Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Ну все, я с понедельника в стационар. Тонус невыносимый, ляльку в животике жалко. Андрюша мой на поправку идет, останется с бабушкой - моей мамой, ну а я по возможности буду возвращаться на ночь домой.

 

Одели сегодня на улицу демары, Ре отказался в них ходить, аж в истерику зашелся :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на душе так тяжело сестру двоюродную жалко. представляете пошла на УЗИ а ей сказали что РЕ замер 5 месяцев уже было..Она бедная прям там сознание потеряла.Ей уже 37 лет есть двое мальчишек но они так хотели девочку, получилось и решили оставить и вот такая фигня.Извините что поделилась но сегодня целый день так переживаю.

 

to4ka у меня была отдельная палата но бесплатно.и рядом туалет на 2-е комнаты. рожала ЕР обошлось две тысячи.сумму обычно не называют.

 

 

 

Сейчас подруга готовиться рожать в ноябре живут в Харькове. так там сразу прозвучала сумма 400 долларов.за ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, а в каком РД ты рожала?

Я вот думаю, может мне самой родить? Мне пока никто не говорил, что только КС мне показано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, Дай Бог выдержки твоей сестре и справится с этим горем. Прочитала- и страшно стало. не дай Бог....

 

Такая 78, а ятебя вижу, чего партизанишь??? :DДеньги дома еще остались :D

Изменено пользователем Пипеточка2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, :D :D :D :D да писать нечего,нервы бьют,везде хожу,читаю по сто раз одно и то же

Деньги на месте :D я только один купила,тут же убедилась в его белоснежной чистоте и успокоилась :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, правильно, нефиг зря нервничать и деньги тратить. Рано!!!!!!!!!!!!! :bat::Laie_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут же убедилась в его белоснежной чистоте и успокоилась

А ты на какой ДПП делала ?

у меня еле-еле заметная полосочка была 8 марта ,подсадка была 28 февраля ,получается на 8 ДПП ,не считая день подсадки .Имплантировались у меня трое .

 

Раньше понедельника не делай ,не мучай себя .

 

Копуша, По поводу обуви .мои тоже сначала не в восторге были ,Мирослав ходил только за ручку ,уже гоняют в них только так .Мы довольны !

Ельб ,из всех баночек что нам привёз папа ,нам подходит только спагетти ,всё остальное очень крупное ,выплёвывает .На блендер пропускает ест .Но где же я в поезде блендер включу :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акаша, Интересные у малышей имена, необычные. Пусть растут здоровенькими и красивенькими.

Попробуй кормить из подмышки, так дети не будут портить соски и не так больно. Бепантеном смазывай грудь Мне так в роддоме и еще девочке посказали. У меня у малышки тоже небольшой ротик был.

 

Точка, поспеши закрыть ЧП - это процесс долгий. И стать в ЦЗ нужно до декрета, за 2 недели минимум. Просто на 8 сутки тебе только дадут статус безработной. А пока бумаги собрать может пройти время. У меня сестра становилась, стала сразу, но у нее все документы были в порядке.

 

Копуша, пусть тонус побыстрей тебя покинет. Андрею здоровья богатырского.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, по телефону сестре сказала,что тест делала и он чистый,муж услышал и чуть не прибил :D сказал в аптеку до среды не пустит :D :D :D Так что придется мучаться и ждать

Пуз-Карапуз, дая вроде понимаю все это одной частью мозга,а второй...вот в соседней темке начиталась,что с пятидневками уже с 5-6 ДПП показывает,ну и не удержалась :D :D :D у меня 6 ДПП :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, не занимайся ерундой, только нервничать будешь! Я так боялась узнать результат, что не сделала ни одного теста, только ХГЧ в назначенный день. Все равно ничего не изменить, поэтому живи спокойно, все будет как должно быть!

ТашаЛав, я уже почти закрыла. Уже 2 месяца закрываю, осталось из ПФ забрать справку, они уже неделю тянут. Мне интересно, мне выплаты по безработице положены или уже нет?

Изменено пользователем to4ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka рожала на Якира на 4-м этаже. конечно ЕР лучше но думаю тебе двумя РЕ не стоит рисковать.а лучше уже сейчас обговаривай это со своим Г. Я сначала тоже настраивалась на КС но вовремя одумалась и всё прошло быстро и хорошо.На следующий день хотелось уже выписаться)))и муж был почти всё время рядом.пускают и платить за это не нужно.только в воскресенье не приёмный день.

 

takaya78 вспомнила себя сколько тестов переделала))) наверно ещё в течении месяца после // полосочек покупала и делала тесты.муж с меня смеялся :D

 

купали малого в ванной с кругом на шее.так прикольно.но долго ему надоедает.сколько вообще можно ему плавать???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше уже сейчас обговаривай это со своим Г.

Она мне говорит, что если первый будет лежать головкой вниз, то можно и самой родить. Но тут же добавляет, что не рисковала бы на моем месте. Поэтому, определиться так и не получается.

Я тоже делала тесты после положительного ХГЧ, долго еще делала, прям поверить не могла, что я наконец-то Б)) И все их храню!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, А какой хоть тест делала ?У меня 10 чувствительность намного хуже показывал чем эви 20 .Так что бери только эви тесты ,их все хвалят .Я забыла ,у тебя 5-ти дневки ,можно смело в понедельник тест делать !

Держим кулачки всей семьёй @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

to4ka, ЕР с двойней это всегда риск .и ни один супер классный профессор тебе не даст гарантию что всё пройдёт хорошо .Даже если малыши головкой лежат в низ ,как правило когда рождается первый ,второй переворачивается как ему вздумается .Не думаю что тебе хочется намучатся со схватками ,и в итоге не дай Бог конечно КС .Гормональная беременность ещё у тебя ,тоже это учитывай ,слабая родовая деятельность .

Хотя я знаю несколько примеров ЕР с двойней .Но я бы не рисковала .

Изменено пользователем Пуз-Карапуз
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, угу,евик и брала :D доживем до понедельника :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, я изначально была настроена на кесарево. А сегодня читала форум на Лугамаме про КС, и теперь, как-то интузиазм мой поутих. Страшновато стало. Почти всем тяжело после операции, долго восстанавливаются. А если ЕР, то родил, встал и пошел. Мне никогда операции не делали, кроме пункции, я боюсь. Хотя, сама рожать я еще сильнее боюсь.

Изменено пользователем to4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Почти всем тяжело после операции, долго восстанавливаются. А если ЕР, то родил, встал и пошел.

:D :D :D :D я тебя обожаю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долго восстанавливаются. А если ЕР, то родил, встал и пошел.

кто тебе такое сказал ?Я после КС на второй день встала ,через неделю уже мыла пол дома ,не было у меня ни каких осложнений .

А при ЕР осложнения могут быть и посерьёзней .Девочки месяцами сесть не могут .

Я конечно за ЕР двумя руками и ногами ))),если нет риска для детей .

Стелла Станиславовна меня уговаривала на ЕР ,но когда начала доставать малышей сказала что хорошо что всё таки КС ,не родила бы сама .

а в областном РД там все за ЕР .Это будет твой выбор .Но я тебе советую очень хорошо подумать .

Изменено пользователем Пуз-Карапуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka теперь будешь долго сомневаться и выбирать КС или ЕР! Я всю Б думала насчёт этого.Настраивайся на КС. Тяжело одного рожать а то сразу вдвойне мучаться.Пока первого родишь вымотаешься а тут ещё нужны силы на второго!Не рискуй своими долгожданными детками. Тем более шов сейчас делают маленький и наркоз бери эпидуралку а не общий.Не так тяжело отходить.

И самое главное меньше читай и рассказы других о КС и родах!Настраивайся на позитив.У тебя всё будет индивидуально не так как у других.

я тоже когда выбирала роддом читала лугамаму, столько страшилок пишут что мозг беременной женщины не настроен рожать))))

Изменено пользователем Алексис2782
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, у меня много знакомых даже одного рожали через плановое КС, довольны все, кто делал эпидуралку. Я еще не забеременела, но уже знаю, что буду просить плановое КС, очень боюсь неожиданных осложнений для себя и лялечки, ведь экстренное КС намного опаснее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA нет если малыш один и нет противопоказаний к ЕР можно пробовать самой рожать. и для мамы и малыша так лучше.но если двойня то лучше не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, я хочу рожать в на Щербакова, у кого еще не решила. Почему-то душа у меня к нему больше лежит)))

Алексис2782, согласна, читать не надо, просто чем ближе к родам, тем любопытнее. Эпидуралка, конечно, легкий наркоз, но как быть в сознании и знать, что тебя режут??

FL9IMKA, до Б я тоже так думала, сделаю кесарево, зачем мучатся. А теперь столкнулась с этим в плотную, и видишь, сколько сомнений сразу. И мне кажется, вряд ли, если не будет показаний, тебе КС назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, если тебя так мучают сомнения, я бы определилась с врачом, которому доверяешь, и у которого рожать будешь, а там вместе бы и тактику выбрали. Я руками и ногами за ЕР, но если бы кто дал гарантию, что все будет, как ты говоришь - встал и пошел. У меня 2 знакомых так родили, что полтора месяца ни сесть ни встать + обработка швов только по их рассказам вызывала у меня полуобморочное состояние при том, что я не слабонервная. Если все отлично - то можно и ЕР, на другом форуме куча примером двойняшек, родившихся ЕР, да еще и с весом 3 с лишним кг. А ты еще подожди - посмотришь как малые улягутся, а там и решать будет проще. А на счет КС - насколько я знаю,что за твои деньги тебе все, что угодно назначат и без показаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молоко есть, но его не сильно много, малые плохо сосут, ротики маленькие для них соски большие наверное, в первые дни они мне их так поперегрызали, что я кормила и плакала, сейчас мы на ив нутрилон передчастный догляд + я сцеживаюсь , в роддоме делали контрольное взвешивание до и после кормления грудью- они только ее мусолят, едят в холостую.

 

Акаша, у меня такая же точно фигня была, взвешива до и после -максимум 10-15 гр высасывали, вес маленький, силенок маловато. Прикладывала к груди, они ее натягаются и голодные через полчаса опять хнычут есть. Сцеживалась, малока становилось все меньше. Первый месяц мы тоже были на нутрилоне передчасный догляд. На нем хорошо детки вес набирают. За две первые недели, которые почти на одной груди были набрали грам 50, а потом за две на смешаном 700 и 900 гр., на людей стали похожи... Не переживай кости есть мясо нарастет. Тяжело наладить ГВ с двойней. Если еще постоянно кто-то рядом есть то полегче, а одной... Двоих сразу кормить у меня не получалось, а по одной - пока одну кормишь другая голодная орет, у меня серце рарывается.... Ничего, прорвались, опомнится не успела

Изменено пользователем krav4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите у малой зеленый цвет кала жидкий, не пенистый, беспокойная , видно , что мучается с животиком , чем можно помочь ребенку :aaa: . и чем можно протирать закиснувший глазик , водичка и заварка чая не очень помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, я еще с врачом не определилась. Скорее всего у зав. отделения 3 родома, Инга Алексеевна, что ли. А ты уже знаешь где рожать будешь? У тебя плановое будет КС?

А я уже 2-ой раз за последние 1,5 месяца простудилась. Даже не простуда, а не понятно что. Первый раз горло несколько дней першило, больше ничего не беспокоило, а вчера начало опять першить, сегодня охрипла и откашливаюсь из-за першащего горла. Пью чай с малиновым вареньем и рассасываю стрепсилс.

Изменено пользователем to4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...