Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Мы на улице носимся так ,не догонишь .в разные стороны :Crazy:

мы тоже с мужем ка то наблюдали, как папа малышей-двойнят пыталяся сразу двойх догнать :D . Они как тараканчики в разные строны. Нам было интересно наблюдать))) папе почему то было не весело)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, Мои если разбегаются как тараканчики )))я бегу за Мирославом (потому что он легче на 3 кг )хватаю его под мышку и бегу с ним за Назаром .и так всю прогулку .На детские площадки ходить вообще самой нельзя .

 

Вчера прикол был .Поставила в духовки крылья гриль приготовить .Назар подходит ,показывает пальцем на духовку и говорит Га-Га (утка ,курица ,гусь ,цыплята все у нас гаги )Откуда ребёнок это знает что крылья в духовке готовятся это гага :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малая тоже мочит. Берет свое одеяло, дожится на него на пол и им же укрывается. Попробуй переложить на диван или куда-либо - крик со слезами.

Зубы лезут, вчера свой палец до крови разгрызла, прорезыватель даю - выкидывает. Теперь соску даю постоянно.

Глаз да глаз надо.

А у мам двоен еще больше "шкод".

Пока чай готовила, она залезла в кошачий паштет, потом помыла руки в его воде и вылила на пол воду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, Мои если разбегаются как тараканчики )))я бегу за Мирославом (потому что он легче на 3 кг )хватаю его под мышку и бегу с ним за Назаром .и так всю прогулку .На детские площадки ходить вообще самой нельзя .

 

я где то читала... или здесь денвочки писали...непомню... Бубушка когда гуляла с двойней. и они разбегались, она садила на попу одного, и пока тот поднимался. она догоняла второго :D

 

 

Вчера прикол был .Поставила в духовки крылья гриль приготовить .Назар подходит ,показывает пальцем на духовку и говорит Га-Га (утка ,курица ,гусь ,цыплята все у нас гаги )Откуда ребёнок это знает что крылья в духовке готовятся это гага :think1:

метод дедукции!!!!! :think1: нам этот не понять)))

 

 

Пока чай готовила, она залезла в кошачий паштет, потом помыла руки в его воде и вылила на пол воду.

Это говорит о читоплотности и тяге навести порядок по своему :D . ташечка, а может тебе свой пальчик даавать погрызть???)))) мне аж жалко дитя стало)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берет свое одеяло, дожится на него на пол и им же укрывается. Попробуй переложить на диван или куда-либо - крик со слезами.

Назар мой точно так делает .Если одеяла все заберу ,стягивает подушку и ложится на полу .

 

мои чистюли ещё те )))Если Мир написяет на пол ,бегут на перегонки за тряпкой вытирать .Мирослав не любит песочницы .Чуть до песка дотронется сразу бежит ко мне ручки вытирать .

Сейчас такие интересные ,а умные какие ))Мы с мужем удивляемся в кого у нас такие :D

 

она садила на попу одного, и пока тот поднимался. она догоняла второго

:D сообразительная бабушка

 

Я сегодня приготовила детям с последней заморозки рагу (кабачок ,перец болгарский ),цветная капуста давно заканчилась .Осталось только брокколи немного и тыква ,фрукты на компоты .И томатный морс закончился .и я в замешательстве .чем же мне теперь детей кормить.Борщ не приготовлю ,томата нет ,овощи закончились .

Морозила столько много ,мама и муж говорили выкинешь половину ,ага куда там .

 

Девочки ,какой сок томатный можно купить в магазине ,НАСТОЯЩИЙ!!?и может посоветуете овощи замороженные ,ещё месяц хотя бы протянуть .

 

Йо-йо ,Копуша ,Ванилка ,Випочка ,напишите пожалуйста какие кашки вы своим деткам готовите ?

моя фантазия уже заканчивается .

У нас утром молочная кашка .готовлю рисовую .вермишелевую ,овсяную ,манную ,кукурузную .Рисовую с тыквой или яблоком .

Какие ещё можно ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, еще можно гречневую соленую мы едим с яйцом , морковкой и зеленью; потом пшеничнуюсладкую с фруктовым пюре, потом тыква с молоком и детским печеньем, потом пшенная тоже с яйцом соленая, с манкой вообще можно экспериментировать много.

у нас тоже все заканчивается замороженое, капусту цветную покупаю детские пюре и ложу в суп из банки, потому что заметила что от магазиной болит живот.

 

Девочки вы сыр твердый даете деткам? я давала потом услышала что нельзя, а Алиса его очень любит.

Изменено пользователем uo-uo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uo-uo, даю сыр постоянно мы его ооочень любим. Печенье не едим, фрукты тож не очень, а вот сыр в любое время грызем) Я и сосиску раз в неделю могу дать, знаю что нельзя - но ребенку нравится. И шоколад иногда даю...В общем детям ничего нельзя, но тут уж самой надо решать и судить по своему Ре...

Пуз-Карапуз, незнаю я не заморачиваюсь по поводу овощей. Во первых, у меня еще пол ящика кабачков и капусты замороженной, но мы не очень любим эти овощи, поэтому чаще кушаем картошку. Ты мятку не даешь? Капусту обычную протуши попрообуй дать..А что такого если ты добавлять будешь томатную пасту в борщ? Ведь малые ж когда-то перейдут на общий стол? по поводу сока мож стоит попробовать в 3-х литровых банках типа как в совковые времена был... Каш мы едим плохо, даю быстрого приготовления оч часто. Молоко совсем перестали пить, только смесь свою любим))) Вот ее б кушали постоянно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочк@, вот и у нас та же проблема, смесь очень любим, пьем 5 раз 2 раза днем и 3 ночью. и никак не могу отучить пробовала давать и компот и соки и воду и молоко чуть віпьет а потом все равно ходит и ноет моня-моня пока смесь не віпьет и спать без смеси вообще не укачаешь, вот что делать?

 

Пуз-Карапуз, еще вспомнила про молочный кисель я в детстве очень любила с печеньем, вафельной крошкой, джемом и шоколадом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uo-uo, ситуация со смесью у нас почти один в один) Компот можем выпить днем, сок не любит, воду по чуть днем пьет. Смесь 2 раза днем и 2 раза ночью(редко один раз). Ты какую смесь давешь? Я Фрисолак 3. Банки или пачки хватает на 3 дня)))

Кстати, девочки а вы обычный кисель даете малышам? Мы еще не пробовали.

И что вы даете деткам на ужин. У нас так- завтрак- каша любая, ланч-смесь, обед- суп с мясом или рыбой, полдник творожок или йогурт с фруктами чаще с пюре, а вот с ужином когда как- то омлет, то картошка, то овощи иногда и незнаю что придумать такого. Перед сном -смесь.

Кстати, Пуз, а если овощами с банок перебиться до начала сезона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баночки мы никогда не любили .только фруктовые пюрешки .Картофельное пюре Мирослав не любит .Томатная паста ,ну там же добавки разные ,не хотелось бы .На общий стол даже не знаю когда они перейдут .Дело в том что муж мой питается в основном салатами на майонезе ,отбивные ,мясо с картошкой в духовке ,плов .Такое не дают детям )))

Сосиськи тоже едим иногда .Ты какие даёшь ?Я колобок .Конфеты и шоколад у нас пока под запретом .

Кисели пьём и очень любим .

У нас меню такое как и вас .на ужин макароны по флотски ,тефтели ,запеканки ,гречка с куриной печенью в сметане ,омлет с сыром и индейкой ,кашка с мясом .

Тоже смесь ещё пьём .Молоко тоже пьём ,но хуже .

Сыр мы любим ,даю строго 5 гр в день .

Компот выпивают 1 литр на двоих за день .Курагу любят .Фрукты как то не очень ,чуть чуть яблоко ,киви ,апельсин .Банан с творогом подмешиваю ,едят .

С мясом у нас не очень .приходится дневную норму на 2 захода делить .

Сырники любят .

 

Ваши детки сами зубы чистят ?Назар сам чистит ,я конечно потом дочищаю )),а Мирослав вообще не любит это дело .Каждый раз с боем .

 

Девочки ,в Луганске есть толковый ортопед ?

 

uo-uo, Яйцо в кашу сырое добавляешь в конце ваки ?Или варишь яйцо режишь и в кашу ?

Изменено пользователем Пуз-Карапуз
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, детки умненькие в родителей твои :) Представляю вас на детской площадке :D У нас проблема с площадками, нас с качели не снимешь. Идем на площадку, Андрей напрямую по грязи меня на качелю тянет, усаживаемся и все. Сидит наблюдает как остальные дети на горку взбираются, в песке играются и все остальное, а его не заставишь.Говорю пойдем на горку - а он головой машет, начинаю снимать с качели, вцепится в нее и орет. Только соской спасаюсь, больше ничем его оттуда не снимешь. У меня еще такая проблема, младший спит в коляске пока она едет, только останавливаешься и он просыпается, вот и получается, одной рукой качелю качаю, другой коляску. один раз выходила младший - в кенгуру, старший за руку, но это ненадолго, да и кенгуру ограничивает в движениях, к старшему не наклониться толком. Кушаем мы на завтрак :каша магазинная, творожок, компот иногда сосиска или варенка. Перекус на улице может быть типа сухарики,хлебушек, сок. обед:Суп с мясом или пюре овощное с мясом, компот.Полдник: баночное фрукт. пюре или самодельное (бананн с сырым яблоком на блендер или просто банан или запекаю по твоему рецепту смесь фруктов и йогрут, ужин: каша на молоке (манка, вермишелевая, рисовая, пшеная, редко гречневая не любим, кукурузная или смесь злаков), мясо или рыба, компот).Ночью один раз смесь. Иногда можем попить лимонник, кисель не нравится, на ужин иногда омлет, тоже не в восторге деть мой, молока не пьет, у нас вообще что-то трудно всунуть кусочками, мясо или в виде котлет тефтель ну филе куриное можем кусочком жевать. Любит страшно с нашего стало филе куриное жаренное в овсяных хлопьях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, яйцо сырое в конце варки, зубки Алисе сама чищу и то не каждый день когда у нее есть настроение дает, а когда рот не открывает и все тут, а если ей щетку даю она ее грызет обратной стороной, но у нас пока 4 зубика, поэтому думаю не критично что не каждый день. У ортопеда мы были на прошлой недели, но не знаю на счет того на сколько он хороший, обычный врач у нас все хорошо, порекомендовал носить правильную обувь и ходить босиком по искусственным неровностям для профилактики плоскостопия. Мы носим обувь шалунишка и b&g сказал вполне хорошая

 

Випочк@, смесь пьет хипп комбиотик, тоже банки на 3 дня, а то и меньше.кисель любит, но много не пьет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uo-uo, Мы тоже на ночь пьем смесь и утром 1 раз, не заморачиваюсь по этому поводу пока.

 

Сколько жидкости должен выпивать РЕ. У меня может воды выпить 200 гр.-300 , а бабушки говорят много.

 

Зубы (2шт.) не чистим, теперь задумалась - может уже надо.

Заморозку кушаем плохо, больше каши кушаем и картофель.

Тоже жаждет еды из наших тарелок, даю только пюре и то немного.

 

Пуз-Карапуз, у нас на Якира ортопед-травматолог, на Лугамаме хвалят. Я была 3 раза до 6 мес. Мне понравился, но и особых проблем не было. Ножки покрутили и все.

 

У меня кушает ночью смесь дополнительно, если днем плохо кушает.

Может вам попробывать ужин посытнее.

Мы едим кушу в 18-30-19.00, а на ночь пьем 180 смеси.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, в Луганске открылась новая детская клиника "Солнышко". У меня подруга водила свою доцю(3,5г), клиника ей очень понравилась даже ребенок нехотел уходить оттуда. Тел.8(0642)58-06-26.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, а как к нему попасть ?

 

Bebelino, Спасибо большое за информацию .позвоню и всё узнаю .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Позвоню узнаю завтра когда прием. Но мы ходили по прописке, поэтому как попасть не подскажу.

 

Пуз-Карапуз, проверь личку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я где то читала... или здесь денвочки писали...непомню... Бубушка когда гуляла с двойней. и они разбегались, она садила на попу одного, и пока тот поднимался. она догоняла второго :D

Прикольно! Надо взять себе на вооружение)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, спасибо !Личку прочитала ,всё поняла :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, посмотри Джеоби 3-х колесную- впереди поворотоное колесо. У многих знакомых такая. И колеса не маленькие и чехол нормальный. Ну мне тож нра- цена кач-во думаю норм. Посмтори ее вживую. например вот она 8833.jpg

Спасибо, я на такую тоже обратила внимание.Но у нас в магазина такой нет,посмотреть в живую никак).Она мне нравится просто думала как она удобно на 3-х колёсах?А козырёк там хорошо от солнца закрывает??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, козырек там хороший, и с колесом говорят все нормально. хочешь фиксируешь, хочешь будет поворотным. Есть подобная модель на 4-х колесах но мне нравится))) А еще я рассматривала коляску Бакузи посмотри и на нее) Закрывается оч хорошо) 50.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я рассматривала коляску Бакузи посмотри и на нее)

У нас такая красная .коляска супер .Лёгкая в управлении ,лежачее положение ,козырёк отличный до банпера .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилочка, Пуз спасибо!!Я её тоже смотрела.Буду определяться!Это почему то труднее чем я думала)

 

Пуз-Карапуз, Жень напиши какая это модель????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, В 12 .Бери не пожалеешь !Мы с ней в Киев ездим .

 

Если есть возможность капеллу бери

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, да нет возможности.расчитываю до 1500 грн)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Как пользователь капеллы - я бы не советовала. Трудно преодолевать ямки, бездорожье, бардюры. Проходимость 0, зимой чуть снежок и все РЕ без коляски. И тяжелая она для прогулки (реально около 12, а в интернете пишут 8 кг.).

Как вторую коляску купила бы полегче трость на лето.

 

На счет ортопеда - не дозвонилась в больницу.

Почитай на Лугамаме, может там подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...