Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Люлькинс-luckymama, Буду тоже в субботу печь :) Пасочки аппетитные, ммм.

 

 

krav4, думаю на Центр. рынке в магазине в центре рынка, там совковый магазин есть, или дом со шпилем, там магазин такой же

 

 

FL9IMKA, ну смотря еще какая мама, расторопная или медлительная. Я раньше с Андреем думала у меня времени ни на что не хватает, а когда родился Олег, поняла, что у меня была масса времени :) Да и с двоими уже понимаешь что иногда есть время свободное :) у меня сейчас своб. времени вообще не осталось, подрабатываю. Своб. время только ночью с часу ночи и до 7 утра :)

 

Мне сегодня приснилось, что я беременная, при чем уже вот-вот рожать, а у меня ни кроватки нет, ничего маленькому. Сижу и думаю, а что я с ними троими буду делать ? :)

Рецепт. Кулич пасхальный

500 мл молока

 

• 11 г сухих дрожжей (это 4 чайных ложки без верха)

 

(или 50-60 г сырых дрожжей)

 

• 1-1.3 кг муки

 

• 6 яиц

 

• 200 г сливочного масла или маргарина

 

• 250-300 г сахара

 

• 300 г изюма

 

• 1 ч.л. ванильного сахара

 

глазурь:

 

• 2 белка

 

• 100 г сахара

 

Из указанного количества ингредиентов получается 3 кулича высотой 11 см и шириной 17 см и б маленьких куличей высотой 7 см и шириной 6 см.

 

Рецепт приготовления

 

Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи. Добавить 500 г

 

муки, хорошо размешать. Поставить в теплое место. Я наливаю в миску теплую воду, в нее ставлю емкость с тестом. Накрыть полотенцем. Опара должна увеличиться вдвое (на это потребуется около 30 минут). Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром. Белки взбить со щепоткой соли в пену. В подошедшую опару добавить желтки, перемешать. Следом добавить размягченное масло, перемешать. Добавить белки, перемешать. Добавить оставшуюся муку (муки может понадобиться чуть больше или меньше, это зависит от качества муки), замесить тесто.

 

Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам. Снова поставить тесто в теплое место. Дать тесту хорошо подняться (на это потребуется 50-60 минут).

 

Изюм замочить в теплой воде на 10-15 минут, затем всю воду слить. В подошедшее тесто добавить изюм, перемешать и снова поставить тесто в теплое место. Тесто должно хорошо подняться. Форму смазать маслом, выложить тесто на 1/3 высоты формы. Накрыть пленкой или полотенцем.

 

Готовим глазурь.

 

Белки взбить со щепоткой соли в пену. Добавить сахар, взбивать до устойчивых пиков. Готовые горячие куличи смазать глазурью и посыпать кондитерской посыпкой или украсить цукатами.

Изменено пользователем Копуша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и все время хотела Тео беби попробовать, надо взять, как раз порошок заканчивается.

 

Спасибо, девочки!!! Паски пеку не первый раз, мне было интересно сколько сухих дрожжей надо, но я испекла на свежих дрожжах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, только в сиреневой упаковке не бери .алое самый классный по запаху ,ромашка ещё нормальный .Сиреневый сильный запах .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, взяла костюмчики своим парням на Лугамаме, Турция. Качество супер, быстро все выкупили и передались.

Ссылки скрыты.

и себе купиал домашний костюмчик и туничку вот с этой СП Не нарадуюсь. Классные такие :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Привет !Покажи пожалуйста какой костюм Андрею взяла ,какой размер ?Какой рост и вес у Андрюши ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, а я написала девочке у которой ты обувь брала, так модераторы 2 дня проверяли мое сообщение. Не знаю чем дело кончилось, больше не захожу на лугамаму, я обиделась))) И звонила ей в течении этих дней, трубку не берет и не перезванивает. Модель сандалей выбрала, как и Пуз.

Изменено пользователем to4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, Не расстраивайся сильно ,сандали которые я выбрала не собрали ростовку ,она их уже убрала (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, жаль, что не получилось собрать. Цены у нее очень хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, вот этот на 3 года

Ссылки скрыты.

У нас вес 13,5 рост не знаю точно, где-то 93-94 см.

Точка, Лугамама вообще для меня странноватый форум.

 

Может еще какие-то выберу, закажу, чуть позже :) класснючие все такие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим праздником Пасхи!!! Всем мира, добра и любви!!! Всех благ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскрес!! Девочки, всем мира, добра и семейного счастья.

Фотоотчет, мои пасочки:

Ссылки скрыты.

 

В очередной раз убеждаюсь, что по указанному мною рецепту стоит класть 150 гр изюма, не больше. И можно чуть меньше сахара.

 

Девочки, предлагаю до конца четверга собрать заказ в трикотажный рай. Там вроде если больше 500 грн заказ - доставка бесплатная.

Изменено пользователем Копуша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, молодец!!!

 

Я сегодня посмотрю, может нам чего-то и надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отчитаюсь))

7BOD9.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки молодцы! Такие хозяйки , паски красота.

 

Копуша и я бы заказала что-то , напишу завтра заказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, ты Олега отлучила от груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, да, давно. в 7 месяцев остановились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Как раз вам костюмчик на 3 года ?Как в талии ?

А какой же мне тогда Назару брать размер ...он у меня 17,3 кг рост 98 см

Девочка там даёт замеры ?Размер поможет подобрать ?Извини ,что много вопросов ,тему там ещё не читала .

Костюмчики глянула ,хочу заказать .

Всегда малым с Американских сайтов на лето нагребала ,а в этом году с курсом доллара решила ,что дорого для песочницы .

Копуша, LoR@, Хозяюшки вы наши ,пасочки очень красивые и аппетитные .

Лора ,с мастики сама делала фигурки ?Я циплят покупала на паску тоже сажали ,так блин ,там один краситель ,а мои похватали .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, да, давно. в 7 месяцев остановились

Ясно. А я видимо затянула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, да делала из мастики, но я ж ее тоже красила. Красители пищевые, но, наверно, такие же как и для магазинных цыплят. Я своим не давала. Кстати, кто когда начал детям вредности всякие давать? А то если праздник какой и гости, так все удивляются, что почти ничего с общего стола малым не даю. Ну не пойму зачем им колбаса копченая или огурцы маринованные.

Девочки, кто чем детей на полдник кормит? А то у нас то творог, то йогурт и на этом все. Фруктовое пюре не хотят есть. Что еще можно добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора, завтра наберу около 10

 

О, только заметила у нас у деток ровно год разница :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, ага :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, костюмчик в талии нормально, но Назару будет маленький, именно рубашка. По размерам у нее табличка, я не интересовалась размерами, так выбрала. Думаю подскажет, девочка хорошая.

спасибо всем за комплименты по пасочкам :)

Точка, не думаю что ты затянула. У меня молока не было, Ре мучался, потому и бросили ГВ. А так смесь еще ночью один раз пьем.

Лора, банан с киви делаю, яблоко с морковкой на мелкой терке немного сахара и йогурт. Иногда и суп едим, когда пообедают плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим не давала. Кстати, кто когда начал детям вредности всякие давать?

Через год они уже и не спросят .Или сами возьмут или будут истерить пока не дашь .

Я последнюю пасочку убрала повыше с цыплятами ,так ,что ты думаешь ,Назар столкнул её на пол ,вся верхушка рассыпалась по кухне ,они схватили по цыплёнку и довольные .и это всё доли секунды .Наказала ,поставила в угол .Объясняла ,что без разрешения ничего нельзя брать .Ревел стоял долго .потом подходит ,мама ,можно ко-ко .

После двух лет начали вредности давать .Но всё в меру .Конфеты ,сосиски детские ,мороженное раз пробовали ,тортик маленький кусочек давала .Когда у нас гости всё строго ,нет со стола и всё !!!Даже не пытаются схватить сухарики ,чипсы ,орешки .Если застолье с едой ,кое что припадает ,кусочек сыра ,маслины Назар любит ,даю одну штучку ,хлеб могут взять .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через год они уже и не спросят .Или сами возьмут или будут истерить пока не дашь .

Я последнюю пасочку убрала повыше с цыплятами ,так ,что ты думаешь ,Назар столкнул её на пол ,вся верхушка рассыпалась по кухне ,они схватили по цыплёнку и довольные .и это всё доли секунды .Наказала ,поставила в угол .Объясняла ,что без разрешения ничего нельзя брать .Ревел стоял долго .потом подходит ,мама ,можно ко-ко .

После двух лет начали вредности давать .Но всё в меру .Конфеты ,сосиски детские ,мороженное раз пробовали ,тортик маленький кусочек давала .Когда у нас гости всё строго ,нет со стола и всё !!!Даже не пытаются схватить сухарики ,чипсы ,орешки .Если застолье с едой ,кое что припадает ,кусочек сыра ,маслины Назар любит ,даю одну штучку ,хлеб могут взять .

Это понятно, что чем дальше, тем более деловыми становятся.Хотя мы уже давно умеем истерить)) У нас часто со стола хотят чего-то, но не даю все равно, кроме хлеба.

Копуша, спасибо. Мот отказываются от киви с бананом, если добавить куда-то или так дать,то пожалуйста, а пюре не едят. Пуз-Карапуз, а ты чем кормишь на полдник?

 

Не смогла равнодушно пройти мимо такой актуальный надписи))

o5Bhw.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тук-тук, можно к соседям? :confusion::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...