Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

koza blin, я стою на учете в Глори, а больничный лист получала в тоже в ЖК 10 пол-ки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, все-таки маловат прогестерон.назначили утрожестан.Люлькинс,а ты на ранних сроках работала?Девочки советовали взять отгулы.может и правда, только на больничный пойти,как ты думаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koza blin, смотри по самочувствию, есть возможность взять больничный или отгулы - возьми. Я, честно сказать, боюсь брать больничный просто так, когда ничего не болит, так как потом обязательно в неподходящий момент можно заболеть на самом деле, но это мои предрассудки :sorry: . А насчет утрожестана, я тоже его принимала, хотя прог был выше нормы на нем, когда убрала его полностью был в средине нормы. Если будешь сдавать прогестерон, то утрожестан отображается в крови, не забывай про это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, спасибо за совет!Люлькинс,а кого вы ждете: мальчика или девочку?на каком сроке вам сказали?имя придумали?

Изменено пользователем koza blin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushkastar, Сколько деток в группе ?Какой возраст ?Вы на чём ездите ?

У них ещё есть в помещении бассейны ,в одной аквааэробика и есть для деток бассейн .Ну мне так сказали .Выздоровеем буду узнавать .

И постукивание хорошо выводит мокроту.

Массаж для отхождения мокроты и еще она нам посоветовала, если темпы нет, чтоб дети активно побегали, попрыгали, похохотали

И постукивания делаю ,массаж ,и на руках ходим ,бегаем ,хохочем .Может и вправду лазолван так долго кашель у нас держит .Неделю кашляем .Кашель с мокротой ,отходит хорошо .что же тогда давать .Врач сказал бронхипрет ,а он тоже мокроту выводит .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, вообще 8 детей в группе.У нас на первом занятии было 7, на втором - только3, потом мы не ходили, но я созванивалась с девочками, сказали, что 4 деток было, остальные болеют. Мы на коляске ездили. Занятия с 9 до 10:30, следующая группа с 11. Про крытый бассейн не знала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushkastar, Попробую позвонить ,может нас возьмут .вот только пока не соображу как мне с ними ходить .Я с 2 Ре смогу там ?Чем вы занимаетесь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, там помещение не большое, хотя если один сядет за стол, а другой побежит в бассейн с шариками, то ты не справишься. А там как знать, поробовать можно. Они там ного чего делают: рисуют красками, танцуют, инрают, учат животных и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, а сама мокрота не отходит? Может обильное теплое питье и массажи помогут победить кашель без лекарств. Выздоравливайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужен телефон Гордиенко Елены Валентиновны, или как ее найти в роддоме на Якира, она где-нибудь еще принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои дети не едят овощное пюре. По началу ели, потом стали отказываться. Делала сама в разных вариациях: кабачок, картошка, морковка, цв.капуста. Даже подсаливала, не едят и все. Баночное тоже не удят, Покупали Хипп. Что делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка, я думаю ничего страшного не поизошло. Попробуй не давать деткам какое-то время овощи, а потом предложи.

 

Моя кобачек не кушала, а потом как-то ей наварила недавно, так она руками из тарелки выхватывала. С другими овощами также. Мы вообще долгое время кушали только каши и иногда овощи. Ничего страшного в этом нет.

 

С каками у нас все хорошо было, поэтому вес кашами набирали.

Сейчас уже и борщ с капустой кашает. Вырастут и будут кушать. А для соли я думаю вы еще маленькие.

Удачи вам растите здоровенькими и веселенькими.

 

Умничка, я не сталкивалась с таким врачем на Якира. В каком отделении она работает? Может подъехать на Якира и поговорить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, мой одно время тоже начал отказываться от овощей я сделала недельный перерыв. А потом дала в другой вариации. В овощи стала добавлять пару лепестков лука лопает с большим удовольствием. Картошку я еще не вводила. Мы кушаем кабачок, цветную капусту, брокколи, тыкву, зеленый горошек, морковку. В овощное пюре добавляю пару капель оливкового масла. Через день в овощи добавляю перепелиный желток, так это вообще идет на ура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Удачи вам растите здоровенькими и веселенькими.

 

 

Спасибо! :flower:

Вот несколько дней не кормила пюре, сегодня попробую картошку с морковкой. А если добавлять овощ в кашу? А как тыкву приготовить, подскажите, пожалуйста? Может ее будут есть, она же вроде сладкая (никогда не ела :sorry: ).

Натулек, за соль согласна! Просто пробовала все варианты.

Девочки, а сами каши вы делали, не покупные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точка, мы долгое время кушали покупные кашы, и сейчас иногда кушаем. Мне кажется вы еще маленькие для непокупных каш, с морковкой аккуратней , может вызвать аллергию. Может подождешь с овощами, основная еда у вас - смесь, и немного каша. Овощи - это для разнообразия и для мамы.

Мы почти до года были на каше и смеси, творог иногда. А после года едим почти все, иногда с нашего стола ест.

 

Тыкву Пуз готовит вроде, я не делала сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, Тыкву я добавляю в пюре овощное ,рис на молоке с тыквой ,яблоко запечёное с тыквой и на блендер .

А если добавлять овощ в кашу?

можно конечно .

а сами каши вы делали, не покупные?

После года я готовлю сама каши ,не покупные .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала морковь+картофель, старший опять отказался, аж рвотный рефлекс у него срабатывал. Младший съель, но он и все пюре ест, просто без удовольствия.

ТашаЛав, я пробовала уже морковь давать, все в порядке.

Всё, не буду больше мучать ни себя, ни детей. Едят каши, значит будем есть каши.

основная еда у вас - смесь, и немного каша.

А я думала, что надо заменять уже кашей и другой едой смесь. Уже утром и перед вечерней прогулкой едим каши, вместо смеси. Не правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, А у вас с весом что ?Если всё в норме я бы 2 раза каши не давала .Дети наедаются смесью ?

А овощи всё равно по чуть чуть давай .Хоть по 2 ложки ,но пусть привыкают .Потом вообще не сможешь накормить .

Мои картофельное пюре не любят .Может ты сильно густое делаешь ?Попробуй жидкое пюре сделать ,как суп пюре .

Старший сына совсем ни какие овощи не любит ?попробуй тыкву с кабачком дать .По отдельности монопюре тоже не ест ?Желток ещё не вводила ?Масло оливковое ?

Я уже если честно не помню что в каком возрасте вводят :sorry:

 

попробуй без картошки готовить .я тоже картофель после всех овощей начала вводить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите где лучше делать лапароскопию? У Макагоновой кто-то делал?Наверное опять стоит проверить все инфекции, гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evelina16, Я в Авершина делала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evelina16, я делала в Глори на Донбассе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, как твои засыпают на ночь? У нас как-то проблемы с этим начались. по 30-40 минут можем колбаситься, мы уже их в разных комнатах укладываем, потом переносим в детскую. Ты перед сном смесь даешь? Я уже думаю может у них после еды прилив энергии, только как смесь убрать - это уже ритуал.

 

С горшком у нас пока совершенно никак, снимают штаны, посидят на нем и встают, а дела все мимо... еще если одна сядет, второй обязательно надо горшок из-под попы забрать -ор, визг и просто армагедец...

 

Твои уже хорошо говорят? Мои - Лера вообще птица-говорун, практически предложения выдает, рот не закрывается, такие перлы выдает, мы со смеху падаем :D

 

Жень, ты писала, что хочешь ходить с пацанами в развивашку, не знаю, закидайте меня тапками, но мне кажется, что в два года это и нафиг не сдалось, минусов от хватания болячек в детском коллективе в закрытом помещении намного больше чем пользы от лепки и рисования. Тем более у Мироси, лучше перебдеть, чем потом переживать за здоровье ребенка

 

И напиши, плиз, что вы сейчас вкусненького кушаете, у меня уже фантазии не хватает, что можно не сложного и вкусного малым приготовить :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос, нашли собаку мопса взрослого, нигде в Луганске не висят объявления о пропаже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krav4, привет !Засыпаем тттттттттт хорошо .но вот ночью просятся к нам .Назар спит с папой в зале ,Мир со мной в спальне .Ни какой личной жизни :sorry:

с горшком тоже всё ок .Мир давно уже ходит на горшок .Назар 2 недели назад начал сам садится и делает свои дела .Дома ходим в одних штанах весь деть ,все дела в горшок .Ночью и на прогулку памперс .Не знаю как на ночь приучать без памперса ,много писяют ночью .Для себя решила что с весны откажемся полностью от памперса на ночь и на прогулку .

На ночь мы пьём молоко .Мы уже не покупаем смесь ,перешли полностью на молоко .

За развивалку сама вся в раздумьях .Скорей всего не пойдём .в садике всё это успеем .

Разговариваю дети .но не предложениями .Каждый день добавляются новые слова .

Кушаем мы в 7 утра молоко пьют ,в 9 утра каша молочная ,12 дня суп или борщ с мясом ,в 15 или 16 часов йогурт и творог или запеканка творожная +кисель .В 19 часов тефтели ,котлеты ,запеканки ,макароны по флотски ,рис с овощами ,овощное пюре ,омлет с индейкой и сыром ,омлет с овощами .

Разнообразие у нас с запеканками ,дети их любят .Делаю мясные ,овощные ,рыбную очень любят .

Тефтели тоже разные делаю .Готовлю в один день 2 вида ,с индейки с морковкой и кабачком и с говядины с рисом или просто котлета ,делаю полуфабрикаты и замораживаю на 2 недели .потом достаю с морозилки и в пароварку .Готовлю соус томатный или сметанный ,без них не едят .

в течении дня фрукты даю ,пьют воду ,сок ,компот .

Назар любит тушеную капусту ,икру с кабачков ,баклажанов ,икру с свеклы .Иногда даю кусок варёного мяса и ходят жуют ,хлеб любят .

Мирослав очень любит пончики лучиано .Сосиски обожают ,даю очень редко .Мы уже и конфеты шоколадные ели :)

Аппетит у нас хороший .Готовлю каждый день .Детям всё отдельно .Бывает с нашего стола даю .

 

Едим только с мультиками ((((

 

krav4, Ты сама кормишь детей или сами едят ?Мои умеют хорошо сами ,но это минут 40 будет ,поэтому чаще сама кормлю .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, А я и сейчас даю утром смесь и на ночь смесь.Ночью мы тоже ещё едим смесь!

РАньше мой вообще отказывался от картошки, не могла запихнуть.Только на язык и сразу выплёвывал. С чем только не пробовала.А сейчас очень любит!Давай хотя бы по ложечке чтоб привыкали. А желток едят?Нравится?

 

Попробуй сделать пюре без картошки просто цветная капуста + морковь!

 

нам такое очень нравится + я ложу лук перец (но вам наверно такое добавлять ещё рано)

Изменено пользователем Алексис2782
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...