Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

ох.... это въезд не со стороны бахмутки? когда это всё уже закончится.... думаю, что если будет опасно - маршрутки ж на луганск не будут отправлять ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Город проинформированный ,что делать когда будет сирена ((((Садится на пол в коридоре ,или где нет окон и стекол .

 

это въезд не со стороны бахмутки?

не знаю ..Кременное ,потом село Краснянка ,потом Рубежное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как страшно... держитесь...

 

http://www.babyplan.ru/blog/128349/entry-199035-mechta/#commentsStart

понравилось как девочка написала

 

Город проинформированный ,что делать когда будет сирена ((((Садится на пол в коридоре ,или где нет окон и стекол .

 

не знаю ..Кременное ,потом село Краснянка ,потом Рубежное

у вас уехать никуда нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас уехать никуда нельзя?

С 22 мая хотим в Харьков уехать .Не выпускают из города ополчение .говорят опасно очень
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, С Днем Рождения! Мира в стране, в семье, в душе и во всем МИРе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushkastar отзовись (((Не могу понять где стреляют .Или со стороны Краснянки или Варваровки .

Если с Варваровки ,то вам должно хорошо слышно :cry:

Если что звони .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 22 мая хотим в Харьков уехать .Не выпускают из города ополчение .говорят опасно очень

Да, у нас ребята ехали а Россию, не доезжая до границы стреляли в машину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evelina16,Спасибо .

Да, у нас ребята ехали а Россию, не доезжая до границы стреляли в машину.

:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, сама не знаю откуда эти с.. треляют. Муж на работе, мы с малым сами дома. Страшно, не могу дышать. Господи, когда это закончится??????????????????????????????

Муж говорит ,что со стороны Кременной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на работе, мы с малым сами дома. Страшно, не могу дышать

:girl_cray: самолёт истребитель уже летает .

я не могу даже описать своё состояние

У меня ужасная паника .Почему нас не эвакуируют и не включают сирену ...

 

Девочки у нас страшный бой ,СТРАШНЫЙ ...

Сердце замирает .

Дай Бог что бы у нас было утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, мало того, что не эвакуируют, так и просто выехать не дают. Самим. Блокада это называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushkastar,Муж до утра на работе ?(((Платон спит ?

Мои спят ттттттт .Если услышат испугаются сильно ,особенно Мирослав ..

 

katushkastar, Страшнее даже чем 22 мая (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, да, муж до утра на работе. Сын спит. Я сижу тут и плачу. За что нам это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу тут и плачу

Даже не знаю как тебя поддержать .Сама такая же .Молюсь только об одном ,чтобы дома не бомбили ...

За что нам это?

:(

Боженька спаси и сохрани !

 

В 10 школе бомбоубежище открыли .

2 школе тоже есть ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Держитесь! МОЛитесь! вот псалом 90, именно для таких случаев:

 

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходяшия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

 

МОлитвы:

 

«Господи, обрати к Тебе и сердца врагов наших, если невозможно иже ожесточенным обратиться, то положи преграду зла их и защити от них избранных Твоих. Аминь»

 

 

Тропарь,

глас 4-й

 

Ско́ро предвари́, пре́жде да́же не поработи́мся враго́м, ху́лящим Тя и претя́щим нам, Христе́ Бо́же наш: погуби́ Кресто́м Твои́м борю́щия нас, да уразуме́ют, ка́ко мо́жет правосла́вных ве́ра, моли́твами Богоро́дицы, Еди́не Человеколю́бче.

Кондак,

глас 8-й

 

Возбра́нный Воево́до и Го́споди, а́да Победи́телю! Я́ко изба́влься от ве́чныя сме́рти, похва́льная воспису́ю Ти, созда́ние и раб Твой; но я́ко име́яй милосе́рдие неизрече́нное, от вся́ких мя бед свободи́, зову́ща: Иису́се, Сы́не Бо́жий, поми́луй мя.

 

 

Молитва Кресту Господню

 

Да воскре́снет Бог, и расточа́тся врази́ Его́, и да бежа́т от лица́ Его́ ненави́дящии Его́. Я́ко исчеза́ет дым, да исче́знут; я́ко та́ет воск от лица́ огня́, та́ко да поги́бнут бе́си от лица́ лю́бящих Бо́га и зна́менующихся кре́стным зна́мением и в весе́лии глаго́лющих: ра́дуйся, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день, прогоня́яй бе́сы си́лою на тебе́ пропя́таго Го́спода на́шего Иису́са Христа́, во ад сше́дшаго и попра́вшаго си́лу диа́волю, и дарова́вшаго нам тебе́, Крест Свой Честны́й, на прогна́ние вся́каго супоста́та. О Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день! Помога́й ми со Свято́ю Госпоже́ю Де́вою Богоро́дицею и со все́ми святы́ми во ве́ки. Ами́нь.

Стихиры Кресту Господню

 

И́же Кресто́м огражда́еми, врагу́ противля́емся, не боя́щеся того́ кова́рства, ни лови́тельства; я́ко бо го́рдый упраздни́ся, и попра́н бы́сть на Дре́ве си́лою распя́таго Христа́.

 

Крест Твой, Го́споди, освяти́ся, тем бо быва́ют исцеле́ния немощству́ющим грехми́; сего́ ра́ди Тебе́ припа́даем, поми́луй нас.

 

Го́споди, ору́жие на диа́вола Крест Твой дал еси́ нам, трепе́щет бо и трясе́тся, не терпя́ взира́ти на си́лу Его́, я́ко ме́ртвыя возставля́ет, и смерть упраздни́; сего́ ра́ди покланя́емся погребе́нию Твоему́ и воста́нию.

 

 

 

ХРАНИ ВАС БОГ, ДЕВОЧКИ!!!! МОЛЮСЬ ЗА ВАС!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, пиши при возможности ,как вы! а у нас вчера затишье было,не знаю чего сегодня ожидать.

 

katushkastar, как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka_, вроде бы стреляли на линеве, в больнице были видны зарева от взрывов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Рубежного Держитесь!!!!!у вас что жилые кварталы обстреливали????Нам всем страшно за вас и за себя!Все напуганы.сегодня прочитала Тымчук заявил что г.Рубежное обстреливали сторонники ЛНР. Огонь вёлся из Автоматических ГРАНАТОМЕТОВ!! и МИНОМЕТОВ из жилого квартала по ул.Трудовая!!!

ДЕВОЧКИ КАК У ВАС СИТУАЦИЯ?????ПУЗ У ВАС ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!!ТЫ ХОТЬ С УТРА ПАРУ СТРОК НА ФОРУМЕ ОСТАВЛЯЙ ЧТОБ МЫ НЕ ПЕРЕЖИВАЛИ!!

 

ЕСЛИ ДО ТАКОГО ДЕЛО ДОШЛО!!ЭТО НАСТОЯЩАЯ БЛОКАДА второй Славянск!!!Срочно нужно покидать город!!

 

ЖЕНЯ, у вас есть возможность выехать на поезде???пока они ходят!!!

 

ЛУГАНСК как вы???

 

блин, я вот тоже думаю а вдруг и у нас начнётся!куда бежать как бежать на чём?а как родные которые отсанутся в нашем родном городе?ведь все не уедут!!боже за что нам это??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, жилые дома не обстреливали, а случайно туда попадали. Вроде так, а как точно никто не знает. Вчера с вечера до почти утра стреляли, причем тяжелыми орудиями. Взрывы были ужасные. Долетало до города. У нас есть на окраине частный сектор, туда попали в один дом, во многих выбиты стекла, люди сидели в подвалах. Мэрия комментариев не дает, рекомендаций что делать тоже. Об эвакуации и речи нет.

Кудав бежать, к моим в деревню никак не добраться, все перекрыто. Бабушка у меня лежачая. Как я ее брошу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushkastar, не могу без слез читать,писать. остается только молиться.... у нас тоже бабушке 93, но есть еще брат,но вдруг они тоже бежать будут.

не знаю,что делать. пока тишина,но и она меня пугает

 

katushkastar, а сейчас как у вас?

 

мы еще на последнем этаже живем, и там когда строили -поворовали листы спец, и нам все время ее просто замазывают, если попадет, не выдержит точно, она от ветра тарахтит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushkastar, - ой, держитесь, девочки!!!!!!!!! и пишите обязательно все. мы вот тоже ждем. только мы последние будем ......

 

как там Женя интересно. в одноклассниках не отвечает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, какой ужас! Читать не могу это, с каждым днем все хуже. Луганск пока нормально, живу на Юбилейном, стрельбы нет. А куда уезжать, везде может быть укр. армия, они стреляют без разбора. У меня родители в 120 км., но как к ним попасть?

 

Вот, девочки на другом форуме пишут очевидцы: по трассе Ростов-Харьков нельзя ездить с 6 вечера до 6 утра. Моя мама возвращалась автобусом из Харькова, их остановили на блокпосте под Славянском нацгвардия и держали всю ночь, под обстрелом, прятались за них как за живой щит. Слава Богу, все живы вернулись. Сейчас отбирают машины в пользу нацгвардии, останавливают рейсовые автобусы и забирают их, выгоняя людей. Да много чего(((

Будьте осторожны и берегите себя, должно же это безумие когда-то закончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая мамочка, -обязательно закончится.

спасибо за инфу. а у нас вообще нет возможности уехать в Харьков или оттуда приехать в Антрацит. вообще не ходит транспорт :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть информация, что завтра начнут зачищать Луганск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, Эта информация уже дней 5 витает в воздухе, страшно все очень. Но мне кажется никто никого предупреждать не будет, просто внезапно начнут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...