Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

katushkastar, Ты зарегистрированная вконтакте ?Большинство рецептов беру от туда ,там у девочки много рецептов детского меню .Мы уже все перепробовали )))Готовлю только те которые пошли на УРА

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот прочитала что на ужин мясо нельзя ((((

По-мне, если соблюдать все что пишут, то ребенок вообще одним святым духом должен жить. Надо смотреть по детям. Мои если мяска не вхомячат, то голодные. А на голодный желудок спиться не очень. У нас на обед суп или борщ, а на ужин уже какая-нибудь каша или пюре с чем-то мясным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем по разному на ужин - иногда то, что и мы картофель тущеннный с мясом, а когда наша пища не для Ре, тогда кушаем детскую кашу. Обычно часов в 18 вереча и на ночь бутылку смеси - молоко еще не давала. Но у меня плохо мясо кушает в основном выбирает все кроме мяса.

 

У меня малая отказалась пить витамины Кидди, аошла в аптеку так они все с апельсиновым вкусом - других для нашего возраста нет. Купила пиковит буду пробывать.

 

Девочки, пишу по утрам на планшете -- одной рукой, поэтому много опечаток. Начинаю исправлять выкидывает часто из программы и сообщение проподает.

Поэтому извиняюсь за все опечатки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а хорошего эндокринолога в Луганске не посоветуете, взрослого. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кормите детей на свое усмотрение. У меня вот тоже, вечером мясом не покорми, ночью дико голодные, животики урчат, ну Олега еще бутылочкой спасаю, а Андрея ж не поднимешь кушать. У нас на ужин мясо всегда, ну если нет, очень редко приходится сосиской спасаться. Таша, сегодня тоже выписали витамины, сказали или пиковит или киндер биовиталь гель. Я купила киндер, тоже с апельсиновым вкусом, но Андрей съел без проблем.

Пуз, а кинь ссылку на вконтакте?? Я вот тут своим вот такие котлетки сделала, едят так, что только треск стоит, и муж кстати подсел:Ингредиенты:

  • Куриное филе 500 г.
  • Лук репчатый 1 небольшая
  • Морковь крупная 1 шт.
  • Мякоть тыквы 100 г.
  • Черствый батон 3 ломтика
  • Яйцо 1 шт.
  • Молоко около 250-300 мл.
  • Соль
  • Перец черный свежемолотый
  • Свежий или сушеный укроп по вкусу

Для острого сметанного соуса:

  • Сметана 200 г.
  • Соль по вкусу
  • Острый красный перец по вкусу
  • Базилик пару веточек
  • Чеснок 2 зубчика

Приготовление:

  • Куриное филе пропустить через мясорубку вместе с репчатым луком и вымоченным в молоке (и отжатым) батоном.
  • Добавить в полученную массу соль, перец, мелко рубленный укроп.
  • Мякоть тыквы и морковку потереть на мелкой терке и добавить в куриный фарш вместе с яйцом, все тщательно перемешать до однородности.
  • Влажными руками сформовать из фарша небольшие тефтельки, выложить их на противень, смазанный растительным маслом, и поставить в разогретую до 200 градусов духовку запекаться в течение 30 минут.
  • Чеснок мелко порубить, соединить со сметаной, мелко рубленным базиликом.
  • Добавить в сметанный соус соль и острый красный перец и полить этим соусом тефтельки.

Я только по своему немного сделала, я сформировала котлетки, слегка обжарила на сковороде и потом с водичкой и с сельдереем протушила в кастрюльке и без соуса.

 

ВАНИЛКА :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, да, я зарегистрирована. Кинь ссылку

 

Копуша, нам морковь и тывку нельзя, так что с твоими рецептами пролет, ах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки вот по этим рецептам я готовлю своим пацанам .Почти всё перепробовали и выбрали для себя что нравится больше всего .

 

Дело в том что мы поздно ужинаем ,в 20 часов .Если на час раньше кормить просыпаются в 6 утра потом ,а так хоть до 7 утра спят .

Изменено пользователем Пуз-Карапуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилка, Моей маме в 1 городской хорошо сахар востановили. Там отделение эндокринологии, какой врач не помню. Но хоть стационар.

 

Пуз, а может на ночь кефир или йогурт в догонку. А ужин немного раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите на каком максимально возможном сроке можно идти на прием в ЖК при беременности. Тест и анализ Х Г Ч беременность подтвердили, к врачу идти пока не хочу, чувствую себя хорошо, до какого срока потянуть?

И, еще, как поставить беременную ленеечку с неделями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yge mama, Первое УЗи в 12 недель и анализы тоже там обязательные так что лучше стать перед этим чтобы всё сдать. Я Пошла в ЖК в 11 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yge mama, я стала на учет в 9 недель.главное первый скрининг не прозевать в 11-12 нед.

я уже сама не помню как ставила линеечку).введи в гугле: бэбиплан и этот вопрос.но для начала нужно ее выбрать-нажать на чью-нибудь понравившуюся линейку,после чего переходишь на сайт,где их огромный выбор.

Изменено пользователем koza blin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня взяли на учет только после скрининга, а ходила я к ним в 9 недель, но были проблемы.

Сейчас можно стать на учет в любое время бер до 30 недель, на выплаты это не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yge mama,

Ссылки скрыты.

заходи сюда ,выбирай линеечку ,заполни ,нужно указать последние М .потом копируешь ссылку готовой линеечки ,заходишь в профиль свой ,настройки ,изменить подпись .Если не получится ,помогу сделать .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а вы смотрели фильм Неверная ,с Ричердом Гир ?

Смотрела только что второй раз ,на одном дыхании ,рекомендую .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы!

 

yge mama,

Ссылки скрыты.

заходи сюда ,выбирай линеечку ,заполни ,нужно указать последние М .потом копируешь ссылку готовой линеечки ,заходишь в профиль свой ,настройки ,изменить подпись .Если не получится ,помогу сделать .

Спасибо большое!! :girl_bye::flower: :flower:

 

Еще, подскажите, я заметила, что как-то резко поправилась, хотя при этом придерживаюсь правильного питания, правда вчера позволила себе маринованные соленья, и сегодня кусочек селедки.Но резко за пару дней стала туго входить в джинсы, особенно в бедрах, такое ощущение, что подопухла вся, как перед М.

 

Я живу в области, но у нас становиться на учет не хочу, к кому лучше обратиться в Луганск, и посоветуйте хорошего узиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yge mama, Я первое УЗИ делала по совету Пуз-Карапуз в Северодонецке. И осталась довольна на все 100%!!!

А в Луганске ты хочешь стать на учёт платно???мне кажется всё равно прийдётся стать у себя по месту жительства. чтобы справку по декрету получить.Если ты из области то постоянно на все приёмы будет тяжело ездить.Ну лично я не вижу смысла, от первого осмотра ты можешь отказаться.А потом будешь ходить в ЖК и будут только живот мерять и трубкой живот слушать.А медсестра вес контролировать!!Анализы и УЗИ сейчас можешь сдавать на своё усмотрение хоть в Киеве, им всё равно где!!Так что я не пойму почему ты хочешь сдать на учёт в Луганске????

Смотрю у тебя срок на линеечке стоит как у меня (мы 20 июля родились, хотя по первому УЗИ срок ставили 12-13 июля) ;)

 

Пуз-Карапуз, обязательно посмотрю!!только вот сын меня к компьютеру не подпускает!если комп включили то ему сразу надо мультик смотреть!!!или по кнопкам клацать!!

 

Всех с первым днём зимы!!!! сегодня видела на магазинах уже гирлянды начали вешать!!!Украшать по новогоднему!!!Аж, настроение поднялось!! только вот новости смотреть только расстраиваться,,,беспредел у нас творится....

Изменено пользователем Алексис2782
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yge mama, Я первое УЗИ делала по совету Пуз-Карапуз в Северодонецке. И осталась довольна на все 100%!!!

А в Луганске ты хочешь стать на учёт платно???мне кажется всё равно прийдётся стать у себя по месту жительства. чтобы справку по декрету получить.Если ты из области то постоянно на все приёмы будет тяжело ездить.Ну лично я не вижу смысла, от первого осмотра ты можешь отказаться.А потом будешь ходить в ЖК и будут только живот мерять и трубкой живот слушать.А медсестра вес контролировать!!Анализы и УЗИ сейчас можешь сдавать на своё усмотрение хоть в Киеве, им всё равно где!!Так что я не пойму почему ты хочешь сдать на учёт в Луганске????

Смотрю у тебя срок на линеечке стоит как у меня (мы 20 июля родились, хотя по первому УЗИ срок ставили 12-13 июля) ;)

 

Пуз-Карапуз, обязательно посмотрю!!только вот сын меня к компьютеру не подпускает!если комп включили то ему сразу надо мультик смотреть!!!или по кнопкам клацать!!

 

Всех с первым днём зимы!!!! сегодня видела на магазинах уже гирлянды начали вешать!!!Украшать по новогоднему!!!Аж, настроение поднялось!! только вот новости смотреть только расстраиваться,,,беспредел у нас творится....

У нас гинеколог дура полная, от нее все бегут как от огня. Подруге сказала, что не поставит на учет без осмотра, вообщем такие чудеса выдает, гоняет постоянно всех на кресло, а одной пожилой даме нашла воспаление в матке, которой уже давно не было. Меня чуть саму не загубила своим дебильным лечением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yge mama, пожалуйста ! :flower:

А с какого ты города ?

Мне очень нравится как делают УЗИ в Северодонецке ,очень хорошая аппаратура и специалисты хорошие .

Мы там и Б УЗИ делали и УЗИ сердца детям делала и нейросонографию тоже деткам .

я не думаю что ты прям много уже набрала за 6 недель Б .Кушай на здоровья сколько хочется ,тебе сейчас всё можно !

Алексис2782, Обязательно-обязательно посмотри )))Правда ,очень классный фильм .Только сама смотри ,без мужа ,им такое не нравится ;)

Не помню писала или нет ,примерно неделю назад тоже классный фильм смотрела ,триллер Тревожный вызов ,тоже впечатлил .Весь фильм в напряжении была .

 

Мои наелись ,накупались и с папой в спальне на кровати валяются .Скоро уснут .

 

Сегодня первый раз им дала попробовать по маленькому кусочку селёдки ,я думала с пальцами пооткусывают )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yge mama, пожалуйста ! :flower:

А с какого ты города ?

Мне очень нравится как делают УЗИ в Северодонецке ,очень хорошая аппаратура и специалисты хорошие .

Мы там и Б УЗИ делали и УЗИ сердца детям делала и нейросонографию тоже деткам .

я не думаю что ты прям много уже набрала за 6 недель Б .Кушай на здоровья сколько хочется ,тебе сейчас всё можно !

Алексис2782, Обязательно-обязательно посмотри )))Правда ,очень классный фильм .Только сама смотри ,без мужа ,им такое не нравится ;)

Не помню писала или нет ,примерно неделю назад тоже классный фильм смотрела ,триллер Тревожный вызов ,тоже впечатлил .Весь фильм в напряжении была .

Город пока называть не хочу(знаю многие знакомые сидят на Бебиплане), чуть позже.Недалеко от Луганска(30 минут езды), небольшой поселок, гинеколог один, и та не врач а медсестра с повышением квалификации, и не держанием языка за зубами.

На первых неделях даже скинула 2 кг(без токсикоза), сейчас +1, хотя питания придерживаюсь парено-вареное, все строго. Я переживаю, чтоб гормоны не скакали как перед М., не знаю, что это может значить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yge mama, Вот у всех беременных есть такая проблема придумывание себе диагноза!!!Кушай сколько хочешь, сейчас организм сам требует сколько ему надо!!!!

 

Почитай форум кажется Лора писала у кого она наблюдалась в Луганске не так давно обсуждался этот вопрос!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yge mama, на учет можешь стать в Луганске, но больничный лист по Б и родам выдает только Г по прописке, так что придется идти к ней перед декретом все равно :durdom: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yge mama,  если УЗИ для себя,то я рекомендую Абакарову в Антес-меде на ДК строителей,если нужно,могу скинуть номер телефона для записи.если скрининг,то однозначно МГЦ на областной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик. Пришло сообщение от трикотажного рая, появились новогодние костюмы. смотрю и не дорого. я вон костюм мышки за 130 купила, и то, еще водолазку и колготы надо, а в трик. рае костюмы по 80-90 грн

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас многие наблюдались в ЖК и параллельно платно. Без ЖК не обойтись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Ну ты опять соблазняешь :) .Может возьмешься заказ собирать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...