Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Алексис2782, неа, я пока уже в этом году ничего не планирую заказывать :) Вещей полный комод и шкаф, игрушек запас, только планшет на НГ детям купим и все, остались подарки взрослым :) У нас еще перед НГ все др и у крестных и у Олега :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, Vinis VY-6000P(таймер,LCD,6 стаканчиков,pink) у меня такая. В ней и 6 стаканчиков и одна большая чаша для творога. Мне очень нравится, не дорогая. Пользуюсь больше года. Советую.

 

вот такая

post-99031-0-79152800-1385410453.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис у меня такая0.jpg

 

довольна полностью... по поводу деток- да надо задуматься о втором ре.... только надо до врача добраться... у меня цикл до сих пор не наладился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишу еще раз. Может кто знает где хорошо проводят гирудотерапию?Я конечно понимаю, что на форуме уже практически все состоявшиеся мамочки, но может сможете найти секунду для планирующих.

Я когда в обл. больнице лежала на сохранении, девочке делали эту терапию. Она с баночкой постоянно ходила, а там были пиявки.

Девочки, а что, вкусный йогурт получается, дети кушают? А где закваску брать?

Помогите советом, у меня старший стал невыносимым ребенком! Если что-то забрать у него, не пустить куда-то или сделать что-то, что ему не нравится, то начинает истошно орать. Не плакать, не капризничать, а именно орать. Так громко и истошно, что кажется что он горло порвет или грыжа появится. Что делать?? Я стараюсь не обращать внимание, думаю, может он характер так проявляет. Но бывает не выносимо слушать, аж шлепнуть хочется(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, конечно йогурты и различные там еще штучки кушает( симбилакт, виталакт и тд) Добавляю в стаканчик ложечку варенья и вкусней чем в магазине и думаю полезней))) Заквасок полно и в супермаркетах и в аптеках, некоторые с обычной активии заквашивают) Пуз-Карапуз, у меня к тебе вопрос- вы дарили деткам Лего дупло- ты его где-то заказывала или в магазине покупала? Ищу где подешевле :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, я делаю своим йогурты с закваски GoodFood ,покупаю в аптеке .Делаю без йогуртницы .

старший стал невыносимым ребенком

Как мне это всё знакомо )))Они ещё сто раз поменяются .потом другой станет невыносимый .Это возрастные кризисы .

Первый у меня Назар стал невыносимый .Я постоянно говорила ,Мирослав такой послушный ,а Назар оторви и выбрось .Творил ужас что .я и орала ,и по жопе давала .потом пришел момент ,что я поняла ,что я без конца и края "бью " ребёнка и дала себе слово ,что больше никогда не ударю детей .Кстати ,когда давала Назару по жопе ,он ещё хуже становился .потом прошло время и он начал слушаться .Наказание у нас ,угол и разговоры .Угол ужасно не любит ,сразу плачет .я ему объясняю за что он наказан ,понимает ,но не надолго конечно .

Потом стал Мирослав невыносимый .Только у него и угол не помогает .

и так они постоянно меняются ,то один неуправляемый ,то другой (((

Вам конечно ещё рано в угол ставить ,и разговоры особо не помогут .Чуть повзрослеют будешь объяснять ,ругать ,ставить в углы ))))

Главное набраться терпения .

Лего дупло- ты его где-то заказывала или в магазине покупала?

На кидстаффе .

Ссылки скрыты.

советую брать первый набор 5507 ,http://www.kidstaff.com.ua/tema-4988993.html .Потому что дети ещё не особо понимают ролевые игры .к трём годам уже можно и зоопарки и магазины и многое чего .

Я восторге от лего .Без проигрышный вариант для ребёнка .

Мирослав по несколько раз в день с ним занимается .Да и мне самой интересно )))

Видела в реале большой зоопарк ,я влюбилась в него .Там такие звери классные ,но цена конечно ого-го .

когда то куплю своим .

 

Кстати ,у этой девочк сейчас на всё лего 5 % скидка .И цены хорошие .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoR@, Я как вспомню когда мои на горшок не ходили ,дома были без памперсов ,это пипец был просто .я только то и делала что меняла штаны ,потом шорты ,потом трусы ,когда всё заканчивалось одевала памперсы )))

Пока штаны поменяла ,пол протёрла ,уже второй написял .и так по кругу )))

Лора ,не переживай ,научатся на горшки ходить .потом другие трудности будут ((((

У нас сейчас веселуха ,как подменили детей .

 

Назар сейчас стоит в углу ,на ночь глядя .И 505 раз просит прощение и говорит что он больше так не будет ((((

Вот и у меня такая же веселуха, без преувеличения - бывает, что по пять-шесть раз кряду штаны меняю - пока одного переодела, второй уже справился. Я не переживаю, что не научатся, просто думала может есть какие-то чудо-методы :) И вообще - надо либо в памперсах и приучать, а если без, то приучать все равно некогда, и эта затея не имеет смысла.

to4ka, конечно, характер, а то что:) У меня Кристина может и по полу валяться с воплями, хотя была золотым ребенком, а потом как тумблер где-то повернули. Стараюсь не идти на поводу, насколько это возможно в таком возрасте. Посмотрим, насколько реально будет потом с ними договориться, на это вся надежда :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько реально будет потом с ними договориться

Реально ! ;):Crazy:

 

мне сейчас вспомнилось как я сама с ними в последний раз в больницу на прививки ездила .Получилось что мы утром не погуляли ,сразу в больницу .Там пока стояли в очереди они всю свою энергию выплеснули .сначала просто бегали с одного угла больницы в другой ,я за ними .потом Назар начал толкать Мира ,он падает и орёт ,я бегу поднимаю .Хотя Назар не сильно его толкал ,Мирослав специально падал чтобы привлечь мамино внимание .Потом начали плеваться ,не плеваться ,не знаю как это объяснить ,у нас новый прикол слюни пускать ,язык достаю ,вибрируют языком и слюни во все стороны .и хохочут на всю больницу .Я уже была готова под землю от стыда провалится .Вот так я реально не могла дать ладу детям .На меня люди уже с сожалением смотрели .когда пришла наша очередь ,дети мои уже набегались в

вдоволь ,мокрые были пипец .В кабинете были ангелочками ))))

Мужу рассказала ,он говорит надо было прям там по жопе обоим надавать .

а за что ,по большому счёту .Дети просто игрались ,бесились .Ну такие они у меня ,мега активные и подвижные ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Творил ужас что .я и орала ,и по жопе давала .потом пришел момент ,что я поняла ,что я без конца и края "бью " ребёнка и дала себе слово ,что больше никогда не ударю детей .Кстати ,когда давала Назару по жопе ,он ещё хуже становился

у нас один в один было. Я стала намного спокойнее и он тоже. Я само терпение. Не без того конечно. Вот вчера схлопотал по полной. Но это после почти часа крика. В банке разорался, на попу падает. Позорище. А что делать? Морду кирпичем и все дела. На улице поговорила с ним как со взрослым, он вроде понял. А потом через минут пять снова истерика. Хотел в коляску, а там засыпает, а только 10 утра было. Шел ножками, но при этом орал. Я не быдержала, наорала, по попке дала, но он-то в комбезе, не почувствовал, а мне хреново (неудышная мамашка!!!!).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushkastar, я сколько литературы читала психология воспитания детей ,по СТБ все буде добре ,так везде говорят что по попе тоже нужно давать в особых случаях .

у нас папа таким методом воспитывает (((Раз сказал ,два ,на третий уже по попе .Я конечно против и каждый раз ругаемся .Говорю ему что это его слабость ,если он не может по другому найти подход к ребёнку чтобы его слушали .

Обидно что он приезжает с работы в начале девятого ,и за пол часа общения он успевает им по попе надавать (((

А муж говорит ,что на голову уже сели и ножки свесили :sorry:

Он конечно не сильно бьёт ,я бы сказала чисто символически ,но меня это бесит .

 

Мы проснулись ,пошли борщик кушать :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,у нас тоже вчера бабулек на лавочке шокировал.Всегда такой золотой мальчик!А вчера заходим я ставить коляску ,а он её назад тянет,гулять ещё хочет а на улице уже стемнело :) !Он падает орёт,бабульки в шоке!!!Он ещё долго орал,И так всегда когда что то не по его!После купания так тоже!!!Я тоже иногда не выдерживаю по жопе натрескаю.

А там и жопки то той!И жалко самой,но нервы иногда сдают!!!

 

to4ka, Я решила взять йогуртницу, после наших проблем с животиком!И свежее и полезное!ТАм ещё прикольно есть функция делать творог!Всё вроде просто,на ночь ставишь утром уже всё готово!!

 

Хочется уже снега!!!Надоела эта затяжная осень!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Ре иногда истерики устраивает, может на улице или в магазине на пол завалиться. Спасают комбинезоны. А так я поняла,, что она так капризничает, если устала или не выспалась, или проголодалась. Видно нервы не выдерживают. Мы пили магне в6 питьевой. Уровновешенней становилась после него. Нам врачи приписывали и для сердца, и от нервов.

 

Я не планирую, но от чуда бы не отказалась. А то еще насколько лет и о втором Ре и речи не будет идти.

 

А вообще нам надо спокойней к детям относиться, муж иногда ей запрещает что-то делать. Я запрещаю, только то что опасно для жизни.

А так осенью ляжет на землю, а я с улыбкой - ну, что полежа, отдохнула. И пошли гулять дальше. Стараюсь переключить внимание. А прохожие пусть повздыхают, если им заняться больше нечем.

 

Нам еще садик-школа предстоит, а там и подростковый возраст - всех нервов не хватит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что написали свои ситуации. Легче от того, что не у меня одной такое. Вот у некоторых моих знакомых такие дети послушные, спокойные, как они их так воспитали? Надо попросить, чтоб провели мастер-класс)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы сходили первый раз в школу развития. Ну поскольку Андрей у меня совсем мамин и боится всего, что на метр дальше от мамы, от меня он естественно не отошел ни на шаг. Занятие длилось один час. Понравилось, что с самого входа воспитатели (молодые девушки) начали входить к ребенку в доверие , потихоньку, Андрюша, давай разденемся, начали раздевать, переобувать, разговаривая, показывая картинки. ПОтом прошли в зал, обычная комната большая, стульчики детские, столики в виде кубиков, музыка от плеера, небольшие колонки, шкафчики какие-то, на полу ковер чистенький, на ковре были разбросаны кегли и игра, где кольца бросают и попадают на стержень - ну это для отвлечения до сбора группы. Группа вчера выдалась не большая, я с Андреем и еще одна мама с ребенком, как сказали остальные несколько человек болеют и пока не пришли. Занятие началось с зарядки под музыку с песенкой, потом дальше шло чередование,1-2 игры, потом музыкально-танцевальное. Игры имею ввиду следующие: пройти через лабиринт из обручей, войти в обруч походить по нему (этого Андрей не стал делать , трусишка он у меня), перебирали фасоль от пшена, потом взвешивали кто из деток больше отобрал (я удивилась усидчивости Андрея, ему это понравилось), потом работа с деревяными игрухами - выкладывание геометрических фигур, одевание их на стерженки по количеству (типа треугольник на три стержня, многоугольник на 5 и т.п.), рисовали пальчиковыми красками, только не пальцами а ватными палочками.(на листе уже были нарисованы деревья карандашом простым, а мы листочки дорисовывали, ствол), складывание в коробку с отверстиями мячиков (подобрать по размеру, типа маленькие подходят, а большие нет), смотрели животных на картинках, вспоминали как называются и как говорят. Ну а песенки все направленны на изучение частей тела, счета и просто физ. развитие. может чего и забыла. Воспитатель была одна, она с ребенком немного работает, потом отходит ко второму, а мама с Ре дорабатывает. В общем как-то так. мне сравнивать не с чем, может где и лучше, но пока в принципе меня это устроило. Завтра снова идем. Ах да, пришлось таки купить сегодня НГдний костюм Андрею, там будет утренник по желанию, ну неужели я не поведу своего малыша. Пусть вступает в общество, пусть учится, скоро в садик. Олегу ничего правда не купила, но время еще есть :) Посмотрим, может двоих на утренник поведу. а костюм у нас мышонка :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, а эти кружки развития они при садике??я просто не слышала что в нашем городе есть такие?

 

и сколько стоит??? мне тоже нравится,я бы тоже на такие развивашки с малым хотела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в помещении садика, называется Чудо-дети. у них сайт есть. находятся по двум адресам:

ул. Сент-Этьеновская

050-95-89-673

 

кв. Заречный, 17-а (41 детский сад)

 

050-640-83-19

 

У нас на мирных кварталах еще два развивающих открыли, но ко мне этот ближе всего, да и пошла туда еще потому, что при садике, у них есть детский психолог, много разных групп,т.е. видно что контора давно работает с детками есть мини-сад (деток от 2х лет по-моему можно оставлять на 4 часа, ну думаю вдруг такое дело пригодится). а остальные открывшиеся так, типа квартира отремонтированная и один воспитатель,доверия не вызывает но утверждать не буду, не была там, просто у меня такое мнение сложилось.

Изменено пользователем Копуша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, а сколько стоит??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно занятие 45 грн

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я по работе в 41 д/с - мне понравилось как с детьми обращаются.Я была не связана с воспитанием, поэтому видела все со стороны. И кабинет психолога хоть и маленьких, но есть и рисование песким и др. техники работы с Ре. А в 59 садике видела как воспитка орала на 2-3 леток и сказала, что отведет в группу одних и будут они там сидеть сами. Но со стороны выглядело некрасиво.

 

Точка, хороние у тебя дети, у всех бывают "нервы". От этого никуда ни денешься, просто они познают мир и еще не знают как правильно выражать эмоции.

Изменено пользователем ТашаЛав
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, а в 50м садике была??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша не была больше в др. садиках. Для племянницы мы вибирали садик так, ходили мимо забора просто и сразу видно как ведет воспитатель с детьми. Одна играет, а другая орет, а третья - по телефону трындит. И так каждый день. У меня по дороге в магазин 2 садика, так и выбрали.

 

Садик с виду был не очень, но воспитатели были супер.

 

Много раз проверяли, и приходила внезапно, и мимо проходили и все ОК. А перевели на лето перед школой в др. группу - так воспитка не следила вообще за ними, привыкла работать с малыми. Они не пожалуются, если что, то не так поняли.

 

Так в этой группе и драки были и оскорбляли детей. А те родителям рассказали и такой скандал был. Так, что выбирать надо воспитателя, а не садик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а вы даёте детям на ужин мясо ?И во сколько вы ужинаете ?

У нас всегда на ужин запеканки с мясом и овощами ,или овощное пюре с мясом ,или рыбная запеканка .

а вот прочитала что на ужин мясо нельзя ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Я тоже читала что на ужин нельзя мясо!Очень тяжело для желудка. Стараюсь мясное после 5 ти не давать!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, а рыбку можно .Будем исправляться (((привыкли мои уже к вкусняшкам мясным на ужин

Изменено пользователем Пуз-Карапуз
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, что-то новые рецепты ты не выдаешь?! Я уже не знаю чем кормить своих мужиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...