Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Пуз-Карапуз, как вы? Как мальчишки? Как дома обстановка?

 

Девочки, отпишитесь, как ваши дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извините конечно, не хотела никого обидеть, я например просто не выдержала, эту мадам тут долго терпели!!! Я понимаю, что Вы тут завсегдатые, но я тут тоже давно сижу и читаю, ибо достоверную информацию можно получить только при живом общении!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VoDa, привет! У нас всё хорошо ..Тишина и спокойствие.Дети весь день на улице .В море купаются, ездим на лошадях кататься.Мирослав верхом ездит .Сначала с инструктором, сейчам уже сам.Назар только кормит и гладит лошадок.Начали хорошо разговаривать.Нравится нам здесь .Когда домой не знаю .Муж хочет к нам приехать .Ещё не решил как лучше ехать.Машиной опасно.Дома стреляют каждый день .Неделю перемирие .Потом будут карательные операции .С телефона много не напишешь. Ходим на детскую дискотеку.Сначала мультфильм на большом экране, потом детки танцуют.Мои вытанцовывают только так))) Мороженое , конфеты каждый день.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Луганске, отпуск закончился и в понедельник на работу надеюсь выйти. Ждем чуда - мира. На Макаровских дачах укр. военные. Дачи обстреливаются, пули по дачам собирают. На дачах отсталось много пенсионеров, которые там жили. Короче веселуха продолжается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, сказала б я хорошо отдыхаете, но в связи с ситуацией...главное деткам хорошо и лошадки и общение, воздух морской, супер!

 

ТашаЛав, и мы чудо ждем, дай Бог! Держитесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VoDa, детки ещё не понимают слава Богу, поэтому у них самый настоящий отдых .Домик в деревне +море .И мне так понравилось здесь.Никогда не думала бы, что мне понравится жить в деревне.)))мне конечно тяжело одной , но главное дети в безопасности.Душа болит за всех родных и близких .Каждое утро набираю маму или мужа и страшно .Сны мне здесь жуткие снятся ((Война .Просыпаюсь и не могу понять , сон или реальность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Пуз-Карапуз, хорошего отдыха мальчишкам!

А мне тоже очень на море в этом году, но не судьба(((

 

VoDa, удачи на новом месте!!! Как твои девчонки?

 

FL9IMKA, недавно тебя вспоминала, как вы? уехали?

 

ТашаЛав, надеюсь, что все будут работать, а то лишать людей половины з/п и как жить?

 

to4ka, а вы навсегда уехали? как твои детки?

 

Лор@, как вы? Что-то давно не писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, мы не уехали, но сумки собраны, машина заправлена. Пока тихо, но вдруг что - сразу сядем и поедем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, рада тебя читать :) Молодцы мальчишки, развиваются, и ты умничка!! Держись!

 

 

Мы в Луганске, на море тоже хотели, но не судьба :( второй год без отдыха. Хочется забыть все, как страшный сон. Но не получается. Напряжение в душе и голове не уходит.Родные с др. точкой зрения просто мозг вынесли, хочется уже и от них уехать. Сижу ради детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama

Спасибо, растут, 3 июля годик, планы были ого ого на празднование, и на море собирались, но все изменилось...ну ниче, главное что б все были живы и здоровы, остальное поправимо)

 

Пуз, скажи как вы нашли жилье на таких условиях?

Или кто знает, мне б куму с детьми временно куда то из Луганска отправить, детей 3+1 мальчик, у него мама при смерти, рак, и никого больше, кума его приютила, семья обычная, им бы что то недорого, на срок длительный, месяц, два, может кто знает, людей кто сдает дачу или часть дома у моря, неважно азов или крым

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, нет конечно, не навсегда. До конца июня точно. Мои дети чувствуют себя отлично, им все равно где кипишь наводить. От нас все соседи уже в шоке)) Теперь понимаю выражение Пуз, как это дети "творят черное"!))

А у вас как дела? Как Артемка, что уже умеет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VoDa, мне просто очень повезло .Не могу нарадоваться хозяйке дома.Я ей сейчас плачу смешные копейки , при этом мне разрешили пользоваться стиральной машинкой, микроволновка , вайфай .В конце месяца доплачу ей за электроэнергию по своему желанию.Я с малыми занимаю пол дома , человек не за деньгами гонится, а от всего сердца хочет помочь .Вишни, черешня, малина, абрикосы , кабачки , огурцы, зелень .Всё собираю сама во дворе.Привозит детям молоко и творог.Деньги не хотела брать.постельное чистейшее , выглаженное .Им нужно сюда ехать и самим искать.Вообще цены у людей от35 грн и то в основном мазанка какая то .Но думаю можно найти за небольшие деньги чистое и уютное жильё.У девочек есть мой мобильный.Звони .Помогу чем смогу.

 

to4ka, не хочу тебя расстраивать , но сейчас они просто пипец что творят ))) но я научилась смотреть на это проще.Они уже знают , что маму истерикой не возьмёшь. Тодько спокойным разговором можно договорится.

Мы до 6 июля точно здесь .Дальше видно будет.

Так чудно малые разговаривать начали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как моя трындеть начала после моря. Часто глотает часть слова, но словарный запас и построение предложений - просто прорыв. Все таки смена обстановки дает толчек в развитии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, ты меня, действительно, расстроила! Я думала, в вашем возрасте дети уже слушаются и не капризничают. Как ты от истерик отучила, просто терпела ор? Мои если чего-то хотят, то орут и психуют, пока не получат желаемое. Отвлечь тяжело. На улице я сдаюсь, стыдно становится, люди оборачиваются. А у мужа нервы крепкие, он делает вид, что ничего не происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka, от истерек не отучила, как истерили так и истерят ))) Я просто веду себя как твой муж )), объясняю им , что криком я не понимаю, успокойся и нормально объясни.не всегда конечно , но в основном срабатывает.И ещё обратила внимание , чем больше им запрещаешь, тем больше они это делают.

У нас с тобой мальчишки поэтому и сложно.С девочками немного проще.

Мои здесь хоть немного драться перестали, некогда им )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, деруться друг с другом? У меня старший если психует, то начинает бросать, все что под рукой на пол или если рядом брат стоит, то его толкает или бьет. Я объясняю, что брат тут ни при чем, но не понимает. Вообще, надеюсь, что причиной всего такого плохого поведения- является кризис первого года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы уезжали из города в деревню. Были у моих родителец, все тихо и мирно. Сегодня поехали домой на машине (сосед подвозил меня, сестру мою и малого). На блокпосту в Старой Краснянке огромная очередь, проверяют сумки, документы, из автобуса всех выгоняют с сумками и проверяют. Мы стояли час, очередь продвинулась на 2 машины только. Автобусы пропускали без очереди, поэтому мы попросились в проходящий автобус, как только мы подехали к самому блокпосту, началась стрельба. СЧначала автомат, потом что-то сильное несколько раз бахнуло. В паре метров от нас. Все испугались, малой притих. Я в слезы. Мужчины стали обсуждать что делать и где спрятаться. А спрятаться негде. Лес заминирован. Потом еще несколько раз бахнуло очень сильно. Честное слово, я первый раз в жизни прокляла человека. Вернее нелюдей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushkastar, Господи, Кать.. какой ужас ты описываешь.. прямо читаю и плачу... вы все же доехали домой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лес заминирован... жесть. В каком веке мы живем? Мира и добра Украине! Но так издеваться над собственным народом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushkastar, :girl_cray: ..слава Богу живы все... :molitva:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Не могу найти у вас тут инфу. наверняка уже писали( В общем подруга у меня в Свердловске живет, все там очень плохо как и везде. Как же ей можно уехать хотя бы до Москвы? И что вообще надо чтобы остаться в России хотя бы на время или навсегда? Хочу чтобы она пока у меня пожила. Это же не возможно... Я так понимаю на автобусе вообще не вариант?

 

Девочки, держитесь миленькие! Не могу даже представить как вам тяжело(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис, можно сделать вид на жительство. это займет где то неделю или чуть больше. с ним можно работать официально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushkastar, Катя, какой ужас. Помоги вам Бог!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис, У друга родственники из Горловки пару недель назад, чуть меньше приехали в ростовскую область, поселили их в каком-то отеле, они прям в восторге были. К нему пока не приехали, он в МО живет, тк узнали что долго оформлять статус беженцев. А там уже оформили первые документы, до оформят как беженцев через месяц - это оч быстро. в Москве увы это полгода занимает, поэтому наверное твоей подруге лучше сначала где-то оформить статус беженца, а потом к тебе в Москву перебраться. И кстати им уже нашли работу, всем - 2 женщины и мужчина.

 

А кузен остался воевать....

Изменено пользователем svetmoi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я еще допишу про вчерашнюю историю...

Нас встречал муж. В городе. Он знал, что мы стоим на блокпосте и услышал взрывы. Он знал откуда они, эти взрывы. А мы там. Представьте его чувства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...