Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

яблоко и банан. Без них прожить можно.

Эти фрукты богаты калием .А калий ой как нужен малышам .Ещё курага .

Попробуй запекать яблоко с бананом .Мы так едим .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, попробую еще разок к 11 месяцам. Я, если не пошло что-либо, откладываю. Через время опять пробую дать ребенку. Может ЖКТ дозреет и мы будем кушать вкуснюшки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uo-uo, ТашаЛав, Девочки ,спасибо за поздравления !И вас тоже с Рождеством!Пусть Боженька хранит ваши семьи и ваших деток !Здоровья ,любви и мира !!!

 

ТашаЛав, А что было после яблока и банана ,животик болел ?

После запечёного не должен болеть животик .И кстати ,при запекании сохраняются все витамины

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, животик болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождеством! ТашаЛав, попробуй запекать и правда. Так как у меня Алиса тоже не любит банан яблоко сырые, а вот запеченые идут на ура) Наконецто потихоньку уходим от баночных пюрешек. Терь так на всякий случай буду поддерживать небольшой запасик дома, а так запеченые фрукты рулят)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/39820-eko-v-ukraine-opros/

девочки, кто делал ЭКО, принимайте участие в опросе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девулечки, с прошедшим рождеством!! Благополучия всем в доме, добра и радости!!

Алексис 2782, ага, будем праздновать ДР и твой и моего сынули :)

Пуз, мы каши едим и растворимые и варю, но растворимые у нас в приоритете. Ребенок у меня вообще ничего домашнего есть не хочет :( С трудом манную кашу, молочную вермишелевую, на овсяную покривились. мясо не хочет, на днях только начал немного тефтелю кушать, супы не заставишь, разве что только рекламой отвлекать. Ну компоты пьем. Чай, молоке нет, и кусочками вообще ничего не хотим, все должно быть перемолото. Только печенье грызет, хлеб, ту же тефтелю. Яблоки не хочет, морковь тоже, только банан на блендере, с киви можно или баночные фрукты. Тыкву и каши с ней, для нас вообще зло. Я может пропустила, как ты фрукты запекаешь и что с чем??

Забыла похвастаться, пока была в роддоме, привезли кровать новую Андрюше, так что он теперь у нас как царь, длина спального места 1,85. Постараюсь потом сфоткать выложить. Пока зашиваюсь. Сегодня ночью практически не спала, часа 2 от силы, младший кряхтит, спать не хочет, видимо на погоду :( животик болел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Приветик дорогая !и тебя с прошедшим рождеством !!!

Фрукты запекаю в разных вариациях .

Больше всего любим Яблоко +банан+клубника ,яблоко+тыква ,яблоко +вишня ,груша +вишня .

Яблоко очищаешь ,режешь дольками ,укладываешь на тарелку для запекания ,туда же банан кружочками порезать и несколько клубничек ,посыпаешь немного сахаром и в духовку или микроволновку и до готовности (яблоко мягкое станет ),остужаешь и на блендер .Лучше любого баночного пюре .

Груша почему то мягкой не становится .Но тоже очень вкусно .

 

 

девочки помогите пожалуйста найти книгу ,очень нужно .

Ссылки скрыты.

Посоветовали прочесть .Очень даже рекомендовали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, где кровать брали? А то в праздники облазили весь город - не нашли односпальную обычную кровать племяннице.

 

Пуз-Карапуз, спасибо попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, заказывали в магазине детской мебели "Луна" в детском мире на втором этаже, у них есть интернет-магазин luna.lg.ua

 

Пузик, спасибо, будем что-то пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик !

Ездили сегодня на проверку манту ,норма .Наразу сделали КПК .

elb, Диатез вроде как проходит .Пятна шершавые ,но не красные ,на ощуп только можно найти .Врач сказала что он может и пол года сходить ,главное чтобы больше не распространялся и не красные пятна .

С Киевом ,ваще не знаю .Наверное всё таки после НГ((((((((((((((((

 

St_Irina,

 

Давай знакомится !!!Ты у какого врача наблюдаешься ?Почитала немного твой профиль , странная тактика врача .Стимулируют без ГСГ ,первая стимуляция вообще без результатов СГ .стимуляция это очень серьёзно .и наш резерв яйцеклеток не бесконечен к сожалению ((((Ты с Луганска ?Сколько вы планируете ?

Давайте ! Да, я с Луганска ! наблюдаюсь в 3 ЖК у Антиповой Л.А. Стимуляция была одна и так вышло,что ГСГ (гистеросальпингография) я не сделала, к счастью ничего не произошло,т.к мои Я совсем не отреагировали. А СГ не мог сдать муж,т.к пил антибиотики и кучу других лекарств. Вообще не понимаю, зачем я стимулировалась?? ну как говориться, поздно пить боржоми. Теперь такой ошибки не повторю. Завтра муж сдаст СГ после лечения( была плохая СГ), а дальше будем решать. Думаю врача сменить, но пока не нашла замену. А планируем мы больше года, пока никаких рез-тов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

St_Irina, У тебя своей овуляции нет ?

Из всех девочек только у Лоры получилось забеременеть в Луганске .Присмотрись к её врачу .

Пусть этот год для вас будет самым счастливым :mama_:

Держим кулачки на хорошую СГ .

Где вы кстати делаете анализ СГ?Если в областной ,тогда не верьте их результатам .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз

своей овуляции нет( СГ сдаём в Луганской диагностической лаборатории, ниже 9 больцице(теперь это 8).

Спасибо большое, надеемся на хороший рез-т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,нужен ваш совет .

Я просто не знаю как мне правильно поступить .ситуация следующая .Мы ставим коляску на первом этаже под почтовыми ящиками .Выношу я её когда идём на прогулку и потом ставлю под ящики ,стоит она пока муж не приедет домой ,потом он заносит .Поднимать самой очень тяжело .

У нас в подъезде живёт женщина (под нами)у неё 2 кошки и один кот ,она постоянно их выпускает на улицу .Мало того что дверь входную в подъезд постоянно бросает открытой ,так ещё кошаки пометили нам коляску .К её кошкам приходят все бродячие кошаки ,в подъезде вонь ужасная ,все двери обоссанные .

Муж занёс коляску домой ,в квартире кошатиной пипец как воняет .Сижу бешенная ,немАгу .Хотела идти к ней скандалить ,не пустил муж .Говорит потравит котов .Я этого не хочу .

Блин ,вообще не знаю как быть .

Меня не устраивает ванище в подъезде ,эти толпы кошек ,за коляску вообще молчу .Но убивать котов это тоже не дело .

Девочки ,как бы вы поступили ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну котов конечно не убивала, но соседке уверенно пообещала именно это!!!! И дверь на пружину, что бы захлопывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, дверь на пружину, а коляску заносить... Я люблю животных.... Поэтому коляску свою всегда заношу... Всех котов не перетравишь... У многих есть животные, и что теперь всех травить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю животных .Так что же теперь собрать всех кошек в округе и пусть живут в подъезде .Проблема не только в коляске ,а в том что в подъезде вонь кошатиной .

Двери на пружину там не сделать .Самая дешевая дверь стоит железная на замок закрывается .На дверь с магнитом и домофон подъезд денег зажал .

Поэтому коляску свою всегда заношу.

25 кг 2 раза вынести и занести тяжело .

но другого выбора у меня нет ,буду тягать .

Больше всего убивает ,что весь подъезд возмущается себе под нос ,как достала эта вонь и т.д

Девочки ,ну это пипец просто ,3 кошки в подъезде живёт и кошаков так 7 под подъездом .Когда двери открытые все лезут в подъезд .

 

И конечно же легко говорить "люблю животных ",когда не слышала эту ВОНЬ ,которая реально режет глаза .

Завёл животное ,держи его дома ,или выгуливает и заноси .У нас во дворе даже нет возможности гулять с детьми ,потому что песочница это кошачий туалет .Да что там говорить ,у нас весь двор кошачий туалет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за отзывы, не писала,последние несколько дней был дурдом,болели животы. Хочется верить,что потом будет проще хотя бы в моральном плане - понятней, кто что хочет, ну а там посмотрим, что будет. ВАНИЛКА, не могу сказать что депрессия, когда малые не орут сутки напролет,то я норм.

 

Еще подскажите - у Марка молочница на язычке, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Марка молочница на язычке, что делать?

Вызывать педиатра .

у нас не сильная была ,месяц назад .Врач говорила протирать язык содовым раствором ,не помогло .потом выписала нистатин с витамином В ,прошло за 3 дня .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,нужен ваш совет .

Я просто не знаю как мне правильно поступить .ситуация следующая .Мы ставим коляску на первом этаже под почтовыми ящиками .Выношу я её когда идём на прогулку и потом ставлю под ящики ,стоит она пока муж не приедет домой ,потом он заносит .Поднимать самой очень тяжело .

У нас в подъезде живёт женщина (под нами)у неё 2 кошки и один кот ,она постоянно их выпускает на улицу .Мало того что дверь входную в подъезд постоянно бросает открытой ,так ещё кошаки пометили нам коляску .К её кошкам приходят все бродячие кошаки ,в подъезде вонь ужасная ,все двери обоссанные .

Муж занёс коляску домой ,в квартире кошатиной пипец как воняет .Сижу бешенная ,немАгу .Хотела идти к ней скандалить ,не пустил муж .Говорит потравит котов .Я этого не хочу .

Блин ,вообще не знаю как быть .

Меня не устраивает ванище в подъезде ,эти толпы кошек ,за коляску вообще молчу .Но убивать котов это тоже не дело .

Девочки ,как бы вы поступили ???

Жень мои родители посипают по подезду сухую горчицу вроде помогает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, да лучше к врачу, а то самостоятельно уберешь верхние признаки а внутри может остаться...

Пуз-Карапуз, говорить и любить животных легко. Проблема песочниц во всех городах одна и та же. Животные в нашем подъезде тоже живут у людей. На первом этаже еще и пудель который самостоятельно гуляет, а потом сидит гавкает в подъезде. Но эт ж не значи что всех травить. Гадят котики и у нас, в подъезде убирается женщина и запах исчезает. Колску я заношу с Алисой- выходит около 30кг. Собаки на поводке - это обычное явление, а кота ж на поводок не посадишь, Не злись на меня) Но у тебя ж общий подъезд а не частная собственность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочк@, Так я не собираюсь их травить .

Вот и написала чтобы совет какой дали .

Одно дело когда животные живут в квартирах ,другое ,когда их заводят и выбрасывают в подъезд ,потому что они нафиг не нужны в таком количестве .

И я не видела в других дворах (куда мы ходим гулять )такое количество кошаков .

Сегодня уже не оставляла коляску .Пока занесла детей ,выхожу за коляской ,сидит чёрный кот в нашей коляске ,я офигела .И это не первый раз .

Согласись тебе бы не очень это понравилось ?

У нас подъезды никто не убирает .Только 3-тий этаж женщина сама моет ,и я заметаю нашу площадку ,мыть у меня нет времени .Двери свои мою каждую неделю от мочи кошачей .

 

Колску я заношу с Алисой- выходит около 30кг

И как ты это делаешь ?На каком этаже вы живёте ?

Я сначала выношу коляску ,потом детей .Заношу детей ,потом коляску .У меня только дети 30 кг одетые +коляска 25 кг .

Побыстрей бы лето .Одежды меньше ,велосипеды купим .

 

Кстати у нас вообще подъезд не благополучный на счёт животных .Соседка по площадке ,выкинула годовалого британца ,живёт в подвале ,дырка выходит на улицу .Я его кормлю .Он кастрированный ,его все коты загоняли .

 

Но у тебя ж общий подъезд а не частная собственность...

Наверное я просто не правильная какая то (сильно правильная)Потому что всегда думаю не только о себе и об окружающих .

Мы были на море с Кексом ,так вот я постоянно носила с собой совочек и закапывала гдле писял мой йорк ,какашки выкидывала в пакет и мусор .А другая псинка нагадила прям у нас перед носом ,мы сделали замечание хозяину ,он сказал вам мешает ,убирайте .

А если бы моё животное написяла в чью то коляску ,я бы со стыда сгорела .и не смогла бы бросать открытую дверь где люди коляску свою хранят ,только потому что мои кошечки в подъезде живут .Переживала бы и чуствовала себя ответственной ,не дай Бог украдут .Понимаю что подъезд не для хранения колясок ,но и не для кошачьего жилья и туалета .

муж риты, спасибо за совет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, На подъезд поставить пружину - советскую такую. Ее прикручивают к железу просто саморезами по металлу. У родителей на подъезде такая стояла.

 

Может в ветмагазинах посмотреть - есть какие-то спреи - отпугивают котов, чтобы не шкрябали мебель - вроде мята какая-то. Смысл в том, что к обрызганной вещи кот не притронется. И как выход накрывать коляску полиэтиленом от холодильника или др. крупной техники.

Убить сама не смогла бы, да и это не выход.

 

У меня у малой только что была температура 38, померяла 2 термометрами. Я только хотела дать Панадол, как температура упала сама до 36,6. Может быть такое? Может переутомление?

 

А песочницы - везде кошачьи туалеты. Только крышку делать на песочницу, у нас на квартале такие есть. Причем на замке.

 

St_Irina, чем стимулировалась? Поосторожней, а то мне стимуляцией загнали яичники, даже потом в Харькове не смогли помочь.

 

Акаша, как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,да не собираемся мы убивать этих котов .Муж вчера ляпнул ,сегодня уже и забыл .

 

А песочницы - везде кошачьи туалеты.

Не спорю .Но ты просто представить не можешь сколько у нас бродячих котов +3 типа как домашние ,но тусуются они ПОСТОЯННО в подъезде и на улице .

Я сфотографирую ,покажу .

 

Везде коты ,но такого как у нас в подъезде нет ,по крайней мере у наших родственников и друзей (где мы были )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Блин такая знакомая ситуация!У нас тоже подъезд на нормальную дверь с домофоном денег зажал.Скинулись по 150 грн и купили обычную с кодом который знает каждый а дверь постоянно открыта.В подъезде наняли убирать женщину моет каждую субботу платим с квартиры по 15 грн.Может вам собрать всех жильцов своего подъезда и решить этот вопрос?А коляску мне стремно вообще было оставлять под почтовыми ящиками во первых коты в неё лезут спать а во вторых могут спереть)).А у вас нет у входа в подъезд типа подвальчиков там ставят коляски,велосипеды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...