Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

У нас были сапожки на тонком утеплитиле и раздельнный комбинезон.Простые с рынка. В эттом году комбинезон остался докуплю ботинки еще имы на осень одеты. Еще мне пригодились наборы как спортивнные костюмы.

 

Когда одеть только мастерку, когда и штаники подоодеть.

Просто мы почти в 1,5 г. весим 10 кг. Рост 83 см. Чуть вытянули, костюм с отворотами, поэтому сейчас в самый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, у вас прям дюймочка. А что так мало весите кушаете плохо?

 

ТашаЛав, а вы в садик записывались заранее?каких прививок не хватает?

 

А у нас с голосом вроде не лучше и не хуже.Посмотрела сегодня горло красное.

 

А сапожки брать на осень и зиму разные?У нас есть на осень кросовки-ботиночки.Вот думаю нужны ещё сапожки на осень?

 

Девочки наверно прикольно бы встретится как нибудь всем с детками))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, Как у вас дела ?

мы уже на финишной прямой. Сидим на чемоданах.на 36 моя Г. сказала что положит меня в стацинар для подстраовки, потому что всех туда отправляют.Я упиралась, так как рожать еще не настроена, оттягивала момент.В роддоме решили, что не фиг там мне делать раньше времни, если нет показаний. Вообщем после консультации в роддоме, я сразу поняла что время то уже подходит, и не важно какая я моторна дивка во время беремености, а неизбежное не оттянуть, и все дела домашне не переделать, Я как то на 37 нед.сразу потяжелела, заметила что я уже сильно беремена))))что живот то уже большой, и рожать скоро прийдется.)))))) теперь уже настроены.... ждем))

Лямочка, после диагн. гистеры берут в протокл через месяц. У меня тоже были пробл. с шейкой матки, вообще не проходил катетер.Делали расширение, это называется бужирование. Просто обезбол. в попу, больновато но терпимо, как при болезнен. месяц, и быстро. Это вставляют такую примитивную штуку и расширяют, а помот лежишь, и шейка фиксируется. Это все не страшно, многим делают. А ты в какой клинике????Обычно это сразу делают без проблем. А гистера это посерьезней, если там удалять что то надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали гистероскопию с выскабливанием в Х. Утром приехала, вечером сама вернулась на поезде, болел вечером живот как на М.

 

Алексис, Еще в садик на записывались, у нас почти прививок нет. Только 2пентаксима, Бцж нет. Кпк нет. Пентаксимы не закончены, геп. В. тоже нет.

Изменено пользователем ТашаЛав
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, я в Импланте, у Паращука, спасибо за ответы. Вот, именно, я знаю, что такое гистера, поэтому я в шоке, что мне её назначают, почему не бужирование? Буду звонить, спрашивать, а то он меня ошарашил, я и дар речи потеряла, чуть не разрыдалась. Просто очень обидно: я стабильно раз в месяц езжу туда "типа" на ПЭП, и каждый раз у меня какая-то фигня препятствует, то фемофлор, то кольпоскопию с гистологией в Луганске сделали невнятную, в И. все были в шоке, потом криобработка ШМ, потом контрольная кольпоскопия, и теперь я вся такая радостная приехала на ПЭП, а он "незаПЭПился"... Извините, девочки, сил нет уже ждать.

ПИПЕТОЧКА, а на какой ДЦ делают бужирование???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямочка, если честно, я уже не помню на какой делали. Мне кажется главное, что бы не было месек. Я тебя понимаю. Я так полгода к луцкой проездила, вернее прокаталась. И было такое . что вечером приезжала, а на следующий вечер опять на поезд. Ты еще раз уточни, даже спроси- почему показания к гистере, а не к бужированию? А ты давно у Паращука?? Я была у Грищенко, и не разу не было такоего что бы я была не согласна с лечением. Я считаю за наши деньги и наше здоровье можно вопросы задавать. Может у тебя там лабиринты какие. так что не стесняся, приставай к нему)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите что покупать из вещей и обуви на осень???

У нас были спортивные костюмы ,потом комбинезон раздельный на флисе .Обувь кроссовки .

 

На эту осень ещё не знаю что брать буду .Скорей всего куртки ,штанов у нас полно .А обувь наверное деми сапожки .

Лямочка, Я даже такого врача в Импланте не знаю .в любом случае желаю тебе победного протокола и ещё чуть-чуть терпения !!!Поверь лучше подождать и получить результат ,чем идти в протокол с недочётом и потом горько плакать (не дай Бог конечно )

а ты на пробирке не общаешься ?Там я точно помню девочки проходили такую процедуру и получили заветный результат .

 

Я как то на 37 нед.сразу потяжелела, заметила что я уже сильно беремена))))что живот то уже большой, и рожать скоро прийдется.

У меня тоже так было .А в 38 недель сняли пессарий и я так сильно хотела чтобы у меня начались схватки или воды отошли ,я очень хотела всё это прочувствовать и возможно родить самой .Но детки даже и не думали выходить .Теперь я понимаю что слава Богу что всё таки Кс было ,Мир то на попе сидел ,я бы не родила .И Стелла тоже так сказала .Хотя она хотела чтобы я сама рожала и прощупывала (как ей казалось )голову .
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямочка, Я даже такого врача в Импланте не знаю .в любом случае желаю тебе победного протокола и ещё чуть-чуть терпения !!!.

Это брат Грищенко. Он давно в И. В том году еще как бы стажировался у Грищенко, везде ходил следом. В моем протоколе стоял за спиной Гр. и заглядывал)). Сначала у девочек особого доверия к нему не было. Он вел первичек. Сейчас ведет сам протоколы, и довольно таки неплохие результаты. Я думаю со временем он заменит Гр. в протолах. На Гр. и так много и операции и клиника, и преподавание и научные раброты и т. д и т.п ))) Изменено пользователем Пипеточка2
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, спасибо, что ответила за меня!

Пуз-Карапуз, выбрала этого доктора, т.к. к ЛИ невозможно было быстро попасть, засобиралась к Грищенко, на первичку все-равно попала к Паращуку, нам с мужем он ОЧЕНЬ понравился и с человеческой, и с профессиональной (мы сами врачи, только в репродукции не бум-бум) стороны. Короче, в любом случае, буду решать данный вопрос с ним, а там посмотрим.

Спасибо, девочки, что так быстро откликнулись!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, Таша спасибо за ответы. а как выбрать обувь?малых с собой тащить и примерять в магазине или дома измерить стопу?может сперва купить какие-то легенькие по дому пробовать ходить, а то сразу в кроссовки или сапожки ножки запихивать не охота. РОРИК вчера сама пошла 3 шага сделала!!! еще хочу спросить может кто знает хорошего мануального терапевта в ЛУГАНСКЕ или области, сделали мужу мрт, а там и остеохондроз и протрузии и еще много чего, короче надо заниматься им пока до операции дело не дошло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, А вы решили сами пробовать или КС?Какой роддом выбрала?Мне в последний месяц так хотелось поскорее родить вставала ночью в туалет и всё ждала что воды отойдут или пробка.А ничего не происходила. Так и досиделись до 40 недель.Пока не приехала в РД и не прокололи пузырь. А вообще пацаны не спешат на свет появляться им и у мамочки в животике хорошо!!! ;)

 

Лямочка, я тоже думаю что нужно уточнить почему именно гистера может есть вариант?А то сейчас деньги сумасшедшие платим ещё и вопросы задавать стесняемся!Удачи вам!И скорее увидеть // !!!!!!!

 

акаша, Поздравляю с первыми шагами!!!Мы сами 2 месяца назад испытали счастье от первых шагов!Теперь носится не догоню!

А ещё мы любим трепать деток, обнимаемся, берём за руку, ну и бить конечно можем!Вроде ругаю. А с горшком мы не дружим.Может другой купить???Мне говорили музыкальный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, Поздравляем Аврору с первыми шажочками !!!

В каждой фирме обуви (почти в каждой ),есть обувь для первых шагов .Они ортопедические как правило и лёгкие .Первые я выбирала с детьми ,ездила по магазинам с мамой с коляской ,заходила в магазин ,выбирала и на улице примеряла .У нас была очень широкая ножка ,тяжело было выбрать .

Сейчас носим шалунишку ,заказываю через интернет .

Алексис2782, Музыкальный горшок как по мне зря выброшенные деньги .Не время ещё значит на горшок .У меня Назар не ходит ,я не парюсь .Научится .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямочка, у меня тоже был слепой ход. Это выяснилось когда примеряли катетер. Входил хорошо но на мониторе Л.И. его не видела. Направила к Купчихиной та пыталась сделать бужирование ни чего не получилось. Мне делали диагностическую гистеру на 5 день цикла все исправили. В следующем цикле я уже была в своем победном протоколе. При переносе катетер вошел туда куда надо. Купчихина сказала, что повредили шейку когда делали поверку маточных труб. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Я бы и не парилась, просто ссыкухаем везде. Писаем уже с запахом.Любим залезть на диван и написать. Диван уже воняет.Памперс не любит снимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, у нас убраны все ковры ,пол протёрла и всё .а диван тоже уже пахнет .После 3-х лет придётся поменять мебель .Мирослав давно ходит на горшок и всё равно может заиграться ,забегаться и написать на кровать мне .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девчонки :flower: .АВРОРА у меня бандитка еще та, постоянно обижает братика, дерется и кусается, отбирает игрушки, а МАРКУНЯ мирный парень. АЛЕКСИС я бы не стала брать такой горшок, будет сидеть играться и музыку слушать, а не дела делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая нога у Ре. У моей малой нога без подъема и узкая, ей можно и без примерки, а у кого и подъем не подходит. При покупке обуви нужно учитывать, что у детей быстро нога растет. Я беру на лето, что бы мой пальчик спереди зазор был. А так еще колгоьки носки учитывать нужно. Зимой вообще на нечколько размеров больше брала - носок же пододевать в мороз нужно. Хотя еще осенью сильно топать не будут у тебя малыши, можно и побольше взять немного..

Мы тоже пошли в 9 мес, а в 11 носилаьс уже по квартире.

 

У меня малая тоже памперс снимает, выручают трусики памперсы. Снять трудне и сама не может.

А так мы тоже не очень с горшком, но ума хватает не писять на мебель , может слезть с дивана, что написькать на пол. Хотя я стараюсь или пампер, или высаживаю и какое-то время не ссытся.

Попробуй высаживать сразу после сна, потом дальше пойдешь. У меня после сна сидит на горшке - стульчике в обнимку с одеялом и еще дремает. Пописяет, мы ее хвалим - молодец и хлопаем - нравится ей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, А вы решили сами пробовать или КС?Какой роддом выбрала?

у меня было 2 выбора ... Лубяная или Инга Алексеевна. Лубяная из за того что подальше от дома. но она в отпуске, а так что той что той я доверяю полнстью.Еще до Б. была настроена на КС. Вот недано заикнулась своейГ. про ЕР. Они могут правильно ответить- а зачем тебе риковать?? Хотя И. А. предоложила ЕР. думаю еще этот ворос обговорим.Вообще все время ждала открытия Перинатального. задолбала всех врачей и знакомых. Были там с мужем. Его вроде как бы открыли, но там еще такой дурдом, работа воообще не налажена. Хотя все красиво. Изменено пользователем Пипеточка2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки спасибо ВАМ огромное!!! Папа сегодня врача вызывал с другого города... он ему сказал, что просто мышцы (мясо) отошло (папа раньше спортом занимался мышцы эластичные, растянутые). Он ему сделал уколы (какие не знаю), вообщем руку подымает, кисть и пальцы сжимает...вообщем тьфу-тьфу обошлось! Только побаливает еще рука и придерживает ее. Сегодня пошел в нашу больницу... начал врачу показывать свою личную карточку, снимок... тот: что Вы вообще ко мне пришли??? Типа жив, здоров...иди домой! Вот такие у нас врачи! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- мамочки! А у вас грудь как то наливалсь перед родами?, Может молозиво или еще какие признаки? У меня до Б. грудь была аж любо глянуть. Везде как говорится возрастные изменения есть, а грудь как силиконовая. А это обвисла и вся пышность пропала. Прям лежит на животе с фиолетовыми ореолами как буд-то я из племени мумамба из южной Африки. Нет никах намеков , что скоро кормить ей прийдется..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, у меня выступало молозиво.а грудь была красивая хоть и с большими ореолами. А сейчас после кормления РЕ немного форма потерялась))

 

А мне сейчас после ЕР не хотелось бы КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, да я согласна путь виснет когда откормлю. Но сейчас хотелось бы покормить.

У меня были ЕР, я знаю что это такое, и поэтому настальгии нет. Вот когда будет КС тогда сравню и расскажу))). Я наверное не хочу рисковать. У меня один, тот что первый, ножками лежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипеточка2, У тебя есть ребёнок ?Я не знала .

Если Ре лежит не головой то тебе не дадут самой рожать !!!Тем более двойню .

Грудь во время Б была очень красивая ,как силиконовая )))Молозива у меня не было ,это я так думала .А когда достали малышей и Стелла С. приложила малявок к груди ,я говорю у меня там ничего нет ,она как придавила брызгнуло во все стороны ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молозиво и грудь налилась только после КС. До этого только прогестероновая была. Никаких выделений во время Б. не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, нет Пузик. мы свою лялю потеряли((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...