Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Спасибо девчата за пожелания))). Получила результат ХГЧ та та та та та.... 678 на 13 ДПП :think1: Это сколько нам ждать???столько :cool::JC_goody::cool: или столько :quarrel: ?????

Изменено пользователем Пипеточка2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, Красивые циферки тттттттттттт на вас !

Двойняшечки наверное ;)

А подсаживали сколько ?У тебя крио или свежий протокол ?

 

А мы вызвали врача на завтра .Дети тттттттттт не болеют .

Беспокоит меня ,ножки у Мирослава буквой Х становятся ,ау Назара между верхними зубами как перегородка с губой соединяется .Хочу чтобы врач хорошо их посмотрела .Миру сердце послушала .За прививки поговорю .

Мы взяли билеты в Киев

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пртокол был короткий, свежий. Так прикинь. У меня в длином ушло до хрена Гонала , колола . по 3. Пункция на 15 д.ц. Взяли 8шт. А это бы короткий на Пурегоне и уже на 11д.ц. пункция и взяли тоже 8 клеточек. И еще этот раз и заморозили троих. Грищенко сказал- я жадная :D . Протокл был супер стремительный, я и опомниться неуспела. И тот раз я лежала пластом 4дня, не поворачиваясь не разу на спину. А это доктор сказал- хоть на животе.- так. я уже валялась в свое удовольствие))).

За ножки Мирослава я конечно, не врач,, но знаю очень многих деток ножки колесиками, а потом такие стройняшки получаются))). Дай Бог у вас сердечко здоровое, и всё забудется как сон!!!

Изменено пользователем Пипеточка2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. забыла.. подсаживали 3 детки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, тттттттттттттт на вас! Пусть детки держатся за мамочку все 9 месяцев. Пусть хранит Вас Господь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, @@@@ на УЗИ. Пусть будет легкой беременность и родов в срок. :flower:

 

Натулек 78, прочитала твою историю беременности - вспомнила свою борьбу за сохранение своей. Не легко достаются нам наши детки. За то, сейчас, когда балуется или сильно капризничает - вроде сержусь на нее, а потом посмотрю на нее и улыбнусь, вспоминая долгие годы борьбы за нее. Легких тебе родов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим!!!

Пипеточка2, искренне поздравляю! Легкой и приятной Б, родов в срок и всего самого хорошего!

Копуша, с рождением сыночка! Здоровья маме и малышу!

Мамочки, я опять с вопросами. Это нормально, что мы последнее время по 1-1,5 на ночь спать укладываемся? Малые сонные,то есть укладываю не насильно,но засыпают на 15 минут, потом кряхтят - то вроде не доели, то просто на руки, то соску выпустили, то просто не знаю что... Жень, и к тебе вопрос - как ты их купала в таком возрасте, чтобы кто-то не орал пока второй купается? Тем более с такими засыпаниями у меня не получается как раньше - одного покупал, покормил, он уснул, взялся за второго. И еще - по ходу у меня уникальные дети,которым не нравится круг... или я что-то не так делаю,хотя первые разы им вроде нравилось,а сейчас максимум 2 минуты и ор. :not know:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, Сколько карапузам ?Температура воды сколько делаешь ?

Лариса ,у меня всегда со мной был кто то ,или мама или муж .проблем с купанием не было .

Вдвоём с мужем так купали .Первого купаем ,массажик ,уход ,кормлю и клали в кроватку ,Ре спокойно сам лежал пока вторым занимаемся .После 2-х месяцев нас очень хорошо выручал укачивающий центр .Купали в комнате ,в ванной у нас нет места ,центр укачивающий ставили в эту комнату где купаем малых .Вот так и купались .

С засыпанием у нас не было проблем .Поели, погуляли ,поспали ,покакали )))покупались и так 3 месяца .

Лора ,может животики болят ?

Круг даже не знаю что вам не так .мои очень любили .потом уже понимали когда круг доставала ,знали что сейчас купаться будут .Назар так вообще такие волны вытворял .Видео даже есть )))

Может испугались или вода не нравится (температура )

 

Ещё мобиль очень любили ,с 2 -х месяцев лежали смотрели .Или просто игрушку можно поставить в кроватку и РЕ будет смотреть

 

LoR@, Вы делаете гимнастику ,массаж ?с 2 месяцев можно по тихоньку начинать на кругу заниматься .Мои до сих пор любят .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мамочки, я опять с вопросами. Это нормально, что мы последнее время по 1-1,5 на ночь спать укладываемся? Малые сонные,то есть укладываю не насильно,но засыпают на 15 минут, потом кряхтят - то вроде не доели, то просто на руки, то соску выпустили, то просто не знаю что... Жень, и к тебе вопрос - как ты их купала в таком возрасте, чтобы кто-то не орал пока второй купается? Тем более с такими засыпаниями у меня не получается как раньше - одного покупал, покормил, он уснул, взялся за второго. И еще - по ходу у меня уникальные дети,которым не нравится круг... или я что-то не так делаю,хотя первые разы им вроде нравилось,а сейчас максимум 2 минуты и ор. :not know:

Мы тоже купали всегда вдвоем, или муж или мама, но мы с двух месяцев уже на смеси были, поэтому сначала купали по очереди, подгадывали где-то минут за 40 до кормления, массажик, все дела, а потом одновременно кормили. Но где-то до 2.5 месяцев они когда засыпали, то именно кряхтели - не плакали, не орали, а как старички кряхтели во сне и воськались не просыпаясь. Наша врач говорила, что животы беспокоят, наверно так и было, месяца в три постепенно это прошло. и еще если ложила на животе спать, то Лена спала как сурок, а Лере не наравилось категорически, попробуй на живот ложить- может твоим понравиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2,

у меня на 13 дпп трехдневочек хгч был 670 и у меня на узи видели два плодных яйца, 2 эмбриончика и 2 сердечка - так что с Богом тебе и поздравляю тихонько!

но у меня расстройство - я несколько дней назад контактировала с ребенком - который вчера заболел ветрянкой (я в детсве не болела, точнее не знаю - не помню ни я - ни мама - скорее всего не болела) - теперь только молюсь - это ж надо было так попасть ((((

Изменено пользователем VoDa
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой приветик!!. Огромное спасибо за поздравления и пожелания, принимаем и учтем :)

Началось все у нас во вторник, 25 го после обеда. Мама моя осталась с Андрюшей дома (у него была тогда темпа и мы не выходили на улицу), а я пошла за покупками. Когда шла домой, тонус хватал до невозможности. Пришла домой еле, села кушать, как-то хватало и хватало. К вечеру осталась с маленьким одна, ждали папу с работы, решила посмотреть регулярность хватаний - 10 минут интервал. Вставила вибуркол на ночь и уколола себе риабал .лягла спать. На след. день в среду 26 го с утра все повторялось, 10 минут интервал (ночной вибуркол до фени равно как и риабал, всю ночь матка в тонусе но безболезненно) Позвонила своему врачу в ЖК. Та сказала ехать в роддом сдаваться, на таком сроке ( 35я)в домашних условиях нежелательно что-то применять, лучше там в стационар. Но у меня голова болела об Андрюше, и никак в стационар не хотелось, решила не через приемное а по знакомству пройтись, чтобы посмотрели меня и вердикт вынесли. В общем в 12 дня меня там оценили (на кресле не смотрели), сделали УЗИ, сказали все впорядке, гипертонуса на узи не увидели, зев закрыт, малыш сказали 2600 и было обвитие. Отпустили домой, порекомендовали нифедипин, риабал в таблетках и вибуркол. Поехала домой, к вечеру стало хватать но с какой-то болью и интервал 6-7 минут. Ну я чего, выпила риабал ниффедипин, вставила вибуркол , уложила Андрея и попыталась лечь спать. Лежу, и чувствую как регулярно хватает и кости как будто расходятся. Интервал 4- 5 минут. Ладно, побродила по дому, полежу, поброжу, в общем до 5 утра 27го числа я продержалась,но потом мысли о том, что с маленьким в животике может быть что-то не так отправили меня к телефону, я позвонила папе, чтобы он вез меня в роддом. Собрала пакеты и поехала сдаваться. Приехала к 7 утра, сдалась, меня положили на 5й этаж в отделение к Валиеву. Но в 7 утра его еще не было, посмотрела меня на кресле дежурная врач, сказала все закрыто, назначили капельницу гинепрал. Пока начала капать, пришел Валиев, посмотрел, сказал, ниче , попробуем остановить схватки, рановато рожать. Прокапали гинепрал, а схватки так и шли 4-5 минут, причем довольно уже ощутимые и лежать было не очень приятно. Дали 4 таблетки нифедипина, я их должна была в течение часа выпить.выпила, вроде попустило, давление упало, лежу ни рыбо ни мясо. Ну Валиев уже в 3 часа сдавал смену дежурному врачу, заходил, меня хватать снова начинало но слабо и интервал 10 минут. НА мой вопрос что делать он ответил так, мы сделали все,, чтобы остановить схватки, но если все возобнновится, то будешь рожать. 16,00 начались болезненные схватки с интервалом 4 минуты. Через час минут интервал 3 минуты и еще через 30 минут 2 минуты, меня переводят в родзал и назначают следующий осмотр на 21,00. Весело. Интервал все сокращается, переходит в нечто сплошное и болезненное, пытаюсь держаться., держаться за кушетку и стоять на схватке раком, для меня это было самое удобное. Мужа решила не тянуть, сказала чтобы ехал домой и ждал звонка. Приходили акушерки, прослушивали сердечко, часов в 19,30 приходила врач с 6го этажа Ольга Владимировна (она в ту ночь дежурила, к сожалению фамилию так и не знаю, молодая, симпатичная и умная , она вела с Раисой Николаевной мою палату, когда я лежала на сохранении 2 месяца назад), сказала ляж полежи, а то стоя теряешь силы. Я и сама чувствовала, что ноги уже не держат, но лежать было очень больно. О.В. меня уговорила лечь и попыталась научить меня дышать на схватке без охов-вздохов. Научила, но как только вышла, я все забыл. То ли я боли так не терплю, но уже стонала вслух. Минут в 15 девятого лежу на кушетке, интервал минутка, очень больно и все в какой-то туман переходит, тут как щелк, я аж испугалась, лопнул пузырь и отошли воды. Выползла в коридор, сказала на пост что отшли воды, начали все сбегаться. Закинули меня на кушетку обратно, посмотрели, не хватало пальчика до полного открытия, сказали потерпеть минут 5-10. Ха, потерпеть хорошо сказанно, но после отхождения вод для меня боли самые невыносимые. А они оказались правы, минут через 7 меня начало тужить, как-то меня на той кушетке приспособили и начали мы тужиться, на третей потуге выскользнул мой маленький человечек, плюхнули мне наживот это синенькое чудо, которое быстренько закрехтало, а потом во весь голос закричало . Так в 21,04 родился мой сыночек. Правда его быстренько взвесили, одели и унесли в детское отделение (поскольку малыш недоношенный.) Сказали потом детский врач зайдет и расскажет, что да как. Меня посмотрели, к счасью в этот раз я не порвалась, глаза не полопались, все впорядке, на следущий день я уже неплохо выглядела (правда пока с животом). Полежала 2 часа в родзале, обзвонила папу, бабушек, дедушек. Врач пришла, сказала все впорядке, но но малыша пока под наблюдением оставят в детском, утром сказали придешь посмотришь на него :) Перевели меня в палату, ночь прошла быстро, а утром побежала к сыночку, лежал мой курносик на подогреве, под одеялком, сытый и довольный, что встрети Новый год уже у мамы на ручках. Через 2 часа мне привезли его в палату и мы уже не расставались. Кормлю пока сися+ сцеженное молочко. Началась немного желтушка, из прививок сделали нам только БЦЖ, гепатита не было вакцины. Выписались мы 31 го числа. Моя мама накрыла стол, все собрались ,немного посидели, разбежались, а мы остались дома нашей уже большой семьей. Было конечно не до НГ, пока уложили одного, потом второго, я лягла спать в 23,20 и младший разбудил уже в 00,10. Дома сейчас дурдом, особенно когда остаюсь сама, старший ревнует, когда младший плачет, старший кричит еще громче, обижается и лезет на ручки, когда кормлю младшего. Ночи веселые, одно уложим, второ просыпается. Мамочка моя мне очень помагает, приезжает рано утром и находится с нами до обеда, готовит кушать, уборка и сегодня даже получилось мне поспать утром часик, мама малых на себя взяла. Но все заботы ничто по сравнению с той радостью, которую приносят мне мои детки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) Может вспомните меня)) Давно я не появлялась... Сейчас беременна

ХГЧ -- 68.7

прогестерон - 112.74

ДГЭА-С - 7.35

предположительно 15ДПО но может быть и меньше.О не отслежена

Гинеколог говорити что гармон надпочечников высоковат аж в два раза, увеличили дозу дюфа до 4х таблеток в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VoDa, поздравляю с двумя сердечками!!! Растите и развивайтесь в срок!

 

Копуша, сил Вам с мужем, терпения и здоровья!!!

 

Святая Я))), тихонько поздравляю!!! А что ж Г не назначил ни чего кроме дюфастона, если говорит, что повышен в 2 раза, например, дексаметазон? Спроси у Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VoDa, поздравляю с двумя сердечками!!! Растите и развивайтесь в срок!

 

Копуша, сил Вам с мужем, терпения и здоровья!!!

 

Святая Я))), тихонько поздравляю!!! А что ж Г не назначил ни чего кроме дюфастона, если говорит, что повышен в 2 раза, например, дексаметазон? Спроси у Г.

Да вот я сама начинаю сомневаться в компетентности везде читаю. у всех у кого повышен начинают принимать либо метипред либо ДЕКСАМЕТАЗОН... а мне не назначают...Сейчас сама пойду за ним в аптеку....

И гинеколог знает что у меня это 5 бременность , до этого внематочная и 4 срыва на сроке 6 -8 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Святая Я))), может лучше проконсультироваться с другим Г, сама ты ж не подберешь дозу. Главное, верить и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS Луганчанки посоветуйте компетентного врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VoDa, Какое счастье тттттттттт на вас !Лёгкой беременности тебе и родов в срок !

Копуша, Солнышко сколько же ты терпела боль ((Но главное результат ,сынулька :kiss2:

Святая Я))), Поздравляю с беременностью !Врач ,Макагонова и Лубяная .Телефону у девочек спрашивай .или в областной больнице их лови .Удачи !

 

Ельб ,ты куда опять пропала .Мне нужна твоя консультация :m0591: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VoDa, как то спокойней. а то роюсь в показаниях ХГЧ у других :flower: . Дай Бог, все будет хорошо)) Если бы контактировала с ветрянкой, не значит , что ты дожна заболеть. Будем наедеяться обойдется.

Копуша, да девочка, долго тебе пришло терпеть. Видишь, как сыночек решил родиться, ни какие капельницы его не остановили. Но как в хорошем фильме, главное что все закончилось хорошо))

 

Девочки. кто с Луганска. А не слышали про хорошего врача на Ленкома? :think1:

 

Святая Я))), прийми мои поздравления!!! :flower:

Изменено пользователем Пипеточка2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VoDa, ПОздравляю!!!!Я тоже думаю что если контактировала не обязательно заболеешь.У меня муж тоже не болел приехал домой трусился был контакт с больным ребёнком.Даже в нэте смотрели сколько инкубационный период.Но ничего обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления и поддержку! дай Бог все хорошо будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VoDa, Легкой беременности и родов в срок!

 

Святая Я, Пипеточка 2 здесь почти все были у Лубяной или Макогоновой. Пипеточка, почти все стояли на учете в обычной ЖК, но фактически вели и спасали беременности эти врачи. Я бы не доверила простому врачу свою беременность. Но решать тебе. И не каждую же неделю ездить на консультацию, а по мере необходимости. Мне поддержку корректировала Лубяная. Йо-Йо тоже у нее была. Мы утрожестан принимали более чем 30 недель, хотя обычно уже отменяют прогестерон. Просто смотрели по состоянию нашему.

 

Хорошо Год начинается, много беременнюшек.

 

Муж Риты, как вы там? Как детки?

 

LoR@, похоже что деток беспокоят животики. Я в таком случае давала курс бифидумбактерина дней 10. Но у меня девочка серила всегда хорошо, просто как ныл животик.

 

Пуз-Карапуз, Женя как детки. Что врач сказал по поводу ножек, зубиков?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, Приветик !По поводу зубов ,пойдём к стоматологу .Ножки врач сказала нормальные ,когда идёт ровные абсолютно .Но я вижу что они начали деформироваться ,немножечко совсем Х .Решили сдать анализ по Сулковичу ,если там норма ,буду искать хорошего ортопеда .

После Киева обойдём врачей (невропатолог ,окулист ,стоматолог ,хирург )

а вообще наша врач сказала что я дотошная мамашка . :malicious: Она просто не знает какой ценой они нам достались .И я готова душу дьяволу отдать лишь бы мои дети были здоровы . :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Voda, с двойняшками вас! Вы долго ждали и вот вам с мужем подарочек- две детки! ;)

ТашаЛав, а я у "обычного" врача. Но я бы ее так не называла, т.к. очень мне помогала, направляла к хорошим специалистам на госпитализацию и на УЗИ. А вот Макагонова мне не понравилась, каждому свое. Может мне повезло, но я сейчас понимаю, что моя беременность от обычной отличается только способом зачатия и кол-вом деток в животе, тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, просто так трудно найти действительно хорошего врача. Пролежав почти все бер. на сохранении я понимаю ценность своего врача. Просто я имела в виду, что наблюдаться просто в Жк не достаточно. Пусть у тебя и дальше протекает беременность без проблем и родов в срок.

 

Пуз-Карапуз, меня тоже все считают "нервно-озабоченной" мамашей, особенно врачи из поликлинники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, просто так трудно найти действительно хорошего врача.

Согласна, мне, видимо, просто повезло. Я же тоже планировала консультироваться с Лубяной, но не пришлось.

 

Девочки привет) Может вспомните меня)) Давно я не появлялась... Сейчас беременна

 

Мы и не забывали ;) Тихонечко поздравляю и держу кулачки на дальнейший рост ХГЧ :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...