Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

takaya78, ОГРОМНЕЙШЕЙ УДАЧИ! Будем держать кулачки@@@@@@@@@

 

Натулек 78, у нас такой

Ссылки скрыты.

очень классный, и игруха и стул.

 

ТашаЛав, мы щас хайнц едим вроде нормально пошла кукурузная и гречка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Приветик :flower: вот в пятницу еду уже начинать :confusion:

С БОГОМ!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, рассматривала между Чикко Поли и Пег Перего. Теперь и стульчик uo-uo мне понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, как ваши дела? Наладилось с кормлением?

Даже не знаю, кормлю также: грудь + смесь (увеличили до 90мл). Наедаются, но стали часто срыгивать едой, это нормально? Я, почему-то, переживаю. Наверное, одной грудью я кормить так и не буду. Сцеживаться не получается, поэтому, даже не могу определить, сколько у меня молока.

takaya78, желаю тебе огромной удачи!!! :udachi:

Девочки, а когда дети начнут фокусировать взгляд?

Пипеточка, а у нас для ванночки типа лежака. Тоже удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте насчёт коляски прогулочной на весну. Вот думаю как насчёт таких колёс?

Ссылки скрыты.

 

Нам уже 8 МЕСЯЦЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

to4ka, у нас тоже часто срыгивал.Воздух заглатывают.

 

Пипеточка2, У нас ванночка и мягкий вкладыш-зайка из паролона!насчёт нужны- мне кажется очень удобно и Ре ложишь на мягенькое и головка чуть выше.

 

to4ka, мы большую часть времени в памперсе но когда меняем памперс постоянно голожопим ;) .т.е чередуем.Вот вчера ползал с голой попой и наделал на простынь маме с папой)).

 

Девочки, болит копчик((( Если лежу на спине, прям больно переворачиватся. При хотьбе чуть отдает. И такое впечатление как болят все кости пятой точки. Кто нибудь сталкивался с этой напастью??

толи ещё будет! У меня тоже очень болел и копчик и спина!а животик подрастёт и изжога не за горами!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, спасибо :) Сегодня муж последний день в отпуске, ходили двумя колясками гулять, а дальше будем чередовать, обзавелась кенгуру, иногда буду выходить: Андрей в коляске, малыш в кенгуру, пока Андрюша будет бегать, маленького в коляску - это когда на рынок надо будет, иногда Андрей в велосипеде, малыш в кенгуру, а иногда и чаще всего малыш в коляске, Андрей пешком. Дай Бог здоровья твоим пацанятам, Вы справитесь и с аллергией и со всем остальным!

Пипеточка2, у меня с Андреем была ванночка и паралоновый вкладыш, с Олегом сейчас ванночка и пластмассовая горка, в нее ложу малыша в пеленке.

Точка, у меня дети без памперсов, Андрей с 3х месяцев только на улицу и на ночь, сейчас только на улицу, просимся в туалет, Олег с 1,5 недель в пеленках до обеда в обед в памперс, часов с 4 х вечера в пеленках на ночь в памперс. С 2 х месяцев Олега спускаю в туалет, теперь мы в памперсах только на прогулку и на ночь, все остальное время в ползунах, шортах или колготах лежим на пеленке впитывающей аптечной, в основном кричим когда хотим в туалет, если не докричался тогда под себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, Здоровья вам и хорошего настроения! Вроде недавно про роддом спрашивала, а уже 8 месяцев! Быстро время летит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы по поводу вкладышей в ванночку. :flower:Копуша, а пластмасовая горка удобная. Или с рождения все равно губчатый покупать. Нас отдаю горку пластмасову... вот и думаю что лучше :think1:

Алексис2782, я знаю, что то ли еще будет :D Но когда знаешь, что не у одной тебя, как то легче. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка, мы вообще без горки и моей сестре племянницу купать было удобней. Можешь не покупать заранее, попробуешь и решишь удобно без нее или нет. Но мы купаем всегда вдвоем.

Просто много причендалов можно накупить, а они не очень нужные.

И вообще тебе надолго они не надо. Пока пуп не отпадет купать не желательно, а потом заживет и в большую ванную отправишь Ре купаться. Там уже круг с 1 месяца можно.

Но решать тебе, что покупать. Просто высказываю свою точку зрения. Магазины после родов не закроют - всегда докупить можно все. У меня вообще до родов дома ничего не было и пока мы выписались все появилось, и кроватка, и ванная и т.д. Просто можно выбрать и потом муж купит или интернет рулит. Коляску я вообще заказала после родов.

 

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,всем огромное!!! :flower:Очень приятна ваша поддержка :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, ты молодец! Я не решаюсь без памперса большую часть времени оставлять, писяют то они часто. Делаю как девочки, голопопим когда меняю памперс или после ванны.

Девочки, а когда дети ночью меньше просыпаются поесть или вообще не едят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просто можно выбрать и потом муж купит или интернет рулит. Коляску я вообще заказала после родов.

 

:flower:

 

 

Интернет то рулит, только муж у меня в нем не рулит :sorry: . Да и показать что купить, это мне удар по психике :Crazy:

 

 

Но решать тебе, что покупать. Просто высказываю свою точку зрения.

 

:flower:

Ташечка, да я любой подсказке благодарна :flower: . Для меня все это темный лес... Покупать потом мне некому, Мы вдвоем с мужем. Я как приготовлюсь к родам, так после, без меня, не че не добавится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рада, что заранее все купила. Сейчас времени вообще нет по магазинам ходить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, Удачи!!!

 

Копуша, Без памперсов я за одной не готова еще следить, а ты двоих приучила. :flower:

 

to4ka, С 4 месяцев только в 3 и 6 часов кушали. У меня РЕ с 6 месяцев почти не кушала ночью (иногда 1 раз часов в 5-6, иногда вообще не кушала и спала). Почти всю ночь спала. Хотя могу тебя огорчить, с 11 мес. мы стали хуже спать - крутится сильно и стали кушать ночью. вчера втавала раз 10 к ней. То вскрикнет, то в кровати уползет - застрянет. И кричит, чтобы нормально переложили. Я думаю зубы ее злят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, Мишутку поздравляем с 8 месяцами !Пусть малыш растёт здоровеньким и радует своих родителей !!!

Копуша, Ты с двумя ещё умудряешься сама на рынок ходить ?Ну ты мать сильная !!!Олежик уже держит головку ?

а когда дети начнут фокусировать взгляд?

В месяц уже должны !

Натулек 78, Чикко чехлы не прочные ,рвутся быстро .Пег пегеро супер стул !Йо-йо стульчик мне тоже понравился .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще по своей сужу - ели днем много кушает, то ночью не ест. У РЕ есть норма и мы ее в 6 мес. днем съедали, а ночью спали. А сейчас если днем не съедает норму, то ночью догоняется. Но это только для детей постарше. Твоим еще кушать и кушать - вам вес набирать. Мы первые месяцы кушали через 2 -2,5 ч. и днем, и ночью ели в 11, 1, 3 ,5ч. Хорошо она съедала грудь за мин.5, и я сразу спать валилась.

Кушать стала меньше когда по весу своих сверстников догнала.

 

Точка, у меня фокусировала дочь взгляд поначалу на розовых фонариках (у меня в комнате один из вариантов света), они видят первый красный свет.

 

Пуз-Карапуз, У меня РЕ начала свой характер показывать - чуть не по ее может на пол кинуться, выгинаться и кричть. Это так должно быть или у нас одних так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже до 5 месяцев кушали каждые 3 часа и ночью тоже .я уже точно не помню когда мы ушли от ночных кормлений ,в месяцев 9 наверное .

Тоже стали ночью плохо спать ,особенно Назар .Теперь у нас так .На ночь ложимся дети в своих кроватках ,мы с мужем вместе на свою кровать .Примерно в 2-3 ночи Назар начинает хныкать к нам просится ,муж его забирает и идёт с ним спать в зал ,там заранее застеленный диван их ждёт ,Мир ко мне приходит под утро .И так мы спим до 7-30 .Если спать всем в одной комнате до утра ,это дурдом ,друг друга будят и получается всю ночь только то и делаем что к ним встаём ,и подъём в 6 утра .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, с Андрюшей горка мне не понравилась, сейчас с Олегом удобно, купаю малыша сама, могу его хоть н горке оставить чтобы повернуться и взять полотенце когда достаю, хотя может так и на подкладе паролоновой можно сделать, но сейчас мне с горкой спокойнее.

Пуз, не, еще не ходила с двумя, только собираюсь, тут мама моя снова ко мне в помощь пришла, пока дача не началась :) так что гуляем снова толпой :) А вообще мы мамы на все способны :) Олежка головку держит но не твердо. Улыбаемся уже хорошо, гулим, целые рассказы рассказываем :) Сегодня сдали кровь, надеюсь гемоглобин поднялся у Олежки, и Андрею на всякий случай сдала, в 1,6 там прививка какая-то, хочу к тому моменту убедиться, что все у нас ок :)

Точка, да тебе тяжело сразу с двумя конечно, но вообще малышня в возрасте нашем около 3 х месяцев писяет 4-5 раз минут через 15 после еды, а потом до след. кормления пописы очень редкие. Да и со временем понимаешь малыша, когда он чего-то собирается сделать. Мой сейчас четко кричит перед тем как хочет пописять, а если кормлю, то ерзает на сиське жудко когда в туалет хочет.

 

ТашаЛав, мы ногами топотим когда не по нашему и кричим. Иногда и на пол падаем.

Пуз, я с Олегом большую часть ночи в зале, папа с Андреем в комнате, та же проблема, Олег кряхтун - будит Андрея постоянно, а Андрюшка плачет - будит брата :)

 

ДЕВОЧКИ, помощь нужна!! Подскажите, чем можно помазать, протянуло меня от шеи под лопатку заклинило :( Кто что делал в таких случаях??

 

В магазинах появилось новое детское питание Яготинське: творожки, йогруты. Кто что слышал? Мы попробовали творожок, от Темы не отличается по консистенции и вкусности, вкусы есть другие мы пробовали персик и еще попробовали сегодня йогрут со вкусом банан - тыква. Гуще чем Тема или Агуша. Вкусный и в стекляной бутылочке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Не знаю по адресу пишу или нет, но хотелось бы попросить у девочек из Луганской области совет. Подскажите, пожалуйста, к кому обратится в области по поводу привычной невынашиваемости. Было 2 ЗБ, беременности долгожданные были, детей нет :( . Сдали анализы на инфекции, бак посевы и антитела к фосфолипидам. На днях собираемся к генетику. Были у Арсиенко и Костяевой. Может кто посоветует других специалистов, которые реально помогают, а не тычут пальцем в небо. Про Арсиенко сказать кроме того, что всем она находит всем одно и тоже ничего не могу. Вот и мы попали под ее диагноз. Лечение еще не назначила нам, надо ехать на прием. Пока отложили, ищем других специалистов. Буду благодарна за помощь.

Изменено пользователем vlada1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada1, нам понравился мужской врач, из головы вылетела фамилия (он там один), в Глори на Автовокзале которая. Ничего лишнего не назначает, если видит, что проблем нет, так и говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша первая картина :D

Ссылки скрыты.

 

vlada1, На каком сроке замирает Б ?

Знаю девочку с пробирке ,у неё несколько раз замирала Б ,не могли понять в чём дело ,все анализы были в норме .Не помогли им даже в Харькове .Поехали они в Москву ,сейчас у них двойняшки девочки .

Таша Лав ,ты чаще на пробирке ,забыла как ник у этой девочки ,они вместе с мужем на пробирке сидят .Не помнишь что у них всё таки было ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтины их ник. Я бы посоветовала проверить кровь на свертываемость. ЗБ на каком сроке были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем девчоночкам этого форума. Хочу сказать огромное спасибо за всю вашу информацию об Импланте, особенно Пузу-Карапузу. В поисках клиники об эко я наткнулась на этот форум и именно на Пуза,но в том месте где ты уже была в роддоме. И мне естественно стало любопытно где же делают такую ювелирную работу! :mama: И я с самого начала прочла весь форум, и Пуз вселила в меня надежду и второе дыхание. У меня стоял выбор Киев-ИГР либо Имплант. Благодаря вашим положит. результатам я остановилась конечно на Импланте. Теперь я уже подготав. к эко и если все будет хорошо возможно в мае в протокол. Правда в последнее время на этом форуме уже все мамочки с лялями, но я очень надеюсь что скоро к вам присоединюсь. Всем вашим деткам здоровья и растите большими!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :udachi: :udachi: :udachi:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebelino, Пусть Боженька вам поможет и у вас обязательно родятся здоровые детки .

Мне безумно приятно что моя писанина на этом форуме кому то помогает .

Заходи к нас почаще ,не стесняйся :flower:

Я бы посоветовала проверить кровь на свертываемость

Ну это если на маленьком сроке ,да !

 

Романтины их ник.

Да,да Романтины .
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada1, Я думаю здесь и хорошего гематолога подключать надо. Просто часто при Б. густеет кровь и нарушается питание эмбриона. Происходит ЗБ. к сожалению этим у нас не занимаются, и Донецк и Харьков не поможет - врачи не обращают на кровь внимания. Я читала на одном сайте, девочки часто после ЗБ выявляли мутации гемостаза и при следующих Б. принимали куратил, фраксипарин (кроворазжижающие) и уже детки у них.

 

Копуша, Я мазала меновазином, когда кормила - согревающая жидкость или водкой разотри.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...