Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Пуз-Карапуз, хорошо, если можно, укажи кол-во.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, я понаходила списки в инете, но все сильно относительно и все равно их под себя надо корректировать - то, что кому-то кажется обязательным, тебе может и не пригодиться и наоборот. Могу в личку скинуть,что нашла, если тебе интересно,чтобы тут не засорять пространство:) На счет колясок, это сложнее и тут тоже все от многого зависит. Я, например, живу в своем доме,то есть мне не так,как тебе принципиален вес и габариты (для лифта)и т д. Да и смотрю я б/у,потому, что 4000-8000 не считаю нужным тратить на коляску,которая большую часть времени будет стоять во дворе, а дешевые типа Viki - это кошмар ужасный, ее можно посмотреть "в живую" возле детского мира. Но она и большая, и тяжелая, нефункциональная, и ткань там так себе. Стоила б она 500 грн :D ,то еще куда ни шло экономия,а так - 2500 вроде как. Мне нравятся Zooper Tango (около 4000 в инете), она прогулка и легкая по весу, Chipolino Twiny (1800-2500),тоже прогулка,но ее нет нигде сейчас, может потом появится. Но другой вопрос - как в прогулке без люлек зимой? Может и неудобно,не знаю, но эти - легкие и небольшие. Еще смотрю Tako Jumper Dou (в инете 4000,в реале - 6400 :)), но она тяжелее,больше итд. Все остальное - в разы дороже. Есть еще GeoBy из недорогих,но мне в ней не нравится,что все общее, в отличии от Тако,но она дешевле:) Ты смотри,что тебе подходит, и сколько ты готова на коляску потратить. Плохо,что их нигде нет,чтобы посмотреть, все везут под заказ, но ессно, по ценам магазина. С тем же успехом, не видя, проще заказывать в нете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! На море очень понравилось, только маловато))) Водичка прохладненькая 19-21 гр, но Алисау я пару раз окунала) Еще раз сделала вывод- Евпатория для отдыха с детьми самое оно!

У меня вопрос к вам- какие блюда вы готовите деткам? А то у нас однообразие какое то выходит( Каша овощи с мясом творожок фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, нужна ваша помощь!Думаю,что другие Б присоединятся к просьбе :)О чем бы вы советовали почитать,поузнавать, на что обратить внимание еще до рождения малышей? Общие моменты, ГВ итд это более-менее понятно, я о том, о чем, например, не подумаешь, пока не появится ре. А то сложновато искать то, не знаю что :D А времени потом скорее всего уже не хватит,да и голова будет "несвежей" :Crazy: Спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки беременнюшки, я уже писала, но повторюсь. Точка, на Лелеке возле церквушки на лавочках около 19.00 гуляет девочка с двойней - у нее Tako Jumper Dou розовая. Незаметить трудно. Еще по вечерам (по выходным видела часто с 18-19) на алее возле кинотеатра Мир гуляет еще двойня - похожая коляска - 2 люльки рядом. Фирму коляски не заметила (логотип несколько букв). Так, что можно подойти посмотреть в живую коляски.

 

LoR@, я не читала про ребенка почти ничего во время Б, но в роддоме мне принесли реб и часть рассказали (как протирать складки и т.д.). Я взяла бумажку и все записала - потом бы не вспомнила. Для меня была трудность в купании - купали с мужем первый раз и было очень страшно - боялась утопить ребенка. Одевала тоже с опаской - боялась ручку-ножку сломать. Здесь вряд ли чтение помогло - только опыт. Очень пригодился судокрем и бепантен - купили в РД после родов уже.

 

Почитайте про прививки в РД. Просто вы после КС откроете глаза, а перед вами медсестра уже про прививки спрашивает. Учтите нормальные врачи не делают БЦЖ с весом до 2500. В день прививки у меня реб. весил 2400, когда я указала на это, медсестра начала возмущаться, что реб. родился то 2550. Вообщем я написала отказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора залезь на пробирке в форум в мамскую тусовку в советы бывалых-там море инфы и вся полезная-до конца Б хватит !И проколяски там много и про прививки и болезни-все!!!!!!!!!!!Женя вот у машины и бери -у них как правило документы есть где указана жирность-спроси-и откуда они.Женя и Б и МАМочки-пора закупать тыквы!Уже по 1.50-хранение при комнатной т .Берем на первый прикорм-сказка!По поводу сколько варить отдельно себе и ребенку-не угадаешь-подойдет отнимет тарелку с макаронами и уйдет!Или бдюдце с салатом-и я бегу за ним и рассказываю что там чеснок перец и лук-не хватает только рюмки-а он пальцем ковыряет что нрывится кривится но ест!

 

А еще комаровский сайт-он весело излогает и мама у него самая важная!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только проговорила что с нашего стола ничего не ели ,и вот тебе на .Перевернул Назар своё пюре овощи +кролик ,готовлю им на две порции .Пришлось давать свой суп .Орал что даже не успела на блендер ,пошел на УРА! Вилкой размяла и ел .Суп рисовый с овощами ,на курице .Вот так мы попробовали первый раз соль и бульон )))

elb, Тыквы у меня у свекрухи на даче полно .Сказала завтра привезёт .Будем кашку гарбузовую кушать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@ я согласна с Таша Лав что всё расскажут в роддоме не переживай . Я так переживала за свою Б,что ничего не читала про ребёнка.Но в роддоме сразу пришла медсестра из детского отделения и сама одела всё показала как делать и даже как памперс одевать)).Потом пришли показали как протирать складочки как за пупиком ухаживать.И каждое утро приходили.Единственное я расстерялась когда спросили про прививки.Это сразу после родов и мысли были не о прививках.Там 2 прививки от гепатита и от туберкулёза решите с мужем сразу будете делать или нет.Я от гепатита тогда отказалась.

Купать тоже боялась первый раз сама.

Изменено пользователем Алексис2782
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, скинь, конечно! Я все советы соберу и составлю свой список. На счет колясок-спасибо! Видела GeoBy для двойни в Эпицентре, на Востоке который, там отдельные люльки, цена, если не ошибаюсь, до 3000грн. Zooper Tango классная! Мне хочется чтоб были люльки, чтоб можно было взять и понести, не вынимая ребенка. Интересно, есть такие, только чтоб еще и трансформировались в сидячие места? Не встречала?

ТашаЛав, я видела девочку, часто гуляет с коляской для двойни. Надо будет к Лелеке пройтись.

Девочки, а сейчас купают новорожденных в марганцовке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сейчас купают новорожденных в марганцовке?

Нет !

Випочк@, Ждём фотки и рассказ как Алиса отдыхала на море .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, значит не зря я спорила с девочкой в больнице, она мне доказывала, что надо так купать пока пупок не заживет. Вообще, очень много сейчас девочек следуют советам своих мам и т.д., даже не интересуясь, что за 20-30 лет многое изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео ,мой младший сынуля ходит .Качество ужасное ,суть понятна ))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, у geoby есть тоже прогулочные блоки, взяла да неси детей не трогая их и в сидячие места тоже трансформируются до положения лежа, только детки в этой коляске рядышком будут, нет перегородки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, такой кучеряшка хорошенький, я уже хочу чтоб и мои так топали! :kiss2:

Акаша, ага, посмотрела на сайте. Если люльки убрать, то сидеть будут рядом. Ну что ж, будем искать, может найдем идеальный не дорогой вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы! ТашаЛав, про БЦЖ особенно,надо почитать, думаю нам может пригодится.

to4ka, скину сейчас :) На счет "советов мам",я уже сейчас тихонько в шоке, как придется отбиваться от них.

Пуз, такой лапочка! Улыбчивый :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора, Пусть лучше про БЦЖ не пригодиться, но лучше знать все. Это мне моя очень хорошая знакомая (отличный педиатр) сказала, жаль что живет даже не в Луг. области. Ее консультациям я доверяю на 100%.

 

Еще девочки, обратите внимание - в первые дни приносят в РД доком - смесь. Ее хранить не более 1 часа!!! Хотя мне давали бутылочку и говорили, что это на 2 раза. Я хранила полбутылочки и по 4-5 часов, не знала. Ничего не случилось к счастью, но сейчас я не хранила бы ее. Дома смесь не использованную выливаю.

 

Может мне не повезло с детскими медсестрами, соседке тоже так носили смесь. Но когда моя врач, после моей жалобы, сделала им втык, мне смесь стали приносить перед каждым кормлением даже если предыдущая бутылка не была использована.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав странно мне вообще смесь не приносили.Молоко пришло на 3-й день.А на втрой малой с груди не слазил не наедался так я ели смесь выпросила докормить!

 

to4ka поставь линеечку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс а как сейчас кормишь-ничего о себе не пишешь и о Мишане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka поставь линеечку))))

Вчера пыталась, постоянно выдает ошибку и пишет, что размер большой. В профиле ставится, а в подписи нет.

Девочки, у меня со вчерашнего вечера сильный тонус, начался ни с того ни с сего. Еще хуже чем было. Чувствую матку постоянно! Вибуркол не помогает. Наверное, опять лягу в больницу. :( А как понять, кроме УЗИ, что шейка укорачивается? Какие должны быть признаки? Я прям как чувствовала, что мне придется всю Б в больнице пролежать, хорошо хоть список более менее составила, не без вашей помощи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! закончили делать массажи у Анны Власовны. Не знаю что делать теперь, она мне сказала, чтобы в больницу не ходила, и я теперь не знаю ведь я уже начала планировать поездку в Харьков в Имплант((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилась линеечка моя! Только срок не совсем правильный.

lugan4ano4ka, какой-то ужас ты пишешь, как вообще такой вопрос у тебя возник: послушать бабку или квалифицированного врача? Думаю, здесь не найдется ни одной девочки, которая посоветует послушать совет какой-то бабушки. И если она гинеколог, хоть и в ПРОШЛОМ, разве она скажет не ходить в больницу?? Извини, если грубо, но реально в голове не укладывается. А мне нервничать нельзя! ;)

Изменено пользователем to4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, сынуля у тебя просто класс!!!ТЬфу-тьфу на вас!! Не переживай, мы тоже кушаем иногда с общего стола естественное отварное или парное. Пацаны уже взрослые!

Точка, наконец-то линеечка, поздравляю!! Тебе когда на УЗИ??

 

у меня сегодня клаасный, просто суперовский день!! Мы были на УЗИ, у меня мальчик!!!! Я чё-то как узнала, так чуть не разрыдалась от счастья :) Все у нас Слава Богу хорошо с животиком, так что растем и очень ждем :) Приехали сегодня к родителям родственники, тетя купила такой классный вязаный костюмчик Андрюше :) А вот Андрюшка - бедненький, клыки видно лезут, ночами такие крики :( сердце разрывается. И насморк у нас. вроде не понос, кашкой ходим, но когда два раза в день, а когда 5 :( то температура подниматься начинает, то в пот его бросает, кошмар.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Я рада за тебя !!!Два сына это просто супер !!!Будем с тобой потом внучек нянчить :) покупать бантики и платюшки .А может и на дочек созреем . ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, на УЗИ в 18 недель, сейчас 13+2. И ты давай вторую беременную линеечку ставь, будем вести отсчет. Какая у тебя сейчас неделя? У тебя будут мальчики погодки, это классно, лучшие друзья будут! :class: Мне че-то кажется. что у меня тоже 2 мальчика будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, мальчишки - это супер! Здоровья Андрею и мальчику в пузике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...