Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

женя!как дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ельб ,не запущенная молочница это точно ,у нас язык белый ,если день не протереть содовым раствором .Завтра идём к врачу ,пусть смотрит .спрошу про флуконазол .

Точка ,не помню я свои объёмы .Был огромный животик ,он у меня от самой груди был ,последние дни это катастрофа была ,ночью из стороны в сторону кидало ,перевешивал животик )))(когда в туалет вставала )

Копуша ,я всё по прежнему готовлю детям отдельно ,всё те же овощные пюре ,супы ,борщик ,всё диетическое с мясом ,каши ,творог ,фрукты ,кефир ,йогурт ,печеньки ,смесь ,молоко .Мирослав рыбу вообще не ест .и свеклу тоже не любит .Назар хорошо кушает свеклу с яблоком ,тыкву кушаем в каше и запекаю с фруктами .Вчера попробовали омлет .Готовила с брокколи и сыром в духовке ,понравилось .пробовали тефтели с нашей кастрюли ,с удовольствием ели .Вермишель макфа готовила им по флотски ,с сыром ,едят но не очень .Супчики начала готовить мелко порезанные ,без блендера ,едят по тихоньку .

Моя подруга дочке своей 1год и 2 месяца уже всё даёт ,булки ,колбасу варёнку ,помидоры ,огурцы солёные ,первое всё с их кастрюль .

Мы ещё так не питаемся .Успеют наесться всякой всячины .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка если была на едином налоге -зря закрылась-получила б в соцстрахе около 6 тыс декретных-теперь меньше как безработная-узнавай у них.Девочки а вы детские деньги в этом месяце получили-и в каком вы районе?

Точка детям до 2 лет подушки не нужны.Декрет с двойней раньше 30 недель-прогугли и контролируй-сумма бОльшая и плюс кесарево-еще 2 недели-еще деньги!

Я все узнавала, не выгодно мне было оставаться ЧП, т.к. я в соц.страхе была не зарегистрирована. А с ними надо заключать договор на год, и платить в пенсионный каждый месяц по 400грн. В августе я начала закрываться, т.е. 6000грн получила бы, а в пенсионный отдала бы за год 4800. Я поэтому и встала в центр занятости, что не минимально получить декретные, тк. частные предприниматели для нашего гос-ва приравниваются к безработным, если в соц. страхе не зарегистрированы. А то, что я налогов в месяц всего плачу 600грн это никого не волнует! Про декрет все по разному говорят, не могу информацию нормально получить. В ЖК врач сказала, что как и все в 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ельб ,дела не очень .прививки ни как не можем сделать ,то одно ,то другое .В киев ехать нужно с малым ,билетов нет раньше 5 декабря .Но всё это решаемые проблемы .Главное что бы детки здоровые были .За Миросика вообще переживаю ,что там у нас за пол года изменилось .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, так это у нас с тобой месяц разница, а животики почти одинаковые, мда... Ну что ж, успокаивает, что я жду двойню)) Лишь бы после родов живот вернулся в мои обычные пропорции, а то, как-то не верится, что столько кожи может сократиться.

Девочки, посмотрите, пожалуйста, этот сайт

Ссылки скрыты.

Там цены нормальные, не дорогие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, Посмотрела сайт.Думаю цены приличные.

 

Не верится что скоро Новый Год!Кто то уже думал насчёт праздничного меню???Хочется чего то необычного :)

 

Копуша, Расскажи тебе декретные опять заплатят такую сумму как и в первый декрет если сидишь дома ещё по первому декрету?????

 

to4ka, Мне кажется с двойней идут в декрет раньше!!!

посмотри здесь

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Алексис2782
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

Пуз клевые фотки, мамочка красотка!

Ельб нам уже можно макароны кушать?

Алексис я вот тож задумываюсь о меню на нг, тем более перед ним еще у нас годовасие))) Сегодня запекла мясот на ребре попробовать - вкуснотища! Кто знает вкусные и красивые закуски- давайте делиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка, нормальные цены. Но много не набирай, детки быстро растут. И когда маленькие, не пачкаются (если в пампере).

 

Точка, только с размерами на сайте не понятно. Учти, часто размеры не совпадают с реальностью. У меня флисовые костюмы 74 размера давно маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, Мне кажется с двойней идут в декрет раньше!!!

посмотри здесь

Ссылки скрыты.

Это ж Российский сайт. Но я и на Укр. находила такую информацию. Буду уточнять еще в ЖК.

ТашаЛав, я тоже с размерами ничего не поняла. Но эта фирма находится в Луганске, надо будет к ним съездить. Я там в корзину отложила вещички, вроде не по многу (от 2 до 6 изделий), но в сумме вышло на 800грн. Я еще по списку пройдусь, который мне Пуз высылала, и по нему буду покупать, чтоб лишнего не купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Хорошо выглядишь..Деток бабушке а сами отдыхать??А тортик такой аппетитный. Как называется??Можно и рецептик.А то я сейчас на "Черепаху" подсела.Быстро и недорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я сейчас на "Черепаху" подсела.Быстро и недорого.

А что за "Черепаха", можно рецептик?

Пуз, жаль, что под фотками нельзя написать комментарий "ВАУ!" :class:

Изменено пользователем to4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,огромное спасибо за комплименты !Это мы ходили к моей лучшей подруге на юбилей .Дети были дома с бабушками .

Тортик очень простой медовик ,крем сливочное масло взбитое со сгущёным молоком ,приготовила за 1 час .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, фотки супер и не скажешь что двое деток, студентка и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все узнавала, не выгодно мне было оставаться ЧП, т.к. я в соц.страхе была не зарегистрирована. А с ними надо заключать договор на год, и платить в пенсионный каждый месяц по 400грн. В августе я начала закрываться, т.е. 6000грн получила бы, а в пенсионный отдала бы за год 4800. Я поэтому и встала в центр занятости, что не минимально получить декретные, тк. частные предприниматели для нашего гос-ва приравниваются к безработным, если в соц. страхе не зарегистрированы. А то, что я налогов в месяц всего плачу 600грн это никого не волнует! Про декрет все по разному говорят, не могу информацию нормально получить. В ЖК врач сказала, что как и все в 30 недель.

 

Точка, в декрет с 30 недель,это в России с 28. У нас потом продлевают больничный на 2 недели, как при тяжелых родах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, а медовик как пекла рецептиком поделись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка, в декрет с 30 недель,это в России с 28. У нас потом продлевают больничный на 2 недели, как при тяжелых родах

Я здесь как-то эту тему уже поднимала. Не помню кто, но кто-то ответил тоже самое. Просто, elb написала за 28, и я опять засомневалась)) А вот за больничный я знаю.

И мне рецептик Медовика и "Черепахи" от Алексис, плиз! А то я только шарлотку пеку, очень редко Пражский торт, и усе.

Изменено пользователем to4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо !Чуть позже напишу рецепт медовика ,очень простой и вкусный .

Мы с поликлиники .Что мне там устроил Мирослав это кошмар просто .Истерил так ,что не смогли не послушать ,не взвесить .Кровь с криками взяли .Полнолуние наверное так на нас действует .

Назарку хорошо посмотрели .врач говорит нет у нас молочницы .Понаблюдаю ещё .

Назар весит 13100 ,81 см .Мирослав 10600 это дома взвешивала его ,рост не знаю .На пол головы ниже брата .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Рецепт взяла в интернете .Копирую вам оригинал .
  • ДЛЯ ТЕСТА
  • Сливочное масло-100гр( можно заменить маргарином)
  • Яйцо-2 шт
  • Сахар -0.5 стакана ( я остановлюсь на 3-х ст л)
  • Мёд-2 ст л
  • Сода-1 ч л
  • Ванильный сахар-1 пак
  • Мука-1 стакан, или сколько войдёт ( тесто, как густая сметана)


  • ДЛЯ КРЕМА
  • Сметана20%-500гр
  • Сахарная пудра-0.5 стакана
  • Ванильный сахар-1 пак
  • Чернослив ( вяленый)-горсть
  • Для посыпки-тёртый молочный шоколад с орехами

  • Этот тортик, в пику всем общепринятым медовикам настолько быстр в приготовлении, что его можно смело затевать, если гости уже практически на пороге. Это мой первый опыт приготовления данного медовичка , так сказать, пробный вариант. Цель сего опыта-не красота, а вкус. Так что, описывая, параллельно буду проводить работу над ошибками.
    Мёд вместе с содой поставить на тихий огонь и держать там при постоянном помешивании до полного вспенивания массы.
    Яйца взбить с сахаром, ванилькой и солью. Автор предлагает пол-стакана. Для нас такое количество- сладко. В следующий раз я буду делать с меньшим количеством сахара. Думаю, в самый раз будет 75 гр, т.е. 3 ст л.
    Масло изрубить кусочками.
    Теперь помещаем в медовую смесь вначале масло, а , затем, помешивая, и всё остальное. Хорошо перемешав, добавляем муки до консистенции густой сметаны.
    Помещаем в форму, смазанную маслом и припорошенную мукой , и отправляем в духовку при т-ре 160град до готовности (20-30 мин-в завис-ти от характера духовки). Готовность определяем палочкой, не липнет-значит-готово! Сразу хочу заметить, что моя форма диаметром 28 см оказалась завелика для такого количества теста. Нужна по-уже, тогда корж получится гораздо выше.
    Пока печётся наш медовик, готовим крем. Сметану взбиваем с сахарной пудрой и ванилькой. Я в конце для пущей надёжности добавила пакетик загуститля для сметаны.Теперь делим нашу массу на 2 равные части. В одну добавляем промытый и обсушенный, порезанный кусочками чернослив. Отправляем обе ёмкости в холодильник.
    Когда подоспеет наш корж, извлекаем его из духовки и ещё горячим разрезаем на 2 коржа(я воспользовалась ниткой).
    Берём часть крема с черносливом и выкладываем его (почти весь) прям на ГОРЯЧИЙ корж.Ещё раз повторю-КОРЖ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОРЯЧИМ!!!Не бойтесь-сметана не растекается и хорошо держится кучи, а пропитывается просто мгновенно! Теперь даём ему остыть, домазываем остатки крема с черносливом и покрываем вторым коржом. По верху выкладываем простой сметанный крем. А затем украшаем по желанию. В ход могут пойти орехи , крошка, шоколадные украшения. Так как мой тортик был пробным, я ограничилась тем, что обсыпала его просто потёртым молочным шоколадом с орешками.

  • Я делала другой крем .

  • 200 гр сливочного масла +400 гр сгущёного молока взбить миксером пока не загустеет .крем получается густой и как бы хлопьями небольшими .Не перебить !!!

  • Сахара клала 1 стакан ,нам нормально по сладости .Готовила на 2 порции .Тортик получается не большой .я выпекала на лист ,20 минут .Разрезала на 4 части и смазала кремом ,сверху тертый шоколад .в следующий раз положу чуть меньше соды .На 2 порции 1,5 ложки чайных .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, вроде по закону должны оплатить в размере 100 % голого оклада умноженного на 4 месяца (больничный же на 4 месяца), т.е. получается что сейчас сумма будет меньше.

Пуз, у меня Ре сегодня как неродной, капризный жуть, может погода, не знаю :( А вы тяжеленькие, молодцы, мне чего-то кажется, что я недокармливаю своего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Мои тоже капризные сегодня .Назара еле спать уложила ,орёт и орёт ,и сам не поймёт чё орёт ,что хочет .

А сколько Андрюша весит ?

 

Девочки ,напишите пожалуйста рецепты ваших любимых тортиков .

Не сильно замудрённых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, Торт "Черпаха" готовилю вот по этому рецепту только не украшаю сверху .Она остаётся просто смазанная сверху кремом.Готовится очень быстро.И очень вкусно.Даю ей час постоять и можно есть.

 

Ссылки скрыты.

 

Блин у меня зуб разболелся.Нужно идти к стоматологу.Интересно можно наркоз делать если кормлю грудью???

 

Ещё любим Муравейник.

Извините что кинула рецепты ссылками просто писать не когда малой капризничает сегодня.

Изменено пользователем Алексис2782
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого писарий был или есть. Как вы утрожестан применяли: вагинально или пили? Это не мне, с Пробирки девочка интересуется. Если вставлять, то ничего, что не глубоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, когда поставили сразу сказали пить утрик .вагинально не ставила .

Несколько раз ставила свечи для санации ,тяжело их глубоко поставить самой ,врач ставила .а если утрик скраю от него толку не будет .На пробирке девочкам привет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, спасибо! Я на Пробирке на форуме не пишу, но читаю. Там в основном с девочками в личке переписываемся. А с этой девочкой, которая спрашивала за утрик, мы были вместе в протоколе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Писать особо некогда, но одним глазком иногда вас читаю. Пусть все детки выздоравливают поскорее и не капризничают.

to4ka, на счет декрета тебе правильно тут сказали - с 30 недель+ потом доп. больничный на 14 дней уже после родов.

Пуз, кажется ты спрашивала почему ЭКС было :think1: - ночью отошли воды, поэтому прооперировали, не дождались 37 недель 1 день :) У меня вопрос к тебе и остальным мамочкам. Я кормлю грудью - ну по крайней мере стараюсь :D - но Кристина то ли устает, то ли просто ленится, но даже после почти часа на груди приходится докармливать из бутылочки. Если есть - сцеженным молоком, нет - смесью. Доедает свои несколько грамм и только тогда спит. Понимаю, что это неправильно, но кормить по 3 часа одну ведь тоже не могу, и себе поесть надо и домашнюю работу никто не отменял. Как у тебя было? Может молока мало? И боюсь этих бутылочек,хочется ГВ сохранить,но и пока как отказаться не придумала, а то, что читала мне не особо подходит - лежать и кормить постоянно, а второго кто будет кормить? Вобщем помогите, кто чем может :)

акаша, как у тебя дела? Может ты что посоветуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...