Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Пуз, может Назару не удобно какать сидя, некоторые детки какают до определенного возраста стоя. С возрастом проходит.

 

У меня какает на горшек, а писяет не всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера покакал наконец то .Сидел на горшке долго ,я уже за свечкой пошла .прихожу ,говорю ,сыночек давай свечку поставит мама и ты покакаешь ,нет и всё ,хныкать начал и с перепугу сюрприз в горшке ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Детские вчера прищли полная сумма!

А вот последующих выплат сегодня расстроилась знакомая работает в сообезе сказала что после 2-х лет не будут платить тем кто сейчас сидит в декрете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик. да, пришла вчера полная сумма. Но по 130 грн вроде бы с 1 июня или июля отменяют.

 

У нас вчера ЧП сталось вечером. Олежка подскользнулся на полу, упали ударился головой о край лавки на кухне. Дырка получилась. Вызывала скорую, ездили в травмпункт. Все обошлось без сотрясения и швов, сказали дырка сама затянется. Скорая молодцы, приехали быстро, врач такая аккуратная, приветливая. Да и травмпункт нормальные. Нынче редкость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, выздоравливайте быстрее! Вот и вы познакомились с травмпунктом :( . Хорошо, что легко отделался. Когда мои носятся у меня сердце замирает, ничего не видим на своем пути. Все шишки наши. На прошлой неделе моя красавица бежала по кухне, потом резкий разворот и со всего маха глазом об выступ наверху, у нас металические, такие alsta_bar_marko_chrome.jpg?1323103936

Сердце в пятки ушло, думала все ребенок без глаза, ниче даже синяка не было.

 

 

Ох, детки, детки....

 

Пуз-Карапуз, ты по-моему писала, что у твоих мальчишек у кого-то ножки Х, вы ходили к ортопеду? А то что-то стала замечать что у Лены тоже Х намечается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливаейте и больше без травм. А мы недавно в кровать врубились головой. Но так, как быстро успокоились, скорую вызывать не стала.

 

Девочки нас перепугали соседи, малая спала, а они включили перфоратор. В глазах паника у малой, рверься куда-то. Теперь боится даже когда соседи сверху ходят. Ночью встанут в туалет, а малая просыпается и боится спать. Говорит тук-тук. Вчера даже сидя заснула, ложить не хотела ни в какую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Ой,ой ..как страшно .Больше не падайте или с мягкой посадкой .Я так боюсь всех этих ушибов .До сих пор помню как Мир лоб разбил ((((

что у твоих мальчишек у кого-то ножки Х, вы ходили к ортопеду?

У них у обоих небольшой Х ,смотря как станут .При ходьбе абсолютно ровные ножки ,а когда стоят ровно Х есть небольшой .Ортопеда у нас нет .Мы консультировались с хирургом детским и заведующим нашей педиатрии .Сказали это из-за плоско-вальгусной постановки стоп ,посмотри в инете фото .Стопы немного во внутрь ставятся .Нужно делать профилактику ,что бы потом не было плоскостопия .Отличная профилактика лазанья по лестнице ,коврики ортопедические .Делали массаж ,но потом я читала ,смотрела Комаровского ,что массаж здесь не поможет .И обязательно обувь ортопедическая или профилактическая .Нельзя шлёпки ,резиновые сапоги ,кеды .

Короче говоря ,что бы был каблучок ,стелька ортопедическая и высокий задник .

 

ТашаЛав, ох уж эти соседи ...у меня так же Назара сосед сверху напугал .Ревел кошмар как .а у меня ума хватило при ребёнке сказать дядя козёл .И теперь если сверху малейший шорох ,малой бежит ко мне ,садится на руки и говорит дядя козёл .Объясняю ,что так нельзя говорить и т.д ,неа .козёл и всё .

Я уже боюсь когда на лестничной площадке встречаемся и возле подъезда ,как выдаст Назар дяде :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Ранка уже затягивается, бегаем :) День космонавтики прошел спокойно :)

 

Да, соседи у всех не подарок. Наша соседка дверями долбит так, что я вздрагиваю. Разговаривать бесполезно, с головой не дружит, Ну Андрей у меня уже знает, не пугается, говорит "соседи дверью бабахают". Пуз, тяжело порой себя в словах сдержать и сколько еще таких моментов будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День космонавтики прошел спокойно

:D

Ну слава Богу ,что у вас всё обошлось .

 

 

Девочки ,как вам цены ?я в шоке ,как всё подорожало .Овощи ,бытовая химия ,одежда .Кошмар ,что будет дальше ...За доллар ,бензин вообще молчу (((Нужно звонить в нашу клинику ,спрашивать сколько теперь наша операция стоит .Мы так никогда не соберём деньги .

 

Вчера с мужем ходили на концерт .Был отчётный концерт моего руководителя танцев .Развеялась немного ,концерт хороший был .

Изменено пользователем Пуз-Карапуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, культурная жизнь продолжается. Молодец, я пока не вырвалась в свет.

Цены правда растут ужас. Говорят проезд будет 4 грн. с этой недели. Кошмар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Проезд пока не дорожает, слава Богу, а вот все остальное :mamamia:

 

Девочки, а кто выкладывал рецепт Пасхи, повторите плиз, на сколько смогла перешерстила форум, но мне так и не попался рецепт :confusion: и, как я помню, там на сухих дрожжах. У меня дилема - сухие дрожжи брать или нет, с обычными всегда пекла, а вот с сухими никогда, хочу рискнуть испечь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездила в садик, заплатила бл. взнос, заключила договор и пообщалась с психологом. Очень подробно мне все рассказала на что обратить внимание и как подготовить к садику.

 

Нарисовалась проблемка, она мне сказала, что по сан. нормам у них положены обычные железные горшки, и большинство детей их бояться и не садятся на них, они холодные и неустойчивые, а детки все дома привыкают к теплому и устойчивому "трону". Короче попросила дома организовать такой горшок. Вопрос : где найти такое чудо? кто-то встречал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krav4, Что ещё психолог говорила .Напиши пожалуйста .у нас есть дома железный горшок )))Мы конечно им не пользуемся .

У мои родителей тоже железный дома ,дети без проблем на него ходили .

а сколько бл.взнос ?)))

Люлькинс-luckymama, Копуша вроде давала рецепт .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, ой много чего говорила. Спрашивала как засыпают на дневной сон, в каких кроватках. У нас в группе будут как и дома детские кроватки с высокими бортами.

Что едят спрашивала. Сказала что дети в садике отказываются пробовать что-то новое, поэтому примерно рассказала какие блюда у них, чтоб дома пробовали это кушать.

сказала, то нужно дома выделить всем членам семьи разные столовые приборы и чтоб дети привыкали что с соседской тарелки ничего есть нельзя, доедать (как мамы за детьми) нельзя, чтоб потом у других детей ложки не облизывали и свою еду не перекладывали. Мои могут и покормить друг друга и доесть друг за другом. Сказала постараться объяснить, что нельзя. Посоветовала прочитать или мульт показать про Машу и медведей (кто ел из моей тарелки и тд.) с комментариями и пояснениями что так нельзя и Маша плохо делает.

Сказала что нельзя идеализировать садик, родители детям рассказывают: пойдешь в садик там много деток, много игрушек, будешь играть, дети настраиваются на постоянный праздник, а потом "суровые будни" без мамы, заниматься заставляют и т.д. Ребенок потом думает что его обманули и отказывается ходить.

Конкретно по поводу двойни, сказала чтоб четко разделили одежду, чтоб одевали только свое, чтоб потом с другими детьми не менялись. Я ж наивная спрашиваю (из личного опыта) что дети из-за одежды дерутся? А мне отвечают,не дети а мамы. Дети кто побойче одел что хотел, а тихоня что осталось. Вечером приходят мамы и начинается разбор полетов. Сказала что у всех детей сначала появляется "Я" а после трех лет "МЫ", а у двойняшек наоборот, сначала "МЫ", а потом "Я".

Сказала прийти к ней с детьми, она посмотрит как они идут на контакт с посторонними взрослыми и детьми, и еще конкретно даст рекомендации.

Сказала что любые негативные вопросы с воспитателями или другими родителями без присутствия детей, даже в спокойном русле. Дети по любому принимают сторону матери, а та чужая тетя (воспитатель) плохая и я к ней больше не пойду.

 

Благотворительный взнос 1000 с ребенка, нам скинули на опте :D , 1000 за двоих.

 

Может что забыла, спрашивай что интересует.

Изменено пользователем krav4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, цены космические становятся(( На детские товары вообще страшно смотреть, коляски, кроватки, и все необходимое...

 

Подскажите, кто каким порошком стирал вещи новорожденному? И где брали? Думаю, может, заказать где-то в СП товаров из Европы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, да, цены ужасают! коляски берут за доллары, по-этому они подорожали в 2 раза! На кроватки и коляски украинского производства цены пока стабильные.

 

я возьму ушастый нянь на пробу. еще хвалят нашу укр.фирму GREEN&CLEAN (на их сайте есть специальные детские гипоаалергенные и бесфосфатные порошки), заказать можно только через интернет, в магазинах не встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, брала ушастый нянь, нравится до сих пор.

Да а цены жесть...то ли еще будет...

Изменено пользователем Випочк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стираю Ушастым нянем, больше ничего не понравилось, GREEN&CLEAN видела в Лелеке хотела как-то взять, но пока так и не получилось)))

 

И мне кажется, что Копуша выкладывала, а вот что у нас с Артемкой сегодня получилось, пока папа на работе

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Люлькинс-luckymama
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, ммм какие пасочки аппетитные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, спасибо! Какие будут на вкус потом напишу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, трудно с малышом печь? А то я пока тяжело это себе представляю)) Некоторые умудряются и готовить, и убирать, а некоторых послушаешь, так им и зубы почистить да расчесать волосы некогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стираю ушастиком до сих пор детские вещи - нормально, мне нравится.

 

Пасочки супер!!! Для меня герои те люди, которые сами пекут паски, особенно с маленькими детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, значит купим Ушастый для пробы, надеюсь, подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, за смущали прям))) Спасибо большое!!!

С малым по разному бывает, бывает ничегошеньки не успеваю, а бывает все, ну почти все, а когда есть помощники, так вообще красота. Здесь не угадаешь, слишком много факторов накладывается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krav4, Огромное тебе спасибо за информацию :flower:

Подскажите, кто каким порошком стирал вещи новорожденному? И где брали?

Первый наш порошок был GREEN&CLEAN ,всё устраивало пока не ввели прикорм и появились пятна ,а этот порошок абсолютно с ними не справляется .пробовали и гель и порошок .Цена космическая ,результат мне не понравился .потом ушастый нянь взяла ,не понравился запах и отстирывает тоже не очень .Посоветовала Тео беби ,пользуемся им уже почти 2 года .я и свои вещи им стираю ,нравится всё и состав порошка ,запах (еле уловимый ,не люблю когда вещи порошком пахнут )и стирает хорошо .Но пятна всё равно ,нужно застирывать мылом стиральным ,потом в стиралку только бросать .

 

Тео беби беру в зеленой пачке (алое )

 

Люлькинс-luckymama, Красивые пасочки .Ты первый раз пекла ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...