Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

to4ka, А чё именно Евпатория ?Ты там была ?Мне не понравилось там (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, ну вроде как детский курорт. А почему не понравилось, не красиво, скучно? Как там пляжи? Я еще думала про Феодосию, но мне там природа не очень и набережная с рельсами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заболели, температура 39. Все зимой болеют, а мы в мае 3 год подряд.

 

По поводу Евпатории сестра ездила в том году с племянницей. Очень понравилось, особенно море хорошо для детей - не глубокое, ходили в дильфинарий и так развлечений для детей много. Питались днем в кафе 20-25 грн с чел. Пюре, котлета или отбивная и творожник - сырник малой на десерт. Природа конечно степная, но парк красивый, ухоженный, кустики в виде зверюшек.

Мы собирались в этом году поехать тудас малой - в самый раз, пляж песок, не глубокое море, но пока думаем.

Изменено пользователем ТашаЛав
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, там именно хорошо для деток. Пляжики песчаные, море не глубокое, аквапарк супер и по ценам более менее прилично. Да если без деток для молодежи- там скучновато конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, посмотрела я фотки Евпатории в Яндексе, не ЮБК, конечно)) Но зато песочек на пляже. Хотелось бы в Гурзуф, например, но там галька, и город сам на горе.

Еще подумаем, может вообще никуда не поедем. Интересно, какие цены сейчас в Крыму. По телевизору говорят, что отдыхающих там нет, может снизят цены на жилье? Чтоб хоть кого-то заманить) А почему говорите лучше ехать через Россию? А если на поезде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Интересны отзывы об УЗИ в 3 детской (вывеска с дельфином) и в травмпункте. Малому надо сделать УЗИ - вот думаю, где лучше?

 

И я хочууууу на море, но в этом году увы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, нам хвалили то, что в травмпункте. Невролог, у которого наблюдались, говорила, что там самое лучшее описание нейросонограммы делают. И по другим поводам тоже туда направляли. НСГ делали там, бешеные очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, делали там УЗИ тазобедренных суставов. Ну что сказать, пришли, раздели ребенка (напоминаю - у меня девочки!) Делает узи, крутит, вертит ребенка, задает вопросы, кто направил, почему, вообще говорит у мальчиков дисплазия редко, что это врач Пацана!!! направил? Говорю вообще-то это девочка - не заметно? Ответ "ааа, да точно девочка" Потом достает толстенный учебник и по нему начинает смотреть и писать заключение. Так что советовать не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, однозначно в травмпункте, говорю как врач ))) Хотя, это смотря по какому поводу. Тазобедренные суставы, может, и не очень, НСГ - нормально и органы брюшной полости и забрюшинного пространства. А если по сердечку, то это только к Сумановой.

Изменено пользователем Лямочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько мнений и все разные, спасибо! Нам как раз надо НСГ и сердечко посмотреть.

 

LoR@, а у какого невролога наблюдались?

Мне рекомендовали Марченко.

 

Лямочка, а где принимает Суманова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже делали в трамвпункте на Якира Узи сердце, НСГ несколько раз, узи ТБС. Довольно на нормальном уровне. Очередей можно избежать, записавшись на время с 15 до 17.00. Пришел на время и все нормально.

 

Если сердечко на всякий случай посмотреть, тои травмпункте узи подойдет, а если серъезные проблемы, то уже по направлению.

 

Мне больше всего понравился невропатолог в 4 детской. Там отделение неврологическое. Много практики у врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямочка, С недельками тебя!!! Какое классное время у тебя сейчас: живот уже есть, но пока не мешает :girl_dance:

Изменено пользователем Люлькинс-luckymama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, мы в частном порядке наблюдались у Бойко И.А. зав детской неврологией (стационара) в 4 детской.

Насколько я знаю, там (возле травмпункта) не один врач узи делает, или ошибаюсь?

Изменено пользователем LoR@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суманова принимает во взрослой областной поликлинике, на Острой Могиле. Если надумаете, дам тел для регистрации в личку. Действительно, если есть опасения, а просто для скрининговой ЭХО-КС можно и в 3ДБ.

Про невропатологов: или 4 ДБ или детская областная, в Солнышке принимает Померанцева, по моему скромному мнению - профессионал однозначно, но затраты увеличатся.

В травмпункте, принимают 2-3 врача, деток лучше смотрит тот, который по-старше, худощавый и в очках, вылетела фамилия из головы.

 

Люлькинс-luckymama, спасибо! Ага, уже не скроешь свое положение, а сама иногда даже забываю, что я с пузом )))

Изменено пользователем Лямочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, ну вроде как детский курорт. А почему не понравилось, не красиво, скучно? Как там пляжи? Я еще думала про Феодосию, но мне там природа не очень и набережная с рельсами.

С детьми наверное там будет хорошо !Мы с мужем были ,скукатищааааааа ,посмотреть нет на что ,степь .людей на пляже тьма .

В Феодосии есть посёлок Береговое ,там шикарный пляж .Все с Феодосии туда ездят .

Мы в прошлом году туда планировали .Но честно сказать ,в этом году туда уже не поехала бы .

У меня взгляды поменялись .Считаю ,если Крым ,то нужно выбирать место где много зелени ,сосны крымские ,и обязательно можжевельник ,горы тоже очень хорошо .мне кажется важнее целебный чистый воздух ,чем само море .Подышать морским воздухом конечно тоже очень хорошо .

На счёт гальки и песка .Я общаюсь в ноябрятах с девочками ,так они куда только уже не возили своих деток (за границу ).И большинство выбирают отдых где галька .Говорят что детки очень хорошо с ней играют ,не хуже чем с песком ,а некоторым даже камушки интересней .И ходить по гальке очень полезно деткам и взрослым тоже .

 

А как в Крым добираться ?Я слышала ,что не будет поездов с июня в Крым !?

А машиной реально стрёмно .

 

to4ka, Турцию не рассматриваешь ?По цене будет тоже самое ,что и Крым .Говорят там для маленьких деток всё предусмотрено .

 

и дорога займёт намного меньше времени )))Особенно если из Луганска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Крымский воздух - мы ездили с племянницей в июне в Ялту. Она кашляла, когда выезжали. Там кашель прошел за пол дня. Влажный морской воздух совмесно с хвойными деревьями - лучше для деток нет. Но море очень глубокое - 1,5 метра от берега уже приличная глубина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажный морской воздух совмесно с хвойными деревьями - лучше для деток нет

+ 100

Но такой воздух не только в Ялте ;)

Новый свет например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно природа в Крыму очень красивая, и именно на южном берегу. Но нам сказали, с детьми или Азов или Евпатория или что-то подобное. Поэтому узнаю что да как, но уже сомнения появились) За поезда не слышала, неужели правда отменят? А причина?? В Турцию не хочу, еще маленькие для перелетов, мне кажется. Как-то летели и с нами в самолете летел ребенок до года. Ух он орал, все 3 часа! А вылет был в 5 утра, спать охота, а тут ор. Не хочу чтоб нас там проклинали)) Мы и так, как на площадку детскую придем, только и ловлю взгляды косые и слышу как обсуждают, какой ужас-двойня. Но это уже другая тема))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, а где гарантия ,что в поезде 15 часов (или сколько в Крым тарахтеть ) орать не будут ?Это непредсказуемо .И от настроения ребёнка зависит и от много чего .

я Крым обожаю !Но ,сейчас бы предпочла Турцию .повторюсь ,дорога займёт намного меньше времени ,то же чёрное море ,по деньгам тоже самое ,особенно если ранее бронирование или горящую вырвать ,сервис намного лучше Крыма .Для детей продуманно всё до мелочей .

 

Нам тоже наша педиатр рекомендует Азовское море .

За поезда не слышала, неужели правда отменят? А причина??

Не знаю .может это вообще очередной слух :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, ну в любом случае время подумать есть. Это все еще вилами по воде писано. Это я так, собираю информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка, приезжай к нам гулять. У нас на квартале гуляют двоей десять разного возраста до 2 лет. Так, что уже не обращают внимание на кол-во детей. :D Среди колясок даже Авс тек 4 паровозиком для двоини. Смотриться необычно. Обычно я просто любуюсь как и др. детками. И даже тройня на соседнем квартале есть.

 

:flower:

 

Пуз, просто мы были в Ялте, за нее и написала. Жили в старом центре, кипарисы под окном.

 

В Турцию боюсь летать.

 

В поезде можно выкупить все купе и тогда деткам никто мешать не будет, бесятся ну и бесятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Турцию боюсь летать.

А чё ?Боишься летать на самолёте или другая причина ?

В поезде можно выкупить все купе и тогда деткам никто мешать не будет, бесятся ну и бесятся.

Мы так всегда делаем когда в киев с Мирославом едем .В купе сидит максимум 2 часа ,потом по вагону бегать нужно .Хорошо когда туда едем ,2 часа в поезде и уже спать ,назад сложнее .

Поездку на поезде отлично переносит ттттттттттттттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Турцию в сравнении с Крымом. Затраты почти те же, а комфорт гораздо лучше. Много отелей, в которых все предусмотрено для детского отдыха. Для меня либо Турция, либо машиной в Бердянск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, а поезд в Крым из Луганска тоже в ночь, и приезжает туда в 12 примерно, так что удобно более-менее. А вот обратно -не помню. За отмену поездов вроде правда, с 26 мая отменят. Дибилы.

FL9IMKA, на машине страшновато. Ходят слухи, что их отбирают просто так. Останавливают, автомат направляют в голову, отдаешь ключи и желаешь счастливого пути.

ТашаЛав, у нас на востоке тоже много двойняшек-близняшек. Но реакция людей такая, как будто мы инопланетяне))

Девочки, а в Южном возле Одессы никто не был?

Изменено пользователем to4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, боюсь высоты сильно и летать самолетом. Не катаюсь на атракционах и не хожу на балкон выше 2 этажа.

 

Обратно тоже ночь в поезде с Симферополя в Луганск. Но наши могут в паспорте поставить штамп - посешенние оккупированной зоны - это слухи, но фиг его знает.

 

Ехать на машине страшно - проезжать Донецк, Мариуполь рядом.

Обычно ездим рано утром часов в 4 . Сейчас даже если и ехать, то прийдется днем.

Вывод - остается только озеро какое-нибудь и ванна. :D

Может конечно что-то и изменится, но сейчас страшновато ездить по Украине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...