Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

evelina16, не относись к этому как к эмиграции. а просто как к эвакуации. уезжали же люди в войну с детками, потом возвращались....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает можно ли выехать за границу на машине взятой в кредит, и на машине не переоформленной, но на которую есть генеральная доверенность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evelina16, на кредитную машину надо разрешение банка, т.к. пока машина в кредите, она принадлежит банку. И выехать сможет только владелец машины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evelina16, вообще нельзя, если это прямо запрещено кредитным договором, но они это связывают только с действием страховки, Вы ж будите оформлять зеленую карту, а вообще для выезда за границу ПТС не нужен, никто это не проверяет, главное чтоб в машине был владелец! Банк даже не узнает, что Вы уезжали, главное не попадать в аварии и смотря конечно какая заграница

Изменено пользователем Йринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, кто знает ..друзья уехали со Стукаловой Балки, дом их разбомбили, имущества нет, уехали в Россию, сняли с кредит. карточек Привата деньги, ложить сказали не будут, что может предпринять банк в отношении них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evelina16, надеюсь, что банк ничего не сделает. Удачи этим людям на новом месте.

Изменено пользователем katushkastar
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evelina16, судя по крымчанам то ничего.СМС с угрозами присылали и все.

вот крымчанин пишет

Был у меня кредитец тыщ на 9 гривен от укрсиббанка. Ну платил я его, как положено. И тут оба-на... он сворачивается и сваливает из Крыма.

Я и перестал платить. Они давай смс слать: мол, ай-яй-яй! Подписанные договоры имеют, дескать, юридическую силу.

Я на морозе.

Они давай названивать- я на морозе.

И тут спустя время смс:

ваш долг передан в агенство КредитЭкспресс, г. Москва

Я давай гуглить, оказалось... Некие шаромыги скупают долги, причем любые, и потом с кучей понтов пытаются их вернуть.

Срабатывает только на пенсионерах и неграмотных. С того и живут.

Все остальные успешно посылают этот экспресс- в дальний путь

 

Ну тут России передали кредиты,а если они хотитят гр.России получить то тоже также видимо что-то передадут.Но никогда не взыщут.А на Украине раз имущества у них нет то и описывать тоже нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evelina16, Еcли не планируют вернутьcя в Украину и c нервами вcё в порядке, то повод для беcпокойcтва только один. В cлучае покупки неблагонадёжного кредитного портфеля роccийcкой cтороной (коллекторcкие фирмы, как привела в пример Наталья 1c), вcя информация о неплательщиках может быть передана в роccийcкий гоcударcтвенный рееcтр бюро кредитных иcторий.

Изменено пользователем MrsRed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsRed, в гос реестр передают инфу только банки или приставы, коллекторы вообще не законны в РФ, были случаи и ни раз, что их даже осуждали к тюремному сроку, ибо это банальное вымогательство!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evelina16, нет, нельзя.Так как авто имущество банка и нужно разрешение банка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, Не буду вcтупать в диcкуccии ибо не владею на должном уровне знаниями роc. законодательcтва. Однако права и обязанноcти коллекторов опиcаны на cайте роcпотребнадзора.

"Поскольку специальный закон о коллекторской деятельности еще не принят, взыскатели работают согласно общегражданскому законодательству (глава 24 ГК РФ), то есть как посредники и переговорщики. "

В Украине я имела дело по работе c коллекторcкими фирмами. Их обязанноcтью являетcя передача информации в бюро кредитных иcторий. Вымогательcтвом являютcя неправомерные дейcтвия поcредников, то еcть вне рамок закона.

Изменено пользователем MrsRed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись, отдыхать хорошо, а на работу надо. Надеюсь не пожалею о данном поступке. Ехали в поезде, кроме нас еще в Луганск ехало несколько человек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsRed, ну вот у нас их сажают (ибо у нас они занимаются банальным вымогательством и запугиванием) или просто не обращают внимание))) юр силу выбивать долги и прочее имеют только приставы по постановлению суда, а по истечении 3х лет, если не заявлено требование о возврате долга в суд (только в суд) вообще можно о нем забыть и никогда не вспоминать) Посредниками коллекторы у нас по крайней мере быть не могут, так как выкупают долг у банка, естественно банк уже претензий не имеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, с возвращением :) Завтра кстати на Укрпочту пойду, может тебе хоть посылкой вещи отправить?

Видимо сейчас мало желающих посетить Луганск :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, а посылки доходят? Я в Донецк, хочу отослать, но не знаю дойдет ли до адресата((

забыла добавить, из России в Украину.

Изменено пользователем Йринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, ты дома? Если все спокойно будет завтра, то собиралась к тебе съездить. Боюсь уже загадывать. За деньги помню, хотела наличкой отдать. Давай завтра спишемся или созвонимся.

Сегодня только приехали, спим еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, а посылки доходят? Я в Донецк, хочу отослать, но не знаю дойдет ли до адресата((

забыла добавить, из России в Украину.

Внутри Украины вроде ходят, не знаю про Донецк, в Луганск из Запорожья вот жду, уже в Луганске, просто до нашего почтового отделения завтра дойдет.

Таша, звони :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому-то пригодится

ЛЮДИ ИЗ ДОНЕЦКА,СЛАВЯНСКА, ЛУГАНСКА-КОМУ НЕКУДА ЕХАТЬ-ПРИМЕМ СЕМЬИ С ДЕТЬМИ-ТУЛА-ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ.ЗВОНИТЕ +7-920-756-25-48; +7-920-756-25-36

 

Девочки, миленькие, храни Бог вас и ваши семьи. Пусть как можно скорее восстановится мирное небо над головой. Переживаем и молимся за вас!!!

Изменено пользователем Milashkaaaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро красавицы!

 

Неужели ночь тихая была? Встаешь, и кажется что сон! Дай Бог ума нашим правителям, пусть все это уже закончится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, в Рубежном была обычная ночь с выстрелами и взрывами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама звонила , говорит ночью бомбили , утром и около 11 дня сегодня .Как домой возвращаться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, пока не возвращайся. Говорят ,что эвакуируют Линев и больницу. Даже мой муж запаниковал. Боже, помоги нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала, что Киев отключил казначейство областное, а это значит - нет пенсий, пособий з/пл бюджетникам и выплаты больничных. Причем их даже не перечислят на карточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки и волосы дыбом. Дай Бог вам силы и главное все пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...