Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Алексис2782, вставлю свои 5 копеек. педиатра на мыло...и бежать от нее подальше. таким ранним пркормом да еще с яблочным соком можно угробите РЕ пищеварительную и ферментрую системы систему!!!! Я В ШОКЕ!!!! Нам 2 года с хвостиком, мы только недавно начали сок давать и то разбавленный 1к 3, дали чистый фреш, какали по 5 раз в день. Послушай девочек и почитай статьи о введении прикорма, вводить желательно с 5,5 месяцев при нормальном наборе веса и рекомендуеться с овощей, нам нравились свои лично выращенные и конечно Хипп и гербер......ИМХО....Удачи! Растите крепенькими!

вот стоящая статья о прикорме

Ссылки скрыты.

а вот о прикорме любимый многими комаровский

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Женя по поводу жилья в Киева. Спроси на пробирке, в соседней ветке ИГР, может подскажут. Они ж на протоколы ездят, где-то живут.

 

Алексис2782, мы только кашу едим гречневую, кукурузную, картофель(совсем недавно начали), кабачек. Сок вообще пока не думаю давать. Скоро дам мясо (кролик, индейку), но сок дам намного позже. Едим пюре (с прошлой недели, иногда) - грушевое. И мы все. Красное (цветное) вообще не спешу давать - может аллергию вызвать, и не сейчас, а через какое-то время. Кушает хорошо ложкой.

Вообще прикорм до года - это просто приучить ребенка кушать с ложки и не жидкую пищу. ИМХО.

У взрослых сок на голодный желудок вызывает раздражение, а у ляли тем более. Удачи.

Не спеши с прикормом, еще наиграешься с баночками и готовкой РЕ.

 

LoR@, теперь привыкаете к дому. Пусть деткам дома будет хорошо и уютно.

 

Я, как приехала домой с лялей, так растерялась немного. В роддоме все понятно было, а дома непривычно. Но это не надолго. Уже давно не представляю свой дом без Дарьи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, спасибо !Отличная идея .я не додумалась :sorry:

 

А где наша Вода ?Наверное деток уже вылёживает !?Никто не знает ?Она же в Киеве была ,может подскажет по жилью .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Жень по жилью не подскажу - мы у родственников будем останавливаться - единственное через инет искать - хороший и удобнй сайт сландо, но думаю надо несколько вариантов вбрать - перестраховаться - мало ли как - что б не было что приехали - а квартиру сдали - на этот случай пару запасных номерков

Я вас читаю )) я здесь))

Изменено пользователем VoDa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VoDa, :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!ПЕдиатру действительно под 60)))))) Пока ничего давать не буду!!!!Только смесь и ГВ!!!!

Я с одной стороны и рада что прикорм отложили!!!

И заметила те 2 дня что успела дать вёл себя капризно.

Изменено пользователем Алексис2782
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, верной дорогой идете -товарищи!!! :D :D :D РАСТИТЕ КРЕПЕНЬКИМИ!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

ВАНИЛКА, спасибо, мы потихоньку, боремся за здоровье с сынулей. Я сегодня выписалась со стационара, оформила декретный, приехала домой, а мой ребенок с температурой 38,7 :( Хотя ночью все было ок и утром никаких признаков. Приходила врач, горло краснючее и десны на клыки воспаленные :( Снова лечимся :(

Пуз, к демарам уже начинааем привыкать, ходит на уличке уже сам но пока только по ровной поверхности. Купили б/у комбез Войджик зимний, внешне кажется как осенний - тоненький, но малыш в нем тепленький весь, посмотрим в морозы.

Из нового, пока я лежала в стационаре моя мама усердно приучала к горшку, у нее это получилось, писяем уже чаще на горшок. Научила я его ложккой кушать, ну еще первые попытки неуверенные - но уже прогресс для нас :)

Купили новую коляску adamex cosmos. Так что Андрюша теперь высоко сидит, далеко глядит :) и Маленькому в пузике моем люлька классная будет :) Планируем заняться покупками еще, а то доллар растет, цены тоже. Увидела в эпицентре ванночку такую маленькую аккуратненькую для купания младенцев, уже с горкой и со сливом. Хочу купить. Сыночку старшему все еще кровать новую не купили подростковую, родовой пакет собрать надо. Дел выше крыши :think1:

Изменено пользователем Копуша
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то у нас тут затишье. Девочки, подскажите размер одеяла в кроватку какой должен быть и наволочки? И когда ребенок начинает на подушке спать?

И хочу еще пожаловаться :cry: У меня тааак сильно копчик болит, особенно под конец дня, ужас! И утром, когда просыпаюсь, спина болит. Можно какими-то мазями пользоваться, типа от ушибов, чтоб боль снять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, даже и не знаю, разные размеры одеялок. Главное чтобы было мягкое, удобное и теплое. Например то, что шло у меня в комплекте постельного плоховато облегает тельце Ре, топорщится что ли, а вот махровенькое травкой у нас нам очень нравится. На подушке из комплекта мы спим где-то с 6 месяцев и то через раз. вообще в кроватке и сейчас без подушечки этой спим, когда со мной спит, подкладываю, побольше подушку ложила только когда у Ре был очень сильный насморк и ему было тяжело дышать в горизонтальном положении. По поводу копчика, мазалки никакие нельзя :( Бандаж носи. Я всю прошлую Б. отмучалась с поясницей, прямо в крестце болела до слез, когда ложилась спать аж слезы катились, не могла выпрямиться. А у тебя два карапузика в животике!

Девули, кто сталкивался у кого детки? В общем у нас всю ночь температура была 39,5, сбивалась пару раз до 38,6 но потом снова поднималась, днем в основном 38-38,6, с ночи начался понос, а сегодня после обеда с кровью, пару раз даже многовато было, сейчас к вечеру чуть погуще покакали, крови совсем чуть, больше слизь кровяная. Как боролись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, я тоже уже чуть не плачу. И так нервная стала, все бесит, а тут еще такой дискомфорт. Бандаж ношу только когда иду куда-то, и то, он мне мешает часто, давит, и просто раздражает.

Мне же тетя шьет постельное, и вот столкнулись с вопросом:шить одеяло на синтепоне или просто пододеяльник. Я решила пододеяльник, чтоб не переживать, как себя синтепон поведет при частой стирке. А вот какого размера шить не знаем, т.к. одеяло не купили. И тот же вопрос с подушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наше махровое одеялко 120см*90, подушка 50*35. С комлекта просто не могу сказать, высоко лежит, не полезу доставать. А с бандажем и мне не нравилось ходить :( а сейчас бы и одела, а найти не могу, где дома аккуратно положила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка, все одеяла разные. У меня несколько одеял и размеры разные. Подушкой не пользуемся пока.

 

У меня тоже болел копчик, терпела. Мазать боялась чем-либо. Хотя болело жуть. С бандажем болела спина меньше- нагрузка не такая сильная.

 

Копуша, С декретом тебя. Жалко Андрюшу, пусть выздоравливает.

 

У нас сегодня 9 месяцев. А мы все в соплях. Опять. Уже прошли и вчера снова начались. Ужас. Вроде не перегреваем и простыть не должна была. Купила уже сосудосужающие, т.к. спать не могла вчера ляля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Ты меня пугаешь (((Я бы с такими симптомами сразу вызывала скорую !

Пусть всё будет у вас хорошо ,держи нас в курсе .переживать теперь буду за Андрюшу .

to4ka, вот такие наборы у половины из наших

Комплект состоит из:

1) Одеяло 120/90

2) Пододеяльник на молнии 120/90

3) Подушка 40/60

4) Наволочка на молнии 40/60

5) Простыня на резинке белого цвета (на матрас размером 120/60)

6) Охранка 360/33 (раздельная), по всему периметру кроватки, подходит также на кроватку с опускающейся стороной, так как состоит из 3-х частей (60-120-180 см)

7) Балдахин тюлевый на всю кроватку

8) Карман для аксессуаров

 

ТашаЛав, с мини днём рождения вас !9 месяцев !!!Выздоравливайте !

to4ka, Мы без подушек .Силиконовые не дам им точно ,скорее всего буду ортопедические смотреть .

 

У нас тоже болячки за болячками .У Мирослава откуда то взялся диатез ,на щеках и ножки .У Назара что то похожее на молочницу ,язык был белый ,протирала 2 дня содовым раствором ,вроде уже нормально .А сейчас у Мироси Т 37.5 поднялась .Пипец .Мы так никогда не попадём в Киев .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Закажу, как вы написали размеры, потом куплю такие одеяла. Смотрела в инете комплекты постельного белья, цены конечно пипец! Жень, у тебя сколько комплектов всего, 4 набора не мало мне будет?

Копуша, на счет крови в кале. У взрослых это связано с геморроем, не знаю у малышей такое бывает или нет. И может это не кровь, может что-то красное съел? Может такое быть, что пища не до конца переварилась. В любом случае, выздоравливайте!

Всем деткам желаю скорейшего выздоровления! Это какой-то сезон болезненный начался, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, у меня 4 комплекта .Вполне хватает .Только простынь уже ни на что не похожи ,новые нужно шить или покупать .

 

У нас вчера Т пару часов была ,ничего не давала сама сбросилась до 36 ,странно .Сейчас тоже всё ок .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала вас и очень хочется пожелать всем малышам и малышкам ЗДОРОВЬЯ!!! А мамам сил и терпения! Особенно Точке, будущий мамочке! Я верю, что все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, привет, у нас был понос с кровяной слизью (после антибиотиков), вызывали скорую и нас отправили в инфекционку, а там, я уже писала лечение всем стандартное - бифидумбактерин, лактобактерин, суметролим.

+ нам, так как была слизь с кровью (врач сказала это воспален кишечник) прописали кальция глюконат и аскорутин по 1/4, только не помню 3 или 2 раза в день. Еще Биогайю ОРС, там цинк, врач говорила что тоже хорошо снимает воспаление в кишечнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛЫЕ МАМОЧКИ,НАСТОЯЩИЕ И БУДУЩИЕ !!!ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЁМ МАТЕРИ !ТЕРПЕНИЯ НАМ ДЕВЧОНКИ ,СИЛ И ЗДОРОВЬЯ ;)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Пуз-Карапуз
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, спасибо! Присоединяюсь к твоим словам! У вас наверное на зубы температура раз сама проходит.

 

Копуша, Я бы ехала в больницу, темпа у вас высокая+ кровь это может инфекция(((((((( Пусть Андрюшка поправляется скорее

 

ТашаЛав, Мы тоже мучаемся с носиком до сих пор, вроде все лучше, а нос никак, тоже спим на высокой подушки полусидя по другому просто задыхаемся((((((((( соплей нет вообще просто нос не дышит. Пусть ваш носик вас не подводит, выздоравливайте.!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Спасибо за поздравления! Тебе тоже всего самого доброго!

Всех МАМОЧЕК ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!

 

Копуша, позвоните доктору. чтоб ничего не проморгать, может быть и инфекция...попробуйте БИОГАЯ ОРС. Выздаравливайте!

 

uo-uo, вам можно на ночь, чтоб РЕ не мучился и спокойно спал. закапать сосудосуживающим носик и дать дозу Эриус-он снимет отек. поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас что то внизу на десне белое пятно это молочница???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! С праздником мамочки!! Сил, терпения и пусть в будущем все вернется теплом и добротой от наших деток!!

Итак, вчера было решено: если еще один-два раза малыш так же прокакается с кучей крови - скорая, но Слава Богу, он покакак уже погуще и крови были только ниточки. Судя по всему это были трещинки в кишечнике, позавчера по рассказу бабушек, пока я выписывалась из больницы, он сильно очень тужился, когда какал. Температура в ночь ушла, утром пили первый раз антибиотик, сегодня второй раз выпили, цефикс. На ночь дала нурофен в сиропе и еще обтирала спирт с водой 50/50, как когда-то описывала Пуз. Пузик, спасибо тебе, ты тогда описала и я вспомнила, два дня применяла, даже врач потом наша пришла и этот способ рассказала, но это ж только вчера было, а так я уже об этом знала. Сейчас малыш еще спит, температура не знаю есть или нет. С утра до сна дневного не было.Пока мы на строжайшей диете, завтра идем на прием к врачу. Врач сказала, что сейчас вот эти простудные заболевания идут с кишечной инфекцией, так что мамочки - аккуратно!!

ТашаЛав, спасибо !

Всем спасибо за ответы!! Завтра у врача спрошу за биогаю, правда она хотела после антибиотика сорбифер выписать вроде (когда врач приходила, свекровь вставила свои 5 копеек и спросила за него). Хотя я за биогаю.

 

От поноса нам помог энтеросгель и корень калгана (это из гомеопатии, мы еще когда на Урале жили, его испольовали).

 

Пусть все детки выздоравливают и не болеют!! Сезон плохой, да вообще-то в церковь надо сходить, а у нас то я в больнице лежу, то малыш болеет :( Может к концу этой недели получится. Как раз к посту Андрюшку причастить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka,

у меня пока 2 набора постельного.Одно из них сшила моя кума.не набирай много потом докупишь или подарят.А подушечка у нас есть тоненькая,как будто простынка пару раз сложена.Очень удобно.

 

Блин завтра на прививку АКДС.Переживаю.

Мы покрестили нашего малыша.Он молодец не плакал.

Изменено пользователем Алексис2782
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, спасибо.Ты всегда порадуешь праздниками.

Пусть выздоравливают мальчишки и не огорчают маму.

 

Алексис, С крещением вас!

 

Копуша, ты написала и я вспомнила. У нас один раз в кале было чуть-чуть кровяных прожилок. Малая не могла прокакаться, а потом такое выдала. Но т.к. это было 1 раз и реб. был веселый, я просто наблюдала. Может сильно тужилась тогда. Выздоравливайте.

 

uo-uo, я купила виброцил. И на ночь закапала, спала малая и дышала носиком. Хотя сопли днем ручьем. Просто не злоупотребляю каплями, днем пусть вытекает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...