Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

ТашаЛав, ага взяла 23-й р-р по стельке 15см, но пока большеваты) Надеюсь дорастем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юшечка, да, МГЦ находится сейчас в перинатальном центре, записываться не нужно, все в порядке живой очереди.Чем раньше приедишь, тем раньше все пройдешь.Некоторые и с 7 утра уже под дверью).Запускают всех в 8 утра, в регистратуре даешь направление, заводишь карточку и тебе говорят к какому кабинету подойти. я проходила только узи, анализы мне разрешили сдать где хочу. в МГЦ лаборатория на сколько я знаю частная, анализы порядка 100-150грн.

спасибо) буду морально готовиться) а ты в какой лаборатории сдавала анализы? там дешевле чем МГЦ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что! не переживай, все будет отлично! в МГЦ по-моему лаборатория медаком, могу ошибаться. Я тоже сдавала в частной лаб-рии в поликлинике по м/ж (по-моему синево) , т.к. нужно было еще и на гепатит В сдать (чтоб 2 раза кровь не брали). Цены в принципе во всех лаб-риях особо не отличаются.

Может позвонишь в МГЦ еще уточнишь, а то я проходила зимой, мало ли, может уже что-то поменялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас не видно прививку БЦЖ которую делали в роддоме!!!Теперь сказали сделать пробу Манту. И заново делать БЦЖ!!!!Я не слышала чтоб кому то переделывали!!Что вы думаете по этому?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, у меня у Кристины нет отметины,но нам БЦЖ делали в 2,5 мес после пробы манту. Сказали переделывать после 2 лет, тоже после манту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет всем!

Продаю коляску Concord fusion в цвете Sahara с прогулочным блоком,утепленной люлькой и авто-креслом до 9 кг в хорошем состоянии и кресло-качалку graco sweetpeace(ребенок один раз качался).

Кого заинтересует ,могу фото прислать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше после 3 лет переделывали Бцж, если нет реакции на манту. Блин, а мы Бцж все никак не сделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все, лишили нас этих 130 несчастных гривен, которых на пачку памперсов не хватало :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, позволю себе ответить. "Отсутствие прививочной реакции и следа (рубчика) от прививки БЦЖ является свидетельством того, что иммунитет к туберкулезу не сформировался, и вакцина оказалась неэффективной. Однако паниковать или срочно предпринимать какие-либо неотложные действия нет необходимости. В этом случае необходимо поставить БЦЖ вновь, если проба Манту отрицательная, или дождаться ревакцинации в 7 лет. В этом случае у ребенка до 7 лет проба Манту должна представлять собой только след от укола. Отсутствие реакции организма на первую прививку БЦЖ встречается у 5 – 10% детей. Кроме того, около 2% людей имеют врожденную генетически обусловленную устойчивость к микобактериям, то есть в принципе не подвержены риску заболеть туберкулезом. У таких людей также след от прививки БЦЖ будет отсутствовать."

В норме рубчик должен быть не менее 3 мм, тогда считается, что она проведена правильно и сформировался иммунитет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Не ну тем кто будет получать по новому они хоть до 3-х лет будут получать эти 40 тысяч .А как сейчас действует закон если нам скоро 2года. Пособие на рождение я уже не буду получать остаётся только пособие по уходу до 3-х лет??????Мне его кстати в мае идти переоформлять!!!!

ЧТО УЖЕ НЕ НУЖНО БУДЕТ ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ???? :( :( :(

 

С 1 июля 2014 года вступят в силу

Ссылки скрыты.

в , которыми отменяется пособие по уходу за ребенком до 3 лет.

Кроме этого, изменениями устанавливается единый размер помощи при рождении ребенка - 41 280 грн. Выплата помощи будет осуществляться единовременно в сумме 10 320 грн., а остальная сумма будет выплачиваться в течение следующих 36 месяцев равными частями (по 860 грн. в месяц).

В настоящее время размер помощи зависит от очередности рождения ребенка и от размера прожиточного минимума.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все для людей, все для народа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, вы еще не начинали врачей проходить перед садиком? Я съездила в свой, оказывается мы заплываем в июле. В среду, если получиться ттт, поеду подпишу договор и заеду в больницу. Мои так любят врачей :malicious: . Только видят сразу ор. Надо морально настроиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя как дела?все нормально? К врачам ходила?

Девочки а нам БЦЖ отложили, делали пробу Манту реакция отрицательная, теперь после 2- лет ещё проба а потом БЦЖ.

Кто то узнал как будут выплачивать детские?А в этом месяце кто то уже получил?

 

У меня самой сейчас задержка. сделала тест отрицательный.вот теперь жду :chih: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, детских еще не получала, но для нас вроде остается все как и есть сейчас :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, Приветик !У нас всё хорошо ттттттттттт

к врачам не ходила .На следующей недельке наверное схожу .

Денег детских ещё не начислили .

 

Мы полностью отказались от памперсов !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы полностью отказались от памперсов !

 

Как ночью обстоят дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки

читала как то вы хотели сделать заказ с бебиплюс - делали? если нет я присоединюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, привет! Я только что была у заведующей в саду. Она сказала передать всем, что со 2 по 10 июня получить в гороно направление в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushkastar, спасибо ! :flower:

Как ночью обстоят дела?

Назар по разу писяется в кровать .Укладываем их спать на нашей кровати ,когда переносим в кроватки сажаем на горшки ,писяют и спят дальше ,после часу ночи ,просыпаются просятся к нам ,опять писяем на горшки и уже с нами спят ,до утра ,в 6-7 утра на горшок .

Назар пока спит в своей кроватке писяет ,две ночи подряд .Сегодня в этом промежутке посажу его на горшок .

Мир тттттттттт умничка .Он и на улице сразу понял ,что в штаны больше писять нельзя .Назар на улице писял в штаны несколько раз .сейчас уже просятся оба .

На дневной сон ,сухие просыпаются .

Сейчас супа наелись перед сном ,пеленки памперсные под них положила .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, боже какой героизм у тебя, я пока на такие подвиги не готова :confusion: Честно я лентяйка еще та... мои во сне почти не писяют, но сразу после - моментально. Это мне надо по первому писку лететь к ним в комнату и вытаскивать из кроватки. Сейчас вообще светать раньше стало, раньше просыпаются, а я не могу глаз открыть. Сегодня вообще рекорд 6.30 подъем - я зомби.

 

А твои в одной комнате засыпают? Мои нет, может конечно они б и заснули, но моего терпения не хватает - ржут. бесятся или истирят напару. Ложу одну в кроватку, вторую в зале. Думаю как в садике с этим будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня была в садике - собрание в конце недели или на следующей.

Когда записывалась, сказали, что можно не все прививки, а теперь категорически все надо. А в городе нет туберкулина на Манту. Кпк тоже нет.

На собрании будут по группам водить, рассказывать про распорядок дня. Но собрание устраивают на 10 - ни туда, ни сюда. И с утра отпрашиваться неудобно, и на работу смысла ехать нет.

 

Я один раз вышла на улицу без памперса, так она на пол пути стала и задумалась, по глазам видела - писять собралась. Пришлось бегом домой нестись. А дома на зло писяет на пол, рядом горшек, а она писяет на пол. Мое терпение лопается и снова в памперс.

Потеплеет и буду тоже с памперса снимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krav4, я тоже лентяйка .но тянуть дальше некуда :sorry: .и возраст уже обязывающий без памперсов спать и гулять +в сад совсем скоро .

Засыпают в одной комнате ,на нашей кровати ,папа укладывает .А у нас памперсы полные после ночи были .Напрягает ,что нужно 2-3 раза за ночь ,каждого поднять на горшок .Ничего привыкнем быстро ,потом сами будут вставать на горшок .у

нас другая проблема появилась .Назар какал только в памперс и всегда ждал когда его одену и сразу начинал своё дело делать .Последний раз какал в субботу ,одевала памперсы ,ходили к бабушке в гости ,холодно было .

Как быть ,ума не приложу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, с покаками по мне лучше не настаивать, у нас периодически запоры бывают, раз закрепило так, что видно было очень больно ей какать, так потом с месяц с такой истерикой какала - боялась страшно, сдерживала позывы, а потом еще больней, замкнутый круг. Купи самые дешевые для этого дела.

 

Мои тоже почти всегда в трусы, а не на горшок. Но я сильно после того случая сильно не настаиваю на горшке. До садика еще три-четыре месяца, постепенно будем. Я памперсы наверно полностью сниму как потеплеет, не рискую я на улицу без него. Хоть и приходим - он практически всегда сухой - но лететь с двумя галопом с мокрыми штанами как-то не представляю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, вы еще не начинали врачей проходить перед садиком? Я съездила в свой, оказывается мы заплываем в июле. В среду, если получиться ттт, поеду подпишу договор и заеду в больницу. Мои так любят врачей :malicious: . Только видят сразу ор. Надо морально настроиться

Нам только фтизиатра пройти надо и анализы сдать. Все остальные врачи у нас в 2 года пройдены. Не получается пока, болеем еще. как вычухаемся, так сразу пройдем. У меня Андрей тоже не любитель по врачам. Нашу участковую уже воспринимает легко, запомнил.

VoDa, уже делали заказ по бебиплюс.

 

Мне детские еще не дали, хотя девочку сегодня встретила, говорит что её подруге уже дали, в Привате.

Скоро буду Олега от памперсов отучать. Андрей начал чудить, писаться стал. Редко, но случается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки

читала как то вы хотели сделать заказ с бебиплюс - делали? если нет я присоединюсь

VoDa, уже делали заказ по бебиплюс.

 

Девочки, а может еще сделаем? Могу помочь, заказ собрать, например :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...