Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Девочки всем приветик! Мы вернулись с отдыха! Все прошло хорошо( если не считать акклиматизации то ли отравления у дочки в Апсны- рвота темпа и понос 3 дня).

Вода Вам вам побольше молочка и здоровья!

Алексис -Мишутку с годиком! Всего вам самого наилучшего!

Всем нашим беременяшкам -родов в срок!!!

Не писала и нет желания (все простите меня тогда за резкий выпад про двое детей- и мой папа сказал типа как няни работают - если хоть попадется такой ре как моя алиса и денег никаких не захочешь)))))

ТОЧКА вроде ты спрашивала про цены- а район ты не указала...Много цен знаю от мин до макс.. Мы были в Очамчири...!

Пуз_Карапуз-все будет хорошо!

Пипеточка рецепт в микроволновке -КЛАСС! Теперь всегда под рукой!

кОПУША_ПОДСТАВКА И МНЕ НРА! Как купить и приучить - это вопрос...

Девочки мамочки давайте подумаем о осенне-зимней обуви и комбезах. Кто что будет покупать и где? Резиновые сапожки нужны?

 

А теперь грустная история.. Не хотелось писать- но думаю надо- для всех будущих)

В общем так- подруга забеременела моя в январе. В марте сынок ее заболел ветрянкой но она вроде не переболела. Потом с конца апреля плохой анализ пришел- на дауна( ну в общем анализ кот сдают в 12 недель) - они поехали в Донецк- все ок, только утолщена была плацента. Лечили. В итоге в Краснодоне долечили пару месяцев и предложили искусств роды- подружка сорвалась вечером поехала в Луганск- полтора суток пытались сдержать схватки- в итоге родила девочку 600гр кот прожила полтора суток....Жутко...Все позади - у нее есть сыночек- и она сказа что обязательно родит еще!!!!!!! А вот люди вокруг злые- куда она не выйдет-везде дурные вопросы---ну неужели это так им нужно- а человек в слезах....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый зубик прорезался в 5 месяцев!Сейчас у нас лезет 9-й зуб!И только сейчас передо мной стал вопрос о чистке зубов!Какой фирмы лучше взять напальчник для чистки зубов малышу???Во сколько вы начали чистить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, вы уже совсем зубастики))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, А мы сразу щетку купили, но зубы у нас только после года полезли.

 

Мы с моря вернулись, были на Азове. Малой море понравилось, купалась и в море, и в бассейне. Теперь дома ей скучно, с ума сходит и меня сводит. Ей не хватает свободы, на море сама гуляля где хотела, а тут опять ограничения. Ездили машиной, прекрасно просидела в кресле 5 часов туда и обратно. Вообщем нормально.

 

Девочки, хочу непромокайку. Сегодня гуляли, вымазались в грязи и промочили 3 пары обуви за пару часов на улице. Хочет сидеть в грязи и все, в лужи лезет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, А мы сразу щетку купили, но зубы у нас только после года полезли.

 

Мы с моря вернулись, были на Азове. Малой море понравилось, купалась и в море, и в бассейне. Теперь дома ей скучно, с ума сходит и меня сводит. Ей не хватает свободы, на море сама гуляля где хотела, а тут опять ограничения. Ездили машиной, прекрасно просидела в кресле 5 часов туда и обратно. Вообщем нормально.

 

Девочки, хочу непромокайку. Сегодня гуляли, вымазались в грязи и промочили 3 пары обуви за пару часов на улице. Хочет сидеть в грязи и все, в лужи лезет.

Какое чудесное дитя :reverans: . со стороны на таких бы смотрел и смотрел :D . С возвращением. Правда , что в этом году Азов забит?? у меня родстваеники вернулись с Крыма. говорят- пустой...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочк@, с возвращением!! Молодцы, что отдохнули. Подставку купила в эпицентре, приучила быстро. Детям на ступеньку нравится карабкаться, Андрюшка всегда заглядывал в горшок, когда писял, а тут еще интересней, все куда-то падает и плюхается. Главное это делать не толпой а с тем, кому Ре доверяет. Я приучала, когда была одна дома. Ну а после всего удовольствие - нажать кнопочку и смыть все это дело :). Думаю мы в прошлогодний комбез влезем, брала на хороший вырост, наш Украинский. Обувь - думаю снова демары буду брать, осенние ботиночки может в шлепе какие, а вот на счет резиновых сапог не знаю, нужны ли нам, у меня Ре приучен лужи обходить, в грязь не лезет, но это пока...

Алексис2782, месяца 4 назад начали чистить зубы, купила пасту splat для деток от 0 до 4 лет с напальчником в комплекте,но чистить начали сразу зубной щеткой. выплевывать пасту так и не хотим, глотаем, да и зубной щеткой работать самостоятельно тоже не хочет, только смокчет ее :)

ТашаЛав, вас с возвращением :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, Пустой Азов, была полупустая база и пляж пустой. Хотя погода испортилась в воскресенье - в день отъезда. Даже купаться с утра никто не захотел, в воскресенье в Мариуполе днем было 17 градусов тепла. Одни гаишники возле моря, отдыхающих мало. Ехала 2 раза остановили - нюхали. :D Пожелали счастливого пути и все.

 

Мы тоже надеюсь еще влезем в осеннний костюм, а зима у нас на вырост было - только дорасли.

 

Копуша, как ты научила лужи обходить? Моя сразу криком кричит, выгибатся и может плюхнутся спецально. Буду воспитывать пока в отпуске. Если получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет !Нет времени комментировать ,Мирослав сильно заболел .Такой ужас сегодня пережила .У Ре температура 40 и ничем не сбивается .пока ждала скорую похолодели конечности .Девочки ,я упала на колени и молила Господа Бога чтобы он дал сил моему мальчику .Приехала адекватная врач ,сделала укол аналгин димидрол папаверин ,через час мы уже по чуть-чуть ходили .

Боюсь даже думать что ночью будет .Если выше 39 начнёт подниматься поедем в отделение .

У сына вирусное .

Блин ,так тяжело он болезни переносит .

 

Випочк@, Рада тебя видеть !Чуть позже в личку тебе напишу на счёт отдыха с РЕ .

 

ТашаЛав, Приветик !Молодцы что съездили .

ТашаЛав, Випочк@, Купальники защищающее от солнца брали ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, как прошла ночь? Как Мирослав? Держись! Где-же летом эта зараза берется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, научись сама делать уколы-очень просто.иногда врача можно и не дождаться,а анальгин с димедролом-первое дело при температуре.я сама уже давно всем делаю.поверь,очень пригодится...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushkastar, Мирославу немного лучше .Ночью спал .в 3 ночи сбивала температуру .Сегодня играется и немного кушал .

одиночка, Я умею колоть уколы ,я не знала что вчера делать .Была большая доза за сутки нурофена ,анальгина .Нужно же знать в каких пропорциях делать укол .Нужно спросить у врача на всякий случай и запастись этими лекарствами .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, ну слава Богу, а Назар как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushkastar, Назар ттттттттттттттттттт нормально .

У Мира опять температура зашкаливает ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, держись, мы с тобой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, дрежись! Дай Бог вам поскорее выздороветь!!!Малышу сил!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки !Сбила температуру нурофеном ,спит ребёнок .

Надеюсь завтра будет лучше .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуз, выздоравливайте и больше не болейте. после того, как у нас в 2,5 мес . была температура 39,9 запаслась димедролом и анальгином. Колоть 0,1 мл каждого лекарства на 1год жизни. При ледянных конечностях нужно нош-пу давать - 0,4 таблетки до года и 0,2 после.

Мы так 1мая провели - высокая температура, еще и задыхалась. я ношпу колола ей, температура без нее не сбивалась.

ДЕвочки, у меня дете сегодня себе лицо разбила вечером, сделала мне подарок на ДР. Упала зубами на бардюр - кровь текла, я думала вообще повыбивает. Дала нурофен на всяк случай на ночь.

 

писала- писала и все слетело.

Пуз, мы купальник не брали он не нужен. Мы на пляже переодевались раз 5, а то и больше. С воды вышел, нужно сухие трусики одеть. Потом в бассейн залезла, и т.д. От солнца он не защитит, если сильное солнце, то нужно длинный рукав и ноги прятять,А так крем брала 50защита, но мы были или под навесом, или солнца не было сильного, мазала всего 2 раза. А так просто бегала в трусиках. Очень пригодился набор для песочницы - дитя по полчаса слышно не было. Давно нас игрушки так не цепляли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, спасибо за инфу - очень полезно,я себе записала. Пусть ваши раны заживут и уйдут безследно. Вообще при таких ударах надо мочу прикладывать. Смешно может кому будет но это реально действенно. Меня так мама моя сколько спасала и я на Андрее это уже применяла, он у меня как об тумбу стеклянную рубанулся попой, думала капец попа синющая будет, я сразу его на горшок, он пописял, вату в мочу и наместо удара. Отделались слабеньким синячком.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав,

От солнца он не защитит, если сильное солнце,

я своим взяла купальники защита 50 .У Мирослава сдельный рукав до локтя и шортики по колено ,у Назара раздельный шорты и футболка .Очень боюсь чтобы не обгорели .

Спасибо за информацию .

А когда у тебя ДР ?

 

У нас уже Назар больной .Сегодня вообще весело .У Мирослава ТТ нет ,спал до 11 часов ,такого никогда не было .Я его разбудила ,дала молочка попить ,он всё вырвал .потом чуть позже кефир дала ,опять вырвал .

Врач приходила ,сказала если ТТ поднимется и рвота не прекратится в больницу ехать .Давать Ре регидрон ,фосфалюгель и смекту .Вроде чуть легче ,поел чуть чуть супа лёгкого .

У Назара 39 ТТ .

Завтра едем кровь сдавать .

 

Сегодня с педиатром нашим на счёт нашего отпуска разговаривали ,она нас настоятельно отговаривает ехать ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, ну при таких температурах вроде молочку не желательно давать, организм итак борется, а ему еще нагрузка. Вот легкий суп это правильно. А у меня Андрей с темпой, правда 37,7 пока, надеюсь дальше не пойдет. Видимо от Олега, Олег только выздоравливать начал. А когда вы в отпуск планируете??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, ужас, как деток жалко(( Пусть выздоравливают поскорее!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда вы в отпуск планируете??

Сентябрь .

 

FL9IMKA, Спасибо !

 

при таких температурах вроде молочку не желательно давать,

Я знаю .У Ре не было температуры и я решила дать ((((Мы вообще молочные пацаны ,трудно сейчас чем либо накормить без молока ,йогурта ,кефира ,творога и мяса (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, при сильном солнце нужно защащать и щиколотки, и руки.

А по поводу отпуска, везде есть врачи, нам в Ялте с ребенком пришлось обратиться в больницу, так лучше обращение, чем в нашей. А лекарства брать с собой обязательно. Я обрала и демедрол с анальгином и ношпу в уколах и много чего. Пусть лучше лежит.

 

А в сентябре уже не жарко, людей поменьше и заразы меньше.

 

Пуз, Копуша выздоравливайте и пусть детки больше не болеют.

 

Я думаю при болезни лучше мяска не жирного дать, чем молочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, Ну по сильно солнцу я точно детей на пляж не потяну .Лекарства конечно буду с собой брать ,даже антибиотик .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, согласна с ТашаЛав, в сентябрь для отдыха с детками самое то. не так жарко и народу меньше. Я в прошлом году когда с Андреем на море поехала, так у нас детская аптечка полсумки заняла, единственное о чем пожалела не взяла глицериновые свечи, а они были нужны, у малого в первые сутки запор случился. Только ж их в холоде надо везти, ну а если город, то аптеки везде :) Мы молок не пьем :( ни в какую. Только йогруты и творожки. Молоко только в кашах.

ТашаЛав, спасибо :)

 

я честно и не пойму на что температура. Похоже на испуг. Гром гремел, сначала Андрей не реагировал, а потом как испугался, в истерику аж впал. через час температура была уже 37,1. В ночь вот померяла - 37,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...