Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Пуз, можно посмотреть по самочувствию Мирослава. Может он уже будет носиться. А так здоровья вам и еще раз здоровья.

 

Мы тоже сделали еще один шаг к садику - поставили 3 Акдс. На этот раз ставила в поликлинике - больше не хочу. Пришли врач принимает сразу 3-4 участка. Принимают по 2 часа, перед этим созвонилась с медсестрой., скази будут ждать. Врач опаздывает на

30 мин. и только после жалобы заведующей начинает принимать. Очередь человек 25. Еще и ветряночные...

Хотела уже развернуться и в Мать и Дитя поехать. Но остались.

Нас посмотрели кое как и бегом на прививку, т.к. должно начаться кварцивание прививочного кабинета.

Только нам живой полиомелит капнули - сказали, что 3 только живой делают.

А с апреля еще веселей будет - будет семейный врач, из детких врачей пошли только 3 человека и то не сильно умные. Нагрузка на 12 тыс. населения - 1 врач.

Вызов врача отменить хотят , сказала завотделением. Т.к. вызывают необоснованно!? Типа температура на зубы и т.д.

Еще раз убедилась бесплатно - не нужно. У меня в карточке посмотрела не отмечена болезнь Ре в августе когда температура была 40 неделю не сбиваемая. Вызывала на дом врача и ездили к ней 2 раза. Ничего не записано.

Как доверять врачам.

А вообще скоро весна.

 

Девочки, а как вы обувь берете на лето. У нас нога выросла - за зиму поменяли вторые сапожки - выросли. Одни нам были с запасом 1.5 пальчика вторые на размера 2. Так носим вторые и уже нормально. До весны

не знаю какая нога будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, я пока за лето не думала. На весну туфельки заказала на 1 см- больше- те 23размер. На лето не рискую- тк в прошлом году как раз ножка оч выосла веснй и активно росла летом(поменяли 3 сандаликов). Осень была 21 размер, ботинки брали одни 22 одни 23- ну так и нужно было- сейчас когда тепло 22 размер без носка нормально, а с носком теплым одеваем 23-й)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,как у вас дела обстоят в Луганске ?

У нас в городе паника .Денег в банкомате нет ,в маркетах картами не рассчитывают ,в АТБ гребут всё подряд ,людей очень много .

Маме сказали ,что к нам приехало 2 автобуса титушек .Едут западные войска .Неужели это всё правда .

Страшно за наших деток ........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не принимают карты к оплате в супермаркетах, днем в банкоматы очереди по 50 человек стояли. Тоже слышала про автобусы с запада.

Страшно. Что будет дальше? Мужу сказали неизвестно когда зарплату теперь дадут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только с привата, да очереди жуткие, депозиты кроме копилки снять не возможно,в кассе денег не было, говорят на банкоматах тоже, но в том отделении где я была, банкомат был поломан, потом сделали, деньги снять удалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, сколько же это будет продолжаться? На что люди жить будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Привате заболокировали банкоматы, переписывают программу - ограничить снятие денег 1 тыс. грн в сутки.

В 14.30 легко сняла деньги в банкомате, а хотела снять в 15.30 - очереди по 30-50 человек. Денег на всех не хватит. Зарплату сказали давать наличкой, хотя всегда платили на карту. Гребут сахар, соль, масло и т.д.

Просто зачем брать по 15 кг сахара и соли. До конца жизни что ли. Короче паника в городе. На колонках очередь за бензином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое творится.... Мы копилку сняли, но благодаря знакомой девочке, а так бы не дали... банкоматы пустые... мужу 5 дней задерживают з пл... и будет ли она.... реально страшно за будущее деток... к чему же все это привело............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера мужу перечислили 20% зарплаты, сегодня скупились в атб по карточке привата- терминал работал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, легко сняла с привата деньги без очереди, ограничение около 2 тыс.

 

В этом месяце З/пл будет, а в следующем вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж новости по телеку не охота и смотреть... полная антипатия ко всем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не можем снять деньги в двух банков (((

Осталось совсем немного наличкой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с перепугу залила полный бак бензина, правда уже выкатала треть. Пуз а в отделениях нельзя снять? Напиши в каких банках - могу в посмотреть у нас банкоматы. Может пока деньги не загрузили. У нас Ощадбанк схитрил - загрузил 10 - сятками банкомат. Но снять можно.Буду по городу кататься.

Теперь и с заказами из Америки засада - заказывала по одному курсу, а выкупать по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужна помощь!

Посоветуйте, где в Луганске можно качественно сделать лапароскопию (прижечь эндометриоз)? В какой больнице, у какого врача?

И стоит ли вообще в Луганске делать или лучше в Харьков/Киев ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, Я в Авершина делала .но у меня была диагностическая .

Копуша ,делала там же ,осталась довольна .

И ещё были у нас девочки кто в Авершина делал .

Если есть возможность езжайте в Харьков .

 

 

Муж был в пятницу в садике нашем .Заведующая не понравилась .Говорит ,ходит во круг до около ,и не знает как за деньги сказать .принципиально не собираюсь давать деньги !!!

Сказала ,дети должны уметь самостоятельно кушать ,мыть руки ,ходить на горшок и ОБЯЗАТЕЛЬНО все прививки .Особенно манту !

Муж сказал ,что у нас медотвод у одного Ре ,сказала кучу справок принести .Сказал ,что у нас операция будет .Она не выслушав до конца ,сразу на дыбы .что был у них ребёнок после операции на сердце ,это столько проблем ,что лучше таким детям быть дома :girl_mad: Муж спросил ,какие проблемы ?Начала грузить ,за какой то шов ,что этот ребёнок постоянно болел .

Короче говоря ,муж даже не стал ничего объяснять ,а она и не пыталась выслушать .

Завтра сама пойду .

У нас вообще то и швов ни каких не будет ,и я бы не сказала ,что Мир чем то отличается от Назара и других деток .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз это садик или ясли? У нас горшек желательно, зимой воообще всех в памперсы одели, мороки меньше и не застудят. Кушать должны, но все равно во всех садах докармливают воспитки и нянечка. Больше обращай внимания на воспитателей - от них все зависит, а заведующая далеко. А деньги сдают во всех садах - покупают концтавары, моющее в группы игрушки. Все будет зависить от родительского комитета. У меня племяшка была в хорошей группе там много карандашей, игрушки интересные распечатки для детей. А перешла в другую группу - ничего нет, куда идут деньги не ясно. В школах тоже сдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз это садик или ясли?

3-х летки ,ясли наверное .

А деньги сдают во всех садах - покупают концтавары, моющее в группы игрушки.

Да это понятно .только у нас заведующие наглые ,нужно ей на лапу дать ,чтобы в сад попасть .Кому диваны ,кому унитазы ,а кому 2000 грн за РЕ .

Больше обращай внимания на воспитателей

в июне только узнаю кто у нас будет .В этом садике есть очень хороший воспитатель ,вот надеюсь к ней попасть .

 

На горшок мы ходим ,руки умеют сами мыть ,а вот кушают сами плохо .Умеют ,но съедят сами мало .

 

и прививок у нас нет .Может успеем до сентября .......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записались на пятницу на прививки .КПК и гепатит 3 .Главное не заболеть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, а вы на очередь в сад не становились? Твои руки как сами моют? Сами кран отрывают? потопа не было? Я пока не даю, но попытки были. Сейчас у них фишка самим горшок выносить и мыть. Лера тоже наконец освоила горшок.

И у нас наконец-то вылезли все зюбы. Ура....

А в садике не требуют чтоб ребенок сам одевался? И еще я как подумаю, что для садика всех врачей придется обходить....мне уже плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в нашем садике, заведущая сказала, что мы попадаем по очереди. Я спросила, что должны уметь дети, сказала что самое главное чтобы не было пустышки и памперса, а остальному научат и докармливать будут если сам не съест. 19 марта у нас день открытых дверей.

А руки мы тоже сами моем, потопа не было, но лужу в ванной делали, не хочу ограничивать, у меня Андрей и так слишком все по указивке делает, когда инициативу проявляет, я радуюсь. Вот уже и в туалет сам ходит на унитаз, захотел, бежит, говорит пи и сам устанавливают подставку, снимает штаны (иногда трусики забывает снять если сверху шорты) взбирается и делает свое дело. намочил штаны, я ему на это указываю но не ругаю. Единственное чего в садике забыл спросить, со скольки ясли начинаются, чего-то меня накрыло, думаю может Олега с этого года тоже сдать в ясли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы на очередь в сад не становились? Твои руки как сами моют? Сами кран отрывают?

На очередь становились как только родились .

Сами открывают кран ,и моют руки .Потопа не было ,но я всегда боюсь что побежит горячая вода и обожгутся .Всегда поглядываю когда в ванную идут .

У нас в гостях мой брат вчера был .Назар побежал в ванную ,я говорю брату ,иду посмотри за ним ,чтобы ничего не натворил в ванной .Брат выходит с квадратными глазами ,Назар зубы чистит )))Вклюючил воду ,взял щётку и чистит зубки ребёнок .Не знаю чё это так удивило моего брата )))

 

У меня Мирослав сам умеет одеваться .Не всегда конечно правильно получается ,задам наперёд бывает )))

 

что самое главное чтобы не было пустышки и памперса

Я наконец-то у Назара забрала пустышку .

Получилось всё случайно .Нужно было укладываться спать в обед ,а я не могу найти его соску .Всё перевернула ,нет её и всё .Уснул с истерикой .На ночь тоже не нашли соску .Уснул так же с истерикой и в 3 ночи проснулся ,плакал и просил соску .Это были самые сложные первые сутки без соски .Второй день был без истерик ,но долго засыпал .Сегодня 4 день без соски ,в обед уснул хорошо .Про соску уже не вспоминает !

УРА!!!

Кстати ,я её нашла на второй день и выбросила ,чтобы самой не дать когда плакать будет .

 

А в памперсах мы ещё спим и гуляем .Теплой весной будем без них спать и гулять .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, они достают до крана или с табуретки? Мои так не достанут, а стул я не ставлю, боюсь на скользкой плитке поедет. А так когда купаю их сами руки мылят, умываются.

По поводу соски, не знаю как я двоих сразу буду отучать... Наверно надо одну отвести к бабушке, а вторая дома иначе не уложимся. На следующей неделе займемся, зубы все вылезли, нечего соски наяривать.

Думаю до сентября у всех все научатся делать, и одеваться и кушать и на горшок, еще полгода, времени вагон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krav4, кран в ванной ,спокойно достают .

зубы все вылезли, нечего соски наяривать.

У Назара верхние зубы уже немного разошлись ,один криво немного растёт .Я думаю из-за соски .

Думаю до сентября у всех все научатся делать, и одеваться и кушать и на горшок, еще полгода, времени вагон

Научимся конечно )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня два года !!!

В честь ДР малая вчера разбила губу до крови, но сегодня слегка припухшая. Переживала, что будет как силиконовая.

 

У меня в ванной стоит деревянный стул, малая залазит сама и моет руки. Но у нас котел и температура всегда теплая, как открывать два крана не знает, у нас полымается и опускается кран.

А одевать, они сами одевают детей в садике. Ясли с 2 до 3 лет. Отсчет возраста идет от сентября. В средине года обычно не переводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, Поздравляем с днём рождения !!!Пусть Дарья растёт счастливой ,здоровой и умной девочкой ,на радость родителям !

Славной девочке двухлетней

От души желаю счастья,

Быть нежнее зорьки летней,

Ярче звездочки блестящей.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...