Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Всем приветик!

Алексис2782, Мишутка просто красавчик!! Весь в маму :) Тьфу-тьфу на Вас! (Мне так хочется моего сынулю в пузике назвать Мишей, а муж против :( сказал в этот раз выбирает сам имя :( Очень красивое: Мишенька )

uo-uo, Алиска - юный водитель :) Похоже уже со стажем :) Комбезик такой фиолетовый :) У нас тоже комбез на выписку на овчине фиолетовый :) Похоже цвет ссезона :) Смотрю куча колясок фиолетовых :)

LesyaVolf,, приветик! Дай Бог вам долгожданную вторую полосочку!

 

Манту наша нормальная - отрицательная, сделали КПК, перенесли тоже нормально Слава Богу. Пузик, попробовали по вашей аналогии омлет и вермишелевую кашу молочную, кушали. Мы до сих пор ничего не говорим, только набо звуков, ма, па, фа, опа, ова, тррр, га, ка, да. Из навыков наконец-то научились самостоятельно вставать с пола если сели или упали, до того только с поддержкой или около опоры, что-то начинаем петь на своем, берем ложку в руку иногда и пытаемся кушать самостоятельно, кружку берем и пить тоже пытаемся самостоятельно. О том, что разобрали стиральную машину, дотянулись до цветов на кухне и сбросили их, выкрученные шурупчики и постоянно выключаемый свет в квартире я уже молчу :) (до выключателей пока дотягиваемся, только чтобы выключить :) ) Моешься так вот в ванной или извините присел на унитаз, оппа , и темно :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас ночью тепература была 39,7. Хорошо поздно ложилась и решила переложить Дашу. Взяла, а она кипяток. Хотя до этого ее перекладывала, была нормальная. Дала Панадол, температура начала спадать. Но я раздела ее и температура сразу начала падать. Через 1,5 часа - 37. Утром опять 38,2 - панадол дала - упала. Сейчас опять 38- дала панадол - упала.Что еще можно? Поноса нет, живот не болит. Утром появились сопли.. Наверное вчера перегуляли. Если температура высокая будет, вызову скорую. Завтра вызову врача.

Блин, неделю без соплей и опять. Тогда хоть температуры не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, у Вас могут и зубы так идти, и сопли могут быть от них, но не факт. Если есть возможность, вызови сегодня частного педиатра, посмотри горло, у вас хоть темпа сбивается, у нас три дня сбить толком ничем не могли, пили антибиотик, но у нас еще и понос начался. Со скорой не торопись, в инфекционку запрут. Перед сном дай на ночь жаропонижающее, не давай подниматься, и меняй лекарство, так мне мои педиатры говорят, утром одно, вечером может другое ( у меня сироп нурофен, эфералган и свечи анальдим.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Спасибо.Мы так не собирались называть.Хотя я мужу предлагала как один из вариантов.А за неделю перед родами говорит как тебе имя Миша? Вот так и решили))А сейчас так много ласкательных вариантов :)

Даже не представляю если б звали Тимур))))как хотели сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юю давай нурофен.если будет 39 вызови скорую-пусть уколят анальгин с димедролом-но от госпитализации откажись как бы не пугали-утром педиатр и лор-горло часто дает высокую темпу резко.Юю можно дать нурофен сироп пол дозы а понадол или эфералган или цефикон в попу одновременно.

 

Скорее всего сопли как приток слизи к десном-зубы-но горло проверить обязательно.Пока хлорфилипт на соску

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, вот и я своему говорила, что у этого имени много ласкательных, а он на своем, ну да ладно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуте какое набудь средство от изжоги. Подружка на 8м месяце, извелась вся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От изэоги помогает вода- Поляна Квасова, Свалява. Буквально пару глоточков и изжога проходит. Продается в Лелеке. Не брать в АТБ. Там другая какая-та фихня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, Согласна насчёт Поляны Квасовой.Только ней и спасалась. А в АТБ действительно другая :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Ренни принимаю. Хоть изжога не часто, но бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчоночки :flower: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Ночка бессонная выдалась, что-то с Ре происходит, у меня паника, как бы не краснуха после прививки, но поштудировав инет понимаю, что похоже это просто реакция на прививку, подробнее: в четверг сделали привику КПК, все ок, пятница - на плечике красное пятнышко в диаметре 0,8-1 см и вокруг рта немного сыпь мелкая (подумала, что это я рукой слюнку вытерла, вот и раздражение), подумала комариный укус (снимали в коридоре замок с двери, комары с подъезда умудрились домой залететь). Суббота - все ок, пятнышко сходит. Воскресенье - ночью опять жужжал комар , на утро на лбу у малого два таких же пятнышка, одно ближе к шее на щеке, и еще одно за ушком. Думаю комар, собака, покусал Ре. Вечером ушла на кухню, Ре играл в зале, через 5 мин прибегает, на лбу в месте укуса шышка как от сильного удара, но Ре спокойный и даже не плакал. Намазала фенистилом. В ночь померяла темпу - 37,3. Уложились спать в 9 вечера. В 11 уже проснулись попросились кушать, поели смесь, а потом как проснулись в час ночи и все, сначала плакали, потом подуспокоились, в туаелт сходили, лежали рядом с мамой и ворочались, пытались играться, потом снова каприз (при всем этом на свет мы не выходили), животик урчит как голодный, дала в два часа еще раз кушать, снова капризничаем. В общем ворочались рядом с мамой, потом нервы не выдержали, думаю пойду укачивать в коляске, зашла с малым в зал, включила свет, а у него эти пятна такие краснючие, что пипец просто. В общем дала фенистил в каплях, укачала в коляске, пока спит. Посмотрю дальше, наверное пойдем сегодня снова на прием в больницу :( Хочу еще ссылку кмнуть,может кому: пригодится

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, наверное детки взбесились!!! Зиму так встречают.

У нас такие пятна были. Мазали зеленкой. Врач неоднократно говорила, что реакция на комаров. Но я не уверена.

У нас врач был, легкие чистые, насморка нет. Сказал зубы. Не знаю, действительно ли зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, я думаю так было, есть и будет с детками, просто мы, как новоиспеченные мамы познаем это все :) Я пришла к выводу что это реакция на прививку, 37,3 у нас так и держится целый день. На прогулку сегодня не пошли, дам на ночь еще фенистил в каплях.

 

Девочки, вам детские сегодня пришли?? Или у меня снова "счастливый" безденежный билет на этот месяц??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Мне детские ещё 7-го перечислили.я в Укрсиббанке стабильно 8-го числа кидают.

Блин мы тоже приболели.Нос не дышит.Тепмы вроде нет,но ночью почти не спали.Дышал тяжело и постоянно просыпались всхлипывая.Пока капаю називином.но что самое интересное сопли вроде там хрюкают но не текут и когда чищу нос ему вроде как ничего там нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, мне на выходных зачислили - 744. В прошлом месяце до 10 числа зачислили 744, а 130 перечислили - 30 числа.

Где вы сдаете анализы платно?Опять температура днем была - дала нурофен. Врач ничего не увидила. Кто вызывает платного педиатра, дайте контакты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, Копуша, Пусть детки поскорее выздоравливают !!!

Копуша ,я стабильно получаю детские 10 числа ,банк Ощад

 

Кому интересно глянуть на моих мальчиков ,вот ссылка на видео .В начале не интересно ,потом разиграются немного .

Так играются всегда ,бесятся ,только камеру в руки ,всё ничего не хотим

Изменено пользователем Пуз-Карапуз
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, ой, посмотрела видео .. море позитива))!!! Назар, ну копия девочка, кучерявый такой)). Мирослав прелесть, чухается, так вообще обхохочешься))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, такие классные! Мы с мужем любим смотреть сейчас видео с двойняшками/близнецами. :class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, классные мальчишки)) Тьфу-тьфу)) Такие милые)) Только вчера с мужем обсуждали "а вдруг после эко 2 мальчика будет?", и теперь понимаю как же это классно))) Интересно так, у одного волосики ровные, а у другого кучерявые. Здоровья вашим пупсикам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, КЛАСС!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, чудесные малыши! дай Бог Вам здоровья и всего самого наилучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам только что врач приходил горло красное, нос не дышит. назначила афлубин,хлорфилипт,умкалор.И чаи сказала можно ромашку или шиповник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"

С женских форумов.

О наболевшем... О свекровях.

1.Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. Ну, и идите, говорю, бросайте. она ночи дождалась и пошла, серьезно.

2.Моя свекровь сказала мне, что когда полезут зубы надо по ним стучать обручальным кольцом. Может знает кто зачем это делать?

3.Новый глюк моей свекрови: у детей мерзнут только ступни и попа. А остальная часть ноги не мерзнет, потому что там КОСТЬ! Поэтому ребенка в носках и памперсе можно сейчас выносить на солнышко.

4.А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу А несоленым его давать нельзя.

5.Вся детская косметика – химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить.

6.Массаж делать нельзя – отобьют печень.

7.А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!

8.«Заинькой» не называй, они спят плохо ( кто, зайцы???!!! ).

9.У племянника был диатез. Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт. ЗАПИСЫВАЙТЕ: вареный желток положить в ложку и держать над огнем пока из него не выплавится МАСЛО. Этим маслом мазать щеки.

10.Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и тп. Думаете от микробов? Неет!!! Это, что бы цвета поблекли, не яркие были! Зачем? Что бы ребенок к яркому не привы-кал!!! А то будет как «эти размалеваные»(в смысле тату, пирсинг и тп)!!!

11.Сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает – я тут в аптеку сходила, там продаются беруши – купи их и спи по ночам спокойно. А то что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно – к рукам привыкнет.

12.Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке и чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бацилы не занести ребенку), посидела, одела белые холщевые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязки у нее не было, она явно себя ущербной почувствовала.

А свекровь посидела, а потом легла не пол у двери, проверять, не дует ли.

В этот момент пришли врачи с обходом. Увидели картину эту и спрашивают у меня: «А зачем же вы, мамочка, больных-то к ребеночку пускаете?»"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, Ухохоталась, блин ну и мочат!!!!!!!!!!! :hohot:

выздоравливайте быстрей!!!

 

ТашаЛав, Скорейшего выздоровления!!! Єто у вас первые зубки лезут? Я вызываю частного педиатра, ну как назло не могу найти номер..............Завтра позвоню подруге спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...