Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

а вы игрушки покупаетет детям одну на двоих или каждому?

Смотря какая игрушка .Если игрушка 500 и больше стоит не могу позволить 2 ,да и зачем ?Лучше 2 разных купить .я их приучаю всем делится .Машинки ,пистолеты ,рисовальная доска ,мячики ,каталки разные по 2 покупаем .

У меня, если кто-то играет с какой-то игрушкой, то второму тоже срочно надо именна эта игрушка

Да и у нас так же .при чём может быть 2 одинаковых ,а нужна именно та которая у брата .поэтому и приучаю делится .в последнее время неплохо получается ттттттттттттттттттт

 

Копуша, я так переживаю чтобы мы не заболели .в последнее время наши болезни все наши планы перебивали ((((

Отмечать будем 9 ноября .Именно ДР ,7 ноября ,хочу полностью весь день провести с детьми ,у нас все подарки игрушки ,будем осваивать ))))

 

Что детям на Д.Р будете дарить???

Мы с папой шведскую стенку ,но до сих пор не определились какую (((уже заказывать нужно ,а мы всё телемся .Все остальные игрушки .после ДР всё расскажу и покажу ))))

 

Марк и Аврора ,поздравляем вас первым днём рождения !Растите послушными ,счастливыми ,здоровыми детками !

Мамочке желаю побольше терпения ,сил и здоровья !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю за прививки, хотя уже сделали 3 Пентаксима и одну от Гепатита. Перенесли все хорошо. Но теперь, после прочитанного, опять боюсь делать. Вы все прививки сделали детям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я купила зубную пасту для самых маленьких Сплат и силиконовый наконечник. Вечером чисщу зубы напальчником с пастой, а утром чищу сама зубы, даю ему егго щетку и он повторяет за мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushkastar, у нас была зубная паста лакалут детская .Закончилась .вот думаю какую купить .Чистим утром и вечером .Тоже сами умеют чистить ,я потом дочищаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, у нас все прививки кроме 2-х Гепатитов. Сейчас есть вакцина Эувакс. Но вчера посмотрела как раз случай произошёл

Ссылки скрыты.

у нас и так разница между первой и 2-й целый год,т.е я сомневалась насчёт эффективности и не хотела делать а тут вот такое...вообще не знаю что делать???

 

АКАША С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ДЕТОК!!!!ТАК БЫСТРО ВРЕМЯ ПРОЛЕТЕЛО!!!УЖЕ ГОДИК!!!Здоровья вам,пусть детки растут послушными и радуют родителей!!!

 

Пуз-Карапуз, А нам не рано чистить пастой???Нам 1 год и 3 мес.Как правильно чистить??

 

А то у нас на верхних зубках жёлтая эмаль вверху???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акаша, с днем рожднения деток, здоровья, счастья и благополучия!!! Целуй от нас деток :mama:

 

Мы тоже опять заболели. В понедельник сделали последнюю АКДС и в пятницу - нате у Лерки сопли в три ручья, не знаю на что грешить, или реакция на прививку (но вряд-ли через четыре дня) или вирус в больнице хапанула, или зубы, т.к слюни текут больше чем сопли. Сейчас перед сном померяла ТТ 37.5

 

У меня Андрей маменькин, даже и не знаю где промахнулась с воспитанием, вроде стараюсь везде его отпускать, чтобы сам с собой занимался, а он на улице вообще от меня не отходит, за руку только идет. других детей вообще не воспринимает.

Завидую белой завистью, я о том что они за ручку будут спокойно идти только мечтаю. Не бояться ничего, (кроме собачек маленьких почему-то, на огромных псин вообще ноль внимания), за руку чтоб идти, пол дороги уговаривать надо. А другие дети это вообще отдельная тема, в больнице на входе уже себе женихов подцепили :D . В этом плане надеюсь так и останется, чтоб в садике меньше проблем было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, такую больную тему подняли про прививки :( Нам врач на курсах советовал не делать гепатит, мой Г не против прививок, а еще все знакомые тоже писали отказ от гепатита. Читаю вас и понимаю, что с прививками у нас в стране засада :mamamia:

 

АКАША, с днем рождения вас!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Счастья вам, любви и понимания!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, вроде бы в таком возрасте только один раз можно пастой чистить.

Мы уже год не делали прививки. Все отводы. Уже 4 шт надо сделать, а мы сопливим опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krav4, вы 4 акдс какой вакциной делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис, ну вот из-за таких случаев я и боюсь делать. Про Гепатит вообще кучу страшилок слышала. Каждый раз, идя на прививку, жутко переживаю.

А в садик берут сейчас без прививок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за поздравления, малышам передала))) отмечали дома в кругу семьи и друзей , все прошло хорошо, целый день их все носили на руках, мама в этом плане хоть отдохнула . малым заказывала двух ярусный торт , мне делали с двумя разными начинками, МАРКУША даже попробовал чуть-чуть- лизнул свою фигурку из мастики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акаша, С поздравляю 1 годиком деток!!! Здоровья, новых умелок и сил родителям!!! Дальше время быстрее полетит, только годик отпразднуешь, а там сразу и полтора, и садик не за горами.

 

У нас почти нет прививок, только два Акдс. Сама про садик думаю возьмут или нет.

 

 

Девочки, придумала малой кашу рисовую с яблоками - готовить за пару минут. Для меня, как работаюшей -это важно.

Я разрезаю яблоко на пополам и вырезаю сердцевину туда сахара, на тарелочку и в микрушку. У меня плохая микрушбка, я минут на 5 ставлю.

 

А в это время ставлю небольное количество воды кипятиться, туда горсть риса и варииь тоже несколько минут.

Потом я рис сливаю и добавляю мякоть с яблока. Моя привереда кушает. Получается много яблочка и немного риса.

Вкусно, сама за ней доедала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, сейчас в В.Раде лежит законопроект на рассмотрение ""

В Раде зарегистрирован законопроект, который позволит детям идти в школу без прививок""

 

Люлькинс-luckymama, А почему на курсах советовали отказ от Гепатита???Для меня сейчас вопрос 2-3 х дней. За эти дни нужно решить делать или нет.Нас уже позвали на прививку.Вакцина Эувакс!!Поэтому сейчас САМЫЙ НАБОЛЕВШИЙ ВОПРОС!!!

 

Люлькинс-luckymama, КАк у вас дела??КАк настроение?уже договорились где рожать?

Изменено пользователем Алексис2782
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, из-за того, что ре еще совсем маленький и не известно какая будет реакция, да видимо и качество оставляет желать лучшего, правда названия вакцины не говорили, сказала просто от гепатита, рекомендовала делать, если мамочка является носителем гепатита, а всем остальным в 3 мес делать гексу.

 

Мы так нормалек, надеюсь в течении недельки родимся, так Г обещал сегодня :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, мы от Гепатита кололи вакцину Энджерикс Бельгия. Покупала в аптеке. Так мне посоветовал наш педиатр у которой мы наблюдаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, мы от Гепатита кололи вакцину Энджерикс Бельгия. Покупала в аптеке. Так мне посоветовал наш педиатр у которой мы наблюдаемся.

А посоветовала, потому что не было бесплатной вакцины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, решила пока не делать.Начиталась кучу инфы. Всё равно иммунитет только на 8 лет.А потом ещё в 14 лет сделать можно. И вообще, эту прививку можно делать в любой момент даже если заподозрил контакт.

Да и условия заражения для малышей маловероятны!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акаша, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДЕТОЧЕК!!! Здоровья, бодрости и веселья!!! Маме с папой сил и здоровья!!! Как быстро время пролетело.

Пуз, мы взяли вот эту стенку

Ссылки скрыты.

вчера муж установил. Мат взяли 10 см толщины. Ну пока только лестницу освоили :) Там сейчас тарзанка в подарок, +доставка была бесплатная интаймом, еще и мат метр на метр за 200 грн. сама стенка сделана качественно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krav4, вы 4 акдс какой вакциной делали?

У нас только третья, мы с опозданием делаем, первую БЦЖ сделали только в 8 месяцев, при рождении, тк маленький вес не сделали, а потом, то вакцины не было, то мы болели. Теперь все с опозданием.

Делали Инфанрикс по-моему, надо в карточке глянуть

 

Ой,девочки, решила пока не делать.Начиталась кучу инфы. Всё равно иммунитет только на 8 лет.А потом ещё в 14 лет сделать можно. И вообще, эту прививку можно делать в любой момент даже если заподозрил контакт.

Да и условия заражения для малышей маловероятны!

Да делать страшно, но не делать еще страшнее. По поводу маленькой вероятности заражения малышей. У меня наглядный пример - родственник. В пять лет прыгал на кровати и неудачно упал, загремел в больницу и там ему занесли гепатит. Перенес очень тяжело, сейчас уму на УЗИ говорят, что печень как у семидесятилетнего, постоянные тошнота, рвота. Вес при росте 170 50 кг с одеждой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krav4, не факт что если будешь с прививкой этого не произойдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос нарисовался в тему вакцины от геп В. Нам первую сделали 4апреля 2012, вторую 30июля 2012 - теперь я так понимаю ее нет смысла сейчас уже делать? В декабре 2012 нам не сделали тк была у нас аллергия... Потом вакцины не было(((Сегодня пришли в детское отделение-= нам геп В предложили сделать, а то что меня интересовало- это 4акдсска или кпк у них нет... сдали кровь и завтра мочу сдать хочу... так понимаю что от геп В мнеи нужно отказываться так? ведь им лишь бы уколть и отписаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сделать прививку малой , сдали кровь, а там показатели прыгают . И четкой картины нет, или вирус какой сидит, или еще какая-то фигня.

 

 

До начала прививок кровь была идеальной, а теперь уже 3 мес. кровь скачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, а что у вас скачет ?у нас СОЭ вылезла перед прививкой ,через несколько дней сопли .

сопли,сопли,сопли ........как они меня уже задолбали эти сопли .

а я буду делать детям все прививки .

Гепатит мы делали 1 в РД и всё .у Мира до сих пор 3 АКДС нет .Назару 4 АКДС нужно сделать и гепатит

 

Копуша, Классная стеночка !Мы уже вроде определились ,на этой неделе закажем .

 

Алексис2782, Зубки уже чистить нужно вам .Сначала без пасты .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унас много лимфоцитов, а сильно мало нейтрофилов.

 

А соэ, лейкоциты Тттттттттт в норме. Нужно к инфикционисту идти. А на работе завал как всегда.

 

У нас и Бцж нет.

 

Пуз, мне хорошо помогли капли от соплей офтамирин. Они как антисептик действуют. Капала как можно чаще. А на ночь виброцил с фенистилом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krav4, не факт что если будешь с прививкой этого не произойдёт.

да, не факт, но повторюсь для меня не делать страшнее, прививки делаются не для справки в садик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...