Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

У нас опять бомбят ..

ужас.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, держитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас ночь прошла, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорога на Станицу и даль нормальная. Стреляли в старый мост, но промазали. Знакомые сегодня ездили до Миллеровского поворота.

 

У нас ттттттт тихо было. Но окна на ночь закрыла, что бы малую не испугать.

 

 

Из довоенных новостей - мы в воскресенье ходили на батут взрослый. Лазила на ровне со взрослыми детьми, выросли для взрослых забав. Теперь маме покоя нет - батут, батут. А потом гуляли и хорошенько головой приложились и теперь у нас свезено пол лба. шишки нет - траумель помог. Красотка у меня девица боевая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, девочки, если все сложится хорошо, я сегодня буду проезжать Станицу, расскажу потом. В луганске вроде тихо ттт

 

Пуз, держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Любимая мамочка, счастливого пути! Пиши, будем ждать новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напали на блок пост .Всё по одному сценарию .в 3.40 .Земля ходуном ходила (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, да, боевая :) Мои ни в какую не хотят на батут.

Любимая мамочка, С Богом!

Пуз, :girl_cray: Сегодня в новостях сказали, что хотят ввести чрезвычайное положение на востоке Украины. Это им во многом развяжет руки. НАс видимо действительно просто сотрут с лица земли.

 

У нас ночью вроде тихо было, я правда спала без задних. А сейчас вроде говорят опять стрельба идет на погранцах, но мне не слышно, сегодня сильный ветер+ шум машин на дороге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, хотела вас поддержать, это ужас что у вас творится, кроме слез и мата больше нет никаких эмоций, держитесь девочки, желаю вам, чтобы поскорее закончился этот ужас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushkastar, Катя,у меня кума прям в центре Луганска-она тогда,когда я до нее дозвониться не могла в России гостила у родственников-а неделю назад вернулась,как раз в этот кошмар((((((((Опять с ней связи нет.И мои родители в Донецкой области.Боюсь,за них скоро возьмутся((((А на счет бежат-цинично очень.Люди побегут,бросят квартиры дома,а наша доблестная позорная армия эти же дома и разграбит-.А Бабкам куда бежать,больным.Больницам?Больницы никто не эвакуирует.Девочки,страшно за вас,страшно за своих родителей,брата на донетчине.Они могут уехать в тернополь,у нас там родственники,но кто ж поедет-бабулька меня старенькая.А я тут сижу и ничерта не могу ни сделать,ни помочь,ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночь прошла тихо, но выспаться не удалось из-за тревожных мыслей и кошмарных снов.К каждому шороху прислушиваешься. Утром проснулась - ссолнышко светит, ясное небо, тишина, как-будто это все страшный сон и ничего на самом деле не происходит. Как же хочется однажды проснуться и осознать, что все закончилось!

Кто знает, может ли муж с паспортами забрать в больнице справку с декретной комиссии? А то страшно ехать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,чем можно уехать в Крым ???

 

Я только что прозрела .позвонили в Киев в нашу клинику .Спираль которую нам ставить 36 тыс грн Откуда брать такие деньги .собирали -собирали и что теперь :girl_cray: Буквально год назад она стоила 1000 евро

Мы рассчитывали максимум на всё про всё 30 тыс грн .

и так уже оттуда тянем деньги .Мужу зарплату до сих пор не дали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, ужас, вот это цена выросла(((( Это ж и на медикаменты теперь цены почти вдвое подняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, Да я вообще в шоке .Просто слов нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,есть на луганщине какие либо проверенные организации,занимающиеся сбором гуман.помощи для детей,связанные именно с нынешней ситуацией-волонтеры дании хотят помочь-вплоть до вывоза детей в данию на оздоровление.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, это они цены ломят т.к. мы "сепаратисты-террористы". В киеве даже в клиниках предвзятое отношение.

 

Причем девочки, в киеве цены на медикаменты намного ниже, чем у нас. Сейчас девочка знакомая там в больнице.

 

Пуз, а квота вам не положена?

Может в Москве узнать?

Если будут направлять в Донецкий институт, не соглашайся - там жуть.

 

Цены как были в евро, так и должны были остаться по курсу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, это они цены ломят т.к. мы "сепаратисты-террористы". В киеве даже в клиниках предвзятое отношение.

Мы звонили к заведующей ,она не спрашивала откуда мы .Сказала расценки на сегодняшний день (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,чем можно уехать в Крым ???

 

Я только что прозрела .позвонили в Киев в нашу клинику .Спираль которую нам ставить 36 тыс грн Откуда брать такие деньги .собирали -собирали и что теперь :girl_cray: Буквально год назад она стоила 1000 евро

Мы рассчитывали максимум на всё про всё 30 тыс грн .

и так уже оттуда тянем деньги .Мужу зарплату до сих пор не дали .

я в шоке :blym: :blym: :blym::durdom: :durdom: :durdom:

 

Пуз-Карапуз, - про Крым не знаю, сама бы рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, Ир знаю точно что в России есть организация которая отправляет гум помощь на Донбасс. Не помню названия. Они же координируются с Донбасскими такими организациями. Пыталась щас оперативно поискать, не могу пока. Вчера даже по новостям по России24 показывали про очередную партию помощи, там лекарства и все такое..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  привет. Мой брат из Рубежного едет сюда в Луганск, а отсюда -поездом поедем вместе в Крым. Ещё как вариант люди из Рубежного едут в Харьков, а дальше - в Крым.

Если ехать в Луганск решишь, то лучше через Лисичанск. Там трасса спокойная.

Билеты на поезд покупали через сайт УЗ, так удобнее.

Изменено пользователем МаМаЗайки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после звонка в Киев ,я вообще не знаю что делать .Сидеть в Рубежном и беречь каждую копеечку (((

 

МаМаЗайки, а вы билеты взяли ?Дай пожалуйста ссылку на сайт по билетам .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если будут направлять в Донецкий институт, не соглашайся - там жуть.

 

Цены как были в евро, так и должны были остаться по курсу.

Моей подруге в НИИ Гусака в Донецке долечили то, что в хваленом Амосова в Киеве сначала "успешно" прооперировали, а через 2 года, когда стало в 10 раз хуже, чем до операции, сказали, что болезнь прогрессирует и отправили домой со словами, что вам осталось максимум 3 года. В Донецке, в детском отделении взялись и после операции в 18 часов она через год еще и сама ребенка родила. Кстати, когда ей было нужно, я писала в Москву НИИ им Бакулева, там цены на процедуры на тот момент были, как в Киеве, они берут и иностранцев. Так что всякое бывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, поезда в Крым ходят! вчера знакомые уехали в Крым!! Много едет. в поездах полно с детишками.А ты правда попробывала узнать на счет лечения в России. Сейчас много оказывают помощи россияне. Ну а что делать, если Украине не нужны. Бей в набат в России. В Росии точно вас поселят и помогут. я знаю семью в Москве, которая предосталяла жилье семье из Славянска и брала их на обеспечение.

Изменено пользователем Пипеточка2
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  да, билеты купили. Сайт uz.gov.ua - офиц.сайт укр. ЖД. Там в какой-то момент может не быть билетов, но потом добавляется целый вагон. Т.ч. надо в теч.дня проверять. И в кассу идти не надо: можно билет на обычном принтере распечатать - удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, зачем? Я в 90х много вывозила детей чернобыля в западные страны - это гражаднская инициатива. Достаточно собрать тут семьи, желающие оздоровить ребенка пару недель, это нетрудно, денег на транспорт - я даже знаю где и ну и визовую поддержку - в киевском посольстве есть свои люди...

Главное. чтоб там организовали транспорт до самолета или границы, собрали детей, сделали паспорта, у кого нет - дело реальное, дали отвественных сопровождающих.. и главное. что месяц детишки поживут вне ужаса, да и дружба обычно завязывается между семьями, и правда выходит наружу - детей тут и в газетах и на тВ покажут, и они расскажут, что у них там происходит.. Так и выходит наружу правда вместо лжи.

Нужен просто реальный партнер. У меня опыт есть что и как, но оттуда должны быть люди, которые хотят и могут. дети - это большая ответственность. нужны грамотные партнеры.

 

девочки,это слова реального человека.Если заинтересованы,ищите организацию

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...