Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Сделала ГСГ (гистеросальпингография), снимки с описанием заберу завтра, а пока врач сказала, что есть небольшой воспалительный процесс, но проходимость есть. Очень жду завтрашний день! Процедурка, конечно, не самая приятная, но ожидала я худшего. Боль была немного сильнее, чем при месячных, пока раствор вводили, а потом вообще перестало болеть. Сейчас самочувствие хорошее))

Мужу уролог сказал, что с такой спермограммой хоть в доноры)) Ура, хоть что-то в жизни хорошее намечается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу уролог сказал, что с такой спермограммой хоть в доноры)

А фамилию можно уролога ?Моему точно так говорили )))Прям дежавю .

А где делала ГСГ (гистеросальпингография)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, С 7 месяцев вас ! Скоро оглянуться не успеете, как невеста на выданье будет :) Растите здоровенькие!

Пуз, планируем дома праздновать. Бабушки -дедушки и крестные. Вот хожу соображаю чего на стол готовить, чтобы было вкусно, интересно и не тяжело готовить :) В нашем случае особо у плиты не настоишься :) А вы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, уролог в 12-й больнице - Меркулов. ГСГ (гистеросальпингография) делала в Ж/Д больнице

Изменено пользователем FL9IMKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Мы тоже дома .В кругу семьи .Вроде с меню определилась .вот делаю стенгазеты ,сделала уже паровозик с 12 вагонов ,в каждом вагоне фото малышей с 1 до 12 месяцев ,сейчас жирафа разукрашиваю ,и мне сделали на заказ красивую стенгазету с поздравлениями и фото малышей и дипломы для бабушек (за активное участие в воспитании )и крёстным .Сделаем магнитики с фото малышей подарим всем гостям на память о нашем годовасии ,ещё хочу попросить гостей написать пожелания малышам и запечатаем в конверт ,откроем на наше 18-ти летие (письмо в будущее ),шары воздушные ,красивый торт .Ну как то так .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, спасибо :flower: Хочу чуть сориентироваться, а то все магазины обойти не получится. Как ты? Как отеки? Актовегин помогает?

FL9IMKA, поздравляю,что прошла через это,только вот странно, что сразу не сказали результат - ждать хуже нет, ну раз сказали, что проходимы,значит все хорошо :)

Пуз, нам тоже такое говорили,видимо у андрологов это профессиональный сленг :D Ты молодец- такую подготовку организовала! Когда ты все успеваешь? Бабушки помогают? Я в одеялах что-то запуталась вобще,но, наверно, таки остановимся на овечке набивной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты все успеваешь?

Нифига я не успеваю .В постоянной спешке и беготне .За всеми заботами и хлопотами не успела и глазом моргнуть как дети уже выросли ))

Сейчас подготовка немного затормозилась ,Мирося переболел ,окна перемыла ,шторы 7-ми метровые выстирала ,выгладила :Crazy: Завтра начну фотки отбирать на стенгазету паровозик .

Бабушка помогает конечно .Если бы не она я просто не представляю как бы я справлялась .

Бесконечная стирка ,глажка ,готовка ,уборка .по магазинам ,а дети ничего не дают делать Назар везде по пятам ходит ,Мирослав только чтоб за ручку водить .+гулять 3 часа .

На себя уже забила ,дальше некуда .Сил нет красоваться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, спасибо за поздравление!

Я последнее время запекаю мясо на праздники большим куском (свинина, телятина) - получается как буженина и мороки ни какой.

 

Пуз-Карапуз, теперь только лови мальчишек! Класно ты придумала с программой на ДР. Те же стенгазеты не проблема напечатать в любом размере.

 

LoR@, а овчина не тяжелая для малышей? Может быть жарко. У нас самое используемое одеяло как Пуз написала. Просто детей легко перегреть, особенно в малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, Да я знаю ,и паровозик можно на фотошопе сделать и распечатать и много разных стенгазет .Я не умею фотошопом пользоваться ,мне быстрее было распечатать на чёрно белом А1 и самой разукрасить и вырезать приклеить на картон .потом покажу что получилось .Одна у нас стенгазета будет большая ,я заказывала ,100 гр стоит .

На наши именины всё пофоткаю и покажу ,может кому пригодится на годовасие )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, а овчина не тяжелая для малышей? Может быть жарко. У нас самое используемое одеяло как Пуз написала. Просто детей легко перегреть, особенно в малышей.

ТашаЛав, а кто его знает.... я чет такого не видела в магазинах, вобщем надо идти и искать :Crazy:

Пуз, я конечно не гений, но если что нужно в фотошопе - могу помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOR@, да вроде нормально мои ножки себя чувствуют и малыши по активней стали, надеюсь все у нас наладиться, вчера начала ныть печень, не знаю от чего, жирного ничего не ела, малой как раз на ней лежит, еще и дерется, может от этого болит, а может уже просто сама не справляется от приема всех этих табл. какие кроватки взяла, две сразу или пока одну, во сколько обошлись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, давайте налаживайтесь :) На счет печени,у меня ничего не болит,но в анализах что-то указывало на то, что печени и желчному не очень хорошо. Как мне объяснила Г это типа "беременный холецистит" - и от того,что малые давят и от постоянного приема утрожестана. Прописала хофитол и пить крепкий настой шиповника. Если тебе плохо - хофитол не помешает, не запускай это дело, чтобы в будущем не было проблем с желчным.

Кроватки взяли обычные Наталка, видела их вживую в магазинах - со всеми защитами, постельным и т д выглядят норм. Хотела чуть красивее Klups Safari Zyrafka, но из 650-700 грн. они резко стали почти 900,когда я позвонила заказывать, а по 1500-2000 мне кровати не по карману. Наши самые дешевые нашла на луганском интернет магазине кенгуру лж юа - по 360 + матрасы по 200 там же. Купили сразу 2 - как-то мне не хочется покупать что-то одно,когда малых двое :sorry: ,да и не до того потом будет, я думаю. А вы на каких остановились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, у меня муж по работе заказывает полноцветы любых размеров. Если надо, могу контакты скинуть.

 

Акаша, LoR@ права, хофитол твой друг. Я пила в конце бер. даже больше его, чем в начале. Тем более он на травках и профилактика гестоза.

 

У меня обычная деревянная кроватка, брали до 400 грн. в Лисенке на Дружбе. Два положения, съемный передний борт (но никогда им не прользуюсь - мне не надо) на колесиках. Удобно откатил, помыл полы. Можно докупить дуги и будет как люлька качаться. Но я не покупала - не укачиваю реб. Мне нравиться натуральное дерево не покрытое лаком и нет запаха ни какого. Если реб. потом будет грызть, не отравиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOR@ я как раз наталку тоже присмотрела, мне на колесиках нужна, а там как раз есть . в анализах у меня все норм, напиши мне в какой дозе его пить, он в табл или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, ну вот она на колесиках, да и выглядит нормально.На кенгуру она дешевле всего, в понедельник они только их получили. Если решишь заказывать, проси скидку, мне 40 грн скинули за 2 кровати и 2 матраса:) мелочь,а приятно.

Хофитол в таблетках, пить по 1 * 3 раза в день, мне сказали до конца Б можно пить,но я пока не пью, надоели таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, ты умничка :) мне к сожалению некому помогать, вот целыми днями только успеваю готовить, стирать, убирать и с Ре быть, тоже все время на мне висит :( уже и в инет не успеваю глянуть, малому кровать будем дарить на годик , подростковую выбираю. Гости деньги будут дарить, мы с папой добавлять. Про себя вообще молчу, видимо не раньше чем года через два до себя доберусь. Анализы снова пришли с низким гемоглобином, сижу дальше на актиферине. Я планирую сделать фигурки из шаров воздушных, первый раз, не знаю что получится, купила насос, шары, посмотрела видеоуроков пару в инете :) торт заказывать тоже будем, еще не решила в виде чего, думаю. На стол пока вот надумала картофельные шарики (из пюре в панировоч. сухарях), курицу в духовке, кольца кальмаров, салат из кур. филе с анансами, дальше пока думаю. Еще доделаю фотки и вложу в фотоальбом, там у меня фото по месяцам Андрюшкиным.

Кстати, мы получили наш ИНН, сейчас мулька такая, в школах и дет.. садах начали требовать, потому лучше сразу.

 

А, еще забыла, мы получили наш заказ из Китая, помните, я рассказывала, что в одноклассниках присоединилась к группе, одежда из Китая. Качеством довольна, с размером угадала, рукав немного длинноват, но у меня сын длинноногий, потому приходится размерчики побольше брать, вот взяла побольше, на памперс было бы совсем в паху в притык, но мы в трусиках, потому норма. Костюмчик пчела :) чуть позже фото выложу. Правда на таможне была задержка, потому заказ шел больше месяца :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, мамочки, в сети супермаркетов АТБ появились каши от Нестле помогайка с липовым цветом на ночь и хайнц по 27 грн (например в и-м "Сказка" по 32 грн.) Я сегодня своему купила, нам эти кашки нравятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :girl_bye:

LOR@, я еще в больнице, приезжаю на выходные, писать, если честно, не охота. :sorry: Меня не выписывают из-за низкого гемоглобина 85 г/л. А так все нормально.

Девченочки, привет. Дайте пожалуйста телефон Ольги Алегсандровны(фамилию не помню)

Если Писаревой, то вот 099-300-10-64.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, ну-ну-ну тебе!!! Я,например, волновалась! Хорошо, что все хорошо, а чем гемоглобин поднимают? Тонус прошел? Ну ты блин даешь - хоть иногда появляйся! Поправляйтесь скорее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOR@, я пила Сорбифер, но он на меня вообще не действует. Сейчас назначили Тотему и Нейровитан в табл. Должны были сегодня выписать, а вчера рез-тат анализа пришел, и выписка моя накрылась. Это у всех с двойней понижен гемоглобин или только у меня?? Тонус, тьфу-тьфу, прошел в течении 3-х дней после того, как меня положили, но выписывать не собирались, сказали, как минимум 2 недели будут наблюдать! А получилось целых 3! и это не предел, там девочки по несколько месяцев лежат. Я так устала от больницы, нервный срыв скоро будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, могу представить - столько там пролежать! Я тоже пила сорбифер 1 курс и Гино-тардиферон, последний гемоглобин 117, но он у меня таким низким, как у тебя и не был. А диета тоже не помогает? Видимо в стационар лучше вообще не попадать, но вы поправляйтесь! Нервный срыв тебе вообще не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, и гемоглобин может понизиться ниже плинтуса и кровь густеть , а что дома нельзя пить таблы, обязательно только в больнице лежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акаша, можно ездить каждый день к 8, но а смысл? Мне удобней там ночевать. Иначе была бы еще нервотрепка с проездом.

LOR@, диета с таким низким гемоглобином уже не поможет. Я и так старалась есть все, что его повышает + таблетки, а он только падал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, это твое право лежать в больнице или нет. я писала расписку, что от стационарного лечения отказываюсь, т.к за неделю уже депресняк накрывает там. пей дома таблетки, а терапевт в жк или твой акушер-гинеколог будет давать направление на его контроль раз в месяц и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акаша, у меня очень низкий гемоглобин, его надо раз в неделю контролировать, это грозит асфиксией детей, отставанием в развитии, преждевременными родами. Любая на моем месте осталась бы в больнице. Я знаю, что могу отказаться лежать. Но потом опять что-то случилось бы, и меня из ЖК направляют на госпитализацию, я же так и попала второй раз. За контроль гемоглобина я тоже сказала, что буду в своей больнице контролировать, на что врач мне сказала, что она не имеет право давать выписку с таким показателем, наоборот, с этим госпитализируют. Я же тоже себе не враг, в больнице плохо морально, но а если что-то случиться дома, то кого я винить буду. Поэтому, пока есть показания, буду лежать. Вы мне сами писали, что лучше лечь перестраховаться, когда у меня был тонус. Вот я и легла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...