Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

to4ka, посмотри на Восточном рынке, киоск ткани напротив больницы детской на Друдбе. Там по ценам одинаково было, что брать ткань, что покупать готовые. У нас тоже фланеливые шт 10 и 2 простые. Не пеленались, застелить, вытереть и в коляску на вск случай.

 

Женя, напишу несколько салатов.

1 - Снежинка.

Шампики маринованые, филе куриное отварное- порезать кубиками, картофель отварной - кубиками, мариновыный в уксусе лук - все перемешать, заправить майонезом.

 

2- Слоями.

1 слой - тертый твердый сыр с чесноком и майонезом (все смешать).

2 слой - жаренные шампиньены с луком (посолить и поперчить - когда жаришь) - выложить на сырный слой.

3 слой - филе куриное порезать мелко и смешать с чесноком и майонезом.

Украсить можно слоем помидор кубиками.

 

3. Маринованные грибы, ветчина копченая (кубиками), помидор(кубиками), яйцо(кубиками). Все заправить майонезом.

4 - салат - Кубиками: ветчина копченая, чернослив, яблочко (одно), яйцо, можно огурчик свежий. Все заправить майонезом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, посмотри на Восточном рынке, киоск ткани напротив больницы детской на Друдбе. Там по ценам одинаково было, что брать ткань, что покупать готовые. У нас тоже фланеливые шт 10 и 2 простые. Не пеленались, застелить, вытереть и в коляску на вск случай.

Ага, я заходила, смотрела. Но не знала размеры какие нужны, поэтому не поняла выгодно шить или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, зачастую практика расходиться со статьями, которые пишут о ГВ

Мне вот тоже так кажется - не всегда все правила можно на себя примерить. Я пока читаю, делаю выводы,а там - время покажет, что получится.Очень хочется быть на ГВ, но планов не строю потому что то, что я планирую, обычно не срабатывает :D:sorry:

Жень, мне нравится цезарь, только его кастрюлю не намешаешь - лучше перед подачей все делать и порциями. И еще один - ветчина, помидоры,яйца - все кубиками + майонез, перед подачей добавить сухарики - хоть из пачек к пиву, хоть самой в духовке пожарить. Если овощной,то я балдею от такого - пекинская капуста, помидоры, огурцы, перец болгарский (но я его не люблю, поэтому делаю без него), крабовые палки + соль, перец молотый + чуть рафинированого растительного масла + соевый соус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько размеров, я брала побольше вначале, а потом подарили еще какие-то. Но вообще все равно, каким размером попу вытирать. :) Если пеленать не будешь, то особого значения нет. Я даже не скажу какого точно размера пеленки, замечаю, когда глажу - разные.

 

LoR@, кулачки на доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, зачастую практика расходиться со статьями, которые пишут о ГВ, а вообще рекомендуеться продолжать ГВ до года, так как в 6 мес вы тольконачинаете прикорм, а лишь к году кушаете обычную пищу. И смотря как еще дети будут воспринимать обычную пищу, будут ли хорошо кушать,имею в виду достаточно для развития. Удачи!

Так я ж написала, что не буду бросать ГВ, а вводить прикорм или смеси, и плавно уходить с ГВ. А вообще, есть же и дети на исскуственном вскармливании, может у меня вообще такая ситуация будет. Время покажет.

Мне вот тоже так кажется - не всегда все правила можно на себя примерить.

Я это понимаю, поэтому и написала, что так хочу, а как там будет, не известно. Но вот пока у меня такое мнение о ГВ.

Пуз, а как вообще кормить сразу двоих? Есть какая-то техника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka раньше думала как ты чуть чуть покормлю и хватит,а теперь молока не хватает а так хочу продолжать кормить грудью.борюсь за ГВ.но так как раньше грудь не наливается.

 

Мамочки посоветуйте насчёт круга.Кто купал и во сколько месяцев?хочу попробовать,Мишка очень любит купаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое за ваши рецепты .Буду пробовать .

 

to4ka, Техника есть ,только мне не удобно было двоих кормить .И нужно что бы всегда кто то был рядом ,кто подаст Ре и подержит столбиком.Я редко двоих одновременно кормила ,это очень утомительно (спина болит )и не удобно .Кормились по очереди .Чаще всего один с бутылки сцеженное молоко ,другой грудь ,каждое кормление меняла детей .

но учти ,что бутылка (соска )враг ГВ .В конце мы ели только сцеженное молоко ,ночью могли только смоктнуть .

Алексис2782, Мы с месяца купались с кругом .

 

Девочки ,у меня есть 2 круга для купания РЕ ,в хорошем состоянии .Может кому надо ,отдам не дорого .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka раньше думала как ты чуть чуть покормлю и хватит,а теперь молока не хватает а так хочу продолжать кормить грудью.борюсь за ГВ.но так как раньше грудь не наливается.

Не, ну конечно, ты же только 2 месяца кормишь. Я за такой срок не говорила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но так как раньше грудь не наливается.

Выход один .Ельб много раз писала об этом .Убрать полностью смесь и сутками сидеть с малышом на груди ,пару дней и молока будет достаточно .

Не хочется тебя огорчать ,но кажется твоё ГВ близится к концу (((У меня так и начиналось ,приливы становились всё меньше и меньше ,в итоге молока совсем мало ,я не вытерпела и бросила .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нужно что бы всегда кто то был рядом ,кто подаст Ре и подержит столбиком.Я редко двоих одновременно кормила ,это очень утомительно (спина болит )и не удобно .Кормились по очереди

Блин, как же я боюсь это ГВ! Мне кажется это так сложно, долго и т.д. В среду пойду в больницу на курсы по ГВ, послушаю, что врачи говорят. И еще на эти лекции приходит консультант по ГВ, надо будет телефон ее взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, Не бойся .Главное сначала ошибок не наделать ,пару недель повисят на сисе ,а потом всё как по накатанной дороге пойдёт .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у всех все по-разному! У меня сейчас молока достаточно ттт. Бутылка и соска были с самого начала, но сия прежде всего! Да, кормить приятно, дарит неописуемое ощущение близости со своим ребеночком, и чем дальше тем проще и легче все это) лично мне так было поначалу тяжко больно и тд. Во всем этом вижу единственный минус- но это из серии люблю себя -иногда могу выпить пивка а потом каяться))) И тапками не кидайте я взрослый человек и ооооочень люблю свою доченьку!!! Временами находит что пора уже прекращать гв охота в спортзал (тк не могуу я похудеть при гв я все время хочу кушать, пью много жидкости) на диету нельзя, НО пока не решаюсь и понимаю чем дальше тем сложне будет это сделать...

АЛЕКСИС 2782- так приливы меньше это ж лактация установилась вроде как и теперь прилив только во время кормлений.. Апилак пила? Мне помогал и еще хипп для лактации, попробуй сцедить грудь после кормления, хотя бы увидишь есть ли млолко, но только после...

to4ka, не боись все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочка-одно существенное приимущество-у тебя девочка-они активнее сосут-парни лентяи.Алекс-это похоже на лактокриз-пройдет не сворачивай кормление-прикладывай чаще-добавь в питании апилак и грецкие орехи-восстановишься.Випочка-доча твоя не маленькая-на гв редко дети бывают такими кабанчиками как на ив-свое молоко лучше подстраивается-но при желании-каш побольше-манку кукурузку и вес наберете.Мы с кругом с 2 мес-обожаем воду!!!!!!!!!!

 

Точка я читала что 2 ре кормят из подмышки как арбузы-плохо представляю-своего кормила-попроси спецов по гв показать тебе эту позу-очень выручает когда плохо грудь берет или соски накусал.

 

Женя я гуляю сейчас второй раз через день-а вам и подавно тяжелее-просто посмотришь по детям -можно выносит на 30 мин 2 раз-но без коляски-перед ужином-чтоб двигались-пусть прогулка короче но продуктивнее-и зимой также.Легкие в движении лучше снабжаются кислородом.Пиши как получишь демары-может будешь меня чихвостить-что присоветовала-перживаю!Женя-столько салатов на свадьбу хорошо!

 

Випочка мне кажется каши малаша сытнее чем коробочные-перечитала тебя нормально вы едите-творог еще можно добавить-кефир йогурт сыр вермешель паутинка булку-молоко можно попробовать но с месяц давать разбавленное-в магазине не бери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elb писала:

 

Точка я читала что 2 ре кормят из подмышки как арбузы-плохо представляю-своего кормила-попроси спецов по гв показать тебе эту позу-очень выручает когда плохо грудь берет или соски накусал.

 

Я так кормила, легко. Сначала ребенок на руке от локтя к подмышке, попа в возле сгиба локтя, ноги в разную сторону, голова в ладошке. Мне было очень удобно. Потом когда постарше берешь подушку (набитую), кладешь сбоку и ребенка на нее. Ребенок получается из подмышки. Голова под грудью. Ночью из одеяла делала валик и ножила ребенка на него. Удобно, когда в РД дочь грудь повредила, я так начала кормить и хорошо получаться стало. Хорошо при маленькой груди - удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так кормила .Ложила их по бокам на подушки .мне в РД показали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку! У нас все хорошо и мы остаемся дома :girl_dance: Кровоток хороший, легкие созревают хорошо, мальчишка весит 1900, девочка - 1700 :kiss2: Написали правда признаки ФПН, но то нестрашно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

признаки ФПН

А что это такое ?

С хорошей вас узишкой !!!Рада что у вас всё хорошо ттттттттттттттттттттттттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка я читала что 2 ре кормят из подмышки как арбузы-плохо представляю-своего кормила-попроси спецов по гв показать тебе эту позу-очень выручает когда плохо грудь берет или соски накусал.

Да, слышала про этот метод, надо будет видео в инете найти.

LoR@ , т.е не обязательно госпитализироваться, чтоб легкие подготовить? Это я для себя спарашиваю, а то мне сказали, что надо.

Изменено пользователем to4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нам можно добавить к ГВ в 3 месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, я в прошлую Б. лежала часто на сохранении, в 32 недели мне прокололи несколько уколов для созревания легких. Я так понимаю, что это не обязаловка а перестраховка.

Пуз, я люблю греческий салат, а еще хочу на ДР малыша сделать кальмаровый (кальмар отваренный, зеленый горшек и яйцо, все кусочками,с майонезом) и еще один: ананас консервированный, филе куриное отваренное, грибы маринованные, все кусочками и с майонезом

 

Похож на салат Ёжик от takaya78

 

Мы гуляем пока еще два раза.но график у нас стал сбиваться, похоже потихоньку Андрюшка на один сон днем переходит, и сам мучается и мне тяжело. Если второй раз укладываемся спать, то пока поспит, на улице темнеть начинает, выходим на улицу на час-полтора и по потемкам домой :(

 

elb, демары ортопеды или нет? я тут у нас в одну точку попала, там стоит три вида аж за 350 грн, но только большие размеры и я так и не поняла, ортопеды или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала в нэте что не нужно давать прикорм с 3-х месяцев.А лучше позже.Мамочки что скажете??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, корми грудью, не спеши с прикормом. В крайнем случае смесь, ну уж слишком маленький еще малыш!

Лора с хорошей узишкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! :reverans:

to4ka, для того, чтобы подготовить легкие, а именно колоть дексаметозон, обязательно госпитализироваться - его колют под контролем. А именно подготавливать легкие, наверно, необязательно. Зачем, если все хорошо и никаких угроз нет? Мне тоже все время говорили, что надо будет в этих сроках, а после предыдущего и этого узи, сказали, что можно и не госпитализироваться, потом может чуть раньше положат просто, но все ж лучше, чем на месяц раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, понятно, может и мне повезет. А тебе сказали уже как ты рожать будешь: сама или КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, хорошие новости! молодцы ребята ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...