Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

"

О наболевшем... О свекровях.

 

Я уверенна, что у некоторых и мамы такие перлы выдают! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, Алексис2782 пусть ваши детки выздоравливают поскорее!! Погода еще блин мерзкая, самая противная, когда больше всего болеют и взрослые и детки.

Пуз, мальчишки молодцы!! И все благодаря маме-умничке!! Сколько раз в день вы сейчас спите и по сколько?? Когда планируешь защиту в кроватке снимать??

Алексис2782, мне больше всего 12й пункт понравился :)

 

elb, а ты в каком банке получаешь детские?? Мне 130 грн начислили 8го числа, а вот эти 700 опять нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,спасибо за приятные слова .

Копуша, спим 2 раза ,после завтрака 1.5-2 часа и в 15 часов около часа .Защиту после зимы сниму .а ты ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльб,привет дорогая !Не проходит у нас диатез .Напиши пожалуйста чем лечить ,помню ты писала ,не могу найти .

Нам назначили энтеросгель и фенистил .Что давать ребёнку кушать ?

Наша врач сказала лечение 2 недели ,убрать всё оранжевое ,красное ,фрукты .Если не пройдёт будем сдавать кровь из вены .

Диатез не сильный ,только по ножкам небольшие пятна шершавые .

Вчера сделали манту обоим .Прививку в пятницу только Назару .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, у нас уже в основном одноразовый сон. Никак второй раз не получается. Но вы встаете в 6 утра, а мы по разному, в основном с 8 до 9 утра. часов в 12 ложимся спать и до 2-3 часов дня. У нас уже скоро приедет наша новая подростковая кровать, там защиту не оденешь, посмотрю как юудет, может пока подушек придется понаставить по задней стенкеНочь у нас снова не задалась, да и день тоже, с Ре что-то происходит, не пойму что. Ночью опять в час проснулись, и температуры, ничего, все прощупала, ушки, жтивотик. Пукал, думаю может живот чего-то беспокоил, дала риабал в каплях, начала укачивать в коляске, 2 часа качала, глаза открыты, чуть прикрывает и снова открывает. В итоге пошла приготовила второй ночной ужин (первый был в 23,30), поели, сходили в туалет, положила рядом с собой, еще долго ворочался, капризничал, пытался играть, короче уснули в начале пятого. Утром встали в 9 (до этого времени еще два раза в туалет вставали), позавтракали и снова истерика, спать захотелось Ре, снова укачала, вот чаиск поспали, пообедали с капризами, сейчас хочу выйти хоть на 30 мин н а улицу, холодно, но впереди сильные морозы обещают, там вообще не получится выйти. В общем Ре как неродной. что происзодит, на погоду что ли реакция?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Классные! нет слов! Они уже наши малышы, Малышы сайта!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя диатез у Назара или Мирослава?Не Назару прививку на диатез делалаи?Я лечила так самую слабую ддозу диазолина 005 в табл делила на 3-3 раза в день-там малюсенький осколочек выйдет и ноги мазала элакомом разведенным 1 к 3 с детским кремом.Элаком француз мазь-Копуша напишет тебе как называется отечественный аналог.Можно и фенкарол подавать по пол тоб 2 р в день-но я давала именно диазолин 2-3 дня.Копуша я в приват -деньги за ноябрь пришли 1 .12 за декабрь в понедельник в полном объеме.Когда в мае были комары тоже была сильная аллергич реакция-кололи разово супрастин давала фенкарол и мазала гидрокартизон мазью-это для Копуши и к сведению-шишки были сильные-у меня тоже!Женя я б подавала энтеросгель вывести токсины-дня три-вот и все -ограничения в еде не помогут-перерастет к двум годам-а может на этом все и закончится как у нас.

 

Копуша а ты на пересчет когда подавать будешь-я по новому не знаю

 

Алекс а когда вы делали АКДС-маленький Миша для орви вы ведь на ГВ?

Изменено пользователем elb
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elb, АКДС делали 26 ноября, а насморк начался 9 декабря. Прошло получается 2 недели. Я перерасчёт сделала по доходам сразу теперь получаю вместо 130 -350грн.Декретные были 7500 поэтому так мало пересчитали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Расскажите как вы делаете перерасчет, и каков его смысл? Я ни разу не делала ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elb, Диатез у Мирослава .Всё на него бедненького наваливается .Сегодня губу сильно разбил (((Крови прилично было ,сейчас опухшая и синяя .Мирославу тоже манту сделали ,врач сказала что такой диатез не помеха для манту .

Вот сижу и думаю ехать в Киев в понедельник ?Морозы обещают .Что делать ,посоветуй ?

 

Випочк@, Нам один раз перерасчёт делали ,досчитали на двоих детей 900 гр ,теперь у мужа ЗП приличная ,принесли документы сказали идите отсюда :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, аналог Элакома - Мометазон, мы им спаслись в свое время от раздражения от памперов, и сейчас спасаемся, когда появляется. Elb, у меня на ум приходит, что это приват деньги крутит.Капец какой-то, зачастили, то в октябре у меня было, теперь вот нате, в декабре, еще и под новый год. На перерасчет не подавала, а есть смысл?? В прошлый раз, когда оформляла 130 грн нам не положено было, а второго я еще не родила, вот рожу, там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elb, у нас есть крем элоком .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, думаю проблема не столько с морозами, перебьетесь по помещениям, главное чтобы снегом не замело!! Зима настала, морозов еще будет и будет, а вам консультация врача нужна, чего тянуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Да вот уже дотянулись что погода пипец .Нужно ехать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, едьте пока снегом не замело и морозов сильных нет.а то январь себя покажет.

Випочк@, Перерасчёт это по доходам семьи пересчитывают.Собираешь необходимые документы и в сообез.

Так у меня кума малому сейчас 2 года ходит постоянно переоформляет и получает 750 грн а не 130.переоформлять нужно каждые пол года.Документов не сильно много.Сумма будет зависеть от заработка вашего папы, т.к ты получаешь только пособие. ну 130 это просто смешная сумма.конченое наше правитеьство!

 

посмотри по этой ссылке есть пример.ты можешь сама прикинуть какая будет сумма перерасчёта.

я тоже по ней себе считала перед походом в сообез.

Ссылки скрыты.

 

Кто пользуется мультиваркой.Скажите стоит ли покупать.насколько нужная вещь.Вот не знаю что мужу заказать чтоб на Д.Р мне подарил :) Сначала хотела соковыжималку или электромясорубку.А теперь вот засмотрелась на мультиварку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем можно обработать разбитую губу у ребёнка ?Видно об свой зуб разбил ,образовался шарик приличный напухший ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перерасчет можно делать, если доход на 1 члена семьи меньше 1 тыс. грн. Считают з/пл папы, выплату на ребенка и 130 - до 3-лет.

Необходимо: - справку о з/пл папы,

- Справку о составе семьи.

Пойти написать заявление и все.

Обратиться можно в любом месяце. Я ждала, когда у меня не будет выплат в 6 мес. на моей работе.

 

Женя, может гель для зубов - заморозит. Хлорофиллипт маслянный - убьет заразу.

Изменено пользователем ТашаЛав
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользуется мультиваркой.Скажите стоит ли покупать.насколько нужная вещь.Вот не знаю что мужу заказать чтоб на Д.Р мне подарил :) Сначала хотела соковыжималку или электромясорубку.А теперь вот засмотрелась на мультиварку.

Я давно мечтала о мультиварке, но постоянно думала, что куплю и не буду пользоваться (как хлебопечка стоит без дела). Летом купили по акции мультиварку DELFA DEB-FC58. Она была одна из самых дешевых, но функций очень много и я даже представить не могу, что можно готовить в тех, которые дороже, ведь в своей мультиварке я готовлю абсолютно все: котлетки на пару, борщ, супы, тушеную картошку, капусту, мясо, шиповник завариваю. Получается все очень вкусно и, главное, полезно. Если мало свободного времени, то это вообще вещь незаменимая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, я пользуюсь мультиваркой панасоник-10, уже писала, довольна на все 100 %. Многие пишут, что с мульти перестали готовить на плите, у меня этого нет, новсе супы, борщ, рагу, в основном в мульте, вот маломуц и творож.запеканку там сегодня сделала, с омлетом надо поэкспериментировать, шарлотку пекла. крупы вообще супер, не стоишь у плиты и не думаешь, убежит или нет. Гречка - просто супер!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, Копуша, Спасибо.Вот ещё подумаю.Просто в Фоксмарте сейчас бесплатная доставка на все товары.Я уже заказала блендер там пришел.хочу ещё что нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в интерн.-маг 5ok до 16го декабря тоже бесплатная доставка и плюс скидки новогодние хорошие идут, а цены обычно в инт-маг дешевле чем в обычных! Так что Алексис2782, посмотри может еще там.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, хорошо.посмотрю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 13 дпп БТ (базальная температура) 37,2,( так уже несколько дней) тесты чистые, Хгч на 10 дпп 0 . Ночью проснулась от страшной боли- думала М пришли, но так ничего пока и нет. Что же тогда ???? :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LesyaVolf, ты прогестерон принимаешь? Он может держать температуру базальную. Тебе надо с врачом со своим обсудить, что делать дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это замело .......Вчера 40 минут гуляли ,сегодня не знаю на сколько бабушек хватит .

Миросик пошел в новом комбезе пуховом ,классный такой ))Випочка ,вы заказали ?

О ,мои пришли .я их дольше одевала чем они гуляли .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...