Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

LoR@, Лариса ,тут только 2 варианта .или кормить по требованию ,вы же ещё совсем маленькие .И каждый час для ГВ в вашем возрасте вполне нормально ,или докармливать ,но вскоре скорей всего вы полностью перейдёте на ИВ (((Так как у тебя не будет вырабатываться молочко в нужном количестве .

Если докармливаешь с бутылки ,смотри не перекорми .Если много срыгивает это перекорм

Так что куда подальше все домашние дела и корми и корми ,сколько просят .

Лариса ,двоих смесью выкормить очень дорого .Нам на смесь детских не хватало .

Так что постарайся сохранить ГВ.

А какой смесью докармливаешь ?

Пиши .

 

Акашечка вроде на ИВ .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо! Кормлю по требованию, днем почти не докармливаю, в основном на ночь. Чтоб молоко прибывало сцеживаюсь. Дело в том, что малая не каждый час хочет кушать, а может висеть постоянно, но Марка то тоже надо кормить. Вот... и получается - либо докормить с бутылки, чтобы покормить второго, либо один орт,пока второй ест... :( Пока смесь Нутрилон передчасный догляд, что в роддоме сказали купить, но уже почти доели ее. Я сама хочу ГВ сохранить, да и в основном обходимся, но иногда только докорм спасет....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, приветик! Как ты сама себя чувствуешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, Ты умница ,всё у вас получится !!!Корми двоих сразу ,когда Марк плачет ,а Кристина ещё на сисе висит .

Как ваши животике ?Сколько вам дней ?Ты на диете ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас таз расходился во время беременности? Не пойму, то ли он у меня разошелся, то ли я поправилась. Если разошелся, то когда после родов все вернется на свои места?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, Бёдра немного шире у меня после Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, У меня тоже бёдра стали чуть шире.В свои старые юбки,брюки,джинсы теперь не влажу.

 

LoR@, Понимаю тебя что если никто не помогает тяжело отложить свои домашние дела, хотя бы еду приготовить.Сама через это прошла.Малышам нужно что то сосать(рефлекс)может она наедается и просто висит на сисе.У нас такое было.Даже начинал засыпать на сисе потом убираю а он плакать.Потом смотрю если спит и просто сосёт вытягиваю и даю соску.И лучше корми ночью сисей.Я читала что даже если не хватает молока самое главное ночное кормление.Мы уже 2 месяца на смешанном кормлении и грудь не бросает.Я докармливаю Малюткой без варки она 27 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, не знаю сколько весим, если все будет нормально, планирую на след. недел идти на манту, попрошу, чтобы взвесили. Ну вчера и день был, капризы - ужас. У нас вообще проблема с прогулками стала, выходим на улицу, едем в коляске, останавливаемся на пешую прогулку и все, наше дело труба - капризничаем, лезем на руки, раньше думала, может демары, комбез, а сегодня гуляли в осеннем комбезе, осенних ботинках и та же песня :( и мчимся домой, соска не спасает, сухарь или кусочек хлеба на некоторое время. не пойму в чем проблема :(

LoR@, по двойне я не спец, но соглашусь с Алексис2782, ночные кормления самые важные, ночью происходит наибольшая выработка молока. Что ты пьешь, кушаешь?? У меня для молока был хорош горячий бульон говяжий и чай со сливками. Ты на Якира рожала? у кого? будет время, пиши!

to4ka, у меня после родов через несколько месяцев таз пришел в норму, влазила в старые штаны, юбки, а вот грудь не влезла в большинство вещей :(

 

Я за Новый год еще и не думала, не знаю, что на стол готовить. Только пытаюсь за подарки сообразить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, у меня после родов через несколько месяцев таз пришел в норму, влазила в старые штаны, юбки, а вот грудь не влезла в большинство вещей :(

Ты в меня вселила надежду))

Пуз, Алексис2782, а вы поправились после беременнсти? Пуз, ты когда-то писала, что худее сейчас, чем до Б. Я надеялась, что вес уйдет и бедра вместе с ним. Почему они не сужаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, Мой вес меньше чем до Б ,но бёдра вроде как капельку шире .все вещи ношу которые у меня были до Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бедра увеличились на 10 см!!! Я в шоке, когда увидела на сантиметре цыфру - глаза на лоб полезли! То что я весила до Б 52кг, а сейчас 62кг, с этим я смирилась, вес можно сбросить. Но что делать, когда кость так разошлась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, ничего не делать :D главное чтоб детки были счастливы и здоровы! удачи! хочу сказать что и вес не всегда женщинам после родов удаеться сбросить...гормоны.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, ничего не делать :D главное чтоб детки были счастливы и здоровы! удачи! хочу сказать что и вес не всегда женщинам после родов удаеться сбросить...гормоны.....

Это конечно правильно, но хочется чтоб и мама была счастлива, а не была озабочена недостатками фигуры. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАРИСА согласна с ЖЕНЕЙ старайся кормить грудью, т.к на смесь уходит много денег, мы сейчас съедаем банку за два дня , дальше будет еще больше, + памперсы и 3 т как и не было . мы на св, но больше кормлю смесью, некогда, я ведь одна, что-то надо делать по дому и кушать варить, да и вообще я не представляю кормить двоих одновременно грудью , у меня не получается, если кушает один , а второй проснулся ор стоит на всю квартиру. на нутрилоне прибавили хорошо, МАРК 3450 , 52.5 см( +1250 +6.5 см) и РОРА 3550 49.5 см ( +1050 + 1.5 см) не знаю сколько вы прибавите на гв , мои сосали впустую, у МАРК А вообще был плохо еще развит сосательный рефлекс (сцеживала для него), и сейчас РОРА у нас сисюшница , а МАРК -бутылочник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, Молодцы детки ,хорошо набрали ттттттттт

Как ваши животики ?

 

Мы сейчас смесь кушем 1 раз в день ,но денег всё равно на деток уходит очень много .Покупаю им вырезку говядины ,свинины ,курицу ,кроля ,каши хипп и беби ,фрукты ,молоко ,тёма и агуша йогурты и творожки ,памперсы .Если ещё и болеют вообще пипец .Одежда ,игрушки ,книжечки мы любим .

на одни памперсы 700 гр в месяц .примерно 3000 гр в месяц .

Себе ничего вообще не покупаю .За год купила пару шмоток ,волосы уже буду дома красить в целях экономии ,что такое косметолог ,забыла .может на НГ сделаю себе подарок ,схожу на чистку лица .

Муж в поте лица трудится без выходных ,а денег не хватает всё равно .

а ещё ремонт хочется и на море детей свозить .

Дети это дорогое удовольствие :D но такое классное это удовольствие .Особенно вот сейчас мои такие сладенькие ,целуют ,обнимают ,мама -мама .Блин я этого 10 лет ждала !Нафиг все эти шмотки и салоны красоты )))

Изменено пользователем Пуз-Карапуз
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас опять температура 37,4, блин, да что ж это такое :Laie_:

 

Девочки, в АТБ в этом завозе колготы детские неплохие, по 22 грн, теплые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЕНЬ по разному у нас с животиками, день нормально, день кричат, зеленые какашки до сих пор, но педиатр сказала не заморачиваться, слава БОГУ хоть у РОРЫ стул наладился. да, детки удовольствие не из дешевых, ну ничего самое лучшее им будем теперь отдавать, про себя мы забыли, донашиваем, то , что есть.

Изменено пользователем акаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо а комменты. Жень, понятно, что малые и ГВ в приоритете, но ничего не делать я тоже не могу. Крестиком, ессно не вышиваю :), но не готовить, не стирать/гладить тоже не получается. Я тоже считай одна, есть свекровь, но кроме кипячения воды для купания она ничего не делает,такой человек. Поэтому домашние дела на мне. Я да, на диете, ем бульоны, молочное ( :toks2: - терпеть его не могу), по чуть-чуть каши ну и чай в огромных количествах. Пока все. Что еще можно добавить, а то тошно уже от этого. Животики вроде норм, ттт. Иногда беспокоят, но не сильно.

акаша, вы молодцы - так хорошо набрали и подросли!!! Растите большие и здоровые! Я тоже не представляю, как можно двоих кормить одновременно. Пока была Б, все читала, все было понятно, а когда попыталась воплотить - это нереально,тем более самой. Я не могу одна взять двоих на руки, а умостить их для кормления вообще не представляю как. :mamamia:

to4ka, чувствую себя нормально, если ты об операции, а вообще - тяжело, но если тебе кто-то будет делать дом работу, то жить можно. Со всем управиться реально, а если бы еще меня не напрягали эти докормы, то вообще отлично было бы.

Алексис2782, у нас, наверно, так как у тебя - засыпают на груди, кладу в кровать - 5-10 минут и все по новой. Вот сейчас 8, минут 20 назад закончила кормить с 5 часов.... и то ерзают в кровати, вякают сквозь сон, получается не наелись что ли :girl_cray:

Копуша, да, рожала на якира у Валиева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, Мясо отварное тушеное кушай не жирных сортов ,каши разные ,рисовая ,гречневая ,артек ,макароны можно ,сыр пробуй по чуть-чуть ,хлеб лучше подсушить ,супы не зажаренные ,чуть позже пробуй овощи ,запечённое яблоко ,банан ,печенье ,всё по чуть -чуть вводи и смотри по животикам .

Лариса ,вот поэтому я кормила своих 6 месяцев и сразу были на смешанном .Первый месяц или 1.5 у нас было чистое ГВ .Потому что нереально просто целыми днями кормить и кормить ,без конца и края .

Но сейчас я знаю что чуть чуть терпения и на тот момент помощь (я первые 1.5 месяца была сама )и ГВ налаживается и это намного потом проще чем ИВ .Безконечные бутылки ,стерилизация ,ночью благо муж делал смесь и кормил деток ,а так кошмар просто .

Кстати когда я кормила грудью ,ночью муж клал малышей мне под бочок и я кормила лежа на боку ,могла одним глазом спать .

А вообще девчонки ,я первые 4 месяца вспоминаю как спокойствие и нечего было делать .после 6 месяцев сложнее будет .

После года ещё сложнее .

А видели наших друзей ,им 2 года ,сказали что и сейчас им не легче .

Немного выдохнем когда в садик пойдём ;)

 

Мои мармеладики дрыхнут уже .Пойду и я отдыхать .Не успеваю глаза закрыть как уже открывать их нужно .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааауж, почитала я вас девочки, не зря я боюсь ГВ. Читаю кучу информации, а получится, как после института на работу приходишь и тебе говорят: "забудьте все, чему вас учили" :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, когда вы вводили свинину и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора мои поздравления.Я пропустила сколько детям?По домхозяйству-кипятить воду только первую неделю-пупки зажили-все в обычную и лучше большую ванну-меньше болит спина нагибаться.Глажка-постельное не гладила-немнущееся детское тоже-развешивала на сушке возле батареи заодно и увлажняла-экономия сил и времени.Вы кажется в частном доме-с прогулками проще.Готовку бросай-пусть терпят!!!!!!!!!!!!!!!!Ставь вопрос ребром-или свекровь готовит или муж сам или макороны бутерброды-тебе нужны 3 месяца пока не установился режим!Терпи -кормление это наш мамский подвиг-и совершаем мы его раз в жизни ну ктото 2!Можно тебе мясо разное вареное кашки из сладкого зефир без красителя-белый-потерпи месяц потом расширишь меню!Я не за пустышки но может стоит купить -тяжело с 2-они без сосания не успокаиваются-бутылки убирай любой ценой!Удачи!

 

Женя а ваши расходы на мой взгляд можно сократить-первое-каши Хипп-дорого-малашу вводи им уже не нужна такая нежная-нужно жеватьчтоб говорить хорошо-манка обычная+овсянка 2 от добродии их же 9 злаков.их же гречневые и кукурузные хлопья-супер экономия и польза детям.Мясо говядина вырезка дорого и суше-лучше на кости-сочнее и дешевле-вам бульон на суп.Кур оставляем-вместо кролика -индейку -от неё гемоглобин растет как на дрожжах-в небольших кол-вах-я добавляю в фарш куриный или говяжий.Свинина вообще не обязательна детям -и тут не только религия-просто курица говядина и индейка и рыба дадут все необходимое.По молочке-вскипяти молоко-остуди до 45-50 градусов-и влей на литр пачку темы кефир или йогурт-пусть постоит в теплом месте -следи чтоб не перекисло-попробуй-не сложно и вкуснее и дешевле!

 

Памперсы только сон и прогулка-все равно все будет записюрино-поверь-у всех почти так-одевай трусы и купи горшок самый простой в каждую комнату.По лечения-наши врачи к сожалению не всегда корректны и порядочны-всевозможные афлубины и т.п не приносят реальной пользы-при орви и насморке вообще нет смысла пихать в ребенка таблы когда уже заболел-нос промываем и свечку в попу.А лучше не забывать о профилактике-хлорфилипт ежедневно и промывка носа-и оксалиновая мазь всегда у мамы в кармане-на весь осенне зимний период и при посещении общ мест.

 

Точка у меня ребра разошлись на 15 см-больно-встали почти на место-не переживай ты так-после родов тебе некогда будет думать о себе и о фигуре.

 

Женя ты попробуй-экономия увлекательное занятие-если с юмором!Скоро у вас начнутся блинчики оладики-тренируйся!Пиши!!!!

 

Девочки мамочки вы главное не раскисайте после 1.5 все таки легче и намного-Женя и тебе будет легче-приучай к книтам-вырабатывай в них усидчивостьа а то потом ты на пополам с ними разорвешься!!

 

Меня сегодня спросили что сложнее прокормить или воспитать-все нам не сложно потому что мы их любим-если забыть о себе и не жалеть себя-прще все воспринимается!Всем желаю терпения!Випочка дорогая оставь свинину в покое-еште вермишель с сыром!

Изменено пользователем elb
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочк@, Да вот недавно попробовали свинину .Пару раз давала .

elb, Не поверишь ,но мы не едим индейку .кроль у нас самое любимое ,говядина тоже не плохо .Вырезка очень даже мягкое и не сухое мясо ,тут не буду экономить .

Каши ...да ,нужно уже менять .Жевать ,жуём !Суп едят не на блендер ,в течении дня фрукты ,печенье ,откусывают и жуют .

Памперсы .в зиму точно отучать не буду .У нас пол голый линолеум ,в детской небольшой ковёр лежит для игры .Попам холодно без памперса будет .Весной начнём .Летом без памперса уже на улицу пойдём .

Можно детям покупать куриное филе наша ряба ?

 

Получили анализы крови .у Назара гемоглобин 122 ,Мирослав 114 .Все показатели в норме .в понедельник мочу сдадим .

Ельб ,нам педиатр предлагает делать Мирославу платные вакцины ,у него же не все прививки ,остановились на 2 АКДС .Сказала нужно 3 вакцины по 380 гр .Что скажешь ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, нам тоже предлагали эти вакцины.но мы решили делать бесплатные тем более они сейчас в наличии.Мне кажется очень нагрузка большая на организм.В одной вакцине лекарство от кучи болячек.

 

to4ka, я до Б была 48 кг.Когда ехала рожать была 62 кг.А сейчас 52 кг.но всё равно бёдра стали шире и пока на место не стали.За вес не переживай скинешь очень быстро)))

Изменено пользователем Алексис2782
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, А мне педиатр сказала что эти платные вакцины лучше ,более щадящие ,тем более в нашем случае .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...