Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Пуз,чмокни Миросю в макушку за меня

Чмокнула )))говорю ,сыночек ,тётя Такая поцелуйчик передала )))

ТашаЛав, Спасибо дорогая !И тебя с наступающим !

to4ka, Позже отвечу ,идём купаться .

 

Я так устаю, что считаю дни когда им месяц исполнится, потом второй...

мне хочется плакать от этих слов ....Я с таким умилением вспоминаю когда мои крошки были крошками )))Я до 6 месяц вообще проблем не знала .Первые 2 месяца вообще проще простого ,покормила ,поменяла ,покупала ,всё остальное время спали .мои спокойные были ,ночами спали .

Во-первых, когда станет легче с детьми???

:D Не хочу тебя пугать ,но будет только сложнее .сейчас мне тяжелее всего ,и как мне сказали до 2.5 лет будет очень тяжело .Везде лезут ,всё хотят знать ,времени требуют много ,книжки ,танцы ,игры .а у меня готовка безконечная ,им готовлю всё отдельно и свежее .На уборку уже забила .Первый месяц мыла пол каждый день !!!в 3-х комнатной квартире ,потом мне сказали что так нельзя и дети будут аллергетиками ,начала мыть через день :D ,после 3-х месяцев 2 раза в неделю .сейчас я убираю 1 раз в неделю .я имею виду мытьё полов .А так каждый день уборки хватает ,чего только стоит собирать их игрушки и шкафы которые они перебирают постоянно ,вытирания пописов ,подметания печенья ,хлеба ,вытирания дверей и зеркал от бананов ,йогуртов )))Весело короче .

А между этим всем нужно ещё погулять с ними желательно 2 раза по 2 -3 часа :Crazy: и по магазинам пробежать (памперсы ,йогурты ,творожки ,фрукты и т.д )

Так что Точечка наслаждайся пока свои бездельем ;):friend: Привыкнешь ,втянешься .Конечно ,ты привыкла жить для себя и мужа ,захотела убрала ,захотела не убрала провалялась на диване ТВ посмотрела .а теперь всё по другому .Через месяца 3 будешь всё как на автомате делать .

Акаша ,Лора ,правда ж ?)))

Во-вторых, вот они едят у меня грудь+докармливаю смесью по 30мл,

Это только ты можешь понять и решить хватает им или нет .Если бы были голодные орали ,если бы переедали срыгивали бы много .Через сколько вы кормитесь ?На смешанном нужно выдерживать 2.5 -3 часа .А вообще старайся больше к груди прикладывать ,а то вы так на смесь быстренько перейдёте .По себе знаю .

Сейчас локти кусаю ,а не достаю .

Как повысить жирность молока?

а с чего ты взяла что твоё молоко не достаточно жирное ?

И вообще, молоко коровье магазинное можно пить, люблю его очень?))

Цельное нет .В чай чуть-чуть добавить можно .Аккуратно смотри с молоком ,животы у малых будут болеть сильно и поносить могут .

 

я кстати в последнее время забила на всё и ложусь вместе с детьми на дневной сон спать .Иногда удаётся проспать 2 часа ,встаю как новенькая ,столько сил .

Ташечка тебе правильно писала ,забей на домашние дела ,старайся отдыхать больше когда детки спят .Папу вашего припрягай .мой ночью всегда занимался детьми (памперсы менял ,кормил или мне подавал когда я грудью кормила ,столбиком носил )мой и сейчас ночью к малым встаёт .и на ночь спать укладывает .Я в 20 часов сдаю пост ))),покупаных детей ,они идут в спальню ,валяются на нашей кровати с папой ,я делаю им смесь ,отдаю бутылки и иду заниматься своими делами .в 21 час дети спят по своим кроваткам .Иногда муж сам купает детей ,если раньше с работы приезжает .помощь мужа многое значит .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, так иногда хочется забить н адомашние дела и лечь на дневной сон и никак не получается :( А мои карапузы имеют свойство спать поочереди :malicious: Один уснул, второй проснулся. Сейчас муж в отпуске, помощь хорошая, а вот потом оёёй будет. у меня с Олегом время быстрее летит. С Андрюшей тоже первые месяца каждый день считала.

ТашаЛав, надо попробоватьсистему с эспумизаном.

Точка, я пью молоко только в чае ну и Андрюшкины каши доедаю на молоке :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не знаюу вас, но нам с каждым днем все веселей) Как Пуз писала крошки, книжки и тд по 20 раз на день это не предел) Просыпание по ночам -тоже...На сисе были до года- сейчас смесь на ночь- чай хипп в 2-3 под утро смесь . Если под утро без смеси- подьем в 6-7 утра((( полузвавтрак так сказать и в 9-10 пересып.

Кста хотела спросить- у нас снова ручки шершавые стали выше локтей- а=высыпаний нигде нет- девочки что дать попробовать вместо всех противоалергенных? напишите. буду рада всем ответам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с сыночком поздравляем всех с праздником весны!

872842_507007.jpg

Пусть первый подснежник

Подарит Вам нежность!

Весеннее солнце подарит тепло!

А мартовский ветер подарит надежду,

И счастье, и радость, и только добро!

to4ka, поздравляю с рождением долгожданных сыночков. :flower: Здоровья и побольше вкусного молочка. Всем деткам здоровья и новых умелок.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ С ПРАЗДНИКОМ!!!!

Ссылки скрыты.

 

Випочк@, у нас также, у нас вообще просыпается каждые пол часа, кушает смесь в 21,в 24 и в 4,30 и накак не получается отучить, но есть по 120-130 грм. и нас по ночам еще газики мучают, но зато мне стало легче как она пошла, а то руки обрывала, что на улице что дома.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кста хотела спросить- у нас снова ручки шершавые стали выше локтей- а=высыпаний нигде нет- девочки что дать попробовать вместо всех противоалергенных? напишите. буду рада всем ответам!

у нас бывает такое, просто кожа шершавая, нам педиатр посоветовала крем Оэлатум, он очень хорошо увлажняет, практически после первого намазывания шершавость проходит, максимум после второго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, Пуз-Карапуз правильно написала. Подпишусь под каждым словом. Теперь вспоминая первые 6 месяцев, понимаешь что это отдых. Моя малая в основном кушала, какала и спала. Чуть попозже подключишь мобиль - будут лежать смотреть. А вообще, моя лежа на диване в окружении игрушек. Рано начала брать игрушки и сама себя занимать.

Просто скоро ты научишься пинимать, что детки от тебя требуют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И скоро потеплеет, в коляску своих принцев и гулять. На улице детки отвлекаются илм спят, или по сторонам смотрят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а с чего ты взяла что твоё молоко не достаточно жирное ?

Я кормлю их по требованию, но получается примерно промежуток между кормлением 3 часа. Бывает больше, например 5 часов. Вот спят себе и не просыпаются, или один проснется, второй дальше дрыхнит. Я его сама пытаюсь будить, но не всегда получается. И каждый раз кормлю вначале грудью, когда грудь отпускают, даю смесь. Иногда бывает засыпают и без смеси, но это бывает редко. Думаю, что не жирное, т.к. смесь едят, значит не наедаются молоком, разве нет?

Девочки, я понимаю, что потом это время вспоминать буду, когда они крошками были. Но сейчас мне тяжело, вчера вообще до слез. Может у меня депрессия или просто такая усталость. Очень выматывают ночные кормления. И, вообще, жизнь полностью поменялась, я этого очень ждала, но не справляюсь с нагрузкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, просто смесь выпить проше, чем выкушать грудь. Скоро твои это прочувствуют и все прошай ГВ. Я не будила кушать детя. Зачем, проголодается проснется или режим хочешь ввести. Если режим, то правильно - 2-3 недельки помучаешься, потом будет по режиму.

Моя ляля чудно кушала во сне ночью, завошкалась, взяла на руки, грудь дала 5-7 мин и готово. Ляля сытая и не разбуженная. Мы и сейчас так кушаем ночью.

Я иногда пила валерианку болгарскую - пачку точно выпила. То усталость, то гормоны, то есть нельзя многого. Меня ограничения в еде вводило в депрессию. Все пройдет и останутся только хорошие воспоминания. Держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь не всегда смесь давать. Ну, а что делать если не наедаются? По началу я вообще по 2-3 часа кормила, толку не было. Я так поняла, они меня как соску использовали. Теперь я соску просто даю. А сами они кушают грудь 20-30мин. Я не хочу полностью на смесь переходить, но и без нее не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, я кормила так же,как ты. Может и откажутся от груди, а может и нет, тут не угадаешь. Мы на ГВ, смесь только на ночь, хотя своим молоком кормлю одного кого-то из бутылки. На счет режима, согласна с ТашаЛав, тем более с двумя он нужен, хотя у нас не получился раньше 2 месяцев.

А на счет слез и

я этого очень ждала, но не справляюсь с нагрузкой.

для меня это было, наверно, самым "добивающим" фактором - я никак не могла понять, почему несмотря на то, что мы за этих малышей столько бились я так устаю, крики порой раздражают и т д. Ты не одна такая, это нормально, просто почти никто в этом не признается. Я буквально сегодня готова была биться головой о стенку и ревела подружке в трубку- поревела и все прошло :) Валерьянка и правда попей, я тоже пила. Справишься, у тебя нет выхода :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, Может быть ещё послеродовая депрессия.Кому то было легко первые месяцы,а мне кажется сейчас уже легче.Наверно всё зависит от РЕ. Готовить я вообще не успевала.Да что там готовить, поесть времени не было.потому что сама была.

Очень хорошо отдыхать пока гуляешь с РЕ на улице.

У меня муж постоянно на работе, а ночью вставать не хотел. типа ему на работу с утра а я могу и днём поспать)).Днём спать не получалось.

Мы тоже начинали с 30 мл.Если б были голодные плакали бы.

Потерпи будет легче,ночью будут дольше спать и ночных кормлений меньше.Понять жирность молока сможешь только после взвешивания РЕ.Ешь больше творога и твёрдого сыра и ещё в Хиппе можно чай для лактации.

Я прикармливала смесью с месяца и продержалась пол года.Он не отказывался от груди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки берегите своих малышей .У нас грипп .ТТ 40 .Сегодня уже 3 раза скорая была .сейчас опять ждём ,заберут наверное .

Все подробности позже .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забрали нас .Говорят отделение забитое .Сделали укол ,Боже как мой мальчик плакал .Немного сбилась ТТ ,сейчас 38.8

В 6 утра вызывала скорую с собранной сумкой ,сама просила в отделение ,говорю у нас порок сердца ,нам нельзя такую высокую ТТ ,врач послушал говорит нет тут никакого порока ,я в шоке .а то что у меня 2 заключения с Киева это так ,бумажки .

Потом вызвали частного педиатра ,очень внимательная женщина .Выписала Мирославу антибиотик и ещё 2 препарата хороших от ТТ и кашля ,потом напишу название .

Назар легче переносит тттттттттттттттттттттттттт 38.1 ,бегает .

 

Три врача сегодня у нас были ,и все говорят грипп ((((((((((

У нас в городе эпидемия .Уже даже в отделение не забираю .

Мама побежала за лекарствами ,надеюсь с антибиотиком легче нам будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ПОСКОРЕЙ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, скажи пожалуйста, а какая у вас колясочка? Чего то мы растерялись, не каждая проходит в наши двери. Только такая как у Пуз.

 

Пуз-Карапуз, Держитесь и выздораливайте побыстрее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Выздоравливайте быстрее!!! Хорошо, что дома. В больнице детей не оставить и вирусы везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с опозданием,но : С прошедшим 8 марта!! Пусть побольше женских дней будет у нас в году, хорошего настроения и поменьше проблем!

 

Пузик, выздоравливайте!!,держись мамочка, а дома и стены лечат!

 

Точка, у меня Олежка максимум 2 часа без кормления, хотя мы тоже на смешанном, бутылочка в основном на ночь, но и днем случается. ночью каждый час просыпаемся кушать :(

 

В профиле несколько наших фоточек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Прекрасные мальчики, Андрей такой большой уже, а Олежка на него похож, посмотрела тоже был темненький в таком возрасте)))) Пусть растут здоровенькими! Андрей не обижает младшего?

Уже давно хочу задать глупый вопрос, не ли такого что одного любишь больше, чем другого? И у кого двойни тоже интересно? Хочется второго,но кажется что не смогу так любить как Алису.

 

Пуз-Карапуз, Выздоравливайте скорей, так жалко когда детки болеют!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Держусь, что называется, из последних сил.

Пуз, выздоравливайте! У нас в городе тоже грипп.

uo-uo, я люблю детей одинаково сильно. Не могу даже представить, что кого-то буду выделять. Может потому, что они одновременно родились. Обычно же любят больше или старших, или младших. Но мне, все равно, это странно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Я уже и забыла какие маленькие детки, когда рождаются. Растите здоровенькими и веселенькими мальчишками. Пусть старший помогает за маленьким ухаживать.

to4ka, Держись мать, тебе деваться некуда ;). Скоро откроется второе дыхание. Пиши свои вопросы и мы попробуем помочь. Мне девочки в свое время очень помогли советами. Сколько не готовся к рождениею Ре, все равно вопросов куча.

А по поводу слез, я когда приехала с роддома, села на диван, взяла дочь и реву. Все ходят смотрят на меня и боятся что-либо сказать. Через полчаса успокоилась и пошли праздновать приезд РЕ домой. Что это было, до сих пор объяснить не могу. Гормоны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом вызвали частного педиатра ,очень внимательная женщина .Выписала Мирославу антибиотик и ещё 2 препарата хороших от ТТ и кашля ,потом напишу название .

Назар легче переносит тттттттттттттттттттттттттт 38.1 ,бегает .

 

Три врача сегодня у нас были ,и все говорят грипп ((((((((((

У нас в городе эпидемия .Уже даже в отделение не забираю .

Мама побежала за лекарствами ,надеюсь с антибиотиком легче нам будет

 

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ скорее, где вы могли грипп подхватить, если в детский коллектив не ходите, но конечно кто-то мог принести.......ТОЛЬКО я не пойму назначения вашего "частного педиатра, очень внимательной женщины", если это ГРИПП, то при чем здесь, антибиотик, здесь нужны противовирусные препараты. Почитай в нете и комаровского. Удачи!

 

to4ka, ], у меня тоже депрессия послеродовая была, ЖУТЬ, страшно вспомнить, но ничего все прошло и почти забылось.....и на смешанном питаниии я кормила почти до 1,5 года....Удачи!

Изменено пользователем ВАНИЛКА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАНИЛКА, Грипп папа нам принёс .Антибиотик принимает Мирослав ,ему при любых инфекционных заболеваниях рекомендовано антибиотик .противовирусное тоже принимаем .

 

Девочки ,а вы давали своим деткам жаропонижающее рапидол ?нам его прописали ,а его нигде нет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, у нас Tako Jumper Duo.

Пуз, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...