эту затею и Ре через время сама взяла и стала ее собирать. ВОТ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАНИЛКА, А не помнишь сколько крошке было когда она пирамидку собирать начала ?

в каком возрасте вы начали осваивать горшок ?

Мы осваиваем полным ходом .Тяжелое это занятие .Мирослав молодец ,какаем тттттттттттттттттттттттттттт тттттттттттт ттттттттттт только в горшок ,пописы 80 % в горшок ,с Назаром всё сложнее .Он не хочет просто напросто на него ходить .я не настаиваю ,но всё равно раз 5-7 за день высаживаю ,чтобы привыкал .Бывает пописяет ,но очень редко .

Я вот думаю ,к году реально научить РЕ ходить исключительно на горшок ?или я много хочу от своих деток ? :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Пирамидку собрала.......где-то в год или с хвостиком.На горшок я старалась высаживать месяцев с 9ти, но сама пороситься стала и терпеть и обходиться днем и ночью без памперса в 1год и 8 месяцев, о чем и говорит наша медицина! а высаживать конечно можно, да и нужно наверное(экономия памперсов и т.д.), но нервные окончания отвечающие за мочеиспускание и дефекацию созревают от 1г.8 мес до 2 л. и 3 мес у всех по-разному.Удачи, растите крепенькими! Есть возможность -занимайся малышами, нет-сами все постигнут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Мы отдыхаем в деревне. Приехали на час домой без дочи, вот пишу вам. Скучно без ВАС!!! Купили мы прогулку пег-перего ария, довольна, ЭЛЬБ спасибо. Пуз мы тож кушаем иногда творог и сливки гербер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочк@, Хорошего вам отдыха .я бы с удовольствием в деревню рванула ,только нет к кому ,все городские .с покупочкой вас !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочк@, хорошего отдыха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :flower:

Мужу сегодня заморозили порцию живчиков :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: у меня от радости аж руки трусятся :girl_wacko:

Вот такой парадокс-мы перестали мужу колоть,поить,капать вообще все, но врачу не говорили этого и спермики появились :girl_wacko: теперь врач кричит,чтоб я бежала к своему врачу и начинали срочно протокол.А у нас денег нет после всех этих стимуляций :mamamia:

я в радостном шоке :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, Поздравляю! Ну теперь точно все получится! :mama_:

Вот такой парадокс-мы перестали мужу колоть,поить,капать вообще все, но врачу не говорили этого и спермики появились

может совпадение.........а может просто чудо!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, УРАААААААААААААаааааааааааааааааааааааааа!Держим кулачки за вас !

 

Мы с поликлиники .Сделали УЗИ почек всё в норме у мальчиков .Весим Мирослав 9750 ,74 см ,Назар 11200 ,75 см

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, ураааааа!!!ну видишь-все налаживается :girl_bye: .ПУЗ, малыши-крепыши, особенно НАЗАРКА, у моего крестника вес такой же- ему 1.5 года :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Пуз, мы иногда ходим вокруг песочницы, смотрим как играются детки, но пока это редко, мы больше любим к торговому центру у нас сходить, там газонная травка отличная, чистая и ее по утрам и вечерам поливают, так вот мой карапуз очень любит по этой мокрой траве носиться, по лужам топать и под фонтанчик из шланга влазить. Нас там уже сотрудники ТЦ знают. Еще на качельках ходим качаться, одно время сильно нравилось, сейчас интерес поостыл. Пирамидку не складываем, если только его ручку положить на кольцо и немного двинуть вверх, тогда он сам до конца снимает его. Горшочки пытались складывать друг в друга или ставить друг на дружку,тоже пока безуспешно. любит вертолетом на палочке играться, деткам такие игрухи разные дают они ходят по улице, ведут игрушку на палочке, а она тарахтит. похлопать дверцами шкафов, ящиками - святое дело. К книгам у нас пока только интерес грызуна. вырывает их у меня и грызет :( но кошечек, собачек и гулей мы на улице изучаем, на даче, и четко их различаем. Стоит только упомнить кого-то в разговоре, тут же выворачивается из коляски и пытается найти, где же там кися. Говорит гав на собачку, а так пока слонами балуется. на горшок не возможно усадить, у нас пока интерес встать и идти с мамой куда-то, самостоятелньо пока не ходим. Когда хотим в туалет, малыш говорит а-а. за одну ручку хорошо ходим, наконец-то на четвереньки перешли в ползанье. Животик у меня уже есть, и в некоторых одеждах даже приметен, с недельку чувствую мою бубочку, но пока очень реденько и слабенько

takaya78, ура!! С Богом, пусть ваше счастье вас быстренько догонет!

Випочк@, хорошего вам отдыха! изучайте животный мир деревенский, отличный пример как раз :)

Об остальном: в понедельник была в ЖК, в принципе все нормально, проблема была с анализом на группу крови, мне не ту определили, выясняла там, потом переделали, и поняли свою ошибку. в сентябре на УЗИ в МГЦ.

Вчера была в Харькове на Барабашово. Сбылась мечта идиота называется, 1,5 года там уже не была. Ночью со вторника на среду выехали, и в 7м часу вчера приехали домой. Малыш ночью был с папой, а утром крестная забрала его и поехала к моей маме на дачу, оттуда вечером мы с папой их и забрали. Это первый раз я так долго была без Андрюшки, а он без меня. Немножко разочаровалась в рынке в плане того, что я хотела себе осенней одежды набрать, а ее почему-то еще очень мало, пока летнюю распродают. Хотя раньше в это время там уже осенней был привоз. Купила себе несколько кофточек, ласинки сейчас бегать, а то другие уже тугие и в животике да и везде. Накупила козюльке в животике, ползунов, распашонок, комплектиков, пеленок, зимний комбинезончик. старшему взяла спортивный костюмчик, комбинезончик осенний, штаники спортивные, осеннюю шапочку. Ну и так, еще крестному, что заказывали, да мужу немного. натаскалась, немного тонус прихватил,ну все равно довольна :)

Еще в одноклассниках присоединилась к группе детская одежда из Китая, вот сделал первый заказ, жду, посмотрю качество и надеюсь что не лохотрон :) там предоплата. Хотелось бы, чтоб еще с размером не промахнулась. Ждать заказа 20 дней +1-2 дня пересылка новой почтой по украине. Получу, отчитаюсь :)

ну и плохое :( Очень сильно поругалась с мужем, наверное дело идет к разводу :(Даст Бог, наладится все, но пока просвета нет :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, с покупочками вас !Ну ты герой ,чес слово .Сама Б в Харьков за покупками .я так не могу . :sorry:

Я думаю всё у вас наладится с мужем .Это у тебя наверное гормоны (((,а мужикам как всегда не понять нас .

Какой ты купила Андрюшке комбез на осень ?

 

Девочки ,мы пошли !Назарка 9 шагов !!!Теперь любимая игра ,ходить от мамы к папе (бабушке)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, Вот это да!! Я очень ждала от вас новостей. Нувот видишь. жизнь налаживается)))). Срочно ищите деньги. занимайте. нельзя терять время. и так много упущено. С Богом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, держись, все нормализуеться, а вообще не промолчу, что вам нужно, один здоровый малышик, другой на подходе, какие могут быть ссоры??? (на=на по попе обоих :D ) ЖИВИТЕ ДРУЖНО! И растите здоровенькими!

Пуз-Карапуз, Поздравляю! :flower: и сочувствую одновременно :D теперь готовся мамочка убирать и догонять! Удачи!

takaya78, БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ! Собирайте мани и вперед! :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,ПРИВЕТИК. Пуз-Карапуз, поздравляю с первыми шажками. takaya78 ты в имплантанте наблюдаешься? Я записалась в И на 31 октября. А кто наблюдался у Стеллы, вас не смущала, что она постоянно занята и в самый нужный момент она не берет трубку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...