Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

VoDa, takaya78 удачи Вам!! И как обычно Апчхии на вас заразное!!

 

у меня сегодня экватор.вроде бы такой большой уже срок, а еще такой маленький :)

Я вчера носилась сдавала анализы, еще была на выставке турецких товаров. у кого детки, можно одежку выбать недорого, да и на себя чего присмотреть, я вот себе брюки купила, под животик, тунику вязаную теплую, малому свитерок взяла за 55 грн.

потом была в налоговой, сдала документы на получение ИНН на Андрея. Через неделю сказали забирать, так что скоро станет плательщиком налогов :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, я делала лапароскопию - поэому по поводу узи ничего не скажу

 

Копуша, пасиб!

с экватором! растите здоовенькие и рождайтесь легко и в срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, так время летит! Уже экватор! :flower: Пусть вторая половина беременности приносит только радость!

 

Девочки, мне подкинули племянницу со школы забирать и до 19.00 , еще танцы - по средине дня - теперь даже почитать не успеваю вас. Теперь уроки делаем втроем - дочь главный экзаменатор. Но ниче так, жить можно. Но программа для первого класса ужесточилась в этом году - кошмар. У концу года усный счет, отнимать, прибавлять - до 100. Раньше 1 полугодие - уроков не задавали, теперь в первыеуроки задали учить стих на украинском - АЗАРОВ отдыхает. Она даже выговорить не могла, ну ничего выучили. В саду - украинского не было, класс тоже русский. Теперь думаю - может свою уже начинать к школе готовить. :D

 

А моя дочь лентяйка - ползать не хочет, сидеть тоже. Зато с этими уроками много нового произносить начала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дочь лентяйка - ползать не хочет, сидеть тоже. Зато с этими уроками много нового произносить начала.

:D :D :D ползать и сидеть она по любому научится, а вот всего нового много не бывает. Она у тебя умняшечка будет))

 

VoDa, а какие цены, хоть примерно в Киеве на ЭКО? Как клинику выбрала и врача? где делала лапару?

Изменено пользователем Пипеточка2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, выбрала Киев исиду. по отзывам на одном из форумов, лапару делала у нас в Луганске в Авершина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, поздравляю с экватором!!! Здоровья, хорошего самочувствия и родов в срок. А зачем, сорри, Андрею ИНН? :confusion:

FL9IMKA, разница в том, что все частные клиники - и Харькова и Киева - делают только узи гсг, все гос - рентген, ну лапара это другая история. Ты подумай, какой метод ты хочешь,а там и выбирать будешь. Я делала под контролем узи в глори, если я не ошибаюсь Пуз - рентген в областной. Вроде как можно после узи не предохраняться, зато после рентгена у тебя снимок на руках,так что выбирай метод, а там видно будет :)

акаша, точка, вы где пропали? акаша уже наверное в декрете.

VoDa, желаю сбычи мечт ;) Для начала - отличных результатов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, поздравляю с экватором!!! Здоровья, хорошего самочувствия и родов в срок. А зачем, сорри, Андрею ИНН?

 

Ты как только родишь, можешь пойти в налоговоую и тебе выдадут индефикационый код для твоих деток, с их номерами)))на будущее)))

 

Пипеточка2, выбрала Киев исиду. по отзывам на одном из форумов, лапару делала у нас в Луганске в Авершина

я тоже лолго рыппалась что бы в Авершина. А кто делал ? Дьяченко или авершин и сколько обошлось? А Киев по ценам как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOR@, тута я :Hello: . были вчера в ЛУГАНСКЕ, на узи и у С.С , малявки уже по 1487-1488 гр каждый , немного нарушен кровоток , С.С назначила актовегин и курантил , малых не показали, фотку не дали, папу на узи не пустили, т.к делали в стационаре обл больницы :girl_mad: - я в расстроенных чувствах, ну да ладно, главное, что с ними все хорошо. будем рожать в 3-й городской больнице, т.к обл роддом будет на ремонте да и С.С в основном в 3-м находится сейчас , ты не знаешь хорошая больница?госпитализация неделе на 36, пкс на 37-38 , молюсь, чтоб доносить до этого срока. как ваше самочувствие? я уже еле с кровати встаю, без помощи мужа-это ужассс , в туалете практически живу, тяжело очень. КОПУША с экватором вас :udachi: здоровья маме и малышу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, спасибо! Я балбес в этих делах :D

акаша, главное, что все хорошо с малыми! Я давно фотки не беру - смысл - они уже полностью на монитор не помещаются, а там, где я делаю фотки маленькие,так что смысла нет. Ого вы какие великаны!! Ну это хорошо, нам вес нужен,лучше больше, чем меньше, а мы потерпим! Я вроде еще ничего себя чувствую, но все тяжелее и тяжелее становится и это заметно.Опять отеки сильные,ходить долго не могу - и спина болит и ноги потом, даже пятки :) они видимо не привыкли носить такой вес :D Одышка, если понаклоняюсь или наемся на ночь. Мы в понедельник получим больничный и будем официально в декрете, ну только официально, пока работаю. На счет третьего роддома ничего не скажу - я ни про один особо много не знаю :) Ну а тебе же СС важна,так что какая разница какой роддом. Если не секрет, напиши в личку - сколько стоит удовольствие договориться с СС? Или все расчеты потом? я даже приблизительно себе не представляю :sorry: Я искренне желаю и тебе и себе доносить до срока! Надеюсь,все у нас будет хорошо! Вы что-то еще купили? Мы купили коляску, в понедельник закажем кроватки, мохнатые человечки. Фоток показать не могу - муж все относит по родственникам :girl_mad: Ну не хочет, чтобы что-то было в доме категорически, ну ничего, имеет право. Ты определилась с конвертами или комбезами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, Авершин делает все операции - на гинекологических присутсвует Дьяченко - говорит что и как - руководит короче))) девочки хвалят еще больницу МВД вроде - но мне там долго было ждать и там не делают гистеру вроде - вот я и выбрала Авершина - обошлось ой - я где то писала здесь на свежую голову - сейчас не вспомню

цены в личке Киевские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOR@, какую колясочку взяли?на счет конверта или комбеза, что понравится, то и возьмем, все равно лишь бы до конца зимы хватило. я купила себе бюст для кормления, малым взяла ложечки, мочалочки и полотенца -уголочки для купания, пока все. за С.С напишу. мне еще важен анестезиолог хороший ли там, т.к у нас точно кс будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Ранее уже общалась с вами, после безуспешных попыток в лечении опять возвращаюсь на форум делиться и советоваться с вами пройденным опытом. Пипеточка2, я тоже делала лапару в Авершина у Дьяченко С.Р. VoDa, а ты после лапары наблюдалась у Дьяченко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сделала еще код дочери, но в УТСЗН обещала донести и даже расписку написала, что при следующем обращении принесу.

 

Акаша, Йо-Йо рожала в 3 роддоме - это на Щербакова. Больница как больница.

 

FL9IMKA, Я делала ГСГ (гистеросальпингография) с УЗИ (помоему в обл. тубдиспансере) и ГСГ с ренгеном. С УЗИ мне сказали, как начали делать, что надо на полный мочевой, я бы не смогла, было больно писец. Ренген мне тоже больно было, но хоть снимок остался, потом в Харькове снимок показывала.

 

Девочки, удачи вам и до НГ всем забеременнеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАТА МАТАТА, не наблюдалась и она ничего об этом не говорила - ни слова - ни полслова - типа иди и беременней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

Я за советом, у доченьки коньюктивит.. Как лечить подскажите знающие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочк@, Обратись к врачу-это серьйозное заболевание. Из опыта не подскажу (тьфу-тьфу) не сталкивалась! Удачи и крепкого здоровья!

 

Копуша, С ЭКВАТОРОМ ВАС :flower: :flower: :flower: Здоровья тебе и сыночкам, Ты умница!

 

ТашаЛав, ничего не лентяйка дочечка твоя!не наговаривай! видиш умничка уроки с вами учит. Таша, моя самостоятельно села через бочек где-то в 8 месяцев, а так все пыталась через пресс вставать, но я ее не трогала, только может иногда показывала как сесть через бочек! Удачи, растите крепенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочка, у нас был коньюктивит - выписывали нормакс капли - несколько дней капать по 8 р. в день, потом до 7 дней - 3 р./д. Но нам не помог, врач потом выписала вигамокс - помог супер. А то сразу отправляли на пробивание слезного канала, т.к. слеза стояла. Я сказала, что это только несколько дней и у нас оказалась вирусное. После капель прошло. Но к врачу обязательно.

 

Девочки, спасибо за пожелания дочери, просто я гуляю с девочками - КС было в один день, так они и ползают и садятся. Ну ничего догоним и мы их. Зато болтаем как истинные дамы - много и громко. :)

 

Девочки в Луганске будет Плащаница Пресвятой Богородицы - Луганск — 02-05.10.2012г.

Где точно будет не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у врача мы были, я просто думала услышать что-то новое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, не пугай так народ :) Мне узи гсг делали не на полный мочевой и вроде как это менее болезненно,потому что сама жидкость другой плотности, ну зато после рентгена есть снимок, после узи- только заключение. Хотя, когда мы были в Киеве, описания узи хватило, переделывать не просили.

акаша, коляску вязли такую, только б/у, но она в идеальном состоянии

Ссылки скрыты.

Надо и мне шевелится с покупками, а то чем дальше,тем даже ходить сложнее. Ты купила просто ложки или как вместо соски на бутылочку одевается? Я вот думаю нужна такая штука на бутылочку? Может кто знает, подскажите. Спасибо за ЛС, я думаю у нас тоже КС - мальчишка так и сидит на попе, девочка- головкой вниз, но в косом положении. Ты анестезию эпидуральную будешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, не я не пугаю. Просто у меня трубы не очень, поэтому очень больно было. Хотя у боль очень хорошо переношу, после КС бегала в тот же день по реанимации, не лежалось мне.

 

Випочка, я ж написала наше лечение. вигамокс - очень широкий спектр действия. Мне врач сказала дома иметь и чуть-что сразу капать. Выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOR@, это ты TAKO приобрела, я ее тоже хотела, здесь говорили, что она тяжелая в управлении, ты ее катала?ложечки купила отдельно, силиконовые, видела в авенте есть идут вместе с бутылочкой.С.С сказала, что лучше эпидуралку .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, ага, Тако. Катала ее и до того, ка приобрела, она довольно маневренная и едет легко, хотя сами люльки весят нормально. Но она громоздкая, в смысле широкая, большая.Но я в частном доме - мне это не так важно, мне ни лифты, ни ширина подъездов не важна. А затащить ее самой куда-либо нереально я думаю, да и в магазины не заедешь,если что. Ну а во дворе покатать или по улице ровной - так мне в самый раз. Куда-то без мужа и машины все равно не буду выезжать,а по месту смогу сама справиться.

На счет ложечек, а вот не могу придумать, что лучше - с бутылкой или без.Ты бутылочки вообще будешь покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акаша, я рожала в третьем, самые лучшие впечатления остались от анастезиолога - Олег Анатольевич, (может конечно это мне повезло). У меня была эпидуралка, все просто отлично, ни боли, ни отходняков после наркоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krav4, спасибо за отзыв, за ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧА читала на лугамаме-только положительные отзывы.LOR@, я думаю отдельно надо брать ложечки и бутылочки, бутылочки буду брать тоже(на всякий случай) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!

2 октября в Луганск прибудет Плащаница Пресвятой Богородицы

 

Я пойду обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...