Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Мы записались в садик тоже на осень. Но заведующая говорила, что можно в марте подойти узнать прям в садик. А как на самом дела не знаю. Я вообще записалась в один садик, теперь раздумываю насчет другого. А там видно будет.

Мне заведующая говорила, что могут и с весны взять, но у нас прививок нет. Может хоть к осени успеем сделать.

Вообще берут с 2 лет, но в ясли наши пошли знакомые с 1,8.

 

Летом в садиках отпуска, поэтому стараются распихать всех детей, что бы закрыть группы. Или делаю сборные группы.

 

На счет выплат хорошо, еще хоть два месяца помощь будет.

 

У меня два садика прям возле дома, вот и выбираю куда пойти. Один попроще, другой понавороченнее. А так два хороших. И ясельные воспитатели хорошие в двух садиках.

 

Девочки, у вас детки деревянными рамками - пазлами играются, думаю нам надо или не брать. Игрушек три больших ящика, а играться нечем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, все что возьмешь из игрушек, первое время будет интересно, потом все. У нас тоже куча игрушек, есть два деревянных пазла, все уже не интересно, нужно новый мешок игруше :). Кстати, так в бебиплюс объявление, что с деливери они прекратили работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала это объявление. Я заказывала пересылку через Автолюкс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по-прежнему детских так и не дали у всех?? или только мне?? а то по ТВ звитуют, что все выплаты произведены, никаких задержек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Нам вчера дали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, нам дали вчера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, нам еще не дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас?? что детки нового выдают??

Мы до сих пор сопли тягаем (((

Дети балованные .Хотя все наши друзья ,знакомы ,родственники говорят ,что очень послушные )))

Говорят уже по чуть чуть предложениями ,не сложными словами .

Обожают шведскую стенку ,такое там вытворяют ,у меня дух замирает .сниму на видео ,покажу вам .

Кушаем хорошо )))Не успеваю готовить .

спим до сих пор в памперсах ,оставила я это дело до весны .

У Назара спрашиваю ,сынок кого ты больше всех любишь ,ответ -папу .а потом кого -папу )))

У Мирослава спрашиваю ,кого больше всех любишь ,Вову (Назар),а потом маленькую кисю )))вот так ,мама не при делах :D

по поводу игрушек .у нас их миллион и маленькая тележка .Задействовано только машинки толокар ,самокаты .Всё остальное на 5 минут в лучшем случае .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не дали :(до сих пор :( или приватбанк или кто его знает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сопли еще с начала декабря. Вчера обрадывалась - малая сняла колготы и пописяла на горшек. Но не долга была радость, через некоторое время опять в трусы. Так, что мы тоже в памперсах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, мне деньги зачислили минут 20 назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, Мы горшок хорошо знаем ,в течении дня не писяемся уже давно ,какают оба на горшок .На сон только и на улицу .На улицу начала объяснять ,что писять нельзя ,нужно домой терпеть .Когда как приходят ,когда пописяли в памперс ,бывает нет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, ага, мне 20 мин назад тоже пришли, но только 260 грн (до 3х лет по 130 на каждого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, а я вообще не знаю, что мне дали, ждали другую сумму :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может нужно кому то Стульчик для кормления Prima Pappa Diner Peg-Perego (Италия) ,состояние очень хорошее дефектов нет .продаю наш .

И ещё продаю мешки на овчине Вомар .2 штуки .Состояние отличное ,использовали только в люльках .Их можно в коляску или санки .Отдам 2 штуки за 350 грн .

Хочу детям купить один большой мешок в санки .

 

Копуша, Люлькинс-luckymama, Девочки ,если у вас карты приват банка ,звоните им и спрашивайте почему нет начислений .На кидстаффе девочки часто пишут ,что крутят нашими денюшками там .после звонка сразу начисляют .

Мы в ощадбанке ,тттттттт проблем не было

 

ТашаЛав, слышала ,вроде как закон вышел что без прививок можно детей в сад .Нужно писать заявление что ответственность берешь на себя .На кидстаффе в советчице читала .а ещё там же прочитала ,что много деток без прививок ходят в сад .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласно хоть 10 заявлений написать, но часто у нас не все законы работают.

Пойду в садик и узнаю у них по подробней.

Хотя я уже и готова сделать прививки, только кто-то не выздоравливает ни как.

 

Я жду 2 лет, может поумнеем на счет горшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, спасибо! Узнавала сегодня в привате, сказали что у них все ок, в фонде задерживают.

 

Девочки, сегодня получила детскую посуду, заказывала своим деткам фарфоровую российского производства. красивенькая такая, на кидстаффе по 74 грн продают, знакомые мне привезли по 60 грн. дам вам ссылочку на кидстафф, посмотрите какие есть, если кому нужно,закажу и перешлю НП или кто из Луганска передам лично:http://www.kidstaff.com.ua/gallery-204521.html У меня Андрюшка забрад из рук и побежал рассматривать, так чудно, потом бабушке начал показывать, какой там мишка в самолете и облака. Это у нас подарок от свекров под елочку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Нам такую посудку на годик подарили .Классная !

 

У нас сегодня ночью такие страсти были ,даже не знаю писать здесь ....

У нашей семьи сегодня второе день рождения :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, рассказывай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Мне дали ещё 11 января.У меня Укрсиббанк. В Ощаде тоже вроде дали.

 

Копуша, кинь ссылку какая у вас кровать. У меня малой спать в кроватке не хочет.Может пол ночи потом к нам. Уже думаю может ему кровать купить??А то кроватка служит для склада вещей

 

Пуз-Карапуз, ПРикольное наверно что то???Рассказывай а то только заинтриговала всех :Crazy:

 

Насчёт горшка!!Мы понимаем что нужно писать в горшок.но никак туда не писаем!!Пробую на унитаз сажать.А на горше сидеть не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРикольное наверно что то?

ага ,прикольное (((Чуть вся семья на тот свет не ушла :cry:

позже напишу ,много рассказывать .Я весь день квартиру от гари мою (((

 

Сейчас напишу ..

 

Сегодня ночью .Все спим .Снится мне сон ,что мы горим ,во сне чувствую запах гари .понимаю ,что это сон ,сплю дальше .Потом слышу запах ещё сильнее ,но думаю ,что это сон ,сплю .Дальше картинка сна меняется .Вижу во сне покойную маму своей бывшей подруги .Как будто я у них дома ,я и она (покойная ).Она подходит ко мне и обнимает меня .Объятия ,как будто между нами стена .Я поздравляю её с новым годом и хочу поцеловать её в щеку ,она не даёт мне это сделать .Выводит меня в коридор ,открывает дверь .я выхожу .И здесь я вскакиваю с кровати .Паника страшная ,сначала от того ,что я понимаю ,что общалась во сне с умершим человеком ,потом понимаю ,что вся моя квартира в густом дыму .

Мирослав спал в своей кроватке .Назар с папой в зале .Я понимаю ,что если такой дым в спальне (самая дальняя комната ),то что же тогда в зале ,где спит мой второй ребёнок .Бегу туда ,паника .В коридоре ,кухне ,зале ,мне просто не было чем дышать .Мысли были самые плохое ((((Открываю балкон настежь .Бужу мужа ,он не реагирует .Трушу его сколько сил было .проснулся .Говорю ,Назар дышит ?Он в шоке ,ничего не поймёт .Дышит .Переносим его в спальню ,там тоже открываю окно .Закрываем детей в спальне .Дети спят сладким сном .Меня это пугает естественно .Открыли всё что можно .Клубы дыма идут с наших окон .Время 4 утра .

Оказывается ,муж забыл выключить молоко .Оно кипело пол ночи ,потом начало гореть .Это ужасная вонь ,столько дыма я ещё не видела в своей жизни .

Девочки ,как это было страшно .

С детьми слава Богу всё хорошо .

Я реально понимаю ,что умерший человек , спасла нашу семью .Как после этого не верит в загробную жизни ?

 

В пол пятого утра вышла на балкон .Гуляет наша соседка снизу со своими кошками .Сегодня поинтересовалась у свекрови ,что у нас горело .Девочки ,представляете ,слышала что мы горим и не зашла даже ((((Ну как так ,она же знает ,что у нас маленькие дети .Будешь умирать и ни кто даже не поможет (((

 

Мужу выговор был конкретный .До сих пор пилю его .Не понимаю как можно быть таким безответственным :girl_mad::cry:

 

Запах въелся во всё .Сегодня весь день кухню мою ,стены ,потолок ,окно ,шторы стираю ,всю посуду с шкафов перемывала .Шторы воняют по всей квартире .Но вроде уже немного получше .Нет тошнотворного запаха .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, все слава Богу закончилось хорошо. Мне несколько таких вещих снов было. Я тоже печки боюсь сильно, вечером раза 2-3 хожу проверять. Прям параноя. Даже чайник электр. купила чтобы печку поменьше включать.

А у сестры гирлянда загорелась на елке. Хорошо днем включили, видит гирлянда мигать начала, выключили. Внимательно осмотрели и выгорело см 15, даже дождик прикипел. Теперь выкинем на фиг. А у меня почти всю новогоднюю ночь с малой в комнате светилась такая.

 

На счет соседей. У родителей квартиру грабили, у соседей по крыше железной ходили (на первом этаже балкон пристроенный с железной крышей). Даже не позвонили нам, хотя все слышали и мобильный знают и записан в телефоне.Не говоря о том, чтобы вызвать милицию.

Нам потом говорили, что мы слышали, как ходили ночью по крыше и возле подъезда огромный фанарь и видно как днем.

Просто нафиг не кому ничего не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, ужас какой(( Слава Богу все живы-здоровы! Теперь трижды будете проверять выключенную печку. Соседка тоже хороша, не могла позвонить или зайти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, ой,Жень,Слава Богу что всё нормально!!!У самой недавно такой случай был.Только виновата я!!Поставила часиков в 10 вечера бутылку малого прокипятить и села за комп.Малой спал.Вроде села на минуту слышу воняет, думаю у меня всё выключено.Поворачиваю голову а с кухни дым валит.Бутылка уже расплавилась.Вонища ужас всё открыла проветривала долго.Переживала за малого.Теперь я 10 раз проверяю выключила ли я газ.

ТашаЛав, А насчёт чайника то у нас со свистком!!!

А людей сейчас ничего не интересует если это не касается лично каждого!!!Я уже не удивляюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Слава Богу, что все обошлось! Дай Бог чтобы больше не повторялось такое никогда!!

 

Алексис2782,

Ссылки скрыты.

только у нас еще передний бортик, нестандартный размер и борта толстые, там есть с тонкими а есть с толстыми. вот заказали Олегу, вышла по цене почти как и Андрея -4325 с матрасом. Только вот я не думаю что дело в кровати, у нас Андрей никак сам спать не хочет, засыпает еще в своей кровати, а ночью все равно к нам плачет, перекладываю ночью спящего в его кровать, опять когда просыпается в туалет, в свою кровать уже не хочет, снова берем к себе. Туда же и Олег, просыпается и если со мной, то засыпает, в своей кроватке не хочет всю ночь спать. К утру в четвером уже спим :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...