Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Женя, а у тебя как диагностировали тонус? Ты его чувствовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, Только по моим ощущениям .На УЗИ всегда всё ок было .после 30-ти недель врач прощупывала тонус ,живот очень часто каменел .Ничего не помогало .Генипрал литрами заливали (((Магнезия капельницы снимала не надолго тонус .Тебе нужно поставить пессарий ,перестраховаться !Повторюсь ,тонус может спровоцировать укорочение шейки .проверить шейку ты можешь с помощью УЗИ или на кресле .

Я тебе советую контролировать шейку каждые 2 недели .После пессария можно реже .

Почему ты не хочешь попроситься к Лубяной ?Тебе с ней будет намного спокойней .

Чем больше срок тем сильнее живот у меня каменел .Я постоянно лежала .Дома ничего не делала ,муж в постели кормил .

Главное спокойствие ,не накручивай себя .

Изменено пользователем Пуз-Карапуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, тонус может спровоцировать укорочение ше

А как я пойму что она укорачивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, никак (((Хотя девочки писали ,что болел живот ,пошли в больничку ,на УЗИ шейка укоротилась .

Зай ,не накручивай себя .я тебе говорила уже ,не бойся УЗИ ,ходи и контролируй свою Б !Посмотреть шейку это меньше минуты ,заодно и малышей одним глазом попроси глянуть ,сердцебиение в норме и отлично ,потом дотерпишь до скрининга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, старюсь не нервничать, но страшновато стало, когда статью про тонус прочитала. К хорошему специалисту УЗИ надо записываться заранее, недели за 2 обычно. Разве что в генетический центр сходить. К Лубяной хочу, просто необходимости не было, и она в отпуске была. Завтра схожу к врачу своему, а в понедельник к Писаревой или Лубяной съезжу, спрошу за пессарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Рада за тебя! Пусть сыночки растут и радуют родителей! Береги себя!Поздравляем! :flower:

to4ka, я полностью поддерживаю Пузика, поставь пессарий и живи спокойно! Удачи и растите крепенькими!

 

lugan4ano4ka, а почему не ходить в больницу? или она дает тебе какое-то время на пробы ЗаБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, да правильно ты все пишешь! но я просто не знаю уже во что верить.Страшно просто и если честно никому уже не верю, потому что еще к сожалению не один врач мне не помог! Извини, что заставила нервничать :( . а время просто идет...

 

ВАНИЛКА, потоому что я ей рассказала, что как только я начинаю принимать гормональные препараты, у меня исчезают месячные, вот последние у меня были в марте, потом был курс типа лечения и до сих пор ничего нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lugan4ano4ka, понятно, я бы на твоем месте осуществила запланированную поездку в Харьков, а к Лубяной или Макогоновой не обращалась? Не трать время даром! Действуй! Удачи и скорейшей Б! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАНИЛКА, у Макагоновой была, назначает утрожестан, фемостон, а а нализы никакие не говорит сдавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lugan4ano4ka, скорее всего тебе и в Харькове назначат эти препараты - они востанавливают цикл. А потом уже анализы, сейчас тебе гормоны не показательны. На УЗИ видно в каком цикле матки сейчас находится.

Просто я ездила в Х., и там перед мной была девочка с отсутствием мес. длительно, ей назначили востановить цикл лечение, а потом только приступать к планированию.

 

И не такие страшные препараты тебе назначила Макогонова, я утрик и в беременность пила тоннами. На что только не пойдешь ради деточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, я понимаю что нужно цикл восстановить, но когда я начинаю пить эти препараты, у меня мес исчезают. Может мне все таки с Макагоновой еще раз попробовть восстановить цикл, а потом в Харьков ехать или уже там начать лечиться

 

не знаю что делать, честно запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lugan4ano4ka, Напиши свою историю планирования .Какие диагнозы ?

сложно что то советовать и комментировать не зная что к чему .

На своём опыте могу тебе рекомендовать Имплант !Я туда поехала после ,отстеживания овуляций тестами и УЗИ ,полного обследования на инфекции и гормоны ,проверки труб ГСГ (гистеросальпингография) ,лапароскопия ,муж сто раз сдавал спермограмму .Всё это мы безостановочно делали с 2006 года .В 2011 обратилась в Имплат ,в 2011 родила своих долгожданный самых любимых сыновей !

Тебе нужно обязательно показаться к хорошему специалисту .

Макагонова и Лубяная врачи хорошие ,но бесплодием они не сильно охотно занимаются ,у них нет на это времени .

Езжай в Харьков или Киев .Не теряй время .А вот массажи я эти вообще не признаю ,только если специалист .

 

не знаю что делать, честно запуталась

Смысл терять время на Макагонову ,если в результате всё равно поедешь в Харьков .Звони прям сейчас и записывайся к Луцкой Людмиле Ивановне .Запись уже на октябрь .удачи тебе .Пиши ,подскажем ,расскажем на собственном опыте .

Я кстати ,Евгения ! :reverans::flower:

 

to4ka, Я тоже читала про тонус ,что кислорода деткам не хватает и т.д ,родились здоровые ттттттттт гипоксии не было !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спасибо девочки :)

to4ka, линеечка у меня в профиле,этот форум не дает две линейки ставить одновременно :( у меня 18+1 :)

Пуз, я уже и третьего хочу :) думаю точно девченка будет :) вчера я так в маршрутке подумала, потом так в ЖК врач моя сказала, в шутку, но в каждой шутке сама знаешь :) А потом и папа так мой сказал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Я тоже хочу третьего ребёнка ,не важно мальчик ,девочка ,главное здоровый РЕ .Но чуть позже :Crazy: .Когда двойняшкам 3 года исполнится можно и о третьем Ре подумать

to4ka, в личку тебе написала по вещам для РЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а можно и мне по вещам подсказку :confusion: ? Я из твоего списка в роддом сделала свой,но без количества чего и сколько :) Потом скину на одобрение/дополнение. Просто завтра хочу пойти купить что-то из вещичек, подскажите, что нужно в родзал для малышей? Что лучше - бодики/человечки или ползунки/распашонки и насколько теплое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В родзал попросили 2 комплектика одежды (ползунки, распашенка и шапочка, или человечек и шапочка). Я взяла тепленькие (сверху трикотаж, всредине небольшой начес) не знаю как называются - малыши мерзнут поначалу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, я скопирую и напишу тебе в личку ,тоже самое что Точке ,Акаше )))

В РД я брала .Кофточка +высокие ползунки (на плечиках застёгиваются ),шапочки ,носочки ,пелёнки .

Мои тоже мёрзли после рождения и так же как и Таши лав ,нас грели специальным одеялом с подогревом .

Я ЗА бодики !!!Мне кофточки ,распашенки вообще не понравились ,задираются постоянно ,а бодик ровненько по спинке ,нигде ничего не давит .Бери боди и человечки с закрытыми ручками .Если понравится моделька без ручек закрытых отдельно царапки покупай .

У нас были боди ,ползуны высокие ,человечки .Всё носили .

Сейчас поищу фото во что нас одели когда родились ,в РД

 

Вот нашла .Только была кофточка (по неопытности ),а на фото бодик .Это мы уже дома .Назару неделя .

Ссылки скрыты.

 

Акаша и Лора ,начинайте уже гнездится .Вам ещё это всё перестирать и перегладить нужно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Мне тоже кажется,что бодики удобней - не задираются и т д, но удобно ли их через голову одевать,простите за глупый вопрос :D ? Жень,жду фото:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, У нас бодики были на запах ,всё на кнопочках ,ничего нигде не давит ,очень легко одеваются .

Мы и сейчас боды носим .Одевала футболку сверху кофта ,футболка постоянно вылит из штанов ,спинка голая .Бодик просто супер ,ходим ,ручки поднимаем ,а спинка закрытая и в тепле .

 

Сейчас поищу фото наших первых бодиков

 

Ссылки скрыты.

набор в РД

Можешь сама посмотреть нашу одежду в беременном графике и одежда на детках в 12 графике ;)

 

Ткань хлопок с начёсом .

 

Девочки ,выбирайте носочки с не тугими резинками .Нам сильно передавливали ножки .Потом муж купил самые простые ,х/б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, спасибо большое! Вот начинаю по-немного! Боди с запахом это хорошо! Теперь знаю, что искать, фото посмотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще на выписку мы брали человечек - тоже потом много носили. Как у Жени на фото в клеточку, только у нас беленький в розовых мишках. Он полностью растегивается до ножек. Удобно. А веши удобно с цапками сразу брать, нужно отвернул и ручки закрыты. Если нет, не беда - я одевала носочки на руки в РД - был у меня без цапкак набор.

Удачи, такие приятные моменты - выбор первой одежды.

Мне, правда, все вещи перестирали и перегладили мама с сестрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки человечки еще тоже очень удобная вещица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вспомнила, распашенки или футболочки или кофточки мне нужны были когда Алиса голопопила. То есть я одевала носочки футболочка обычныке трусики или распашенка и ползуны без памперса. Каждый составляет свой список, а там докупите по обстоятельствам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите что купить ребёнку(2-3 месяца) на осень на улице гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, Демисезонный комбез-конверт. Есть термо чиковские мне очень нравится.

 

Девочки и мне подскажите что лучше на зиму купить комбез-пуховик коламбию, термо-комбез ленни, или вообще на овчине?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...