Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

LoR@, Какие красотульки :flower: :flower: :flower: ,а мы все никак не попадем в студию, муж может только в воскресенье и всегда на выходной дел куча собирается.

 

ТашаЛав, у нас болтают рот не закрывается, уже и между собой разговаривают, как-то скачками речь, то было много слов, но по одному слогу, потом резко за пару дней стали каверкано слова полностью произносить, застопорилось, потом фразы из двух слов (типа иди сюда, дай сосю), потом прорвало предложения, а за последнюю неделю проскакивает, что говорят и с падежами и с временами (Леачка спит, Леачка пасыпайся, ставай, и Леачка паснулась узе). Мое мнение если все понимает, показывает, то у врача делать нечего, ну что реально врач может сделать - выписать какой-нибудь фуфломицин и навешать несуществующих диагнозов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и жду , когда заговорит. Она может объяснить, что ей надо и своими слогами. Я и бабушка понимаем, а всем остальным перевожу.

Жду двух лет- до двух лет Ре может говорить только первые слоги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, Какие детки ,загляденье !У Марка причёска модная ,у Кристины платье какое шикарное .Очень похожи они между собой .Тттттттттттттттт на вас ,растите крепкими ,здоровыми ,умными на радость родителям .

Торт очень классный .Я бы такой не сделала .

а что внутри торта ?

 

Жду двух лет- до двух лет Ре может говорить только первые слоги.

а после 2-х не может ?

Мы не говорим предложениями .Отдельными словами .И многие слова говорят по последним или первым слогам .Меня это ваще не напрягает .Заговорят .Я жду прорыва ближе к весне .

А тягать детей по врачам ,хватит !Мои уже затяганые .Муж мне скандал за последние анализы устроил ,что реально детей задолбала ,копаю ,копаю ,копаю .

 

Сколько слов говорит твоя доченька ?

У нас подружка ,Ксения ,на ДР к нам приходила .Старше нас на 1.5 месяца ,и учитывая то что девочки раньше всё начинают ,так вот ,она на уровне нас говорит .а может даже мы и чуть больше .

мои как попугаи ,слово им скажешь повторит .Второй раз уже не допросишься .

 

вот если Ре молчит как рыба ,тогда нужно панику поднимать .

в ноябрятах у нас мальчик ,он даже не ноябрёнок ,в начале октября родился ,но девочка с нами общается с ноябрятах .вот у них проблемы с речью .Они сейчас проходят лечение ,там много всего ,уколы ,таблетки ,иглоукалывание .Так этот мальчик вообще ничего не говорит .Всё знает ,азбуку даже .А не говорит .Вот это конечно проблема .

Так что Ташенька не накручивай себя .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по этому поводу заморачиваюсь. Мне кажется мой РЕ молчун или скорее всего лентяй, пальчиком показывает знает что где и кто где!А вот сказать что нибудь не допросишься!я читала что разминание и поглаживание пальчиков стимулирует развитие речи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкая моторика рук хорошо речь развивает

 

Ссылки скрыты.

вот здесь можно почитать

 

К примеру мои дети ,Мир очень рано начал собирать пирамидку ,сортеры ,сейчас целыми днями с лего возится .Назар всё это дело не любит ,а разговаривают на одном уровне :sorry:

Кстати нужно своим шнуровки купить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, Спасибо большое за игрушки!!!Сайт действительно очень дешёвый, теперь жалею что не заказала больше!Давайте ещё как нибудь закажем с него!Я если что участвую ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав,СПАСИБО! У МОИХ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ РАЗВЛЕЧЕНИЕ - НОВЫЕ ИГРУХИ :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, та то я поворчать захотела - просто реально до температуры говорила больше и четче. Правильно говорят, что тяжелые болезни откат в развитии дают. говорит слов 20 точно, а то и больше.Так знает где живет, и всякое такое.

Мы тоже играем, то конструктором типа лего, то сотером. Сейчас в почете куклы и доска магнитная для рисования. Мы начали заниматься по книге развития для 2-3 лет. Конечно еще не все занятия по правилам, но пытаюсь объяснить цвета, больше меньше, может найти одинаковые геометрические фигуры. Конечно занимаемся не каждый день, но стараюсь почаше.

 

А я запрятала все игрушки до праздников. Я мелкие не брала, взяла кукол, коляски, магнитную доску, плакат азбуки и овощи разделенные пополам и ножичком.

У меня куклы по типу беби бон, так уже за старшей повторяет. Кормит, попу моет, пеленает.

 

А заказать еще попозже можно, но я наверное только после нового года, уже набралась подарков.

 

Пуз, на счет мелкой моторики, у меня малая ходит по квартире и собирает всякие с пола маленькие "каки". Мы ее в шутку пылесосом зовем, то есть мелкие предметы берет с легкостью, значит будем ждать как заговорит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комплименты! Нам очень приятно! Торт - обычный медовик. Алексис2782, конечно все фигурки вручную лепятся, как из пластилина:) Мама старших двойняшек, как вы приучали детей к горшку? Вместе, по очереди или как это вообще воплотить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама старших двойняшек, как вы приучали детей к горшку? Вместе, по очереди или как это вообще воплотить?

Мы пока никак не приучились, беда-огорчение у нас с этим, только после сна могут сходить, если сразу высадить, а так... :cry: Причем все понимают, иногда даже просятся, НО сидит-сидит, говорит "не бизит вадиська, не бизит", потом выдавит несколько капель - сообщает "вадиська пабизала* и всает, а через минут пять полный памперс. Наверно еще не готовы, не чувствуют полностью все процессы. Держать без памперса я не готова, новые полы, новый диван - жалко да и как-бы не лето на улице. У знакомых - двойняхи и еще младшая родилась, когда им в районе двух было. Сама понимаешь маме особо некогда было высаживанием заниматься, ходили в памперсах. Они где-то в 2.1 в 2.3 как отрезало сами без всяких высаживаний достали горшок и все дела уже на него. Так-что я жду без истерик, в школу никто в подгузнике не пошел

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та то я поворчать захотела

Ну если просто поворчать ,то можно ;) А к врачу ,оно тебе надо ?Назначит препарат какой нибудь .Зачем ?!Скоро заговорит ,не остановишь :)

как вы приучали детей к горшку? Вместе, по очереди или как это вообще воплотить?

Мир начал садится ,точнее я сажала с 9 месяцев ,когда получалось ,когда нет .в год он уже регулярно ходил на горшок .Назара всегда сажала вместе с Мирославом ,он сидел ,но свои дела не делал .Первый раз Назар пописял в 1.10 ,радости было и у меня и у ребёнка )))после этого только на горшок .Сами снимают штаники и писяют ,потом меня зовут чтобы горшок помыла .Назар и какает на горшок .С Миром не знаю что случилось ,на горшок не хочет какать .Ждёт когда памперс одену и сразу какает .А памперс одеваем на улицу и на сон .

Высаживай двоих после кормления минут через 15 ,посидели несколько минут ,если не сделали свои дела ,ещё через 5 минут посади .Главное не настойчиво ,чтобы не отбить желание .

Не помню писала я здесь или нет ,девочке с форума сказал врач ,что дети начинают ходить на горшок ,когда сами начинают ходить по ступенькам .Я не знаю как это взаимосвязано ,но у Назара именно так и получилось .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу хождения по ступенькам-- ходит Алиса с полутора лет, а на горшок не просится))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Когда сажать и т д, я знаю, но! Марка усадить можно, можно даже угадать и он пописяет, это случалось неоднократно, а вот Кристина даже сидеть категорически отказывается. Просто у нас "отягчающие" обстоятельства - мы с лета ходим без памперсов. У Кристины случилась сильнейшая опрелость, пришлось снять, ну и так и осталось. Плюс куча "доброжелателей" в виде родственников причитает как же им неудобно, памперсы это зло и все в таком духе. Только получается замкнутый круг - писяются так часто, что полдня я провожу за сменой штанов, а поэтому усаживать хотя бы Марка, который вроде как и не против горшка у меня тупо не хватает времени. Вот пишу и думаю, наверно стоит послать всех лесом и приучать хотя бы Марка пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, Кристина и спит без памперса и на улицу без ?

 

Сажай только Марка .Кристина чуть позже тоже проявит желание с братом рядом посидеть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ходим по ступенькам давно, а писяет на пол как без памперса. Иногда может писять раз в 2-3 часа, а иногда каждые пол часа по немногу. В выходные приучаю по немногу, в будние дни после работы нет сил ее воспитывать. Вырастит и на горшек сядет, и заговорит.

 

Сегодня была у врача, сдедующей бер мне ждать еще 10 лет. У меня организм перепутал первую и вторую фазу, и опять гормоны нужно сдавать и по результатам пить что-то.

Я так надеялась, что беременность востановит организм, а все "чудодейственное" время после бер. прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, ты знаешь что чудеса бывают?? Даст Бог, и без лечения все случится. Впереди Николай, сходи обязательно в церковь, попроси его о помощи!!

 

Девочки, в Трикотажном рае новинки, такие классные на девочек особенно и на маленьких карапузов. Это я для информации, тем более что теперь мин. заказ на 500 грн. Может кто решится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Заманчиво.А ты будешь заказ собирать?

 

ТашаЛав, да, 10 лет многовато!Может действительно чудо случится!!!!А вы уже хотели планировать???

 

Випочк@, Надо и нам уже начинать задумываться о 2-м РЕ!!У всех уже здесь по двое :Hello:

Изменено пользователем Алексис2782
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишу еще раз. Может кто знает где хорошо проводят гирудотерапию?Я конечно понимаю, что на форуме уже практически все состоявшиеся мамочки, но может сможете найти секунду для планирующих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evelina16, я не знаю.Вообще с таким не сталкивалась.

Это ты сама решила или кто то направил?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Алексис2782
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evelina16, Если я не ответила ,значит не знаю :sorry:

Наверное девчонки тоже не знают .

Ты не обижайся ,мы что знаем всегда расскажем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, Кристина и спит без памперса и на улицу без ?

 

Сажай только Марка .Кристина чуть позже тоже проявит желание с братом рядом посидеть .

Нет, Кристина спит в памперсе и гуляет, просто летом еле избавилась от сильной опрелости, и потом чуть дольше походила, и опять. Поэтому по минимуму, а сейчас на лето, блин. Все долго сохнет, писяют чаще, а с горшком беда. Вот хотела еще что-то спросить, пока добралась до компа, все забыла, мозг вообще со мной не дружит.

evelina16, я не в курсе :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выбираю йогуртницу!После наших проблем с животиком решила готовить сама!Если есть какие то отзывы посоветуйте.Мне не сильно дорогую!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, Я как вспомню когда мои на горшок не ходили ,дома были без памперсов ,это пипец был просто .я только то и делала что меняла штаны ,потом шорты ,потом трусы ,когда всё заканчивалось одевала памперсы )))

Пока штаны поменяла ,пол протёрла ,уже второй написял .и так по кругу )))

Лора ,не переживай ,научатся на горшки ходить .потом другие трудности будут ((((

У нас сейчас веселуха ,как подменили детей .

 

Назар сейчас стоит в углу ,на ночь глядя .И 505 раз просит прощение и говорит что он больше так не будет ((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, за что наказали сына????

 

LoR@, мы с горшком вообще никак.садится на него не хочет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за что наказали сына????

Уже спать пошел с папой )))

Обижает брата .Покусанные оба с ног до головы ,мне уже в больницу не удобно ходить .

Последний раз врач педиатр спросила ,кто его так укусил ,я говорю ,ну не я же :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...