Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

ТашаЛав, А малышке чесночек не даете? можно чуть-чуть добавлять-если нет противопоказаний, очень полезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом добавила перчик, чеснок и муж поел

Хорошо когда муж всё ест .мой кабачки и цв.капусту на нюх не переваривает ((((((((Много чего не ест .Не удивительно ,его маленьким кормили одним мясом и колбасой .Когда в Греции жил ,мама его вела в кафешку ,он показывал пальчиком что будет кушать ,то ему и покупали .Слава Богу за 12 лет супружеской жизни научила борщ хотя бы иногда кушать Изменено пользователем Пуз-Карапуз
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже мужа научила многое кушать того, чего он на дух не переносил в детстве)) Да и сейчас ест некоторые блюда только моего приготовления, а не своей мамы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, чеснок пока не даем.

Изменено пользователем ТашаЛав
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может узнать в платной лаборатории за ВИЧ, может будет быстрее?

в частных не делают вич. делают в областном центре спида на кв. дружба, ответ не через 10 дней точно, примерно в течении недели,не помню уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, купила малому книжки Школа Семи гномов нам очень нравится. Очень любит книжки, только увидит сразу тянет ручки, внимательно смотрит на все картинки. Спасибо :flower:

Маруля 1982, Макагонова отличный врач, медперсонал весь хороший. Удачи вам в планировании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав,

Может узнать в платной лаборатории за ВИЧ, может будет быстрее?

Дело в том что я живу не в Луганске, а в маленьком городке и у нас все больницы строго типа государственные.Если бы можно сдать в платной я бы сразу это сделала и не накручивала себя.(хотя честно сказать все равно практически все анализы сдаю платно).А так нервы на пределе, уже слезы начинают литься рекой и ничего ссобой поделать не могу, а ведь только четверг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруля1982, Мне когда нужно было срочно анализы ,моя врач мне написала анализ на ВИЧ .но это конечно преступление .

Не переживай !всё будет хорошо .Пей седасен форте ,поможет .

 

Натулек 78, Мы тоже очень-очень любим эти книжечки .Рада что и вам они понравились .а какую серию ты взяла ?

 

Нет, чеснок пока не даем.

А я добавляю уже по капельке в борщ и рагу ,едят .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в частных не делают вич. делают в областном центре спида на кв. дружба, ответ не через 10 дней точно, примерно в течении недели,не помню уже

мы на ВИЧ сдавали в Диле. Но это было 2 года назад, может уже изменилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня созванилась с врачом, меня примут и без ВИЧ анализа, вообщем в понедельник ложусь в больницу, надеюсь все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, А сколько стоит книга Школа семи гномов??

И ещё подскажите что нам можно вводить в рацион питания.Суп можно на курином бульёне?или ещё рано?Нам скоро 11 месяцев.У нас малой стал такой привереда в едё!!Картофель не хочет,кабачки тоже.Каши впихиваем и то включаю дежурного клоуна.Мясо тоже чуточку и всё.Только смесь мы обожаем!

Я не знаю может это из за жары??По весу мы 9500, а вот в росте отстаём 72 см.А малыши с которыми мы гуляем уже 76-78 см.

Изменено пользователем Алексис2782
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруля1982, Удачи тебе !Ждём с хорошимим новостями !!!Не бойся ,это не страшно .

 

Алексис2782, я бульоны до сих пор не даю .Только если с нашей кастрюли борщ или суп даю (очень редко ).

Картофельное пюре мой Мирослав не ел и сейчас не ест .А вот овощное пюре очень любит .

И ещё подскажите что нам можно вводить в рацион питания.

Овощи ,фрукты ,мясо ,творожок ,кефир ,йогурт .Попробуйте омлет .Супчики разные ,рагу овощные .Кисель наверное уже можно ,мои любят .

Каши какие кушаете ?Мы беби очень хорошо ели .в вашем возрасте в тарелку с кашей рядом клала фруктовое пюре ,набираешь в ложку кашу и на кончик ложки пюре фруктовое и лопаете так всю порцию )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Спасибо.Попробую пюре фруктовое с кашей. Каши раньше брали Хипп и Хайнц. Потом нам посоветовали Карапуз.Мне не нравятся,они мне напоминают Нестле.А сейчас попробовали Милупу манную с фруктами и рисовую с бананом.Неплохие.

 

Кисель ещё не давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, Купи беби кашу ,мы их лучше всего ели .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

положили сегодня на стационар. завтра будут делать ГСГ (гистеросальпингография). страшно аж коленки трусятся. да еще и палата послеоперационная. удивило, что очень много ложаться на стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gayaner, удачи! ждем хороших результатов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gayaner, Удачи !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, хочу заморозить вишню для компота детям, подскажите какое кол-во замораживать? И во сколько месяцев можно давать вишневый компот? И, вообще, как мне определить сколько чего мне на зиму замораживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, Мы после года начали компоты пить .Я морозила всего очень много ,не хватило (((

У мамы моей 1 ящик полный фруктов (вишня ,клубника ,черная ,красная смородина )

У себя дома 2 ящика битком цветная капуста ,брокколи ,кабачки ,цукини ,сладкий перец нарезанный ,зелёный горошек .Фруктов хватило ,а вот овощей нет .

в этом году уже заморозила 2 маленьких ведра клубники и столько же вишни заморожу .Смородины чуть-чуть .Фрукты мороженные замекала в духовке с яблоком или грушей и делала пюре фруктовое детям .

Овощи мы очень любим тттттттттт ,готовила овощные пюре ,чуть постарше рагу начала делать ,запеканки ,супы .сладкий перец добавляю им в борщ ,в рис с овощами ,любят .

Ну так примерно капуста цв и брокколи по 6 головок ,перца много нарезала 1.5 кг примерно ,кабачков тоже много .короче морозь сколько влезет в твой холодильник не ошибёшься .Главное приучай деток к овощам !

 

Укроп тоже морозила .

Вы взяли няню ?как тебе ?Как у вас дела ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я приехала домой из Луганска. Результат показал, что не проходимы обе трубы. девочки я в шоке...сижу и плачу. что теперь делать. не хочется верить в это... можно ли пересдать? через сколько? Сама процедура была безболезненной. слышала, что если больно то непроходимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, хочу заморозить вишню для компота детям, подскажите какое кол-во замораживать? И во сколько месяцев можно давать вишневый компот? И, вообще, как мне определить сколько чего мне на зиму замораживать?

сама морочу себе голову с заморозкой :think1: . Чуть заморозили клубники, зелени. Кабачки сырые морозить. ??. А то где то прочитала, что их проваривают. Девочки, а что еще впрок морозите??.Я ка кто раньше больше по банкам, а теперь хочу наморозить. я хотела еще полуфабрикатов наделать... перец фаршированый, пельмени, тефтели.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gayaner, Без паники !У меня тоже ГСГ (гистеросальпингография) показало что труба не проходима и Костяева на снимке даже спайки видела :malicious: ,я сразу на лапару рванула ,оказалась трубы проходимы ,спаек нет ,полностью здорова .

Кстати ,мне ужасно было больно ,а трубы проходимы .Так что это не связанно .

Переделай !Ты же в областной делала ?А я тебе говорила ,меняй врача !!!

Пипеточка2, Я выше написала всё что я замораживаю .Хотелось бы много чего заморозить ,но места хватает только на детские овощи и фрукты и один ящик для мяса оставляю .

Перец я замораживаю целый ,почищенный ,потом зимой начиняю и готовлю .

 

Пипеточка2, Как ты себя чувствуешь ?Как дела ?

 

Девочки ,а кто общается с Вода ?Она ещё не родила ?Когда у неё ПДР?

 

 

gayaner, Кися ,ты нашу темку хоть чуть-чуть читала ?Все мы (большая часть)съели пуд соли на Луганских врачах ,ну не компетентны они в области бесплодия и планирования семьи .Все мы забеременели и многие уже родили благодаря Харькову и Киеву .

Езжайка и ты наверное на обследование к нормальным специалистам !Не трать ты свои нервы ,деньги и главное время .

 

А сколько стоит книга Школа семи гномов??

12 книг 215 грн это годовой курс .поштучно 1 книга 17 грн

 

Кабачки сырые морозить. ??

да ,конечно .Кружочками я нарезаю .Малым так удобно отваривать ,потом на блендер .А если себе в рагу (кормящим можно )кружочки на кубики режу прям мороженные .

Вся заморозка готовится не размораживая .Бросать замороженные овощи в кипящую воду .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Я из Рубежного Луганской области!!! Принимайте в круг!!!!

Очень согласна про луганских врачей, бесполезны они при планировании и бесплодии, мы прошли через это, СБ, чтосамо получилось, а так не знаю сколько бы еще ездтли в Луганск. А сейчас у нас назначена операция по удалению водянки яичка в обл урологии детской. Очень переживаю. Никто не в курсе как там в отделении? Как эти врачи? Сорри, что сразу нагрузила вас своими проблемами...

А про заморозку: я часть кабачков и цв карпусты измельчала на комбайне (на крупную терку), так намного больше влазит в морозилку, а так все равно после варки на блендере измельчать. А кусками анмного больше места занимает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, Я тоже перец морозила целиком внутри вычищала а потом доставала и фаршировала!такой вкусный получается.Хочу заморозить побольше.И так перец резала кусочками.Кабачки кружочками и кусочками.Малину морозила в лоточке компот малому варила.ПОмидоры у меня хорошо пошли я их в пиццу ложила и в борщ бросала.Огурцы тоже в окрошку разошлись.А вот синенькие морозить больше не буду.Мне тоже холодильника маловато)))Пельменей наделай пока время есть.А то потом навряд ли будет время и желание)

 

Девочки а как правильно морозить клубнику?я помыла она чуть стекла и я сразу фасую в пакеты для заморозки, а потом прочитала что нужно разложить отдельно каждую ягоду и морозилку на пару минут чтоб каждая отдельно замёрзла, чтоб не слипались и в пакет.

 

Пуз-Карапуз, А как заказать такую книгу для меня например сразу 215 грн дороговато а вот по 17 грн нормально????

 

katushkastar, Вообще я о детском отделении слышала всё только хорошее,ну может так совпало.Ну всё знакомые которые лежали с детками в разных отделениях только с хорошими отзывами.

Такой маленький и уже операция???КАк это проявляется что это водянка?

 

Девочки нам скоро годик!Так время летит!!!!!Уже начинаю задумываться как отпраздновать чтоб было интересно и запоминающе!!!Может что подскажите?

Изменено пользователем Алексис2782
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

to4ka, мы компоты месяцев с 10 пьем, правильно Пуз говорит, морозь сколько влезет. Если есть возможность купи морозилку отдельно, я так и сделала, на 4 ящика отдельно морозилка, забиваю до отказа и плюс морозильная камера холодильника. Я очень сама люблю вишневый компот, потому морожу много.кабачки, синенькие, перец (и фаршированный в том числе), зеленый горошек, цв. капуста, огурцы,груша,клубника (вспомнила, в этом году и не сделала, можно клубнику перемолоть на мясорубке и перетереть с сахаром, рецепт поискать в инете надо и замораживается, получается замороженное желе, в мороженое потом удобно добавлять, творог и куда угодно),смородина и т.п. зелень (укроп петрушка, щавель,базилик), кукуруза (желателбно молодые початки), спаржевая фасоль.Не пробовала, но слышала что и помидоры кубиками замораживают.

katushkastar, приветик!! Присоединяйся конечно!! К сожалению про больницу не подскажу. Выздоравливайте поскорее!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...