Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Мне кажется рано желток давать в 6 мес.

Точка, ты не переживай, у нас взрослые детки - у них разнообразное меню, а у деток до года - что кушают, то и основная еда. А овощи фрукты- можно несколько ложек или сколько впихнеш. А основная еда самособой. Мы до сих пор едим кашу 2 раза в день и смесь 2 раза в день и 1-2 раза разную пищу. А так еще перекусы - иногда печеньки, фрукты. С весом перебора нет - 10 кг. весим, а родились 2.5 кг.

 

Мы поздно мясо кушать начали, не ела его до года почти. А сейчас с удовольствием кусочек мяса заточит. Повзрослеют и будут кушать и овощи, и мяско точить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, Алексис, дала по вашему совету кабачок без картошки-съели! Без истерик, спокойно! Может, действительно, картошка не нравилась. Но докармила смесью. Одним кабачком нельзя накормить (без смеси)? Не наедяться?

Пуз, вес хорошо набирают. Три недели назад весили 7600кг и 8600. Масло и желток еще не давала. С 7 начну творог давать, потом почитаю, что еще можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, действительно, картошка не нравилась.

Скорей всего .

Но докармила смесью.

Ну правильно ,ты же ещё не заменяешь кормление ,а вводишь прикорм ,знакомишь деток с новой едой .

Одним кабачком нельзя накормить (без смеси)? Не наедяться?

Смотря сколько съедят .мои когда начали овощи с желтком и оливковым маслом есть по 120 г ,конечно я смесью не докармливала .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Едим только с мультиками ((((

 

krav4, Ты сама кормишь детей или сами едят ?Мои умеют хорошо сами ,но это минут 40 будет ,поэтому чаще сама кормлю .

Супом кормлю сама, жидкое не совсем аккуратно у нас идет, а все остальное они сами не не дают их кормить, самостоятельно и если голодные очень быстро. Они и против моего кормления супом протестуют, насыпаю каждой по чуть-чуть в тарелку гущи, хоть как-то соглашаются есть с моих рук.

 

Едим, ттт, без мультиков, мультики это мое спасение если нужно сделать что-то без присутствия детей (если с кипятком или другим травмоопасным), включаю "Машу и медведь" и все детей нет, от дивана попу не оторвут. Выключать только потом истерика :girl_cray:. Плохо только, что ничего кроме этого зверского мульта не прокатывает, никакие другие их не интересуют((((

 

А как ты делаешь соусы малым? Про тефтели я забыла, точно можно наделать и заморозить, запеканки что-то у нас не в почете, но давно не делала, надо попробовать, мож вкусы поменялись. А как ты делаешь тефтели из индейки с кабачком? Вообще мясо это наше ВСЕЕЕ!!! Когда спрашиваешь у детей "Где папа?" ответ "на лаботе", "А что он там делает?" - "залабатывает на мяска"

 

Овощи как-то не очень уважаем (кроме картошки), едят свежие помидоры и огурцы, попробовала дать свеклу, оттирала плевки по всей кухне(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно ,ты же ещё не заменяешь кормление ,а вводишь прикорм ,знакомишь деток с новой едой .

Та нет, уже заменила утреннее кормление кашей, и хотела вечернее овощным пюре, но не получилось.

Сегодня дала тыкву, понравилась. Думала она сладкая, так пахла вкусно, оказалось показалось)) Никакая, но дети ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка, если заменить вечернее кормление овощами - детки могут не наедаться и плохо спать могут. Моей малой на вечер нужно плотное питание. Иначе ночью плохо спит, кушать просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, вечернее, в смысле в 17-30, перед прогулкой. Потом еще в 21-30 перед сном едим смесь.

Изменено пользователем to4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня привезли непромокайку - уже померяли. Теперь мы готовы к осени, будут дожди, будем гулять по лужам.

 

Точка, наверное можно попробывать заменить это кормление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

ТашаЛав, да непрмокайка это вещица класс! Сами купили тож неделю назад- теперь спасение в грязюку с лужами) Тольо после пары дней хождения в резиновых сапогах и непромокайке- в другой одежде тож в грязь лезет)))

krav4, , ПУЗ, ТАША ваши детки ночью и на ночь сколько чего пьют? У нас так- на ночь или молоко 200гр потом еще может сая выпить столько ж и 2-3 бутылки чая или компота за ночь выпивает. За ночь меняю два памперса (у нас либеро и они ооочень плотные). Если даю воду начинает плакать и не спит пока чай или компот не принесем...

ПУЗ напиши пожалуйста рецепт риса с овощами и омлет с индейкой :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krav4, Соус томатный .Режу мелко лук и припускаю его в оливковом масле .Помидоры обдаю кипятком ,режу ,и добавляю к луку .Добавляю немного овощного бульона или воды ,чуть-чуть .Всё это тушится .Соль ,чуть сахара .потом на блендер и поливаю котлеты ,тефтели .Иногда морковку добавляю .

Сметанный соус .Лук припускаю на сливочном масле ,добавляю сметану ,немного протушить и на блендер .

А как ты делаешь тефтели из индейки с кабачком?

200 г фарша индюшки

100г кабачка (если замороженный, то отжать)

30г тыквы ( замороженную отжать)

1 яйцо

Соль

1-1,5 ст ложки манки

Овощи с яйцом и солью измельчить блендером, добавить фарш, еще повзбивать, добавить манку. Оставить на 30 минут. Сформировать биточки ( у меня вышло 10). Далее мроржу и готовлю в пароварке

Рецепт дала девочка с ноябрят .я вместо тыквы кладу морковь .и манки кладу немного меньше .

 

ПУЗ напиши пожалуйста рецепт риса с овощами и омлет с индейкой

 

Яйцо -2шт

Молоко - 100мл

Филе индейки( отварное) - 50г

Соль

Яйца, молоко перемешать (не взбивать!) до однородной консистенции, чуть посолить, филе индейки мелко нарезать и добавить к яйцам - перемешать. Яичную массу вылить в форму для запекания, смазанную слив. маслом, и поставить в духовку 200градусов - 15-20минут. Омлет охладить до комнатной температуры, при подаче нарезать на порционные кусочки.

Иногда в этот же омлет добавляю овощи ,кабачок и цветную капусту предварительно отваренные до полуготовности .И сверху посыпаю сыром .

 

Випочк@, Рис с овощами я уже много раз писала .Сейчас найду у себя в графике ,скопирую сюда .

Не нашла )))Пиши .

В кипящую воду бросаю морковь на терку и измельчённый лук ,кипит пару минут ,кладу рис промытый .Варится до полуготовности ,добавляю перец болгарский ,в конце помидор ,зелень и масло подсолнечное для запаха .

По консистенции смотри сама ,как вы любите .Мои не любят рассыпчатый рис ,я готовлю густым супом .

Рис главное не переварить ,не красиво и не вкусно .

На 2 порции примерно .Воды 600 мл ,половина луковицы ,морковь одна маленькая ,перец 1 штука ,помидор 1 штука ,2 ст.л риса .С этого количества продуктов у нас ещё собаке остаётся .Моим нравится .Давно не готовила .Пойду сейчас сделаю ))))

Можно без помидора ,томатного сока чуть налить .Масло я сюда добавляю с рынка ,похучее которое )))Примерно десертную ложку .Зелень как вы любите .Если тебе много воды покажется ,слей лишнюю перед тем как добавлять помидор .

 

ТашаЛав, Випочк@, Девочки ,а какие у вас непромокайки ?Какая фирма ,цена ,покажите фото если не сложно .

 

Мои рыбу очень любят .Суп рыбный или запеканка рыбная всегда с добавкой уходит .Нужно попробовать сделать тефтели рыбные .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от тыквы может быть запор? Вчера утром дала пюре из тыквы, младший только сегодня покакал, и то, извините за подробности, с 10 копеечную монету размером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои рыбу очень любят .Суп рыбный или запеканка рыбная всегда с добавкой уходит .Нужно попробовать сделать тефтели рыбные .

Привет, а какую рыбу та берешь?

 

Випочк@, на ночь мои едят смесь Малыш с гречкой, ночью ттт, ничего не пьют, в 5-6 утра начинают воськаться, даю смесь 120 гр. и спят примерно до 8-30. Вообще они уже ушли от утренних кормлений, где-то месяца полтора спали с 22.00 до 8, 8-30 без подкрепления, а потом месяц назад переболели и опять начали утром есть(((

 

Присоединяюсь к вопросу о непромокайках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какую рыбу та берешь?

Привет !Любят больше всего хек ,молодой покупаю .Треску и форель .Сёмгу я боюсь давать .У нас с ней была неприятная история (((

 

а от тыквы может быть запор?

вообще нет .Тыква не крепит ,не слабит ,регулирует везде пишут в детском питании .Но так как вы только начали вводить прикорм каки могут изменится .Не переживай прокакается твой мальчик .Ведь у вас не было запоров до этого ?

ваши детки ночью и на ночь сколько чего пьют?

Мы пьём 200 мл на ночь молока .потом в 6-7 утра молоко столько же .

А какой чай вы пьёте ?Я чай ещё не давала .только хипп чай .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь у вас не было запоров до этого ?

Нет, не было, ттт. Странно тогда, больше ничего нового не давала. Еще неделю назад такое было, тоже не поняла от чего, то ли от рисовой каши, то ли, потому что я поела сливы. Перестала рисовую давать, через несколько дней дала, все вроде в порядке было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, А сколько раз вы какаете в день ?И сколько дней Ре не какал ?

Мы были серуны ещё те ,какали по 2-3 раза в день .

Это Ре не какал который на смеси или ГВ ?Давай водичку пить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, какают тоже по 2-3 раза в день. Уже второй день ничего, но пукает ужас как, это младший, он на смешанном (грудь+смесь). Воду не пьют, пытаюсь давать чай Хумана с ромашкой, тоже не пьют. Завтра сворю компот из сушеных яблок, может будут пить.

Изменено пользователем to4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочка, мы пьем только 200 гр смеси и все до утра. У меня ночью требует бутылку, если днем плохо кушает. Давно пользуемся трусиками памперс, другие протекали. Сейчас памперс почти пустой, наверное под утро писькает, крутится и говорит кака,но я пока ночью не высажую. Зато утром пол горшка.

 

Пуз, непромокайку купили ТСМ на кидсстаффе - фирменные дождевики.Фото с планшеты кинуть не могу. У меня и так по всем лужам лазит, теперь хоть в "скафандре" будет .

Изменено пользователем ТашаЛав
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, Дай пожалуйста ссылку ,не нахожу я .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирменные дождевики германия ТСМ - ссылку кину заврта с компьютера. Там суть такая, прорезиненная ткань, а внутри флиска. Приятные на ощуп, и выглядят прикольно. У нас рост 84, я взяла размер 86_92. Нормальный сейсчас и есть запас. Костюм можно одевать на теплую одежду сверху и гулять осенью. В комплекс нужно резиновые сапоги, без них смысл теряется.

 

Цена 315 грн. + 19 пересылка. курточка и высокие штаны - комбинезон.

 

 

Точка, рис крепит некоторых детей, мы до сих пор не кушаем рис и овсянку - живот сразу болит от овсянки и несерит от риса. Все нужно смотреть по ребенку .

 

Пуз, но проси замеры на костюм- у меня малая длинная и худая , можно еще кучу одежды пододеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, мой тоже воду не хочет пить.По началу давала хипповские чаи с фенхелем, фруктовый. хорошо пьёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Принимайте в свои ряды! Я живу в Луганской области. Хотела узнать, мне очень советуют гинеколога с ЖД больницы(ф.и.о не знаю) сказали дадут только телефон, никто ни чего не слышал, один там гинеколог, или их несколько, сказали только, что мужчина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы!

Жень я взяла такой- вещь супер!

Ссылки скрыты.

 

Размер у нас 2-3 года, пока конечно великоват- но нам это не мешает))) Под низ одеваю колготы бодик сверху флис поддеву или флис штаники плюс жилетка резиновые сапожки и шапулю. Все сухо даже при паденни в лужу) Домой пришла руками простирнула - развесила в квартире- на вечернее гуляние уже просохло можно смело одевать)

 

Только смотри ссылку я тебе скинула нечайно на маленький размер, а там ищи в этой фирме Regatta на 2-3 года, и тд)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yge mama, привет!по-моему Pupasena писала,что ее муж гинеколог и работает в жд больнице.можно ей написать в личку (она основатель этого форума).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет

Пуз, не соглашусь по поводу тыквы, она слабит. я тыквенное пюре ела когда запорами Б. страдала, у меня знакомая малому (5 лет) давала салаты с тыквенным маслом специально чтобы покакал.

точка, можно попробовать отвар из кураги - и вкусненький и при запорах хорошо (проверенно на моем Андрюше)

 

а мы 2 дня без соплей порадовались и все по новой, сопли еще сильней, кашель - застрелиться

 

у Олега может конечно на зубы (только сопли сильные) - у нас наконец-то в 8,5 месяцев прорезались первые нижние зубки.

Девочки, чем носики капаете -- таким, чтобы реально жизнь детям облегчить, виброцил, проторгол, отривин нас не берут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы 2 дня без соплей порадовались и все по новой, сопли еще сильней, кашель - застрелиться

У нас тоже самая песня .Я тебе в личку написала .Уже сил нет с этими вирусами бороться .

Когда прям льётся с носа я ринозолином капаю .Раньше помогал ,сегодня нет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...