Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Пуз-Карапуз, я тут, читаю иногда, писать времени нет, а когда есть свободные полчаса, то проводить их за компом неохота :D Малые норм, а мне иногда кажется, что со дня на день я уеду в дурдом, а так все хорошо :D

Пипеточка2, мы молокоотсос покупали, когда малым месяцы полтора было и он стал моим спасением. Если помощи нет, то как кормить двойню только грудью без бутылок, я не представляю,но мои от груди не отказались не смотря на все страшилки, мы до сих пор на ГВ - я одного кормлю грудью, тут же вторую сцеживаю и второго из бутылки, на след кормление меняю местами. Так что как будет именно у тебя будет понятно только тебе и то потом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, как молоко пришло, грудь болела, врачи кричали чтоб сцеживалась, а мне больно. Так мои дети за ночь меня расцедили и всю боль как рукой сняло. Поэтому, Пипеточка, не торопись с покупкой. У всех по разному бывает, может тебе тоже он не понадобиться. И хорошие молокоотсосы, как правило не самые дешевые, так что в любом случае потратиться придется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, to4ka, LoR@, спасибо девчата :flower: . думаю, что это чудо техники от меня ни куда не денется :Crazy:LoR@, Ты кажется писала, что во время беремености болели руки по ночам, если я не путаю.... После родов все наладилось??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, руки у меня немели и отекали, к концу Б на правой руке постоянно были онемевшие 2 пальца, после родов наладилось. Не сразу, как я ожидала :Crazy: , может через неделю-две, не помню точно. Так что все пройдет, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2 - Нипишу про себя - у меня малая всю грудь кушала за 5-7 минут, а сцеживать приходилось по 30-40 мин., а то и больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, У тебя какой отсос был ?Я авентом за 15-20 минут бутылку молока сцеживала (220 мл )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Я руками сцеживала, я ж почти сразу бросила. Не захотела в 4 мес. покупать уже молокоотсос. Просто я писала, что РЕ может быстрее разработать грудь - у меня так было.

 

Пипеточка2, У меня в конце БЕ сильно болела лобковая кость, прям ходить не могла. После родов прошло все. Ляля давила сильно, а про руки не могу подсказать.

Здоровья тебе, и родов в срок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, у меня днем еще нормально. главное что бы руки были в движении. А вот по ночам попа, стала увязывать. ТашаЛав, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,мамы двойняшек !Лора и Акаша ,я вами восхищаюсь .Как вы сами справляетесь .Мне это очень тяжело даётся (((в квартире бардак ,бельё не глаженное .

 

Пойду суп готовить пока мои принцЫ спят )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, как мне говорила моя Г, это что-то от нагрузки в позвоночнике защемляется, как уйдет нагрузка - Б - уйдут и симптомы. Держись! Главное ляльки здоровые.

Пуз, у меня тоже большую часть времени не глаженное :) Потом выбираю время и глажу по мере надобности, иногда только то,что мужу на работу надо одеть. И бардак у нас процветает, но я не схожу с ума по этому поводу. Понимаю,что если я костьми лягу и буду чистоту идеальную поддерживать, не спать и не есть,то надолго меня не хватит, поэтому живем среди раскиданных игрушек и ежи с ними :D

Девочки, у меня Марк просыпается ночью ну ооочень часто,может каждый час, короче спит хуже, чем когда совсем малыш был. Просыпается явно не поесть, потому что через полтора часа после еды он не может быть голодным, но успокаивается только с едой.Что это,у кого такое было? Сказать, что что-то беспокоит тоже не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я вообще не могу представить как вы с двумя справляетесь, я с одним-то не на пятерочку справляюсь!!!

LoR@, мой только совсем недавно стал лучше спать, а раньше по 10 раз за ночь просыпалсяи орал ,помогала только грудь. В этом была главная причина сворачивания ГВ. Я пробовала многое: докармливать смесью, качать, брать к себе, но ничего не помогало. Так что советовать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, А что с дневным сном? У меня малая, когда днем спит, потом плохо спит ночью. Или может на ночь поплотнее кормить - мы кушаем кашу на ночь давно уже - бутылка на закуску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushkastar, дело в том, что малого успокаивает как грудь, так и бутылка с молоком, поэтому вроде как это не потребности в "общении"с мамой. Не голод - съев более 200 мл (я на ночь из бутылок кормлю, чтобы знать что наелись) он через полтора часа не может быть голодным, днем выдерживают больше 4 часов легко. ТашаЛав, а поплотнее это порцию каши + молоко из бутылки? Не растянется желудок?.... Сегодня вообще жесть была,я за всю ночь полтора часа поспала без перерыва, а так - через 15-20 мин пищат. Причем он спит так, что не разбудишь, то есть это не то,что он спать не хочет. А вопит и выгинается, или просто колобком по кровати скачет. Блин,я реально не могу уже - и днем нагрузка и ночью кошмар. И во всем этом дурдоме я не могу понять,когда они поесть ночью встают, а когда хренамознамо от чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, Лариса ,а вы кашу уже едите ?Какую ?Вы на сменном вскармливании ?Если да ,то на ночь давай смесь она сытнее .Или как Таша говорит кашу .Только не порцию каши ,а несколько ложек и запить молочком .

Попробуй .Но честно говоря я не думаю что это поменяет ваш ночной сон .Вам просто это нужно пережить .может зубы ,может погода ,может жара ,всё что угодно .Эмоции даже могут быть ,возрастной скачок .

То что 15-20 минут плачут это не от того что кушать .Бери к себе спать ,я так спасалась .правда теперь мы с папой спим на разных кроватях .Назар с папой в зале ,я с Миром в спальне .Плохо конечно ,я не люблю когда дети спят с родителями .Но зато мы спим всю ночь .

 

У нас тоже истерики .Вчера гуляли ,всё хорошо .Уже подъезжаем домой Назар начал сильно плакать ,я не могу понять что с РЕ .Зашли домой ,дитё плачет прям синеет .я в шоке .2 дня назад нам сделали прививку .Так и не разобрав что с ним ,дала панадол ,через 30 минут уснул .ХЗ что это было ((((

Мирослав сегодня в 5-30 встал и сразу в истерику ,почему ,зачем ,что случилось для меня загадка .Успокоился когда на улицу пошли .

У нас клыки лезут .Дают мне жизни .

Сейчас спят .Сама бы завалилась ,ужасно спать хочется .а не могу .Готовлю малым запеканку .Да и самой нужно поесть ,потом некогда будет .проснутся поели и гулять .

 

я вообще не могу представить как вы с двумя справляетесь,

Ну когда бабушки гуляют с утра ,всё замечательно .У меня и убрано и покушать наготовлю .Приводят спать укладываю ,т.е. у меня ещё 2-3 часа есть .могу тоже с ними лечь ,могу в компе просидеть ,или собой заняться .

А вот сейчас без бабушек ,это пипец ......я просто валюсь вечером .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик. У нас сплошные "приключения". Собирались с Андреем в среду на прививку АКДС, к вечеру во вторник смотрю начал прихрамывать а к ночи уже на ножку перестал вставать, плачет и все, утром к травматологу - застужен нерв, вот прогреваем теперь и компресы, но уже ходим, к вечеру пока еще прихрамываем. Прививка пока отменилась А вот Олег тоже плохо спит, ночью каждые 30-40 минут подъем, спит в коляске в зале, т.к. если положить в комнате в кроватке то даже наше дыхание его будит. Вчера вообще целый день такую истерику закатывал, что к вечеру чуть не поседела, ни на руках ни лежа, ни что не помагало, за день поспал два раза по 25 минут и еще разок 30 минут. На ночь я даю смесь с гречневой мукой, сегодня ночью вроде ниче спали, но снова в коляске. А дома, стараешься держать этот порядок а на детей получается времени не хватает, та ну нафиг такое. Если вылизывать квартиру, то получается не спать ни есть и дети в стороне. Так что по чуть делается, а идеально - ну может когда в школу пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, делала творожную запеканку по твоему рецепту - ооооочень вкусно, по Платоша особо есть не стал.

LoR@, это скорее свего не психологическая зависимость, раз и бутылка не помогает. А из бутылки ГМ даешь? Может не сытно ему. У нас к концу ГВ груди только на 5 мин хватало, а как перешли на смесь, то СБ стал наедаться и спать лучше, а без ГВ стало еще лучше со сном.

Копуша, а как определили что застудил нерв? Погода не холодная, как умудрились?!

Пуз-Карапуз, а вы в парк на Южную ездили? Мы сегодня были, эмоций и впечатлений полно. Покатался на карусели, на батуте не захотел.

Изменено пользователем katushkastar
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я вообще не могу представить как вы с двумя справляетесь, я с одним-то не на пятерочку справляюсь!!!

А я не могу представить, КАК можно с одним не справляться. Это вообще элементарно)) Я 3 месяца без помощи (кроме мужа) была, бабушек у нас нет. Успевала в квартире убрать, кушать приготовить и с детьми понянчиться. Сейчас всю домашнюю работу оставляю на те дни, когда приходит няня, это 2 раза в неделю. С двойней ничего сложного нет, лишь бы помощник был.

Изменено пользователем to4ka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу представить, КАК можно с одним не справляться.

Это точно .Со одним и выспаться можно и квартиру в стерильности держать .Хотя ..... все дети разные .Есть такие что один тройню переплюнет ,непоседа .

 

У нас папа 2 дня выходной .Я чуть-чуть расслабилась .Вечером гулять без меня пойдут .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-луганчанки, привет всем кто помнит!

Мы сейчас в гостях у бабушек-дедушек в нашем славном городе Луганске. И вчера приключилось ЧП- у младшего (почти 2 года) резко поднялась ТТ до 40. Сбили только комбинацией эффералган+нурофен. Сегодня ещё плюс к симптомам очень нехороший стул. Посоветуйте хорошего педиатра, плиз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, ага, мой как раз такой. Ни минуты покоя. Так что до стерильности нам оооочень далеко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushkastar, да, даю ГМ и все-таки не верю,что он голодный, ну куда оно девается, в смысле еда? Сегодня была отличная ночь, день прошел и еда- как обычно.С чем это связано - сломала себе мозг думать.

Согласна, как можно с одним не справляться, ну пусть он супер шилопоп, ну пусть не спит,НО! когда он спит, ты по-крайней мере уверена, что никто еще не проснется :) , а с двумя - у меня во всяком случае - всегда срабатывает закон подлости. И согласна с Пуз, что все дети разные и поэтому зачастую многие советы и т д просто не для какого-то конкретного ребенка. Недавно встречалась с девочкой, с которой в роддоме вместе были. У нее малой просто плюшевый мишка по сравнению с моими - взял ре книжку и полчаса сидит ее "читает". Мои за это время сделали полторы тысячи движений - то уползли, то игрушку не поделят, пока одному слюни вытерла, вторая под шкаф укатилась. Кристина не такая резвая как Марк, но все же. Только что разговаривала с подружкой и она мне доказывала, что ее племянница - они живут вместе - не плачет вообще и не капризничает. А у меня дурдом - вид деятельности нужно менять каждые 15 минут, иначе вопёж. Так что и двойня, видимо, двойне рознь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а кто нибудь слышал... Где сейчас находится мед- ген. центр? его уже перевели на областную? И вообще есть какая нибудь инфа про перинатальный центр? Там уже принимают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, в пятницу медико-генетический работал во всю))) звони уззнавай если надо прям туда - но в пятницу и не пахлор переездом или закрытием

по перенатальному точно не знаю - но по слухам еще не работает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, У меня подружка на этой неделе была в МГЦ - пока не перевели.

 

LoR@, ПУЗ- Карапуз права. Я даю не полную порцию каши + попозже смесь. Тогда не голодная.

 

У нис опять кошмар - то ли камары искусали, то ли ветрянка. Врача не звала, намазала сама герпевиром пока. Все руки в волдырях - укусах. В том году было такое - сказали комары. Где покусать могли - не знаю, дома комаров нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, ого ,я боюсь ветрянки (((Комары мне кажется нереально ,ты бы заметила такую стаю комаров на РЕ

Ну а если бы ветрянка ,температура была бы .Или нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...